RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ZEL1 |
22 |
18 |
: |
4 |
59 |
: |
25 |
Peszternak Chr. / Cirar Chr. |
1:0 |
Egger Ger. / Cirar Chr. |
17:4 |
|
Peszternak Christoph |
1:0 |
Cirar Christian |
18:4 |
Egger Gernot |
17:4 |
|
2. |
KAPF2 |
22 |
17 |
: |
5 |
55 |
: |
24 |
Vorcnik Dav. / Heimrath Oli. |
6:0 |
Zenz Han. / Pichler Chr. |
1:0 |
Vorcnik Dav. / Heiml Gab. |
1:0 |
Zenz Han. / Vorcnik Dav. |
1:0 |
Zenz Han. / Heimrath Oli. |
7:2 |
Heiml Gab. / Heimrath Oli. |
1:1 |
Vorcnik Dav. / Pichler Chr. |
0:2 |
|
Heimrath Oliver |
14:3 |
Zenz Hannes |
9:2 |
Vorcnik David |
8:2 |
Heiml Gabriel |
2:1 |
Pichler Christoph |
1:2 |
|
3. |
SIP1 |
22 |
16 |
: |
6 |
55 |
: |
35 |
Kalogeropoulos Nik. / Schätzer Mar. |
1:0 |
Peitler Pat. / Haidl Pet. |
1:0 |
Balaz Att. / Peitler Pat. |
1:0 |
Unterweger And. / Peitler Pat. |
10:2 |
Kalogeropoulos Nik. / Peitler Pat. |
3:1 |
Pölzl Dav. / Braumüller Ste. |
0:1 |
Jandl Mar. / Peitler Pat. |
0:2 |
|
Balaz Attila |
1:0 |
Haidl Peter |
1:0 |
Schätzer Markus |
1:0 |
Unterweger Andreas |
10:2 |
Peitler Patrick |
15:5 |
Kalogeropoulos Nikolaus |
4:1 |
Pölzl David |
0:1 |
Braumüller Stephan |
0:1 |
Jandl Martin |
0:2 |
|
4. |
SFP1 |
22 |
15 |
: |
7 |
53 |
: |
35 |
Schwarz Hel. / Scherer Tob. |
15:6 |
Sidak Her. / Scherer Tob. |
0:1 |
|
Schwarz Helmut |
15:6 |
Scherer Tobias |
15:7 |
Sidak Herbert |
0:1 |
|
5. |
AFUE1 |
22 |
14 |
: |
8 |
51 |
: |
33 |
Radl Ant. / Nemeth Dav. |
14:7 |
Freitag Ale. / Radl Ant. |
0:1 |
|
Nemeth David |
14:7 |
Radl Anton |
14:8 |
Freitag Alexander |
0:1 |
|
6. |
LIGI2 |
22 |
10 |
: |
12 |
42 |
: |
47 |
Zwick Chr. / Nöst Ale. |
1:0 |
Strommer Tho. / Hiden Phi. |
1:0 |
Diethard Sim. / Nöst Ale. |
4:1 |
Diethard Sim. / Strommer Tho. |
1:1 |
Diethard Sim. / Hobusch Ulr. |
1:1 |
Diethard Sim. / Ye Dav. |
1:3 |
Diethard Sim. / Hiden Phi. |
1:5 |
Strommer Tho. / Ye Dav. |
0:1 |
|
Zwick Christoph |
1:0 |
Nöst Alexander |
5:1 |
Diethard Simon |
8:11 |
Strommer Thomas |
2:2 |
Hiden Philip |
2:5 |
Hobusch Ulrich |
1:1 |
Ye David |
1:4 |
|
7. |
LEO2 |
22 |
9 |
: |
13 |
39 |
: |
47 |
Sorger Rei. / Tripolt Tho. |
7:7 |
Hufnagl Ste. / Tripolt Tho. |
2:4 |
Kulmer Nic. / Tripolt Tho. |
0:1 |
Hufnagl Ste. / Kulmer Nic. |
0:1 |
|
Tripolt Thomas |
9:12 |
Sorger Reinhard |
7:7 |
Hufnagl Stefan |
2:5 |
Kulmer Nico |
0:2 |
|
8. |
UTT1 |
22 |
9 |
: |
13 |
35 |
: |
44 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Puhr Han. |
6:5 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Pircher Pau. |
3:7 |
Puhr Han. / Pircher Pau. |
0:1 |
|
Baldauf-Pölzl Markus |
9:12 |
Puhr Hans |
6:6 |
Pircher Paul |
3:8 |
|
9. |
DOB2 |
22 |
8 |
: |
14 |
33 |
: |
52 |
Siari Arm. / Walter Edg. |
6:4 |
Siari Arm. / Koch And. |
2:3 |
Siari Arm. / Eredick Dan. |
0:1 |
Siari Arm. / Ikeljic Dam. |
0:1 |
Siari Arm. / Walter Phi. |
0:2 |
Koch And. / Eibegger Mic. |
0:3 |
|
Walter Edgar |
6:4 |
Siari Armin |
8:11 |
Koch Andreas |
2:6 |
Eredick Daniel |
0:1 |
Ikeljic Damir |
0:1 |
Walter Philipp |
0:2 |
Eibegger Michael |
0:3 |
|
10. |
SIP2 |
22 |
7 |
: |
15 |
32 |
: |
53 |
Haidl Pet. / Lasser Chr. |
2:0 |
Unterweger And. / Heyn Max. |
1:0 |
Unterweger And. / Haidl Pet. |
2:3 |
Jandl Mar. / Haidl Pet. |
2:8 |
Haidl Pet. / Schätzer Cla. |
0:1 |
Unterweger And. / Balaz Att. |
0:1 |
Haidl Pet. / Schätzer Mar. |
0:2 |
|
Lasser Christian |
2:0 |
Heyn Maximilian |
1:0 |
Haidl Peter |
6:14 |
Unterweger Andreas |
3:4 |
Jandl Martin |
2:8 |
Balaz Attila |
0:1 |
Schätzer Claudia |
0:1 |
Schätzer Markus |
0:2 |
|
11. |
DOB3 |
22 |
5 |
: |
17 |
34 |
: |
56 |
Koch And. / Seiser Dan. |
1:0 |
Walter Edg. / Eibegger Mat. |
3:6 |
Eibegger Mat. / Koch And. |
1:2 |
Matlschweiger Man. / Koch Chi. |
0:1 |
Eibegger Mat. / Prechtl Geo. |
0:1 |
Koch And. / Eibegger Mic. |
0:1 |
Schaumberger Tho. / Ikeljic Dam. |
0:1 |
Sarofem Kar. / Ikeljic Dam. |
0:1 |
Eibegger Mic. / Ikeljic Dam. |
0:1 |
Koch And. / Koch Chi. |
0:1 |
Koch And. / Spajic Dan. |
0:2 |
|
Seiser Daniel |
1:0 |
Eibegger Matthias |
4:9 |
Walter Edgar |
3:6 |
Koch Andreas |
2:6 |
Matlschweiger Manuel |
0:1 |
Sarofem Karem |
0:1 |
Schaumberger Thomas |
0:1 |
Prechtl Georg Leon |
0:1 |
Spajic Daniel |
0:2 |
Eibegger Michael |
0:2 |
Koch Chiara |
0:2 |
Ikeljic Damir |
0:3 |
|
12. |
ÜBBA1 |
22 |
4 |
: |
18 |
23 |
: |
60 |
Storer Lis. / Trutnovsky Pet. |
2:3 |
Korugic Mir. / Trutnovsky Pet. |
1:5 |
Storer Lis. / Korugic Mir. |
1:9 |
Storer Lis. / Graf Hol. |
0:1 |
|
Trutnovsky Peter |
3:8 |
Storer Lisa |
3:13 |
Korugic Mirnes |
2:14 |
Graf Holger |
0:1 |
|