Gruppe | Herren Landesliga Grunddurchgang Herren Landesliga Play-Off Herren Gebietsklasse Damen U19 U17 U15 U13 Einsteigerbewerb TTTV-Cup | ||||||||||
Klasse | Plätze 1 - 8 Plätze 9 - 17 Vorrunde Gruppe A Vorrunde Gruppe B | ||||||||||
Runde |
|
||||||||||
Mannschaft | KIRB3 KIRB6 KIRB7 RUM2 SCHZ1 SCHZ2 VOZI2 VOZI3 WATT1 | ||||||||||
Ansicht | Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl |
RangRangBei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung. |
T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse | Spielerergebnisse | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | KIRB7 | 7 | 7 | : | 0 | 21 | : | 3 |
|
| ||||||||||||
2. | KIRB3 | 3 | 3 | : | 0 | 9 | : | 0 |
|
| ||||||||||||
3. | VOZI2 | 7 | 6 | : | 1 | 18 | : | 4 |
|
| ||||||||||||
4. | SCHZ1 | 7 | 5 | : | 2 | 16 | : | 9 |
|
| ||||||||||||
5. | RUM2 | 6 | 2 | : | 4 | 8 | : | 12 |
|
| ||||||||||||
6. | WATT1 | 7 | 2 | : | 5 | 8 | : | 16 |
|
| ||||||||||||
7. | VOZI3 | 7 | 2 | : | 5 | 7 | : | 16 |
|
| ||||||||||||
8. | SCHZ2 | 4 | 1 | : | 3 | 5 | : | 9 |
|
| ||||||||||||
9. | KIRB6 | 8 | 0 | : | 8 | 1 | : | 24 |
|
|