RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FLD5 |
22 |
20 |
: |
2 |
60 |
: |
6 |
Ritzer Hel. / Wolf Fri. |
3:0 |
Ritzer Hel. / Jenisch Kar. |
1:0 |
Jenisch Kar. / Wolf Fri. |
1:0 |
Fessl Pau. / Wolf Fri. |
15:2 |
|
Ritzer Helena |
4:0 |
Jenisch Karlheinz |
2:0 |
Wolf Friedhelm |
19:2 |
Fessl Paul |
15:2 |
|
2. |
SVSM7 |
21 |
17 |
: |
4 |
51 |
: |
12 |
Steiner Mar. / Schima Luk. |
3:0 |
Hofer Eva. / Schima Luk. |
1:0 |
Hofer Mic. / Schima Luk. |
1:0 |
Schima Luk. / Bergkirchner Mar. |
10:1 |
Hofer Mic. / Bergkirchner Mar. |
2:1 |
Amstötter Gab. / Schima Luk. |
0:1 |
Czernohorsky Ann. / Bergkirchner Mar. |
0:1 |
|
Steiner Marianne |
3:0 |
Hofer Eva |
1:0 |
Schima Lukas |
15:2 |
Bergkirchner Marian |
12:3 |
Hofer Michael |
3:1 |
Czernohorsky Anna |
0:1 |
Amstötter Gabriele |
0:1 |
|
3. |
SKLW15 |
20 |
15 |
: |
5 |
45 |
: |
15 |
Luther Tri. / Vodnyanszky Her. |
2:0 |
Weiss Kur. / Luther Tri. |
13:4 |
Wagner Ric. / Luther Tri. |
0:1 |
|
Vodnyanszky Herta |
2:0 |
Luther Tristan |
15:5 |
Weiss Kurt |
13:4 |
Wagner Richard |
0:1 |
|
4. |
LSV13 |
21 |
13 |
: |
8 |
39 |
: |
24 |
Spörck Mar. / Hofmann Chr. |
10:7 |
Hofmann Chr. / Pfeffer And. |
3:1 |
|
Hofmann Christian |
13:8 |
Spörck Martha |
10:7 |
Pfeffer Andreas |
3:1 |
|
5. |
KAI7 |
21 |
12 |
: |
9 |
36 |
: |
27 |
Dötsch And. / Dworak Pet. |
8:0 |
Dworak Pet. / Wolf Wal. |
4:9 |
|
Dötsch Andreas |
8:0 |
Dworak Peter |
12:9 |
Wolf Walter |
4:9 |
|
6. |
OLYM9 |
19 |
10 |
: |
9 |
30 |
: |
27 |
Malina Tob. / Cerny Nic. |
1:0 |
Krakora Eve. / Schöffl Jan. |
1:0 |
Krakora Eve. / Cerny Nic. |
4:3 |
Adam Car. / Krakora Eve. |
4:4 |
Krakora Eve. / Malina Tob. |
0:2 |
|
Schöffl Janik |
1:0 |
Krakora Evelyn |
9:9 |
Cerny Nicolas |
5:3 |
Adam Carola |
4:4 |
Malina Tobias |
1:2 |
|
7. |
OLYM10 |
20 |
9 |
: |
11 |
27 |
: |
33 |
Müller Fab. / Emersberger Mor. |
1:0 |
Moser Mar. / Weiermair Jak. |
1:0 |
Schöffl Jan. / Rauner Rob. |
1:0 |
Zguda Wac. / Rauner Rob. |
1:0 |
Junge Ste. / Weiermair Jak. |
2:2 |
Fabi Yan. / Schöffl Jan. |
1:1 |
Weiermair Jak. / Fabi Yan. |
1:1 |
Junge Ste. / Fabi Yan. |
1:2 |
Müller Fab. / Adam Vol. |
0:1 |
Straka Chr. / Grudzinski Raf. |
0:1 |
Graser Pas. / Cvikl Mar. |
0:1 |
Weiermair Jak. / Rauner Rob. |
0:2 |
|
Moser Marvin |
1:0 |
Emersberger Moritz |
1:0 |
Zguda Waclaw |
1:0 |
Weiermair Jakob |
4:5 |
Schöffl Janik |
2:1 |
Junge Stefan |
3:4 |
Fabi Yannic |
3:4 |
Rauner Robert |
2:2 |
Müller Fabian |
1:1 |
Straka Christoph |
0:1 |
Graser Pascal |
0:1 |
Adam Volodymyr |
0:1 |
Grudzinski Rafal |
0:1 |
Cvikl Martin |
0:1 |
|
8. |
MLT2 |
21 |
9 |
: |
12 |
27 |
: |
36 |
Jagsch Hel. / Bulgarini Luk. |
1:0 |
Markiewicz Adr. / Schlifelner Mar. |
4:7 |
Markiewicz Adr. / Bulgarini Luk. |
3:3 |
Schlifelner Mar. / Bulgarini Luk. |
1:1 |
Jagsch Hel. / Markiewicz Adr. |
0:1 |
|
Markiewicz Adrian |
7:11 |
Bulgarini Lukas |
5:4 |
Schlifelner Markus |
5:8 |
Jagsch Helmut |
1:1 |
|
9. |
GEB6 |
21 |
7 |
: |
14 |
21 |
: |
42 |
Hauerstorfer Eri. / Troll Chr. |
6:10 |
Polster Mic. / Troll Chr. |
1:2 |
Hauerstorfer Eri. / Polster Mic. |
0:2 |
|
Troll Christian |
7:12 |
Hauerstorfer Erich |
6:12 |
Polster Michael |
1:4 |
|
10. |
SGML20 |
21 |
6 |
: |
15 |
18 |
: |
45 |
Binder Bar. / Schulze Chr. |
1:0 |
Binder Bar. / Berta Pat. |
3:3 |
Binder Bar. / Simon Rob. |
2:2 |
Leirich Ste. / Berta Pat. |
0:1 |
Berta Pat. / Simon Rob. |
0:1 |
Riedler Mat. / Binder Bar. |
0:1 |
Weisskircher Ger. / Simon Rob. |
0:1 |
Kolbert Jul. / Berta Pat. |
0:1 |
Binder Bar. / Weisskircher Ger. |
0:1 |
Leirich Ger. / Berta Pat. |
0:2 |
Weisskircher Ger. / Berta Pat. |
0:2 |
|
Schulze Christoph |
1:0 |
Binder Barbara |
6:7 |
Berta Patrick |
3:10 |
Simon Robert |
2:4 |
Kolbert Julian |
0:1 |
Riedler Matthias |
0:1 |
Leirich Stefan |
0:1 |
Leirich Gerhard |
0:2 |
Weisskircher Gerhard |
0:4 |
|
11. |
HAK9 |
22 |
6 |
: |
16 |
18 |
: |
48 |
Kreuzroither Jür. / Baner Erw. |
1:0 |
Bruckner Geo. / Schächter Nor. |
2:4 |
Kreuzroither Jür. / Holzinger Lut. |
1:1 |
Bruckner Geo. / Holzinger Lut. |
1:1 |
Bruckner Geo. / Kreuzroither Jür. |
1:3 |
Baner Erw. / Holzinger Lut. |
0:1 |
Alaev Mar. / Kreuzroither Jür. |
0:1 |
Alaev Mar. / Holzinger Lut. |
0:1 |
Hou Xia. / Holzinger Lut. |
0:1 |
Kreuzroither Jür. / Schächter Nor. |
0:1 |
Schiller Hel. / Baner Erw. |
0:1 |
Schiller Hel. / Schächter Nor. |
0:1 |
|
Bruckner Georg |
4:8 |
Kreuzroither Jürgen |
3:6 |
Holzinger Lutz |
2:5 |
Schächter Norbert |
2:6 |
Baner Erwin |
1:2 |
Hou Xiaoqun |
0:1 |
Schiller Helmuth |
0:2 |
Alaev Mark |
0:2 |
|
12. |
HCV5 |
21 |
1 |
: |
20 |
3 |
: |
60 |
Plocar Mic. / Stranski Chr. |
1:2 |
Lang Sie. / Stranski Chr. |
0:1 |
Lang Sie. / Plocar Mic. |
0:1 |
Raffeis Fra. / Mad Ger. |
0:1 |
Lang Sie. / Mad Ger. |
0:2 |
Raffeis Fra. / Plocar Mic. |
0:3 |
Lang Sie. / Raffeis Fra. |
0:5 |
Raffeis Fra. / Stranski Chr. |
0:5 |
|
Plocar Michael |
1:6 |
Stranski Christian |
1:8 |
Mad Gerhard |
0:3 |
Lang Sieglinde |
0:9 |
Raffeis Franz |
0:14 |
|