RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LING1 |
18 |
32 |
: |
3 |
98 |
: |
38 |
Dieudonné Max. / Köb Eli. |
13:0 |
Meusburger Ego. / Nadianmehr Rez. |
4:0 |
Köb Eli. / Meusburger Ego. |
2:0 |
Dieudonné Max. / Nadianmehr Rez. |
1:0 |
Dieudonné Lau. / Meusburger Ego. |
1:0 |
Dieudonné Lau. / Nadianmehr Rez. |
11:1 |
Vögel Han. / Nadianmehr Rez. |
0:1 |
Pölz Joc. / Meusburger Ego. |
0:1 |
|
Köb Elia |
15:0 |
Dieudonné Maxime |
14:0 |
Dieudonné Laurent |
12:1 |
Nadianmehr Reza |
16:2 |
Meusburger Egon |
7:1 |
Pölz Jochen |
0:1 |
Vögel Hanna |
0:1 |
|
2. |
GOEF2 |
18 |
22 |
: |
13 |
82 |
: |
56 |
Konrad Jos. / Gröhl Mar. |
11:2 |
Matt Joh. / Schöch Mar. |
11:4 |
Doller Dan. / Konrad Jos. |
0:1 |
Matt Joh. / Schönenberger Ott. |
0:1 |
Gut Ede. / Schönenberger Ott. |
0:1 |
Konrad Jos. / Matt Joh. |
0:1 |
Konrad Jos. / Schöch Mar. |
0:1 |
Matt Joh. / Gut Ede. |
0:1 |
Konrad Jos. / Ruppert Man. |
0:1 |
|
Gröhl Martin |
11:2 |
Schöch Markus |
11:5 |
Konrad Josef |
11:6 |
Matt Johannes |
11:7 |
Doller Daniel |
0:1 |
Ruppert Manfred |
0:1 |
Gut Edelbert |
0:2 |
Schönenberger Otto |
0:2 |
|
3. |
KENN4 |
17 |
20 |
: |
12 |
70 |
: |
50 |
Gugganig Dan. / Rist Flo. |
1:0 |
Gugganig Dan. / Schuchter Arn. |
1:0 |
Gugganig Dan. / Schönberger Jos. |
1:0 |
Gugganig Dan. / Gorbach Tho. |
1:0 |
Gunsch Mat. / Müller Die. |
1:0 |
Sutterlüti Mat. / Schönberger Jos. |
1:0 |
Schönberger Kur. / Müller Die. |
1:0 |
Schönberger Kur. / Schönberger Jos. |
1:0 |
Sutterlüti Mat. / Gugganig Dan. |
6:3 |
Sutterlüti Mat. / Rist Flo. |
2:1 |
Schönberger Kur. / Rist Flo. |
3:5 |
Schönberger Jos. / Rist Flo. |
1:1 |
Schönberger Kur. / Frenken Flo. |
0:1 |
Fasser Phi. / Schönberger Jos. |
0:1 |
|
Müller Dietmar |
2:0 |
Gunsch Matthias |
1:0 |
Schuchter Arno |
1:0 |
Gorbach Thomas |
1:0 |
Gugganig Daniela |
10:3 |
Sutterlüti Matthias |
9:4 |
Rist Florian |
7:7 |
Schönberger Josef |
4:2 |
Schönberger Kurt |
5:6 |
Fasser Philipp |
0:1 |
Frenken Florian |
0:1 |
|
4. |
FELD3 |
18 |
18 |
: |
16 |
72 |
: |
64 |
Ender Phi. / Wald And. |
1:0 |
Kabelka Fra. / Wald And. |
1:0 |
Marinkovic Dra. / Pretterhofer Ing. |
1:0 |
Amann Gün. / Pretterhofer Ing. |
1:0 |
Marinkovic Dra. / Stadelmann Tho. |
8:7 |
Pretterhofer Ing. / Wald And. |
6:7 |
Bertschler Die. / Marinkovic Dra. |
0:1 |
Scheuermann Fra. / Stadelmann Tho. |
0:1 |
|
Amann Günter |
1:0 |
Ender Philipp |
1:0 |
Kabelka Franz |
1:0 |
Marinkovic Dragan |
9:8 |
Pretterhofer Ingo |
8:7 |
Wald Andreas |
8:7 |
Stadelmann Thomas |
8:8 |
Bertschler Dietmar |
0:1 |
Scheuermann Frank |
0:1 |
|
5. |
FRAS2 |
17 |
16 |
: |
16 |
63 |
: |
62 |
Ruppert Hel. / Zagonel Mar. |
1:0 |
Zagonel Mar. / Mikulec Bra. |
1:0 |
Arzbacher Ste. / Mikulec Bra. |
1:0 |
Jäger Tob. / Tiefenthaler And. |
7:1 |
Arzbacher Ste. / Tiefenthaler And. |
4:3 |
Jäger Tob. / Huemer Chr. |
2:6 |
Hatzl Rud. / Tiefenthaler And. |
0:1 |
Arzbacher Ste. / Ruppert Hel. |
0:1 |
Arzbacher Ste. / Jäger Tob. |
0:1 |
Arzbacher Ste. / Zagonel Mar. |
0:3 |
|
Mikulec Branko |
2:0 |
Tiefenthaler Andreas |
11:5 |
Jäger Tobias |
9:8 |
Arzbacher Stefan |
5:8 |
Zagonel Marcel |
2:3 |
Huemer Christoph |
2:6 |
Ruppert Helmut |
1:1 |
Hatzl Rudi |
0:1 |
|
6. |
HOER4 |
17 |
16 |
: |
17 |
59 |
: |
68 |
Dötter Ulr. / Valentini Tho. |
3:0 |
Dötter Ulr. / Frühwirth Wil. |
1:0 |
Uhlemann Mic. / Valentini Tho. |
1:0 |
Schwärzler Ric. / Valentini Tho. |
1:0 |
Frühwirth Wil. / Kissenberth Han. |
9:5 |
Wachter Ste. / Valentini Tho. |
1:8 |
Frühwirth Wil. / Schwärzler Ric. |
0:1 |
Dötter Ulr. / Kissenberth Han. |
0:1 |
Kissenberth Han. / Valentini Tho. |
0:1 |
Dötter Ulr. / Wachter Ste. |
0:1 |
|
Uhlemann Michael |
1:0 |
Frühwirth Wilhelm |
10:6 |
Kissenberth Hans Georg |
9:7 |
Dötter Ulrich |
4:2 |
Valentini Thomas |
6:9 |
Schwärzler Richard |
1:1 |
Wachter Stefanie |
1:9 |
|
7. |
LUST2 |
18 |
14 |
: |
20 |
60 |
: |
73 |
Fruhmann Bir. / Pfeiffer Eve. |
1:0 |
Schwarzmann Gab. / Akyol Emi. |
1:0 |
Ivica Sla. / Fröwis And. |
1:0 |
Ivica Sla. / Sperger Mir. |
6:8 |
Schwarzmann Gab. / Fruhmann Bir. |
3:2 |
Pfeiffer Eve. / Akyol Emi. |
2:4 |
Troy Ego. / Sperger Mir. |
0:1 |
Fruhmann Bir. / Ivica Sla. |
0:1 |
Pfeiffer Eve. / Sperger Mir. |
0:1 |
Fruhmann Bir. / Sperger Mir. |
0:1 |
Ivica Sla. / Firment Mic. |
0:1 |
Schwarzmann Gab. / Kürsteiner And. |
0:1 |
|
Fröwis Andreas |
1:0 |
Ivica Slavko |
7:10 |
Schwarzmann Gabriele |
4:3 |
Sperger Mirko |
6:11 |
Fruhmann Birgit |
4:4 |
Akyol Emine |
3:4 |
Pfeiffer Evelyn |
3:5 |
Troy Egon |
0:1 |
Firment Michal |
0:1 |
Kürsteiner Andreas |
0:1 |
|
8. |
GISI1 |
18 |
13 |
: |
23 |
59 |
: |
80 |
Müller-Weich Dom. / Jang And. |
1:0 |
Müller-Weich Dom. / Schädler Mar. |
4:2 |
Purtscher And. / Jang And. |
4:9 |
Müller-Weich Dom. / Wehinger Erw. |
3:6 |
Wehinger Erw. / Jang And. |
1:3 |
Wehinger Erw. / Schädler Mar. |
0:3 |
|
Müller-Weich Dominik |
8:8 |
Jang Andrew |
6:12 |
Schädler Mario Engelbert |
4:5 |
Purtscher Andreas |
4:9 |
Wehinger Erwin |
4:12 |
|
9. |
BREG1 |
15 |
9 |
: |
21 |
48 |
: |
75 |
Riedener Pet. / Thaler Dom. |
5:6 |
Bitschi Sim. / Gmoser Han. |
3:4 |
Niedermair Fra. / Gmoser Han. |
1:4 |
Feurstein Tho. / Niedermair Fra. |
0:1 |
Niedermair Fra. / Riedener Pet. |
0:1 |
Wachter Ivo. / Gmoser Han. |
0:1 |
Bitschi Sim. / Wachter Ivo. |
0:1 |
Beck And. / Thaler Dom. |
0:1 |
Riedener Pet. / Walser Ger. |
0:2 |
|
Thaler Dominik |
5:7 |
Riedener Peter |
5:9 |
Gmoser Hans |
4:9 |
Bitschi Simon |
3:5 |
Niedermair Franz |
1:6 |
Beck Andreas |
0:1 |
Feurstein Thomas |
0:1 |
Wachter Ivo |
0:2 |
Walser Gerhard |
0:2 |
|
10. |
BREG2 |
16 |
6 |
: |
25 |
34 |
: |
79 |
Walser Ger. / Ketter Alf. |
1:0 |
Beck And. / Walser Ger. |
2:6 |
Geiger Chr. / Walser Ger. |
1:1 |
Beck And. / Wachter Ivo. |
1:2 |
Feurstein Tho. / Walser Ger. |
1:2 |
Bitschi Sim. / Wachter Ivo. |
0:1 |
Bitschi Sim. / Feurstein Tho. |
0:1 |
Kothgasser And. / Wachter Ivo. |
0:1 |
Feurstein Tho. / Kothgasser And. |
0:1 |
Beck And. / Ketter Alf. |
0:1 |
Beck And. / Niedermair Fra. |
0:1 |
Beck And. / Feurstein Tho. |
0:2 |
Feurstein Tho. / Wachter Ivo. |
0:3 |
Feurstein Tho. / Niedermair Fra. |
0:3 |
|
Walser Gerhard |
5:9 |
Beck Andreas |
3:12 |
Geiger Christof |
1:1 |
Ketter Alfred |
1:1 |
Wachter Ivo |
1:7 |
Feurstein Thomas |
1:12 |
Bitschi Simon |
0:2 |
Kothgasser Andreas |
0:2 |
Niedermair Franz |
0:4 |
|