RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
AFUE1 |
22 |
20 |
: |
2 |
61 |
: |
27 |
Radl Ant. / Nemeth Dav. |
20:0 |
Radl Ant. / Mitar Dan. |
0:1 |
Schnecker Ste. / Mitar Dan. |
0:1 |
|
Nemeth David |
20:0 |
Radl Anton |
20:1 |
Schnecker Stefan |
0:1 |
Mitar Daniela |
0:2 |
|
2. |
SGÜDB2 |
22 |
17 |
: |
5 |
57 |
: |
26 |
Sarofem Bis. / Eibegger Mat. |
2:0 |
Siari Arm. / Eibegger Mat. |
1:0 |
Walter Edg. / Sarofem Bis. |
1:0 |
Walter Edg. / Eibegger Mat. |
13:4 |
Sarofem Kar. / Bocsan Pau. |
0:1 |
|
Sarofem Bischoy |
3:0 |
Siari Armin |
1:0 |
Eibegger Matthias |
16:4 |
Walter Edgar |
14:4 |
Sarofem Karem |
0:1 |
Bocsan Paul |
0:1 |
|
3. |
SGÜDB3 |
22 |
14 |
: |
8 |
45 |
: |
31 |
Walter Phi. / Strauss Mic. |
2:0 |
Siari Arm. / Strauss Mic. |
1:0 |
Storer Lis. / Preschan Mar. |
1:0 |
Schanbacher Jan. / Simoner Hel. |
1:0 |
Sarofem Bis. / Strauss Mic. |
1:0 |
Storer Lis. / Strauss Mic. |
4:2 |
Siari Arm. / Storer Lis. |
4:2 |
Steiner Sab. / Sarofem Kar. |
0:1 |
Storer Lis. / Matlschweiger Man. |
0:3 |
|
Walter Philipp |
2:0 |
Schanbacher Jan Peter |
1:0 |
Sarofem Bischoy |
1:0 |
Preschan Markus |
1:0 |
Simoner Helmut |
1:0 |
Strauss Michael |
8:2 |
Storer Lisa |
9:7 |
Siari Armin |
5:2 |
Steiner Sabrina |
0:1 |
Sarofem Karem |
0:1 |
Matlschweiger Manuel |
0:3 |
|
4. |
FKI2 |
22 |
13 |
: |
9 |
50 |
: |
41 |
Klemm Kev. / Tripolt Tho. |
9:2 |
Brandstätter Mar. / Tripolt Tho. |
4:6 |
Klemm Kev. / Brandstätter Mar. |
0:1 |
|
Klemm Kevin |
9:3 |
Tripolt Thomas |
13:8 |
Brandstätter Martin |
4:7 |
|
5. |
KAPF3 |
22 |
13 |
: |
9 |
48 |
: |
40 |
Wildling Emi. / Schloffer Ste. |
1:0 |
Haberl Seb. / Schloffer Ste. |
11:5 |
Wildling Val. / Schloffer Ste. |
1:1 |
Wildling Emi. / Riegler Mic. |
0:1 |
Hackl Jak. / Hackl Sam. |
0:1 |
Wickl Hel. jun. / Wildling Emi. |
0:1 |
|
Schloffer Steven |
13:6 |
Haberl Sebastian |
11:5 |
Wildling Valentino |
1:1 |
Wildling Emilio |
1:2 |
Wickl Helmut jun. |
0:1 |
Hackl Jakob |
0:1 |
Hackl Samuel |
0:1 |
Riegler Michael |
0:1 |
|
6. |
IND2 |
22 |
12 |
: |
10 |
49 |
: |
37 |
Nickel Flo. / Süss Phi. |
1:0 |
Haidl Pet. / Süss Phi. |
10:9 |
Haidl Pet. / Nickel Flo. |
1:1 |
|
Süss Phillip |
11:9 |
Haidl Peter |
11:10 |
Nickel Florian |
2:1 |
|
7. |
KAPF4 |
22 |
12 |
: |
10 |
44 |
: |
46 |
Nöst Ale. / Weißenbacher And. |
3:0 |
Sauer Ros. / Wildling Emi. |
1:0 |
Haberl Seb. / Schloffer Ste. |
1:0 |
Weißenbacher And. / Wildling Emi. |
6:2 |
Weißenbacher And. / Wickl Hel. jun. |
1:1 |
Wickl Hel. jun. / Wildling Val. |
0:1 |
Eschbach Kla. / Wildling Emi. |
0:1 |
Wildling Emi. / Hiden Phi. |
0:1 |
Weißenbacher Wal. / Weißenbacher And. |
0:1 |
Wildling Emi. / Riegler Mic. |
0:1 |
Weißenbacher And. / Haberl Seb. |
0:1 |
Wickl Hel. jun. / Riegler Mic. |
0:1 |
|
Nöst Alexander |
3:0 |
Sauer Rosa |
1:0 |
Schloffer Steven |
1:0 |
Weißenbacher Andreas |
10:5 |
Wildling Emilio |
7:5 |
Haberl Sebastian |
1:1 |
Wickl Helmut jun. |
1:3 |
Eschbach Klaus |
0:1 |
Weißenbacher Walter |
0:1 |
Wildling Valentino |
0:1 |
Hiden Philip |
0:1 |
Riegler Michael |
0:2 |
|
8. |
IND1 |
22 |
11 |
: |
11 |
42 |
: |
44 |
Kalogeropoulos Nik. / Lytvyn Mar. |
4:0 |
Kalogeropoulos Nik. / Waibel Fel. |
6:8 |
Lytvyn Mar. / Waibel Fel. |
1:2 |
Sulzer Mic. / Schätzer Mar. |
0:1 |
|
Kalogeropoulos Nikolaus |
10:8 |
Lytvyn Mariia |
5:2 |
Waibel Felix |
7:10 |
Sulzer Michael |
0:1 |
Schätzer Markus |
0:1 |
|
9. |
POS1 |
22 |
9 |
: |
13 |
44 |
: |
47 |
Unterweger And. / Almualem Yam. |
6:5 |
Unterweger And. / Jovanovic Dav. |
3:6 |
Jovanovic Dav. / Almualem Yam. |
0:2 |
|
Unterweger Andreas |
9:11 |
Almualem Yaman |
6:7 |
Jovanovic David |
3:8 |
|
10. |
LEO2 |
22 |
7 |
: |
15 |
35 |
: |
50 |
Sorger Rei. / Chwatal Sim. |
1:0 |
Sorger Rei. / Hufnagl Ste. |
6:15 |
|
Chwatal Simon |
1:0 |
Sorger Reinhard |
7:15 |
Hufnagl Stefan |
6:15 |
|
11. |
UTT1 |
22 |
3 |
: |
19 |
22 |
: |
60 |
Puhr Han. / Kaltner Jak. |
2:8 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Puhr Han. |
1:2 |
Puhr Han. / Tsai Cho. |
0:1 |
Tsai Cho. / Yang Chi. |
0:1 |
Puhr Han. / Yang Chi. |
0:7 |
|
Puhr Hans |
3:18 |
Kaltner Jakob |
2:8 |
Baldauf-Pölzl Markus |
1:2 |
Tsai Cho-Ling |
0:2 |
Yang Chiu-Ying |
0:8 |
|
12. |
LIGI1 |
22 |
1 |
: |
21 |
17 |
: |
65 |
Gosch Ale. / Mühlberger Rei. |
1:13 |
Mühlberger Rei. / Friedl Leo. |
0:1 |
Leth Ger. / Friedl Leo. |
0:1 |
Knabl Sim. / Leth Ger. |
0:2 |
Friedl Alo. / Friedl Leo. |
0:2 |
Stieber Rob. / Mühlberger Rei. |
0:2 |
|
Gosch Alexander |
1:13 |
Mühlberger Reinhard |
1:16 |
Knabl Simon |
0:2 |
Stieber Robert |
0:2 |
Friedl Alois |
0:2 |
Leth Gerhard |
0:3 |
Friedl Leon |
0:4 |
|