RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
MAZ1 |
22 |
14 |
: |
8 |
56 |
: |
35 |
Schweiger Hel. / Schneck Jür. |
2:0 |
Schweiger Hel. / Dandler Han. |
1:0 |
Schweiger Hel. / Greifensteiner Ste. |
10:4 |
Greifensteiner Ste. / Dandler Han. |
1:2 |
Schneck Jür. / Dandler Han. |
0:2 |
|
Schweiger Helmut |
13:4 |
Greifensteiner Stefan |
11:6 |
Schneck Jürgen |
2:2 |
Dandler Hannes |
2:4 |
|
2. |
LEO4 |
22 |
14 |
: |
8 |
54 |
: |
38 |
Mayer Ulr. / Harecker Nic. |
2:0 |
Mayer Ulr. / Nudl Ric. |
8:6 |
Harecker Nic. / Nudl Ric. |
4:2 |
|
Nudl Richard |
12:8 |
Mayer Ulrike |
10:6 |
Harecker Nico |
6:2 |
|
3. |
BEBU1 |
22 |
14 |
: |
8 |
52 |
: |
42 |
Ully Mic. / Alexandru Dor. |
2:0 |
Luftensteiner Her. / Kornfeld Tho. |
1:0 |
Luftensteiner Her. / Reiterer Hel. |
1:0 |
Alexandru Dor. / Kornfeld Tho. |
7:1 |
Alexandru Dor. / Reiterer Hel. |
3:1 |
Reiterer Hel. / Reisinger Seb. |
0:1 |
Luftensteiner Her. / Alexandru Dor. |
0:1 |
Jauck Hei. / Alexandru Sim. |
0:1 |
Jauck Hei. / Alexandru Dor. |
0:3 |
|
Ully Michael |
2:0 |
Kornfeld Thomas |
8:1 |
Alexandru Dorotheea |
12:6 |
Reiterer Helmut |
4:2 |
Luftensteiner Herwig |
2:1 |
Alexandru Simone |
0:1 |
Reisinger Sebastian |
0:1 |
Jauck Heike |
0:4 |
|
4. |
BRE2 |
22 |
13 |
: |
9 |
50 |
: |
33 |
Schneider Eri. / Kriegl Her. |
8:3 |
Strassegger Pet. / Schneider Eri. |
4:4 |
Schneider Eri. / Kremnitzer Pat. |
1:1 |
Strassegger Pet. / Kremnitzer Pat. |
0:1 |
|
Schneider Erich |
13:8 |
Kriegl Herbert |
8:3 |
Strassegger Peter |
4:5 |
Kremnitzer Patrick |
1:2 |
|
5. |
VOR1 |
22 |
13 |
: |
9 |
47 |
: |
38 |
Ehgartner Tho. / Simonitsch Han. |
1:0 |
Dunkl Ger. / Simonitsch Han. |
11:5 |
Dunkl Ger. / Ehgartner Tho. |
1:3 |
Ehgartner Tho. / Schütter Pat. |
0:1 |
|
Simonitsch Hannes |
12:5 |
Dunkl Gerald |
12:8 |
Ehgartner Thomas |
2:4 |
Schütter Patrick |
0:1 |
|
6. |
LEO5 |
22 |
13 |
: |
9 |
45 |
: |
43 |
Gutschi Flo. / Ott Hol. |
3:0 |
Kienreich Rob. / Chwatal Sim. |
2:0 |
Juri Arn. / Grill Arn. |
1:0 |
Anzenberger Mar. / Chwatal Sim. |
1:0 |
Mayer Rei. / Grill Arn. |
1:0 |
Mayer Rei. / Vouk Tho. |
1:0 |
Mayer Rei. / Chwatal Sim. |
1:0 |
Juri Arn. / Chwatal Sim. |
1:1 |
Kienreich Rob. / Grill Arn. |
1:1 |
Ott Hol. / Reifgraber Dan. |
1:2 |
Juri Arn. / Reifgraber Dan. |
0:1 |
Mayer Rei. / Juri Arn. |
0:1 |
Ott Hol. / Juri Arn. |
0:3 |
|
Gutschi Florian |
3:0 |
Anzenberger Martin |
1:0 |
Vouk Thomas |
1:0 |
Chwatal Simon |
5:1 |
Mayer Reinhardt |
3:1 |
Kienreich Robert |
3:1 |
Grill Arnd |
3:1 |
Ott Holger |
4:5 |
Juri Arnold |
2:6 |
Reifgraber Daniel |
1:3 |
|
7. |
SZU1 |
22 |
12 |
: |
10 |
43 |
: |
44 |
Hasler Ste. / Cirar Chr. |
3:0 |
Rinössl Chr. / Stengg Chr. |
2:0 |
Hasler Ste. / Rinössl Chr. |
1:0 |
Cirar Chr. / Rinössl Chr. |
1:0 |
Peszternak Chr. / Cirar Chr. |
1:0 |
Cirar Chr. / Stengg Chr. |
1:0 |
Moser Rup. / Stengg Chr. |
2:3 |
Hasler Ste. / Stengg Chr. |
1:1 |
Moser Rup. / Rinössl Chr. |
0:1 |
Moser Rup. / Ebner Alb. |
0:1 |
Ebner Alb. / Stengg Chr. |
0:1 |
Moser Rup. / Cirar Chr. |
0:1 |
Hasler Ste. / Moser Rup. |
0:1 |
Prosen Ger. / Stengg Chr. |
0:1 |
|
Peszternak Christoph |
1:0 |
Cirar Christian |
6:1 |
Rinössl Christian |
4:1 |
Hasler Stefan |
5:2 |
Stengg Christoph |
6:6 |
Moser Rupert |
2:7 |
Prosen Gerd |
0:1 |
Ebner Albin |
0:2 |
|
8. |
WOER1 |
22 |
11 |
: |
11 |
43 |
: |
42 |
Laimer Ego. / Friedl Mar. |
1:0 |
Zabresky Chr. / Friedl Mar. |
10:9 |
Huber Joh. / Lasser Ber. |
0:1 |
Scheucher Ewa. / Friedl Mar. |
0:1 |
|
Laimer Egon |
1:0 |
Friedl Marc |
11:10 |
Zabresky Christoph |
10:9 |
Scheucher Ewald |
0:1 |
Huber Johann |
0:1 |
Lasser Bernhard |
0:1 |
|
9. |
LIZ1 |
22 |
10 |
: |
12 |
44 |
: |
46 |
Mörschbacher Ste. / Frehsner Dan. |
10:12 |
|
Mörschbacher Stefan |
10:12 |
Frehsner Daniel |
10:12 |
|
10. |
KNI1 |
22 |
10 |
: |
12 |
42 |
: |
47 |
Worsch Ber. / Eiletz Erw. |
8:5 |
Worsch Flo. / Eiletz Erw. |
1:1 |
Eiletz Erw. / Gruber Die. |
1:2 |
Eiletz Erw. / Brandl Edu. |
0:1 |
Eiletz Erw. / Eiletz Sim. |
0:3 |
|
Worsch Bernd |
8:5 |
Eiletz Erwin |
10:12 |
Worsch Florian |
1:1 |
Gruber Dietmar |
1:2 |
Brandl Eduard |
0:1 |
Eiletz Simon |
0:3 |
|
11. |
MIDO1 |
22 |
4 |
: |
18 |
30 |
: |
59 |
Rosenbichler Erw. / Kögerl Alf. |
1:1 |
Kögerl Alf. / Sova Max. |
1:2 |
Hödl Rob. / Sova Max. |
1:2 |
Hödl Rob. / Rosenbichler Erw. |
1:6 |
Kögerl Geo. / Sornig Arm. |
0:1 |
Hödl Rob. / Kögerl Alf. |
0:1 |
Kögerl Alf. / Kögerl Geo. |
0:1 |
Rosenbichler Erw. / Sova Max. |
0:1 |
Kögerl Alf. / Sornig Arm. |
0:1 |
Rosenbichler Erw. / Sornig Arm. |
0:2 |
|
Sova Max |
2:5 |
Kögerl Alfred |
2:6 |
Hödl Robert |
2:9 |
Rosenbichler Erwin |
2:10 |
Kögerl Georg |
0:2 |
Sornig Armin |
0:4 |
|
12. |
GLOB1 |
22 |
4 |
: |
18 |
22 |
: |
61 |
Geiersberger Phi. / Wächter Wol. |
4:18 |
|
Geiersberger Phillip |
4:18 |
Wächter Wolfgang |
4:18 |
|