RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
RAMI5 |
14 |
21 |
: |
5 |
67 |
: |
28 |
Riegler Phi. / Froschauer Sim. |
1:0 |
Riegler Phi. / Ritt Ger. |
1:0 |
Zöttl Ben. / Froschauer Sim. |
1:0 |
Holzer Geo. / Zöttl Ben. |
1:0 |
Ritt Ger. / Froschauer Sim. |
9:1 |
Derfler Leo. / Holzer Geo. |
8:1 |
Kloiber Chr. / Holzer Geo. |
0:1 |
Kloiber Chr. / Froschauer Sim. |
0:1 |
Riegler Phi. / Holzer Geo. |
0:1 |
|
Zöttl Benjamin |
2:0 |
Ritt Gerald |
10:1 |
Derfler Leopold |
8:1 |
Froschauer Simon |
11:2 |
Holzer Georg |
9:3 |
Riegler Philipp |
2:1 |
Kloiber Christoph |
0:2 |
|
2. |
PCHL2 |
14 |
15 |
: |
6 |
50 |
: |
23 |
Sandner Kar. / Rausch Oli. |
2:0 |
Rausch Oli. / Hollnbuchner Ger. |
1:0 |
Kraxberger Dan. / Gugenberger Ber. |
1:0 |
Rabitsch Fra. / Kraxberger Dan. |
1:0 |
Sandner Kar. / Hollnbuchner Ger. |
1:0 |
Sandner Kar. / Kraxberger Dan. |
8:1 |
Rausch Oli. / Gugenberger Ber. |
1:2 |
Schachner Wal. / Rausch Oli. |
0:1 |
Schachner Wal. / Sandner Kar. |
0:2 |
|
Hollnbuchner Gerald |
2:0 |
Rabitsch Franz |
1:0 |
Kraxberger Daniel |
10:1 |
Sandner Karl |
11:3 |
Rausch Oliver |
4:3 |
Gugenberger Bernd |
2:2 |
Schachner Walter |
0:3 |
|
3. |
SGNS6 |
13 |
13 |
: |
11 |
46 |
: |
44 |
Hauser Ral. / Theiß Har. |
2:0 |
Wührleitner Joh. / Maixner Geo. |
2:0 |
Theiß Har. / Staudinger Alf. |
1:0 |
Klausberger Pet. / Zeiml Rob. |
1:0 |
Maixner Geo. / Kutsam Man. |
1:0 |
Maixner Geo. / Klausberger Pet. |
1:0 |
Maixner Geo. / Theiß Har. |
2:1 |
Kutsam Man. / Theiß Har. |
2:1 |
Lugmayr Ado. / Gollner Ros. |
1:1 |
Maixner Geo. / Gollner Ros. |
0:1 |
Wührleitner Joh. / Staudinger Alf. |
0:1 |
Klausberger Pet. / Gollner Ros. |
0:2 |
Gollner Ros. / Staudinger Alf. |
0:4 |
|
Hauser Ralph |
2:0 |
Zeiml Robert |
1:0 |
Theiß Harald |
7:2 |
Maixner Georg |
6:2 |
Kutsam Manfred |
3:1 |
Wührleitner Johannes |
2:1 |
Klausberger Peter |
2:2 |
Lugmayr Adolf |
1:1 |
Staudinger Alfred |
1:5 |
Gollner Rosina |
1:8 |
|
4. |
DIET7 |
15 |
13 |
: |
13 |
49 |
: |
54 |
Schnetzinger Mad. / Purkhart Luk. |
2:0 |
Kustura Kem. / Pitra Jas. |
2:0 |
Pitra Jas. / Putz-Bohnsteiger Rei. |
1:0 |
Huber Jos. / Winkler Fri. |
1:0 |
Wagner Sab. / Schnetzinger Mad. |
1:0 |
Huber Jos. / Floriani Hei. |
1:0 |
Huber Jos. / Brich Mar. |
1:0 |
Huber Jos. / Schnetzinger Mad. |
2:1 |
Kustura Kem. / Schnetzinger Mad. |
1:1 |
Purkhart Luk. / Brich Mar. |
1:2 |
Kustura Kem. / Putz-Bohnsteiger Rei. |
0:1 |
Kustura Kem. / Brich Mar. |
0:1 |
Brich Mar. / Winkler Fri. |
0:1 |
Schnetzinger Mad. / Winkler Fri. |
0:1 |
Wagner Sab. / Brich Mar. |
0:1 |
Huber Jos. / Metzbauer Kur. |
0:1 |
Pitra Jas. / Winkler Fri. |
0:1 |
Pitra Jas. / Brich Mar. |
0:2 |
|
Floriani Heinz |
1:0 |
Schnetzinger Madeleine |
6:3 |
Huber Josef |
5:2 |
Purkhart Luka |
3:2 |
Kustura Kemal |
3:3 |
Pitra Jasmin |
3:3 |
Brich Marvin |
2:7 |
Wagner Sabrina |
1:1 |
Putz-Bohnsteiger Reinhard |
1:1 |
Winkler Friedrich |
1:3 |
Metzbauer Kurt |
0:1 |
|
5. |
ASTY3 |
12 |
12 |
: |
12 |
46 |
: |
47 |
Pulk Tim. / Gesselbauer Ger. |
5:0 |
Lechner Chr. / Vanek Jos. |
1:0 |
Pulk Tim. / Ahrer Urs. |
1:0 |
Pulk Tim. / Auer-Nussbaumer Pau. |
1:0 |
Ahrer Urs. / Auer-Nussbaumer Pau. |
1:0 |
Milcke Fri. / Wizani Ber. |
1:0 |
Gesselbauer Ger. / Auer-Nussbaumer Pau. |
1:2 |
Milcke Fri. / Ahrer Urs. |
1:4 |
Milcke Fri. / Gesselbauer Ger. |
0:1 |
Ahrer Urs. / Gesselbauer Ger. |
0:1 |
Radler Ils. / Ahrer Urs. |
0:1 |
Vanek Jos. / Ahrer Urs. |
0:1 |
Milcke Fri. / Auer-Nussbaumer Pau. |
0:2 |
|
Pulk Timon |
7:0 |
Lechner Christian |
1:0 |
Wizani Bernhard |
1:0 |
Gesselbauer Gernot |
6:4 |
Auer-Nussbaumer Paul |
3:4 |
Ahrer Ursula |
3:7 |
Milcke Fritz |
2:7 |
Vanek Josef |
1:1 |
Radler Ilse |
0:1 |
|
6. |
HAHO4 |
14 |
12 |
: |
15 |
48 |
: |
55 |
Angerer Ale. / Kleindeßner Man. |
1:0 |
Turek Hel. / Theiß Gün. |
1:0 |
Kleindeßner Ann. / Twardowski Eri. |
1:0 |
Turek Hel. / Reitmayr-Radler Hel. |
1:0 |
Mühlberger Alf. / Theiß Gün. |
1:0 |
Karner Gün. / Mühlberger Edw. |
1:0 |
Karner Gün. / Kleindeßner Man. |
1:0 |
Kleindeßner Man. / Kleindeßner Ann. |
2:1 |
Angerer Ale. / Kleindeßner Ann. |
2:3 |
Mühlberger Edw. / Turek Hel. |
1:1 |
Mühlberger Edw. / Mühlberger Mar. |
0:1 |
Turek Hel. / Mühlberger Mar. |
0:1 |
Karner Gün. / Twardowski Eri. |
0:1 |
Kleindeßner Ann. / Theiß Gün. |
0:2 |
Angerer Ale. / Theiß Gün. |
0:2 |
Theiß Gün. / Twardowski Eri. |
0:3 |
|
Mühlberger Alfred |
1:0 |
Reitmayr-Radler Helmut |
1:0 |
Kleindeßner Manfred |
4:1 |
Kleindeßner Anna |
5:6 |
Turek Helmut |
3:2 |
Karner Günter |
2:1 |
Angerer Alexander |
3:5 |
Mühlberger Edwin |
2:2 |
Theiß Günther |
2:7 |
Twardowski Erik |
1:4 |
Mühlberger Mario |
0:2 |
|
7. |
SUEN2 |
13 |
11 |
: |
13 |
46 |
: |
44 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Reisinger Aug. |
1:0 |
Stelzer Wol. / Penz Mar. |
4:1 |
Zacharatos Nik. / Ubillus Mic. |
4:7 |
Stelzer Wol. / Oberneder Pet. |
2:1 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Penz Mar. |
0:1 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Oberneder Pet. |
0:1 |
Oberneder Pet. / Pfleger Har. |
0:2 |
|
Reisinger August |
1:0 |
Stelzer Wolfgang |
6:2 |
Penz Martina |
4:2 |
Zacharatos Nikolaos |
4:7 |
Ubillus Michael |
4:7 |
Oberneder Petra |
2:4 |
Pfusterschmid Ernst sen. |
1:2 |
Pfleger Harald |
0:2 |
|
8. |
ERNS5 |
14 |
8 |
: |
17 |
36 |
: |
61 |
Hofer Mor. / Winkler Jul. |
1:0 |
Grurl And. / Pelzguter Fra. |
1:0 |
Hochetlinger Mic. / Pelzguter Fra. |
4:4 |
Grurl And. / Hochetlinger Mic. |
1:2 |
Winkler Jul. / Oberaigner Fel. |
1:4 |
Grurl And. / Oberaigner Fel. |
0:1 |
Hofer Mor. / Pelzguter Fra. |
0:1 |
Hofer Mor. / Oberaigner Fel. |
0:2 |
Pelzguter Fra. / Oberaigner Fel. |
0:3 |
|
Hochetlinger Michael |
5:6 |
Pelzguter Franz |
5:8 |
Grurl Andreas |
2:3 |
Winkler Julia |
2:4 |
Hofer Moritz |
1:3 |
Oberaigner Felix |
1:10 |
|
9. |
VALI5 |
15 |
6 |
: |
19 |
30 |
: |
62 |
Geiblinger Rei. / Kragl Tob. |
1:0 |
Berger Flo. / Karigl Sas. |
1:0 |
Kirchmair Mar. / Brandstetter Gün. |
1:0 |
Berger Flo. / Hoser Rol. |
1:1 |
Geiblinger Rei. / Kirchmair Mar. |
1:2 |
Kirchmair Mar. / Berger Flo. |
1:3 |
Berger Flo. / Mayr Rob. |
0:1 |
Geiblinger Rei. / Mayrhofer Fra. |
0:1 |
Karigl Sas. / Brandstetter Gün. |
0:1 |
Kubik Leo. / Berger Flo. |
0:1 |
Kirchmair Mar. / Mayr Rob. |
0:1 |
Geiblinger Rei. / Mayr Rob. |
0:1 |
Berger Flo. / Brandstetter Fel. |
0:1 |
Kragl Tob. / Berger Flo. |
0:1 |
Heigl Rol. / Hoser Rol. |
0:1 |
Kirchmair Mar. / Karigl Sas. |
0:2 |
Hoser Rol. / Mayr Rob. |
0:2 |
|
Kirchmair Marco |
3:8 |
Berger Florian |
3:8 |
Geiblinger Reinhard |
2:4 |
Kragl Tobias |
1:1 |
Brandstetter Günter |
1:1 |
Karigl Sascha |
1:3 |
Hoser Roland |
1:4 |
Heigl Roland |
0:1 |
Kubik Leo |
0:1 |
Brandstetter Felix |
0:1 |
Mayrhofer Franz |
0:1 |
Mayr Robert |
0:5 |
|