RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WEIF |
22 |
18 |
: |
4 |
57 |
: |
28 |
Stromberger Mar. / Tamegger Har. |
12:1 |
Krassnitzer And. / Tamegger Har. |
5:2 |
Krassnitzer And. / Stromberger Mar. |
1:1 |
|
Tamegger Harald |
17:3 |
Stromberger Markus |
13:2 |
Krassnitzer Andreas |
6:3 |
|
2. |
VÖLM5 |
22 |
17 |
: |
5 |
57 |
: |
23 |
Müller Tim. / Markovic Igo. |
10:3 |
Stipek Mar. / Markovic Igo. |
7:2 |
|
Markovic Igor |
17:5 |
Müller Timo |
10:3 |
Stipek Mario |
7:2 |
|
3. |
KELK3 |
22 |
16 |
: |
6 |
53 |
: |
31 |
Kaschitz Ern. / Matitz Nor. |
2:0 |
Krassnitzer Wer. / Matitz Nor. |
8:4 |
Kaschitz Ern. / Krassnitzer Wer. |
6:2 |
|
Krassnitzer Werner |
14:6 |
Kaschitz Ernst |
8:2 |
Matitz Norbert |
10:4 |
|
4. |
DSFE4 |
22 |
16 |
: |
6 |
52 |
: |
31 |
Magek Sie. / Varch And. |
2:0 |
Fröhlich Bru. / Uschnig Mar. |
1:0 |
Magek Sie. / Sablatschan Mic. |
1:0 |
Fröhlich Bru. / Magek Sie. |
12:4 |
Magek Sie. / Uschnig Mar. |
0:1 |
Uschnig Mar. / Wendegass Mar. |
0:1 |
|
Varch Andreas |
2:0 |
Sablatschan Michael |
1:0 |
Magek Siegfried |
15:5 |
Fröhlich Bruno |
13:4 |
Uschnig Martha |
1:2 |
Wendegass Mario |
0:1 |
|
5. |
WOBE3 |
22 |
11 |
: |
11 |
47 |
: |
48 |
Gutschi Tho. / Krainbucher Rap. |
2:0 |
Gutschi Tho. / Krainbucher Chr. |
1:0 |
Krainbucher Chr. / Krainbucher Rap. |
5:7 |
Krainbucher Rap. / Sornig Arm. |
1:1 |
Hofmeister Jon. / Krainbucher Rap. |
1:1 |
Gutschi Ewa. / Krainbucher Chr. |
1:1 |
Gutschi Ewa. / Krainbucher Rap. |
0:1 |
|
Gutschi Thomas |
3:0 |
Krainbucher Raphael |
9:10 |
Krainbucher Christoph |
7:8 |
Hofmeister Jonas |
1:1 |
Sornig Armin |
1:1 |
Gutschi Ewald |
1:2 |
|
6. |
GALZ |
22 |
10 |
: |
12 |
47 |
: |
46 |
Köchl Wol. / Offner Mat. |
10:5 |
Offner Ant. / Offner Mat. |
0:2 |
Köchl Wol. / Offner Ant. |
0:5 |
|
Offner Matthias Adrian |
10:7 |
Köchl Wolfgang |
10:10 |
Offner Anton |
0:7 |
|
7. |
VÖLM4 |
22 |
9 |
: |
13 |
39 |
: |
48 |
Jessernig Alf. / Weissnegger Fri. |
4:2 |
Hegeler Bri. / Weissnegger Fri. |
3:1 |
Jessernig Alf. / Schmittner Jul. |
2:6 |
Weissnegger Fri. / Schmittner Jul. |
0:1 |
Hegeler Bri. / Jessernig Alf. |
0:3 |
|
Weissnegger Friedrich |
7:4 |
Jessernig Alfred |
6:11 |
Hegeler Brigitte |
3:4 |
Schmittner Julian |
2:7 |
|
8. |
PAUL2 |
22 |
7 |
: |
15 |
38 |
: |
53 |
Spöcklberger Fra. / Tschreppitsch Jul. |
1:0 |
Kummer Hel. / Loibnegger Dan. |
1:0 |
Hartl Mar. / Spöcklberger Fra. |
1:0 |
Spöcklberger Fra. / Loibnegger Dan. |
3:9 |
Kummer Hel. / Spöcklberger Fra. |
1:4 |
Spöcklberger Fra. / Spöcklberger Joh. |
0:1 |
Schnidar Wol. / Loibnegger Dan. |
0:1 |
|
Hartl Mario |
1:0 |
Tschreppitsch Julia |
1:0 |
Spöcklberger Franz |
6:14 |
Loibnegger Daniel |
4:10 |
Kummer Helmut |
2:4 |
Schnidar Wolfgang |
0:1 |
Spöcklberger Johannes |
0:1 |
|
9. |
SPEW |
22 |
7 |
: |
15 |
33 |
: |
51 |
Hubounig Alb. / Machne Wal. |
7:12 |
Schildberger Hub. / Machne Wal. |
0:1 |
Wolbank Har. / Machne Wal. |
0:2 |
|
Hubounig Albin |
7:12 |
Machne Walter |
7:15 |
Schildberger Hubert |
0:1 |
Wolbank Hartwig |
0:2 |
|
10. |
GURN4 |
22 |
7 |
: |
15 |
33 |
: |
53 |
Felsberger Rei. / Maier Len. |
1:0 |
Barounig Arn. / Nagele Hel. |
4:5 |
Felsberger Rei. / Jan Die. |
1:1 |
Barounig Arn. / Bergmann Man. |
1:2 |
Gratzer Ger. / Bergmann Man. |
0:1 |
Jan Die. / Nagele Hel. |
0:1 |
Felsberger Rei. / Gratzer Ger. |
0:1 |
Nagele Hel. / Bergmann Man. |
0:1 |
Felsberger Rei. / Bergmann Man. |
0:1 |
Felsberger Rei. / Nagele Hel. |
0:2 |
|
Maier Lena |
1:0 |
Barounig Arnold |
5:7 |
Nagele Helmut |
4:9 |
Felsberger Reinhard |
2:5 |
Jan Dietmar |
1:2 |
Bergmann Manuel |
1:5 |
Gratzer Gerhard |
0:2 |
|
11. |
BKLR3 |
22 |
7 |
: |
15 |
31 |
: |
52 |
Krainer Kon. / Budaev Bul. |
6:1 |
Ibounig Pet. / Krainer Kon. |
1:6 |
Valentin Win. / Budaev Bul. |
0:1 |
Valentin Win. / Krainer Kon. |
0:2 |
Ibounig Pet. / Valentin Win. |
0:5 |
|
Budaev Bulat |
6:2 |
Krainer Konrad |
7:9 |
Ibounig Peter |
1:11 |
Valentin Winfried |
0:8 |
|
12. |
MARG2 |
22 |
7 |
: |
15 |
33 |
: |
56 |
Loibnegger Jür. / Schoi Han. |
4:4 |
Loibnegger Jür. / Rascher Wal. |
2:2 |
Fischer Har. / Loibnegger Jür. |
1:2 |
Flechl Sie. / Rascher Wal. |
0:1 |
Fischer Har. / Schoi Han. |
0:1 |
Flechl Sie. / Loibnegger Jür. |
0:2 |
Rascher Wal. / Schoi Han. |
0:3 |
|
Loibnegger Jürgen |
7:10 |
Schoi Hansjörg |
4:8 |
Rascher Walter |
2:6 |
Fischer Harald |
1:3 |
Flechl Siegfried |
0:3 |
|