RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
W24K8 |
18 |
16 |
: |
2 |
50 |
: |
20 |
Schmidt Ste. / Tömör Nor. |
7:0 |
Szeiferth Ern. / Tömör Nor. |
5:0 |
Schmidt Ste. / Szeiferth Ern. |
4:1 |
Totter Pet. / Tömör Nor. |
0:1 |
|
Tömör Norbert |
12:1 |
Schmidt Stefan |
11:1 |
Szeiferth Ernst Renato |
9:1 |
Totter Peter |
0:1 |
|
2. |
EDEN11 |
20 |
15 |
: |
5 |
52 |
: |
27 |
Kölbl Mar. / Veit And. |
1:0 |
Steiner Wil. / Kölbl Mar. |
14:5 |
|
Veit Andreas |
1:0 |
Kölbl Martin |
15:5 |
Steiner Wilhelm |
14:5 |
|
3. |
FLD3 |
19 |
14 |
: |
5 |
46 |
: |
24 |
Novak Ger. / Hör Har. |
3:0 |
Novak Ger. / Chea Huy. |
1:0 |
Rippel Wal. / Rippel Her. |
1:0 |
Novak Ger. / Rippel Her. |
1:0 |
Rippel Her. / Hör Har. |
8:1 |
Ritzer Hel. / Koger Eri. |
0:1 |
Rippel Wal. / Koger Eri. |
0:1 |
Rippel Wal. / Novak Ger. |
0:1 |
Hör Har. / Koger Eri. |
0:1 |
|
Chea Huy |
1:0 |
Rippel Herman |
10:1 |
Hör Harald |
11:2 |
Novak Gerhard |
5:1 |
Rippel Walter |
1:2 |
Ritzer Helena |
0:1 |
Koger Erich |
0:3 |
|
4. |
SSH9 |
19 |
12 |
: |
7 |
46 |
: |
30 |
Haas Har. / Lehensteiner And. |
6:1 |
Marcucci Rob. / Lehensteiner And. |
5:4 |
Magenbauer Kar. / Lehensteiner And. |
1:2 |
|
Haas Harald |
6:1 |
Lehensteiner Andreas |
12:7 |
Marcucci Roberto |
5:4 |
Magenbauer Karl |
1:2 |
|
5. |
SKFL16 |
19 |
11 |
: |
8 |
39 |
: |
34 |
Kautsky Chr. / Hsiao Zac. |
3:0 |
Hiesel Hei. / Kautsky Chr. |
5:1 |
Hiesel Hei. / Hsiao Zac. |
3:1 |
Hiesel Hei. / Seidl Rai. |
0:1 |
Kautsky Chr. / Schmid Rob. |
0:1 |
Hiesel Hei. / Stejskal Jan. |
0:1 |
Kautsky Chr. / Seidl Rai. |
0:1 |
Wurm Ale. / Kautsky Chr. |
0:1 |
Schmid Rob. / Fischer Dor. |
0:1 |
|
Hsiao Zach |
6:1 |
Hiesel Heinz |
8:4 |
Kautsky Christian |
8:4 |
Wurm Alexander |
0:1 |
Stejskal Jan |
0:1 |
Fischer Dorian |
0:1 |
Seidl Raimund |
0:2 |
Schmid Robert |
0:2 |
|
6. |
SGML21 |
17 |
10 |
: |
7 |
32 |
: |
28 |
Gstaltner Kat. / Geineder Pia. |
2:0 |
Rosenauer Wal. / Gstaltner Kat. |
1:0 |
Geineder Pia. / Kiss Pet. |
1:0 |
Geineder Pia. / Madritsch Chr. |
1:0 |
Madritsch Chr. / Nagl Dav. |
2:2 |
Rosenauer Wal. / Nagl Dav. |
2:2 |
Geineder Pia. / Nagl Dav. |
1:1 |
Rosenauer Wal. / Madritsch Chr. |
0:2 |
|
Gstaltner Katharina |
3:0 |
Kiss Peter |
1:0 |
Geineder Pia |
5:1 |
Nagl David |
5:5 |
Rosenauer Walter |
3:4 |
Madritsch Christoph |
3:4 |
|
7. |
GEB2 |
19 |
9 |
: |
10 |
40 |
: |
41 |
Friedl Bri. / Pareiss Ulr. |
8:6 |
Pareiss Han. / Pareiss Ulr. |
1:1 |
Friedl Bri. / Pareiss Han. |
0:1 |
Mikyska Ger. / Friedl Bri. |
0:2 |
|
Pareiss Ulrike |
9:7 |
Friedl Brigitte |
8:9 |
Pareiss Hans |
1:2 |
Mikyska Gertrude |
0:2 |
|
8. |
W24K7 |
18 |
8 |
: |
10 |
35 |
: |
35 |
Haas Ger. / Tömör Nor. |
1:0 |
Ulbl Kar. / Obenaus Tho. |
1:0 |
Hasanovic Nai. / Strobl Rap. |
4:4 |
Haas Ger. / Strobl Rap. |
2:1 |
Strobl Rap. / Hodosi Ale. |
0:1 |
Haas Ger. / Hasanovic Nai. |
0:4 |
|
Ulbl Karl |
1:0 |
Tömör Norbert |
1:0 |
Obenaus Thomas |
1:0 |
Strobl Raphael |
6:6 |
Hasanovic Nail |
4:8 |
Haas Gerhard |
3:5 |
Hodosi Alessandro |
0:1 |
|
9. |
POSW8 |
17 |
7 |
: |
10 |
29 |
: |
38 |
Jemelik Pet. / Mantl Rob. |
1:0 |
Mantl Rob. / Teibtner Mon. |
1:0 |
Mantl Rob. / Kamenik Joh. |
4:4 |
Mantl Rob. / Pöstinger Wer. |
1:3 |
Kaessmayer Wer. / Pöstinger Wer. |
0:1 |
Mantl Rob. / Gröller Edu. |
0:2 |
|
Jemelik Peter |
1:0 |
Teibtner Monika |
1:0 |
Mantl Robert |
7:9 |
Kamenik Johann |
4:4 |
Pöstinger Werner |
1:4 |
Kaessmayer Werner |
0:1 |
Gröller Eduard |
0:2 |
|
10. |
UNO5 |
18 |
6 |
: |
12 |
26 |
: |
42 |
Brauneis Fra. / Nehmeh Geo. |
5:4 |
Iwinjak Flo. / Metzmacher Mar. |
1:1 |
Courbon Fab. / Niknia Meh. |
0:1 |
Nehmeh Geo. / Iwinjak Flo. |
0:1 |
Nehmeh Geo. / Metzmacher Mar. |
0:1 |
Vincze Pal. / Niknia Meh. |
0:1 |
Brauneis Fra. / Iwinjak Flo. |
0:1 |
Vincze Pal. / Brauneis Fra. |
0:2 |
|
Nehmeh Georg |
5:6 |
Brauneis Franz |
5:7 |
Metzmacher Martina |
1:2 |
Iwinjak Florian Peter |
1:3 |
Courbon Fabrice |
0:1 |
Niknia Mehdi |
0:2 |
Vincze Pal |
0:3 |
|
11. |
LSV10 |
20 |
6 |
: |
14 |
29 |
: |
43 |
Gschanes Hel. / Novotny Ant. |
3:0 |
Pfeffer And. / Schwingenschlögl Kat. |
1:0 |
Waraschitz Chr. / Mayer Fra. |
1:0 |
Novotny Ant. / Schwingenschlögl Kat. |
1:3 |
Pfeffer And. / Vohryzka Chr. |
0:1 |
Novotny Ant. / Mayer Fra. |
0:1 |
Schwingenschlögl Kat. / Chen Min. |
0:1 |
Waraschitz Chr. / Schwingenschlögl Kat. |
0:1 |
Gschanes Hel. / Pfeffer And. |
0:1 |
Novotny Ant. / Pfeffer And. |
0:1 |
Amler Ger. / Pangratz Hei. |
0:1 |
Waraschitz Chr. / Pfeffer And. |
0:1 |
Waraschitz Chr. / Novotny Ant. |
0:3 |
|
Gschanes Helga |
3:1 |
Novotny Anton |
4:8 |
Schwingenschlögl Kathrin |
2:5 |
Mayer Franz |
1:1 |
Pfeffer Andreas |
1:4 |
Waraschitz Christina |
1:5 |
Amler Gerhard |
0:1 |
Pangratz Heinrich |
0:1 |
Vohryzka Christina |
0:1 |
Chen Min Oh |
0:1 |
|
12. |
HAK7 |
19 |
4 |
: |
15 |
24 |
: |
53 |
Kreuzroither Jür. / Gaisberger Oth. |
3:7 |
Augusta Leo. / Gaisberger Oth. |
1:6 |
Kreuzroither Jür. / Augusta Leo. |
0:2 |
|
Gaisberger Othmar |
4:13 |
Kreuzroither Jürgen |
3:9 |
Augusta Leopold |
1:8 |
|
13. |
EDEN12 |
19 |
3 |
: |
16 |
19 |
: |
52 |
Ott Mar. / Kravagna Fri. |
2:3 |
Herbst And. / Kravagna Fri. |
1:6 |
Vorzellner The. / Herbst And. |
0:1 |
Herbst And. / Resch Jos. |
0:1 |
Ott Mar. / Resch Jos. |
0:1 |
Ott Mar. / Herbst And. |
0:4 |
|
Kravagna Friedrich |
3:9 |
Ott Martha |
2:8 |
Herbst Andreas |
1:12 |
Vorzellner Theodor |
0:1 |
Resch Josef |
0:2 |
|