RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
PASH1 |
16 |
25 |
: |
7 |
80 |
: |
39 |
Grillmair Jos. / Lausecker Ewa. |
16:0 |
Mandl Rob. / Hemetsberger Ger. |
2:0 |
Hemetsberger Ger. / Hetzmannseder Jul. |
1:0 |
Mandl Rob. / Paumgartner Dan. |
1:0 |
Mandl Rob. / Hetzmannseder Jul. |
4:3 |
Riener Hei. / Hetzmannseder Jul. |
1:1 |
Riener Mic. / Hetzmannseder Jul. |
0:1 |
Lausecker Gre. / Hetzmannseder Jul. |
0:1 |
Riener Hei. / Hemetsberger Ger. |
0:1 |
|
Grillmair Josef |
16:0 |
Lausecker Ewald |
16:0 |
Paumgartner Daniel |
1:0 |
Mandl Robert |
7:3 |
Hemetsberger Gerold |
3:1 |
Hetzmannseder Julian |
6:6 |
Riener Heinz |
1:2 |
Riener Michael |
0:1 |
Lausecker Gregor |
0:1 |
|
2. |
WALD2 |
16 |
24 |
: |
7 |
76 |
: |
37 |
Gangl Joh. / Ghahremanian Chr. |
8:0 |
Rusam Mic. / Mayrhofer Ern. |
1:0 |
Aumer Kla. / Rusam Mic. |
1:0 |
Guscheh Wan. / Bezeg Tib. |
1:0 |
Ghahremanian Chr. / Rusam Mic. |
1:0 |
Aumer Kla. / Guscheh Wan. |
1:0 |
Gangl Joh. / Mayrhofer Ern. |
1:0 |
Rusam Mic. / Bezeg Tib. |
9:1 |
Gangl Joh. / Fabian Mar. |
1:2 |
Tüfekci Hay. / Mayrhofer Ern. |
0:1 |
Tüfekci Hay. / Fabian Mar. |
0:1 |
Gangl Joh. / Bezeg Tib. |
0:2 |
|
Ghahremanian Christian |
9:0 |
Aumer Klaus |
2:0 |
Guscheh Wandad |
2:0 |
Rusam Michael |
12:1 |
Bezeg Tibor |
10:3 |
Gangl Johannes |
10:4 |
Mayrhofer Ernst |
2:1 |
Fabian Martin |
1:3 |
Tüfekci Hayrettin |
0:2 |
|
3. |
BSVL4 |
15 |
18 |
: |
11 |
65 |
: |
47 |
Prantl Ton. / Göls Ger. |
1:0 |
Ratzenböck Kar. / Göls Ger. |
8:3 |
Stöckl Kar. / Stummer Ale. |
9:4 |
Stummer Ale. / Göls Ger. |
0:1 |
Gruber Alf. / Reifenauer Got. |
0:1 |
Goldmann Hel. / Göls Ger. |
0:1 |
Stummer Ale. / Goldmann Hel. |
0:1 |
|
Prantl Toni |
1:0 |
Ratzenböck Karl |
8:3 |
Stöckl Karl |
9:4 |
Göls Gerald |
9:5 |
Stummer Alexander |
9:6 |
Gruber Alfred |
0:1 |
Reifenauer Gottfried |
0:1 |
Goldmann Helmut |
0:2 |
|
4. |
FROB8 |
15 |
15 |
: |
13 |
59 |
: |
53 |
Bauer Eri. / Kriechbaum Nor. |
2:0 |
Kriechbaum Nor. / Leopoldseder Har. |
1:0 |
Spot Har. / Pöchtrager And. |
1:0 |
Kriechbaum Nor. / Li Edg. |
1:0 |
Doberenz Tom. / Maximov Isa. |
1:0 |
Knoblauch Mat. / Heindl Tob. |
1:0 |
Wellinger Chr. / Bauer Eri. |
1:0 |
Wellinger Chr. / Knoblauch Mat. |
1:0 |
Leopoldseder Har. / Spot Har. |
3:2 |
Wellinger Chr. / Kriechbaum Nor. |
2:2 |
Bauer Eri. / Leopoldseder Har. |
1:1 |
Li Edg. / Maximov Isa. |
0:1 |
Heindl Tob. / Doberenz Tom. |
0:1 |
Maximov Isa. / Pötscher Gab. |
0:1 |
Frühauf And. / Leopoldseder Har. |
0:1 |
Wellinger Chr. / Pötscher Gab. |
0:1 |
Leopoldseder Har. / Heindl Tob. |
0:1 |
Wellinger Chr. / Pfann Fel. |
0:1 |
Spot Har. / Knoblauch Mat. |
0:1 |
|
Pöchtrager Andreas |
1:0 |
Kriechbaum Norbert |
6:2 |
Bauer Erich |
4:1 |
Leopoldseder Harald |
5:5 |
Spot Harald |
4:3 |
Wellinger Christa |
4:4 |
Knoblauch Matthias |
2:1 |
Li Edgar Yi Jin |
1:1 |
Doberenz Tom |
1:1 |
Heindl Tobias-Rudolf |
1:2 |
Maximov Isabela-Ana-Maria |
1:2 |
Frühauf Andreas |
0:1 |
Pfann Felix |
0:1 |
Pötscher Gabriel |
0:2 |
|
5. |
BBRZ2 |
16 |
16 |
: |
15 |
63 |
: |
60 |
Pirolt Jos. / Stevancsecz Geo. |
3:0 |
Mocan Mar. / Stevancsecz Geo. |
7:5 |
Reisenberger Hel. / Kritzinger Her. |
3:5 |
Pirolt Jos. / Kritzinger Her. |
3:5 |
|
Stevancsecz Georg |
10:5 |
Mocan Marius |
7:5 |
Pirolt Josef |
6:5 |
Kritzinger Herbert |
6:10 |
Reisenberger Helmut |
3:5 |
|
6. |
DUFO3 |
15 |
14 |
: |
16 |
57 |
: |
63 |
Bauer Ric. / Bachlmayr Wer. |
3:0 |
Streinz Kon. / Bachlmayr Wer. |
7:1 |
Prillinger Wal. / Reingruber Edw. |
4:7 |
Streinz Kon. / Ulrich Bal. |
0:1 |
Berger Fri. / Prillinger Wal. |
0:1 |
Reingruber Edw. / Schweizer Ger. |
0:1 |
Streinz Kon. / Hager Joh. |
0:1 |
Bachlmayr Wer. / Reingruber Edw. |
0:2 |
Prillinger Wal. / Rolski Jan. |
0:2 |
|
Bauer Richard |
3:0 |
Bachlmayr Werner |
10:3 |
Streinz Konrad |
7:3 |
Prillinger Walter |
4:10 |
Reingruber Edwin |
4:10 |
Berger Friedrich |
0:1 |
Hager Johann |
0:1 |
Schweizer Gert |
0:1 |
Ulrich Balazs |
0:1 |
Rolski Janusz |
0:2 |
|
7. |
UNTR1 |
16 |
12 |
: |
17 |
51 |
: |
63 |
Noll Rud. / Knogler Fer. |
2:0 |
Horvath Ger. / Noll Rud. |
6:3 |
Knogler Fer. / Ocks Erh. |
3:4 |
Ocks Erh. / Raxendorfer Joh. |
1:3 |
Noll Rud. / Ocks Erh. |
0:1 |
Horvath Ger. / Ocks Erh. |
0:2 |
Knogler Fer. / Raxendorfer Joh. |
0:4 |
|
Noll Rudolf |
8:4 |
Horvath Gerhard |
6:5 |
Knogler Ferdinand |
5:8 |
Ocks Erhard |
4:10 |
Raxendorfer Johann |
1:7 |
|
8. |
LIAG3 |
15 |
10 |
: |
19 |
45 |
: |
64 |
Viechtbauer Rob. / Kriechbaum Rei. |
1:0 |
Viechtbauer Rob. / Blaschek Wer. |
1:0 |
Schober Ger. / Steindl Sim. |
3:1 |
Schmidt Tho. / Schober Ger. |
2:1 |
Schmidt Tho. / Illichmann Kur. |
1:1 |
Trimmel Kar. / Illichmann Kur. |
1:1 |
Trimmel Kar. / Viechtbauer Rob. |
1:3 |
Hannesschläger Gün. / Kriechbaum Rei. |
0:1 |
Illichmann Kur. / Blaschek Wer. |
0:1 |
Schmidt Tho. / Steindl Sim. |
0:1 |
Viechtbauer Rob. / Kensy Ada. |
0:1 |
Viechtbauer Rob. / Biberauer Leo. |
0:1 |
Steindl Sim. / Blaschek Wer. |
0:1 |
Steindl Sim. / Viechtbauer Rob. |
0:1 |
Schmidt Tho. / Blaschek Wer. |
0:1 |
Hannesschläger Gün. / Biberauer Leo. |
0:1 |
Steindl Sim. / Kriechbaum Rei. |
0:1 |
Viechtbauer Rob. / Brosch Rud. |
0:1 |
Schober Ger. / Kriechbaum Rei. |
0:1 |
|
Schober Gerald |
5:3 |
Schmidt Thomas |
3:4 |
Steindl Simon |
3:5 |
Viechtbauer Robert |
3:7 |
Illichmann Kurt |
2:3 |
Trimmel Karl |
2:4 |
Blaschek Werner |
1:3 |
Kriechbaum Reinhard |
1:3 |
Brosch Rudolf |
0:1 |
Kensy Adam |
0:1 |
Hannesschläger Günter |
0:2 |
Biberauer Leopold |
0:2 |
|
9. |
VÖLI6 |
15 |
9 |
: |
19 |
43 |
: |
66 |
Lehner Wol. / Göttfert Rei. |
1:0 |
Lehner Wol. / Teuchtmann Gab. |
3:1 |
Teuchtmann Gab. / Haider Alb. |
3:3 |
Plath Sas. / Göttfert Rei. |
2:2 |
Teuchtmann Gab. / Teuchtmann Wal. |
0:1 |
Göttfert Rei. / Göttfert Mic. |
0:1 |
Teuchtmann Gab. / Schinko Ele. |
0:1 |
Lehner Wol. / Plath Sas. |
0:1 |
Lehner Wol. / Teuchtmann Wal. |
0:1 |
Lehner Wol. / Schinko Sam. |
0:1 |
Lehner Wol. / Bratter Tob. |
0:1 |
Plath Sas. / Schinko Ele. |
0:2 |
Lehner Wol. / Haider Alb. |
0:2 |
Bogner Ewa. / Göttfert Rei. |
0:2 |
|
Teuchtmann Gabriele |
6:6 |
Lehner Wolfgang |
4:7 |
Haider Albin |
3:5 |
Göttfert Reinhold |
3:5 |
Plath Sascha |
2:5 |
Bratter Tobias |
0:1 |
Schinko Samuel |
0:1 |
Göttfert Michael Andreas |
0:1 |
Bogner Ewald |
0:2 |
Teuchtmann Walter |
0:2 |
Schinko Elena |
0:3 |
|
10. |
STRG3 |
15 |
5 |
: |
24 |
29 |
: |
76 |
Hochrathner Oli. / Lasch Lau. |
2:1 |
Bala Har. / Lasch Lau. |
2:6 |
Ghahramanian Sha. / Emerstorfer Nic. |
1:4 |
Eblinger Chr. / Emerstorfer Nic. |
0:1 |
Dorner Mar. / Emerstorfer Nic. |
0:1 |
Bala Har. / Balazs Zol. |
0:1 |
Dorner Mar. / Ghahramanian Sha. |
0:1 |
Lasch Lau. / Emerstorfer Nic. |
0:2 |
Dorner Mar. / Balazs Zol. |
0:2 |
Emerstorfer Nic. / Balazs Zol. |
0:2 |
Bala Har. / Emerstorfer Nic. |
0:3 |
|
Hochrathner Oliver |
2:1 |
Lasch Laurenz |
4:9 |
Bala Harald |
2:10 |
Ghahramanian Shahen |
1:5 |
Emerstorfer Nico |
1:13 |
Eblinger Christian |
0:1 |
Dorner Martin |
0:4 |
Balazs Zoltan |
0:5 |
|