XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
ENZE
GALL
KOTT
MÜNC
NEUD
PERC
PERN
SGOT
STEI
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANEU4
ENZE2
GALL4
KOTT4
MÜNC3
NEUD11
PERC5
PERN2
SGOT4
STEI3
WEIG7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
orange
Mannschaftsverantwortlicher:
Michael Faustmann
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
2351 Wr. Neudorf
Spieltage: SA, SO, FT
Ersatzlokal:
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
Spielerkader:
Konstantin Bradvarov
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 10153
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 14
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1155±124
Klaus Eichhorn
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 12794
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
988±250
Vit Holy
Altersklasse: Senioren 75+
Nation: AUT
ID: 11162
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
829±61
Robert Kokoschineg
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 13218
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 14
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
957±56
Maciej Kolodziejczyk
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13621
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2486±56
Thomas Korunka
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 13359
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
814±261
Thomas Pleyer
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 9322
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1415±60
Karl Priesching
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 13633
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
533±238
Christoph Schöfberger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12989
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1032±270
Christian Schürer-Waldheim
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 9479
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1489±54
Otto Teufel
Altersklasse: Senioren 90+
Nation: AUT
ID: 12838
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 17
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
896±283
Dennis Wagner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13704
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
406±274
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2010/2011: 11. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2009/2010: 7. Rang (
3. Klasse Süd A
)
Statistiken:
Tabellenposition: 6
Punkte: 21
Spiele: 20
Siege: 8 (40 %)
Unentschieden: 5 (25 %)
Niederlagen: 7 (35 %)
Spielverhältnis: 87:86
Satzverhältnis: 313:300
Punkte pro Spiel: 1.05
Spielverhältnis pro Spiel: 4.35:4.3
Satzverhältnis pro Spiel: 15.65:15
Heimspiele: 10
Heimsiege: 4
Heimunentschieden: 4
Heimniederlagen: 2
Auswärtsspiele: 10
Auswärtssiege: 4
Auswärtsunentschieden: 1
Auswärtsniederlagen: 5
längste Siegesserie: 2
längste Unentschiedenserie: 3
längste Niederlagenserie: 2
längste Serie ohne Niederlage: 3
längste Serie ohne Sieg: 7
aktuelle Serie: 2 Siege und 2 Spiele ohne Niederlage
Höchste Heimsiege
NEUD11
-
PERC5
6:1
Höchste Auswärtssiege
PERN2
-
NEUD11
0:7
Höchste Heimniederlagen
NEUD11
-
STEI3
1:6
Höchste Auswärtstniederlagen
MÜNC3
-
NEUD11
7:0
ANEU4
-
NEUD11
7:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung