RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
POS1 |
22 |
19 |
: |
3 |
57 |
: |
9 |
Teppner Max. / Kauer Nic. |
2:0 |
Unterweger And. / Unterweger Rol. |
1:0 |
Teppner Max. / Unterweger Rol. |
14:1 |
Teppner Max. / Unterweger And. |
2:2 |
|
Kauer Nicolas |
2:0 |
Unterweger Roland |
15:1 |
Teppner Maximilian |
18:3 |
Unterweger Andreas |
3:2 |
|
2. |
UWK1 |
22 |
16 |
: |
6 |
48 |
: |
18 |
Grill Arn. / Bauer Ron. |
11:3 |
Koch And. / Grill Arn. |
5:2 |
Grill Arn. / Kopp Mic. |
0:1 |
|
Grill Arnd |
16:6 |
Bauer Ronny |
11:3 |
Koch Andreas |
5:2 |
Kopp Michael |
0:1 |
|
3. |
ATU2 |
22 |
15 |
: |
7 |
45 |
: |
21 |
Hofstätter Chr. / Haidvogel Wol. |
9:0 |
Pöhacker Gre. / Haidvogel Wol. |
2:0 |
Kahler Ber. / Pöhacker Gre. |
1:0 |
Fessler Rob. / Haidvogel Wol. |
3:2 |
Konrad Han. / Hofstätter Chr. |
0:1 |
Konrad Han. / Haidvogel Wol. |
0:1 |
Fessler Rob. / Konrad Han. |
0:3 |
|
Pöhacker Gregor |
3:0 |
Kahler Bernd |
1:0 |
Hofstätter Christian |
9:1 |
Haidvogel Wolfgang |
14:3 |
Fessler Robert |
3:5 |
Konrad Hannes |
0:5 |
|
4. |
UTT2 |
21 |
14 |
: |
7 |
42 |
: |
21 |
Puhr Han. / Kober Wal. |
2:0 |
Sidak Ger. / Puhr Ewa. |
1:0 |
Kober Wal. / Puhr Ewa. |
1:0 |
Puhr Han. / Puhr Ewa. |
7:4 |
Puhr Han. / Pramer Jür. |
3:1 |
Puhr Han. / Brandl Dan. |
0:1 |
Pramer Jür. / Pölzl Ger. |
0:1 |
|
Kober Walter |
3:0 |
Sidak Gerald |
1:0 |
Puhr Hans |
12:6 |
Puhr Ewald |
9:4 |
Pramer Jürgen |
3:2 |
Pölzl Gerhard |
0:1 |
Brandl Daniel |
0:1 |
|
5. |
MUEN2 |
22 |
13 |
: |
9 |
39 |
: |
27 |
Lovenyak Pau. / Megla Edm. |
12:2 |
Lovenyak Pau. / Megla Hel. |
1:1 |
Megla Hel. / Lovenyak Mar. |
0:1 |
Megla Hel. / Megla Edm. |
0:5 |
|
Lovenyak Paul |
13:3 |
Megla Edmund |
12:7 |
Megla Helmut |
1:7 |
Lovenyak Mario |
0:1 |
|
6. |
SGLG6 |
21 |
11 |
: |
10 |
33 |
: |
30 |
Eredick Dan. / Borisavljevic Mil. |
1:0 |
Spajic Dan. / Borisavljevic Mil. |
1:0 |
Salber Kla. / Borisavljevic Mil. |
1:0 |
Kristen Fra. / Graf Ale. |
1:0 |
Meixner Mic. / Borisavljevic Mil. |
1:0 |
Graf Ale. / Borisavljevic Mil. |
2:1 |
Salber Kla. / Graf Ale. |
2:2 |
Eredick Dan. / Graf Ale. |
1:1 |
Spajic Dan. / Graf Ale. |
1:1 |
Salber Kla. / Eibegger Mic. |
0:1 |
Kristen Fra. / Borisavljevic Mil. |
0:1 |
Meixner Mic. / Graf Ale. |
0:1 |
Spajic Dan. / Eibegger Mic. |
0:1 |
Kröpfl And. / Spajic Dan. |
0:1 |
|
Borisavljevic Milan |
6:2 |
Graf Alexander |
7:6 |
Salber Klaus |
3:3 |
Eredick Daniel |
2:1 |
Spajic Daniel |
2:3 |
Kristen Franz |
1:1 |
Meixner Michael |
1:1 |
Kröpfl Andreas |
0:1 |
Eibegger Michael |
0:2 |
|
7. |
LAS1 |
21 |
9 |
: |
12 |
27 |
: |
36 |
Karner Rei. / Höfler Wer. |
1:0 |
Portugaller Hor. / Schwarz Wer. |
6:5 |
Höfler Wer. / Schwarz Wer. |
1:1 |
Portugaller Hor. / Höfler Wer. |
1:4 |
Portugaller Hor. / Karner Rei. |
0:1 |
Gödl Gün. / Kaser Fer. |
0:1 |
|
Schwarz Werner |
7:6 |
Portugaller Horst |
7:10 |
Höfler Werner |
3:5 |
Karner Reinhard |
1:1 |
Gödl Günter |
0:1 |
Kaser Ferdinand |
0:1 |
|
8. |
UWK2 |
22 |
9 |
: |
13 |
27 |
: |
39 |
Höllinger Fra. / Kopp Mic. |
5:2 |
Grims Rob. / Kopp Mic. |
4:7 |
Rieckh Pau. / Grabner Sim. |
0:1 |
Grims Rob. / Rumpold Max. |
0:1 |
Grims Rob. / Höllinger Fra. |
0:2 |
|
Kopp Michael |
9:9 |
Höllinger Franz Sen |
5:4 |
Grims Robert |
4:10 |
Rieckh Paul |
0:1 |
Grabner Simon |
0:1 |
Rumpold Max |
0:1 |
|
9. |
UTT3 |
22 |
8 |
: |
14 |
24 |
: |
42 |
Pacher Vik. / Puhr Ewa. |
1:0 |
Kober Wal. / Brandl Dan. |
1:0 |
Puhr Ewa. / Brandl Dan. |
2:1 |
Sidak Hel. sen. / Pacher Vik. |
3:4 |
Pacher Vik. / Brandl Dan. |
1:3 |
Pacher Vik. / Sidak Ger. |
0:1 |
Pacher Vik. / Sovinz Max. |
0:1 |
Sidak Ger. / Brandl Dan. |
0:1 |
Kober Wal. / Puhr Ewa. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Unger Gid. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Spiess Kon. |
0:1 |
|
Pacher Viktor |
5:9 |
Puhr Ewald |
3:2 |
Brandl Daniel |
4:5 |
Sidak Helmut sen. |
3:4 |
Kober Walter |
1:1 |
Sovinz Max |
0:1 |
Unger Gideon |
0:1 |
Spiess Konstantin |
0:1 |
Sidak Gerald |
0:2 |
Pirkwieser Leo Max |
0:2 |
|
9. |
UWK3 |
22 |
8 |
: |
14 |
24 |
: |
42 |
Sams Mic. / Ocepek Iwa. sen. |
5:4 |
Gutjahr Hel. / Sams Mic. |
1:1 |
Stering Max. / Gutjahr Hel. |
1:1 |
Gutjahr Hel. / Ocepek Iwa. sen. |
1:5 |
Gutjahr Hel. / Rauch Fra. |
0:1 |
Klug Val. / Rumpold Max. |
0:1 |
Ocepek Iwa. sen. / Grabner Sim. |
0:1 |
|
Sams Michael |
6:5 |
Ocepek Iwan sen. |
6:10 |
Gutjahr Helmut |
3:8 |
Stering Max |
1:1 |
Rauch Franz |
0:1 |
Grabner Simon |
0:1 |
Klug Valentin |
0:1 |
Rumpold Max |
0:1 |
|
11. |
SJE4 |
21 |
6 |
: |
15 |
18 |
: |
45 |
Dirnberger Hei. / Kopp Han. |
2:2 |
Dirnberger Hei. / Haidinger Ste. |
2:6 |
Dirnberger Hei. / Stindl Eri. |
1:1 |
Sencnjak And. / Haidinger Ste. |
1:3 |
Majcenovic Chr. / Sencnjak And. |
0:1 |
Fuchs Dan. / Löscher Dan. |
0:1 |
Haidinger Ste. / Kopp Han. |
0:1 |
|
Dirnberger Heimo |
5:9 |
Haidinger Stephan |
3:10 |
Kopp Hans-Peter |
2:3 |
Stindl Erich |
1:1 |
Sencnjak Andreas |
1:4 |
Majcenovic Christian |
0:1 |
Fuchs Daniel |
0:1 |
Löscher Daniel |
0:1 |
|
12. |
LAS2 |
20 |
1 |
: |
19 |
3 |
: |
57 |
Preininger And. / Palfinger Chr. |
1:14 |
Gollner Mar. / Preininger And. |
0:2 |
Luttenberger Wil. / Palfinger Chr. |
0:3 |
|
Preininger Andreas |
1:16 |
Palfinger Christian |
1:17 |
Gollner Martin |
0:2 |
Luttenberger Wilhelm |
0:3 |
|