RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SVSM2 |
22 |
18 |
: |
4 |
54 |
: |
12 |
Lebl And. / Swiatek Grz. |
3:0 |
Schober Kar. / Weinert Oli. |
2:0 |
Weinert Oli. / Swiatek Grz. |
1:0 |
Lebl And. / Weinert Oli. |
10:3 |
Schober Kar. / Lebl And. |
2:1 |
|
Swiatek Grzegorz |
4:0 |
Lebl Andreas |
15:4 |
Weinert Oliver |
13:3 |
Schober Karl |
4:1 |
|
2. |
EDEN6 |
20 |
13 |
: |
7 |
39 |
: |
21 |
Süsser Wol. / Zupnikl Ger. |
3:0 |
Süsser Wol. / Kainbrust Pet. |
1:0 |
Süsser Wol. / Kaut Ste. |
6:5 |
Süsser Wol. / Kratochwil Wil. |
3:1 |
Kratochwil Wil. / Kaut Ste. |
0:1 |
|
Zupnikl Gerhard |
3:0 |
Kainbrust Peter |
1:0 |
Süsser Wolfgang |
13:6 |
Kaut Stefan |
6:6 |
Kratochwil Wilhelm |
3:2 |
|
2. |
SKLW10 |
20 |
13 |
: |
7 |
39 |
: |
21 |
Kuan Che. / Popp Tho. |
1:0 |
Popp Tho. / Binder Mar. |
8:1 |
Raidl Alf. / Popp Tho. |
4:2 |
Ableidinger Bar. / Popp Tho. |
0:2 |
Popp Tho. / Popp Rob. |
0:2 |
|
Kuan Cheng |
1:0 |
Binder Markus |
8:1 |
Popp Thomas |
13:7 |
Raidl Alfred |
4:2 |
Ableidinger Barbara |
0:2 |
Popp Robert |
0:2 |
|
4. |
OLYM5 |
20 |
12 |
: |
8 |
36 |
: |
24 |
Breinl Rei. / Kurz Joh. |
2:0 |
Baier Rob. / Zhao Dey. |
1:0 |
Yang She. / Zhao Dey. |
6:2 |
Breinl Rei. / Zhao Dey. |
3:4 |
Enz Ste. / Zhao Dey. |
0:1 |
Baier Rob. / Breinl Rei. |
0:1 |
|
Kurz Johann |
2:0 |
Zhao Deyi |
10:7 |
Yang Sheng-chi |
6:2 |
Breinl Reinhart |
5:5 |
Baier Robert |
1:1 |
Enz Stefan |
0:1 |
|
5. |
POSW4 |
22 |
12 |
: |
10 |
36 |
: |
30 |
Brunner Rud. / Werner Jür. |
2:0 |
Indra Her. / Heinemann Wal. |
8:4 |
Brunner Rud. / Indra Her. |
1:1 |
Brunner Rud. / Heinemann Wal. |
1:2 |
Heinemann Wal. / Nastl Fri. |
0:1 |
Jemelik Pet. / Heinemann Wal. |
0:1 |
Machacek Wal. / Heinemann Wal. |
0:1 |
|
Werner Jürgen |
2:0 |
Indra Herbert |
9:5 |
Heinemann Walter |
9:9 |
Brunner Rudolf |
4:3 |
Jemelik Peter |
0:1 |
Machacek Walter |
0:1 |
Nastl Fritz |
0:1 |
|
6. |
KONT7 |
19 |
11 |
: |
8 |
33 |
: |
24 |
Paul Sie. / Schalk Ger. |
1:0 |
Mejstrik Rob. / Weber Phi. |
3:1 |
Mejstrik Rob. / Schalk Ger. |
4:3 |
Paul Sie. / Mejstrik Rob. |
3:4 |
|
Mejstrik Robert |
10:8 |
Schalk Gerhard |
5:3 |
Weber Philip |
3:1 |
Paul Siegfried |
4:4 |
|
7. |
PER2 |
20 |
11 |
: |
9 |
33 |
: |
27 |
Mayrhuber Fra. / Bellant Pet. |
1:0 |
Schabhütl Man. / Mayrhuber Wal. |
1:0 |
Bellant Pet. / Rzihauschek Kar. |
2:1 |
Schabhütl Man. / Rzihauschek Kar. |
2:1 |
Mayrhuber Wal. / Rzihauschek Kar. |
2:2 |
Mayrhuber Wal. / Bellant Pet. |
1:1 |
Mayrhuber Fra. / Rzihauschek Kar. |
1:1 |
Rzihauschek Kar. / Einenkel Ant. |
1:1 |
Schabhütl Man. / Mayrhuber Fra. |
0:1 |
Schabhütl Man. / Poindl Fri. |
0:1 |
|
Rzihauschek Karl |
8:6 |
Bellant Peter |
4:2 |
Mayrhuber Walter |
4:3 |
Schabhütl Manfred |
3:3 |
Mayrhuber Franz |
2:2 |
Einenkel Anton |
1:1 |
Poindl Friedrich |
0:1 |
|
8. |
OLD2 |
21 |
10 |
: |
11 |
30 |
: |
33 |
Freitag Ger. / Dollenz Fri. |
1:0 |
Hausch Kar. / Dollenz Fri. |
9:10 |
Dollenz Fri. / Zidtek Fra. |
0:1 |
|
Freitag Gerhard |
1:0 |
Dollenz Friedrich |
10:11 |
Hausch Karl |
9:10 |
Zidtek Franz |
0:1 |
|
8. |
T212 |
21 |
10 |
: |
11 |
30 |
: |
33 |
Kysela Rom. / Sauberer Her. |
1:0 |
Kysela Rom. / Loidl Man. |
5:3 |
Loidl Man. / Vesely Pet. |
2:2 |
Sauberer Her. / Vesely Pet. |
1:1 |
Loidl Man. / Loidl Tho. |
1:1 |
Koppensteiner Pat. / Loidl Man. |
0:1 |
Szeloch Dar. / Loidl Man. |
0:1 |
Loidl Man. / Sauberer Her. |
0:2 |
|
Kysela Roman |
6:3 |
Loidl Manfred |
8:10 |
Vesely Peter |
3:3 |
Sauberer Herbert |
2:3 |
Loidl Thomas |
1:1 |
Koppensteiner Patrick |
0:1 |
Szeloch Dariusz |
0:1 |
|
10. |
SGKG7 |
21 |
5 |
: |
16 |
15 |
: |
48 |
Marso Cle. / Meyer Ale. |
3:6 |
Futschek Han. / Widermann Mar. |
1:1 |
Meyer Ale. / Widermann Mar. |
1:3 |
Meyer Ale. / Anderl Jür. |
0:1 |
Futschek Han. / Meyer Ale. |
0:5 |
|
Meyer Alexander |
4:15 |
Marso Clemens |
3:6 |
Widermann Martin |
2:4 |
Futschek Hannes |
1:6 |
Anderl Jürgen |
0:1 |
|
11. |
HAK2 |
22 |
5 |
: |
17 |
15 |
: |
51 |
Zojer Han. / Lazar Ern. |
1:0 |
Lazar And. / Zojer Han. |
4:11 |
Lazar And. / Klein Rob. |
0:1 |
Lazar And. / Lazar Ern. |
0:5 |
|
Zojer Hans Herm. |
5:11 |
Lazar Andrea |
4:17 |
Lazar Ernst |
1:5 |
Klein Robin |
0:1 |
|
11. |
WILI4 |
22 |
5 |
: |
17 |
15 |
: |
51 |
Knittel Joh. / Föllerer Sie. |
5:16 |
Knittel Joh. / Mitterecker Ale. |
0:1 |
|
Föllerer Siegfried |
5:16 |
Knittel Johannes |
5:17 |
Mitterecker Alexander |
0:1 |
|