XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
CASL
MOATS
ÖTTV
VYDR
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Group C
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
Durchgang 2:
1
2
3
Mannschaft
CASL
HUNU
AUTU
VYDR
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Group A - 2014/2015
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
CASL
6
6
:
0
18
:
4
Zeng Jia. / Japec Tom.
6:0
Zeng Jia
6:0
Japec Tomislav
6:0
2.
VYDR
6
3
:
3
11
:
12
Muskó Pét. / Lelkeš Zol.
3:2
Muskó Pét. / Grezo Mar.
0:1
Lelkeš Zoltán
3:2
Muskó Péter
3:3
Grezo Martin
0:1
3.
AUTU
6
3
:
3
10
:
11
Leitgeb Ste. / Luginger Chr.
3:0
Vorcnik Dav. / Pfeffer Sim.
0:1
Leitgeb Ste. / Pfeffer Sim.
0:1
Leitgeb Ste. / Müllner Tho.
0:1
Luginger Christian
3:0
Leitgeb Stefan
3:2
Vorcnik David
0:1
Müllner Thomas
0:1
Pfeffer Simon
0:2
4.
HUNU
6
0
:
6
6
:
18
Bruckner Mat. / Kovacs Seb.
0:1
Bruckner Mat. / Majoros Ben.
0:1
Sabjan Ger. / Majoros Ben.
0:1
Böhm Gab. / Timafalvi Ger.
0:1
Bruckner Mat. / Molnar Ist.
0:1
Sabjan Ger. / Kovacs Seb.
0:1
Böhm Gabor
0:1
Timafalvi Gergo
0:1
Molnar Istvan Patrik
0:1
Sabjan Gergely
0:2
Kovacs Sebastyen
0:2
Majoros Bence
0:2
Bruckner Mate
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung