RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KUN2 |
18 |
15 |
: |
3 |
49 |
: |
20 |
Alsch Got. / Felice Sab. |
1:0 |
Süss Jür. / Felice Sab. |
14:3 |
|
Alsch Gottfried |
1:0 |
Felice Sabrina |
15:3 |
Süss Jürgen |
14:3 |
|
2. |
WIDO1 |
21 |
17 |
: |
4 |
58 |
: |
20 |
Mratinkovich Gor. / Oppel Mic. |
4:0 |
Mratinkovich Gor. / Wolf Han. |
2:0 |
Auer Chr. / Oppel Mic. |
9:2 |
Mratinkovich Gor. / Auer Chr. |
2:1 |
Oppel Mic. / Wolf Han. |
0:1 |
|
Mratinkovich Goran |
8:1 |
Oppel Michael |
13:3 |
Auer Christian |
11:3 |
Wolf Hans |
2:1 |
|
3. |
FLÖT10 |
22 |
16 |
: |
6 |
55 |
: |
36 |
Zachoval Han. / Geerkens Die. |
1:0 |
Zachoval Han. / Benkö Aro. |
1:0 |
Prazsky Wer. / Riedl Edg. |
1:0 |
Benkö Aro. / Hasenzagel Joh. |
1:0 |
Hiesel Hei. / Prazsky Wer. |
1:0 |
Prazsky Wer. / Hasenzagel Joh. |
6:1 |
Zachoval Han. / Prazsky Wer. |
3:1 |
Zachoval Han. / Riedl Edg. |
1:1 |
Zachoval Han. / Hiesel Hei. |
1:1 |
Hiesel Hei. / Benkö Aro. |
0:1 |
Hiesel Hei. / Hasenzagel Joh. |
0:1 |
|
Geerkens Dieter |
1:0 |
Prazsky Werner |
11:2 |
Hasenzagel Johann |
7:2 |
Zachoval Hans |
7:3 |
Riedl Edgar |
2:1 |
Benkö Aron |
2:1 |
Hiesel Heinz |
2:3 |
|
4. |
GEB2 |
22 |
12 |
: |
10 |
46 |
: |
39 |
Sperka Hel. / Wührl Mar. |
4:2 |
Wührl Mar. / Weese Ger. |
5:5 |
Simig Gyö. / Wührl Mar. |
3:2 |
Sperka Hel. / Weese Ger. |
0:1 |
|
Wührl Markus |
12:9 |
Sperka Helga |
4:3 |
Weese Gerhard |
5:6 |
Simig György |
3:2 |
|
5. |
SKLW13 |
21 |
11 |
: |
10 |
41 |
: |
40 |
Groier Lau. / Groier Tim. |
3:0 |
Coser Bri. / Vodnyanszky Her. |
1:0 |
Groier Tim. / Gollowitzer Mar. |
7:4 |
Karasek Joh. / Groier Lau. |
0:1 |
Groier Lau. / Gollowitzer Mar. |
0:1 |
Karasek Joh. / Gollowitzer Mar. |
0:4 |
|
Coser Brigitte |
1:0 |
Vodnyanszky Herta |
1:0 |
Groier Timon |
10:4 |
Gollowitzer Martin |
7:9 |
Groier Laurin |
3:2 |
Karasek Johann |
0:5 |
|
6. |
ERS3 |
21 |
10 |
: |
11 |
43 |
: |
46 |
Pospisil Rud. / Schmatzberger Rob. |
3:0 |
Pospisil Rud. / Rodriguez Ped. |
1:0 |
Kotrc Alf. / Pospisil Rud. |
4:4 |
Pfeiffer Wol. / Pospisil Rud. |
1:3 |
Kotrc Alf. / Schmatzberger Rob. |
1:3 |
Pfeiffer Wol. / Schmatzberger Rob. |
0:1 |
|
Rodriguez Pedro |
1:0 |
Pospisil Rudolf |
9:7 |
Kotrc Alfred |
5:7 |
Schmatzberger Robert |
4:4 |
Pfeiffer Wolfgang |
1:4 |
|
7. |
SKLW14 |
19 |
9 |
: |
10 |
33 |
: |
38 |
Czokally Alo. / Landertshammer Ale. |
9:10 |
|
Czokally Alois |
9:10 |
Landertshammer Alexander |
9:10 |
|
8. |
SPI7 |
18 |
8 |
: |
10 |
26 |
: |
38 |
Wagrandl Eri. / Pareiss Han. |
1:0 |
Friedl Bri. / Pareiss Ulr. |
5:5 |
Wagrandl Eri. / Friedl Bri. |
1:2 |
Pareiss Han. / Friedl Bri. |
1:2 |
Pareiss Ulr. / Böhm Kar. |
0:1 |
|
Friedl Brigitte |
7:9 |
Pareiss Ulrike |
5:6 |
Wagrandl Erich |
2:2 |
Pareiss Hans |
2:2 |
Böhm Karl |
0:1 |
|
9. |
PER4 |
20 |
8 |
: |
12 |
33 |
: |
46 |
Mayer Luk. / Bazant Rob. |
1:0 |
Yuldashev Jav. / Mayer Luk. |
3:1 |
Putz Jos. / Yuldashev Jav. |
2:1 |
Yuldashev Jav. / Bazant Rob. |
1:2 |
Yuldashev Jav. / Wolfram Ric. |
1:3 |
Putz Jos. / Mayer Luk. |
0:1 |
Yuldashev Jav. / Mayrhuber Tob. |
0:1 |
Wolfram Ric. / Mayrhuber Tob. |
0:1 |
Mayer Luk. / Wolfram Ric. |
0:2 |
|
Yuldashev Javlon |
7:8 |
Mayer Lukas |
4:4 |
Putz Josef |
2:2 |
Bazant Robert |
2:2 |
Wolfram Richard |
1:6 |
Mayrhuber Tobias |
0:2 |
|
10. |
POSW7 |
21 |
7 |
: |
14 |
30 |
: |
49 |
Kaessmayer Wer. / Graf Chr. |
1:0 |
Richetsky Pet. / Kornberger Mic. |
4:2 |
Graf Chr. / Richetsky Pet. |
1:4 |
Graf Chr. / Kornberger Mic. |
1:4 |
Holzreiter Ste. / Graf Chr. |
0:1 |
Holzreiter Ste. / Richetsky Pet. |
0:1 |
Bohac Ado. / Kornberger Mic. |
0:2 |
|
Kaessmayer Werner |
1:0 |
Richetsky Peter |
5:7 |
Kornberger Michael |
5:8 |
Graf Christian |
3:9 |
Bohac Adolf |
0:2 |
Holzreiter Stefan |
0:2 |
|
11. |
LSV9 |
22 |
5 |
: |
17 |
34 |
: |
57 |
Waraschitz Chr. / Löschl Her. |
1:0 |
Löschl Her. / Adler Rob. |
3:9 |
Gormasz Pet. / Adler Rob. |
1:3 |
Waraschitz Chr. / Gormasz Pet. |
0:1 |
Löschl Her. / Schiel Det. |
0:1 |
Schiel Det. / Adler Rob. |
0:1 |
Adler Rob. / Park Ste. |
0:2 |
|
Löschl Herbert |
4:10 |
Adler Robert |
4:15 |
Waraschitz Christina |
1:1 |
Gormasz Peter |
1:4 |
Schiel Detlev |
0:2 |
Park Stephan Si-Hwen |
0:2 |
|
12. |
KAI8 |
17 |
3 |
: |
14 |
28 |
: |
47 |
Döcker Chr. / Wöhrer Eri. |
2:1 |
Sturm Ger. / Döcker Chr. |
1:2 |
Döcker Chr. / Welles Ben. |
0:3 |
Brussmann Hor. / Döcker Chr. |
0:8 |
|
Wöhrer Erich |
2:1 |
Döcker Christine |
3:14 |
Sturm Gertraud |
1:2 |
Welles Benedikt |
0:3 |
Brussmann Horst |
0:8 |
|