RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VILL4 |
20 |
18 |
: |
2 |
57 |
: |
15 |
Jost Sie. / Riedl Chr. |
1:0 |
Riedl Chr. / Pätzold Dir. |
17:2 |
|
Jost Siegfried |
1:0 |
Riedl Christoph |
18:2 |
Pätzold Dirk |
17:2 |
|
2. |
SGLV11 |
20 |
15 |
: |
5 |
50 |
: |
21 |
Rassinger Rob. / Puggl Mat. |
2:0 |
Vouk Ann. / Steinthaler Mar. |
1:0 |
Puggl Mat. / Steinthaler Mar. |
1:0 |
Puggl Mat. / Steinthaler Pet. |
11:4 |
Vouk Ann. / Steinthaler Pet. |
0:1 |
|
Rassinger Robert |
2:0 |
Steinthaler Marco |
2:0 |
Puggl Mathias |
14:4 |
Steinthaler Peter |
11:5 |
Vouk Anna-Maria |
1:1 |
|
3. |
BKLR3 |
19 |
14 |
: |
5 |
49 |
: |
28 |
Moser Her. / Valentin Win. |
1:0 |
Ibounig Pet. / Valentin Win. |
12:3 |
Ibounig Pet. / Moser Her. |
1:1 |
Moser Her. / Krainer Kon. |
0:1 |
|
Valentin Winfried |
13:3 |
Ibounig Peter |
13:4 |
Moser Hermann |
2:2 |
Krainer Konrad |
0:1 |
|
4. |
KELK4 |
20 |
12 |
: |
8 |
44 |
: |
36 |
Grimschitz Flo. / Krassnitzer And. |
1:0 |
Krassnitzer And. / Kreuzer Dan. |
11:7 |
Krassnitzer And. / Rauter Hei. |
0:1 |
|
Grimschitz Florian |
1:0 |
Krassnitzer Andreas |
12:8 |
Kreuzer Daniel |
11:7 |
Rauter Heinz |
0:1 |
|
5. |
DSFE5 |
20 |
12 |
: |
8 |
42 |
: |
38 |
Magek Sie. / Wendegass Mar. |
4:0 |
Magek Sie. / Uschnig Mar. |
1:0 |
Varch And. / Wendegass Mar. |
1:0 |
Varch And. / Scheriau Lis. |
1:0 |
Uschnig Mar. / Wendegass Mar. |
3:2 |
Waltl Nor. / Wendegass Mar. |
2:3 |
Waltl Nor. / Scheriau Lis. |
0:1 |
Schneider Kar. / Wendegass Mar. |
0:2 |
|
Magek Siegfried |
5:0 |
Varch Andreas |
2:0 |
Wendegass Mario |
10:7 |
Uschnig Martha |
4:2 |
Waltl Norbert |
2:4 |
Scheriau Lisa |
1:1 |
Schneider Karl |
0:2 |
|
6. |
LIEB2 |
20 |
8 |
: |
12 |
32 |
: |
46 |
Fink Ric. / Schummi And. |
3:0 |
Fink Ric. / Stromberger Ber. |
4:3 |
Herrnhofer Joh. / Stromberger Ber. |
1:2 |
Fink Ric. / Ruehs Mar. |
0:1 |
Schummi And. / Stromberger Ber. |
0:1 |
Ruehs Mar. / Stromberger Ber. |
0:2 |
Fink Ric. / Herrnhofer Joh. |
0:3 |
|
Fink Richard |
7:7 |
Schummi Andreas |
3:1 |
Stromberger Bernhard |
5:8 |
Herrnhofer Johann |
1:5 |
Ruehs Mario |
0:3 |
|
7. |
NLUD3 |
19 |
7 |
: |
12 |
30 |
: |
44 |
Oraze Kas. / Liendl Joh. |
2:0 |
Liendl Joh. / Sprachowitz Fab. |
4:4 |
Oraze Kas. / Sprachowitz Fab. |
1:1 |
Hornböck Mic. / Liendl Joh. |
0:1 |
Oraze Mar. / Liendl Joh. |
0:1 |
Gasser Joh. / Sprachowitz Fab. |
0:1 |
Inzinger Han. / Sprachowitz Fab. |
0:4 |
|
Oraze Kasimir |
3:1 |
Liendl Johannes |
6:6 |
Sprachowitz Fabian |
5:10 |
Oraze Martin |
0:1 |
Hornböck Michael |
0:1 |
Gasser Johann |
0:1 |
Inzinger Hannes |
0:4 |
|
8. |
SGFU3 |
20 |
7 |
: |
13 |
38 |
: |
50 |
Teuffenbach Rob. / Janesch Sar. |
1:0 |
Gütl Ale. / Janesch Sar. |
3:1 |
Janesch Jas. / Janesch Sar. |
2:2 |
Gütl Ale. / Gütl Mar. |
1:2 |
Gütl Ale. / Janesch Jas. |
0:1 |
Gütl Mar. / Janesch Sar. |
0:2 |
Gütl Mar. / Janesch Jas. |
0:2 |
Rasse Ann. / Gütl Mar. |
0:3 |
|
Teuffenbach Robbie |
1:0 |
Janesch Sarah |
6:5 |
Gütl Alexandra |
4:4 |
Janesch Jasmin |
2:5 |
Gütl Marcel |
1:9 |
Rasse Anna |
0:3 |
|
9. |
VELD13 |
20 |
6 |
: |
14 |
28 |
: |
50 |
Ringitscher Ant. / Witzelnig Nic. |
1:0 |
Keuschnig Pet. / Ringitscher Ant. |
4:7 |
Keuschnig Pet. / Schwarz Kar. |
1:1 |
Ringitscher Ant. / Primigg Pet. |
0:1 |
Ringitscher Ant. / Schwarz Kar. |
0:5 |
|
Witzelnig Nico |
1:0 |
Keuschnig Peter |
5:8 |
Ringitscher Anton |
5:13 |
Schwarz Karl |
1:6 |
Primigg Peter |
0:1 |
|
10. |
ANNA5 |
19 |
5 |
: |
14 |
24 |
: |
47 |
Muntean Her. / Obersteiner Sie. |
1:0 |
Obersteiner Sie. / Meisterl Pat. |
1:1 |
Muntean Her. / Obersteiner Joa. |
1:1 |
Gratzer Wal. / Meisterl Pat. |
1:3 |
Gratzer Wal. / Obersteiner Sie. |
1:3 |
Gratzer Wal. / Kogler Rap. |
0:1 |
Gratzer Wal. / Obersteiner Joa. |
0:1 |
Grabe Sas. / Preßlauer Mar. |
0:1 |
Obersteiner Sie. / Obersteiner Joa. |
0:1 |
Gratzer Wal. / Muntean Her. |
0:2 |
|
Obersteiner Siegfried |
3:5 |
Muntean Herbert |
2:3 |
Meisterl Patrick |
2:4 |
Gratzer Walter |
2:10 |
Obersteiner Joachim |
1:3 |
Kogler Raphael |
0:1 |
Grabe Sascha |
0:1 |
Preßlauer Martin |
0:1 |
|
11. |
VÖLK8 |
19 |
4 |
: |
15 |
26 |
: |
45 |
Penker Hel. / Chen Hon. |
1:0 |
Penker Hel. / Mamedau Rus. |
1:2 |
Zhang Zis. / Hafergut Pet. |
1:5 |
Penker Hel. / Hafergut Pet. |
1:6 |
Hafergut Pet. / Qiu Sis. |
0:1 |
Hafergut Pet. / Chen Hon. |
0:1 |
|
Penker Helmut |
3:8 |
Hafergut Peter |
2:13 |
Chen Hongjin |
1:1 |
Mamedau Ruslan |
1:2 |
Zhang Zisan |
1:5 |
Qiu Sissi |
0:1 |
|