RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
T212 |
22 |
18 |
: |
4 |
58 |
: |
23 |
Kysela Rom. / Zdesar Rob. |
4:0 |
Kysela Rom. / Jaborek Mar. |
3:0 |
Kysela Rom. / Sauberer Her. |
3:0 |
Kysela Rom. / Norman Dav. |
2:0 |
Sauberer Her. / Seloucky Ger. |
2:0 |
Zdesar Rob. / Seloucky Ger. |
1:0 |
Sauberer Her. / Jaborek Mar. |
1:0 |
Zdesar Rob. / Jaborek Mar. |
2:2 |
Zdesar Rob. / Norman Dav. |
0:1 |
Seloucky Ger. / Norman Dav. |
0:1 |
|
Kysela Roman |
12:0 |
Sauberer Herbert |
6:0 |
Jaborek Markus |
6:2 |
Zdesar Robert |
7:3 |
Seloucky Gerald |
3:1 |
Norman David |
2:2 |
|
2. |
TT149 |
20 |
16 |
: |
4 |
51 |
: |
19 |
Steiner Erw. / Cehic Arm. |
1:0 |
Steiner Erw. / Klein Wer. |
15:2 |
Klein Wer. / Cehic Arm. |
0:2 |
|
Steiner Erwin |
16:2 |
Klein Werner |
15:4 |
Cehic Armin |
1:2 |
|
3. |
SSH11 |
21 |
12 |
: |
9 |
40 |
: |
36 |
Asenbaum Gus. / Mader Ger. |
1:0 |
Krügel Ric. / Asenbaum Gus. |
10:7 |
Krügel Ric. / Mader Ger. |
1:2 |
|
Asenbaum Gustav |
11:7 |
Krügel Richard |
11:9 |
Mader Gerhard |
2:2 |
|
4. |
OLYM9 |
22 |
12 |
: |
10 |
42 |
: |
43 |
Donat Wal. / Lohwasser Ulr. |
11:5 |
Wurdak Mic. / Lohwasser Ulr. |
1:5 |
|
Donat Walter |
11:5 |
Lohwasser Ulrich |
12:10 |
Wurdak Michael |
1:5 |
|
5. |
KAI10 |
19 |
11 |
: |
8 |
41 |
: |
34 |
Bavur Pet. / Bavur Jan. |
1:0 |
Bavur Pet. / Bochdalofsky Kla. |
10:8 |
|
Bavur Jan |
1:0 |
Bavur Peter |
11:8 |
Bochdalofsky Klaus |
10:8 |
|
6. |
NFS12 |
20 |
11 |
: |
9 |
44 |
: |
38 |
Schiel Man. / Molinari Man. |
2:0 |
Dollezal Ant. / Kern Pau. |
1:0 |
Kern Pau. / Trausmuth Mar. |
5:1 |
Kern Pau. / Molinari Man. |
2:2 |
Schiel Man. / Trausmuth Mar. |
1:1 |
Kern Pau. / Kranawetter Ric. |
0:1 |
Kern Pau. / Schiel Man. |
0:1 |
Koller Ing. / Kern Pau. |
0:3 |
|
Dollezal Anton |
1:0 |
Trausmuth Martin |
6:2 |
Kern Paul |
8:8 |
Molinari Manuele |
4:2 |
Schiel Manfred |
3:2 |
Kranawetter Richard |
0:1 |
Koller Ingrid |
0:3 |
|
7. |
PER4 |
20 |
11 |
: |
9 |
43 |
: |
39 |
Putz Jos. / Redl Tho. |
7:2 |
Putz Jos. / Mayrhuber Tob. |
4:4 |
Mayrhuber Tob. / Redl Tho. |
0:1 |
Putz Jos. / Wolfram Ric. |
0:1 |
Wolfram Ric. / Mayrhuber Tob. |
0:1 |
|
Putz Josef |
11:7 |
Redl Thomas |
7:3 |
Mayrhuber Tobias |
4:6 |
Wolfram Richard |
0:2 |
|
8. |
HAN3 |
20 |
10 |
: |
10 |
36 |
: |
40 |
Kaplan Tah. / Bock Her. |
1:0 |
Bock Her. / Kaltenbacher Fra. |
1:0 |
Graf Jut. / Klenner Kur. |
1:0 |
Bock Her. / Richetsky Pet. |
1:0 |
Klenner Kur. / Bock Her. |
1:0 |
Klenner Kur. / Richetsky Pet. |
2:3 |
Kaltenbacher Fra. / Richetsky Pet. |
1:1 |
Kaplan Tah. / Kaltenbacher Fra. |
1:1 |
Kaplan Tah. / Klenner Kur. |
1:1 |
Klenner Kur. / Kaltenbacher Fra. |
0:1 |
Mondel Sil. / Iwanek Kar. |
0:1 |
Klenner Kur. / Iwanek Kar. |
0:1 |
Mondel Sil. / Kaltenbacher Fra. |
0:1 |
|
Bock Herbert |
4:0 |
Graf Jutta |
1:0 |
Klenner Kurt |
5:6 |
Richetsky Peter |
4:4 |
Kaplan Tahsin |
3:2 |
Kaltenbacher Franz |
3:4 |
Mondel Silvia |
0:2 |
Iwanek Karl |
0:2 |
|
9. |
KUN2 |
21 |
9 |
: |
12 |
36 |
: |
48 |
Alsch Got. / Zeller Har. |
1:0 |
Alsch Got. / Berlach Tho. |
5:2 |
Alsch Got. / Subic Jul. |
1:1 |
Alsch Got. / Spritzendorfer Ber. |
1:1 |
Zeller Har. / Berlach Tho. |
1:3 |
Krapfenbauer Nor. / Subic Jul. |
0:1 |
Spritzendorfer Ber. / Zeller Har. |
0:1 |
Spritzendorfer Ber. / Berlach Tho. |
0:1 |
Alsch Got. / Krapfenbauer Nor. |
0:1 |
Subic Jul. / Berlach Tho. |
0:1 |
|
Alsch Gottfried |
8:5 |
Berlach Thomas |
6:7 |
Zeller Harald |
2:4 |
Spritzendorfer Bernd |
1:3 |
Subic Julija |
1:3 |
Krapfenbauer Norbert |
0:2 |
|
10. |
KAI11 |
21 |
6 |
: |
15 |
36 |
: |
49 |
Keinz Ron. / Markiewicz Adr. |
5:9 |
Keinz Ron. / Schlifelner Mar. |
1:3 |
Schmidt Mic. / Schlifelner Mar. |
0:1 |
Schlifelner Mar. / Markiewicz Adr. |
0:2 |
|
Keinz Ronald |
6:12 |
Markiewicz Adrian |
5:11 |
Schlifelner Markus |
1:6 |
Schmidt Michael |
0:1 |
|
11. |
SGML21 |
21 |
6 |
: |
15 |
31 |
: |
52 |
Poppenwimmer Ami. / Mitterlehner Geo. |
1:0 |
Leirich Ger. / Fuentealba And. |
1:0 |
Leirich Ger. / Rosenauer Wal. |
2:5 |
Leirich Ste. / Rosenauer Wal. |
1:2 |
Rosenauer Wal. / Poppenwimmer Ami. |
1:3 |
Baumgartner Luk. / Poppenwimmer Ami. |
0:1 |
Zwerger Ant. / Polster Mor. |
0:1 |
Leirich Ste. / Polster Mor. |
0:1 |
Rosenauer Wal. / Baumgartner Luk. |
0:1 |
Rosenauer Wal. / Holzmann Mic. |
0:1 |
|
Fuentealba Andrés René |
1:0 |
Mitterlehner Georg |
1:0 |
Rosenauer Walter |
4:12 |
Leirich Gerhard |
3:5 |
Poppenwimmer Amir Sam |
2:4 |
Leirich Stefan |
1:3 |
Zwerger Anton |
0:1 |
Holzmann Michael |
0:1 |
Baumgartner Lukas |
0:2 |
Polster Moritz |
0:2 |
|
12. |
POLI8 |
21 |
2 |
: |
19 |
22 |
: |
59 |
Palme Ger. / Zeman Mar. |
2:1 |
Tomandl Cle. / Hirvonen Han. |
0:1 |
Tomandl Cle. / Spiegel Ren. |
0:1 |
Palme Ger. / Spiegel Ren. |
0:2 |
Palme Ger. / Hirvonen Han. |
0:2 |
Spiegel Ren. / Hirvonen Han. |
0:3 |
Palme Ger. / Tomandl Cle. |
0:9 |
|
Zeman Martin |
2:1 |
Palme Gerd |
2:14 |
Spiegel Renate |
0:6 |
Hirvonen Hannu |
0:6 |
Tomandl Clemens |
0:11 |
|