RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGÜDB4 |
17 |
16 |
: |
1 |
49 |
: |
19 |
Bolbolian Arm. / Grill Arn. |
14:0 |
Walter Edg. / Grill Arn. |
1:0 |
Pfeifenberger Jul. / Hold Tob. |
1:0 |
Korugic Mir. / Bolbolian Arm. |
0:1 |
|
Grill Arnd |
15:0 |
Walter Edgar |
1:0 |
Pfeifenberger Julia |
1:0 |
Hold Tobias |
1:0 |
Bolbolian Armond |
14:1 |
Korugic Mirnes |
0:1 |
|
2. |
UTT1 |
17 |
11 |
: |
6 |
37 |
: |
25 |
Puhr Han. / Kern Mar. |
1:0 |
Puhr Han. / Puhr Ewa. |
10:6 |
|
Kern Martin |
1:0 |
Puhr Hans |
11:6 |
Puhr Ewald |
10:6 |
|
3. |
SFP4 |
17 |
10 |
: |
7 |
37 |
: |
23 |
Kopp Han. / Heigl Rai. |
1:0 |
Temmer Rob. / Strommer Tho. |
1:0 |
Heigl Rai. / Temmer Rob. |
6:1 |
Zenz Hei. / Temmer Rob. |
1:2 |
Heigl Rai. / Strommer Tho. |
1:2 |
Heigl Ger. / Strommer Tho. |
0:1 |
Heigl Ger. / Heigl Rai. |
0:1 |
|
Kopp Hans-Peter |
1:0 |
Temmer Robert |
8:3 |
Heigl Raimund |
8:4 |
Strommer Thomas |
2:3 |
Zenz Heimo |
1:2 |
Heigl Gertraud |
0:2 |
|
4. |
MUEN2 |
17 |
10 |
: |
7 |
37 |
: |
34 |
Litscher Pet. / Eibegger Mic. |
3:0 |
Lang Mar. / Prasch Her. |
4:2 |
Lang Mar. / Eibegger Mic. |
2:1 |
Eibegger Mic. / Prasch Her. |
1:2 |
Litscher Pet. / Prasch Her. |
0:1 |
Litscher Pet. / Lang Mar. |
0:1 |
|
Eibegger Michael |
6:3 |
Lang Martin |
6:4 |
Prasch Herwig |
5:5 |
Litscher Peter |
3:2 |
|
5. |
IND3 |
16 |
9 |
: |
7 |
32 |
: |
32 |
Stoyanchev Nik. / Kahraman Eri. |
1:0 |
Lichtenberg Jon. / Seidl Rap. |
1:0 |
Stoyanchev Nik. / Schmid Dom. |
7:4 |
Ederegger Max. / Schmid Dom. |
0:1 |
Ederegger Max. / Stoyanchev Nik. |
0:2 |
|
Kahraman Erinc |
1:0 |
Lichtenberg Jonas |
1:0 |
Seidl Raphael |
1:0 |
Stoyanchev Nikolay |
8:6 |
Schmid Dominik |
7:5 |
Ederegger Maximilian |
0:3 |
|
6. |
STR1 |
17 |
9 |
: |
8 |
39 |
: |
31 |
Nalukowy Tho. / Deutschmann Ste. |
9:8 |
|
Nalukowy Thomas |
9:8 |
Deutschmann Stefan |
9:8 |
|
7. |
UTT2 |
17 |
9 |
: |
8 |
34 |
: |
34 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Kankanyan Kar. |
2:0 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Yang Chi. |
4:2 |
Kober Wal. / Kankanyan Kar. |
1:1 |
Yang Chi. / Kankanyan Kar. |
1:1 |
Pramer Jür. / Yang Chi. |
1:2 |
Rössl Dan. / Kankanyan Kar. |
0:1 |
Brandl Dan. / Yang Chi. |
0:1 |
|
Baldauf-Pölzl Markus |
6:2 |
Yang Chiu-Ying |
6:6 |
Kankanyan Karen |
4:3 |
Kober Walter |
1:1 |
Pramer Jürgen |
1:2 |
Rössl Daniel |
0:1 |
Brandl Daniel |
0:1 |
|
8. |
ATS1 |
17 |
8 |
: |
9 |
32 |
: |
34 |
Kopic Rob. / Heidorn Luk. |
4:0 |
Weinmüller Edm. / Heidorn Luk. |
2:0 |
Heidorn Luk. / Draguljic Mar. |
1:1 |
Heidorn Luk. / Chang Woo. |
1:8 |
|
Kopic Robert |
4:0 |
Weinmüller Edmund |
2:0 |
Heidorn Lukas |
8:9 |
Draguljic Marinko |
1:1 |
Chang Woonghyun |
1:8 |
|
9. |
VOI1 |
16 |
7 |
: |
9 |
32 |
: |
29 |
Frohmann And. / Moises Rol. |
4:1 |
Frohmann And. / Taucher Ale. |
1:1 |
Taucher Ale. / Moises Rol. |
1:2 |
Frohmann And. / Preschan Mar. |
1:3 |
Taucher Ale. / Preschan Mar. |
0:1 |
Wanz Ber. / Preschan Mar. |
0:1 |
|
Moises Roland |
5:3 |
Frohmann Andreas |
6:5 |
Taucher Alexander |
2:4 |
Preschan Markus |
1:5 |
Wanz Bernhard |
0:1 |
|
10. |
SGÜDB5 |
17 |
7 |
: |
10 |
27 |
: |
34 |
Siari Arm. / Schanbacher Jan. |
3:0 |
Schanbacher Jan. / Hold Tob. |
3:1 |
Pfeifenberger Jul. / Hold Tob. |
1:3 |
Sarofem Kar. / Simoner Hel. |
0:1 |
Sarofem Jul. / Pfeifenberger Jul. |
0:1 |
Siari Arm. / Sarofem Bis. |
0:1 |
Sarofem Jul. / Hold Tob. |
0:3 |
|
Schanbacher Jan Peter |
6:1 |
Siari Armin |
3:1 |
Hold Tobias |
4:7 |
Pfeifenberger Julia |
1:4 |
Sarofem Karem |
0:1 |
Sarofem Bischoy |
0:1 |
Simoner Helmut |
0:1 |
Sarofem Juliana |
0:4 |
|
11. |
IND4 |
17 |
3 |
: |
14 |
18 |
: |
45 |
Plattner Kat. / Holter Tob. |
3:6 |
Holter Tob. / Kaufmann Mat. |
0:1 |
Fuchs Mar. / Nagel Mar. |
0:1 |
Oberlach Val. / Katzer Mar. |
0:1 |
Holter Tob. / Fuchs Mar. |
0:1 |
Nagel Mar. / Kaufmann Mat. |
0:2 |
Holter Tob. / Nagel Mar. |
0:2 |
|
Plattner Katharina |
3:6 |
Holter Tobias |
3:10 |
Oberlach Valentin |
0:1 |
Katzer Marc |
0:1 |
Fuchs Martin |
0:2 |
Kaufmann Matthias |
0:3 |
Nagel Marius |
0:5 |
|
12. |
GRS3 |
17 |
2 |
: |
15 |
14 |
: |
48 |
Stindl Flo. / Perl Hel. |
2:2 |
Kraner Ger. / Perl Hel. |
0:1 |
Stindl Flo. / Kraner Ger. |
0:1 |
Reiter Gün. / Schilling Kar. |
0:1 |
Stindl Flo. / Schilling Kar. |
0:2 |
Schilling Kar. / Perl Hel. |
0:4 |
Reiter Gün. / Kraner Ger. |
0:4 |
|
Stindl Florian |
2:5 |
Perl Helmut |
2:7 |
Reiter Günter |
0:5 |
Kraner Gernot |
0:6 |
Schilling Karl |
0:7 |
|