RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WUW4 |
22 |
18 |
: |
4 |
54 |
: |
12 |
Dichler Ewa. / Stuhlhofer Her. |
5:0 |
Dichler Ewa. / Fila Mar. |
1:0 |
Pavlas Wal. / Fila Mar. |
1:0 |
Eigl Alb. / Brandstätter Tho. |
1:0 |
Fila Mar. / Stuhlhofer Her. |
10:4 |
|
Dichler Ewald |
6:0 |
Eigl Albert |
1:0 |
Pavlas Walter |
1:0 |
Brandstätter Thomas |
1:0 |
Stuhlhofer Herbert |
15:4 |
Fila Markus |
12:4 |
|
2. |
LSV5 |
21 |
16 |
: |
5 |
48 |
: |
15 |
Leitinger Ste. / Egger Mic. |
4:0 |
Breier Eri. / Wacker Sie. |
1:0 |
Wacker Sie. / Egger Mic. |
1:0 |
Leitinger Ste. / Pfeffer Luk. |
9:4 |
Egger Mic. / Pfeffer Luk. |
1:1 |
|
Wacker Siegfried |
2:0 |
Breier Erich |
1:0 |
Leitinger Stefan |
13:4 |
Egger Michael |
6:1 |
Pfeffer Lukas |
10:5 |
|
3. |
SKLW9 |
21 |
12 |
: |
9 |
36 |
: |
27 |
Hild Hel. / Fischmann Tho. |
2:0 |
Huber Fra. / Fischmann Tho. |
9:3 |
Hild Hel. / Huber Fra. |
1:2 |
Fischmann Tho. / Binder Mar. |
0:1 |
Ableidinger Bar. / Fischmann Tho. |
0:1 |
Hauber Alf. / Huber Fra. |
0:1 |
Ableidinger Bar. / Hild Hel. |
0:1 |
|
Fischmann Thomas |
11:5 |
Huber Franz |
10:6 |
Hild Helge |
3:3 |
Hauber Alfred |
0:1 |
Binder Markus |
0:1 |
Ableidinger Barbara |
0:2 |
|
4. |
FLÖT8 |
19 |
11 |
: |
8 |
33 |
: |
24 |
Indra Her. / Graf Ger. |
1:0 |
Fuchs Edi. / Indra Her. |
5:2 |
Zachoval Han. / Indra Her. |
3:1 |
Fuchs Syl. / Fuchs Edi. |
2:1 |
Fuchs Edi. / Zachoval Han. |
0:2 |
Fuchs Syl. / Indra Her. |
0:2 |
|
Graf Gerhard |
1:0 |
Indra Herbert |
9:5 |
Fuchs Edith |
7:5 |
Zachoval Hans |
3:3 |
Fuchs Sylvia |
2:3 |
|
5. |
UNO2 |
18 |
10 |
: |
8 |
30 |
: |
24 |
Pichler Kur. / Wornoayporn Viw. |
2:0 |
Adamek Lud. / Fodor Tün. |
1:0 |
Lassar Stu. / Stanik Zso. |
1:0 |
Lipscher Pet. / Bridi Dan. |
1:0 |
Lassar Stu. / Pichler Kur. |
3:2 |
Pichler Kur. / Bridi Dan. |
2:3 |
Lassar Stu. / Bridi Dan. |
0:1 |
Pichler Kur. / Stanik Zso. |
0:2 |
|
Wornoayporn Viwat |
2:0 |
Lipscher Peter |
1:0 |
Adamek Ludwig |
1:0 |
Fodor Tünde |
1:0 |
Pichler Kurt |
7:7 |
Lassar Stuart |
4:3 |
Bridi Daniel |
3:4 |
Stanik Zsolt |
1:2 |
|
6. |
POSW4 |
20 |
10 |
: |
10 |
30 |
: |
30 |
Binder Wol. / Jemelik Pet. |
2:0 |
Jemelik Pet. / Nastl Fri. |
6:1 |
Brunner Rud. / Jemelik Pet. |
2:5 |
Brunner Rud. / Marik Wol. |
0:1 |
Kalhs Pet. / Machacek Wal. |
0:1 |
Brunner Rud. / Nastl Fri. |
0:2 |
|
Binder Wolfgang |
2:0 |
Jemelik Peter |
10:6 |
Nastl Fritz |
6:3 |
Brunner Rudolf |
2:8 |
Kalhs Peter |
0:1 |
Marik Wolfgang |
0:1 |
Machacek Walter |
0:1 |
|
6. |
SOK2 |
20 |
10 |
: |
10 |
30 |
: |
30 |
Krawczyk Lec. / Palenik Igo. |
1:0 |
Sobarnia Bog. / Palenik Igo. |
9:6 |
Sobarnia Bog. / Szuta And. |
0:1 |
Sobarnia Bog. / Koziol Wie. |
0:1 |
Mayer Chr. / Sobarnia Bog. |
0:2 |
|
Krawczyk Lech |
1:0 |
Palenik Igor |
10:6 |
Sobarnia Bogdan |
9:10 |
Szuta Andrzej |
0:1 |
Koziol Wieslaw |
0:1 |
Mayer Christian 1 |
0:2 |
|
8. |
HCV2 |
20 |
8 |
: |
12 |
24 |
: |
36 |
Raffeis Gab. / Wösendorfer Joh. |
7:7 |
Raffeis Gab. / Singer Wal. |
1:3 |
Raffeis Gab. / Malek And. |
0:2 |
|
Wösendorfer Johann |
7:7 |
Raffeis Gabriele |
8:12 |
Singer Walter |
1:3 |
Malek Andreas |
0:2 |
|
9. |
OLD2 |
21 |
8 |
: |
13 |
24 |
: |
39 |
Ziegler Rob. / Dollenz Fri. |
1:0 |
Freitag Ger. / Dollenz Fri. |
4:7 |
Nowotny Eri. / Dollenz Fri. |
2:3 |
Freitag Ger. / Nowotny Eri. |
1:2 |
Ziegler Rob. / Nowotny Eri. |
0:1 |
|
Dollenz Friedrich |
7:10 |
Freitag Gerhard |
5:9 |
Nowotny Erich |
3:6 |
Ziegler Robert |
1:1 |
|
10. |
HOTI5 |
20 |
7 |
: |
13 |
21 |
: |
39 |
Stoiber Wol. / Tintel Ber. |
2:1 |
Tintel Ber. / Erbay Abd. |
3:7 |
Tintel Ber. / Vesely Pet. |
1:1 |
Tintel Ber. / Eberhard Mar. |
1:2 |
Stoiber Wol. / Eberhard Mar. |
0:1 |
Stoiber Wol. / Erbay Abd. |
0:1 |
|
Tintel Bernhard |
7:11 |
Erbay Abdullah |
3:8 |
Stoiber Wolfgang |
2:3 |
Vesely Peter |
1:1 |
Eberhard Mario |
1:3 |
|
11. |
WILI3 |
20 |
6 |
: |
14 |
18 |
: |
42 |
Föllerer Sie. / Rezek Kar. |
3:7 |
Viska Rud. / Föllerer Sie. |
2:2 |
Jordan Kar. / Rezek Kar. |
1:3 |
Föllerer Sie. / Jordan Kar. |
0:2 |
|
Föllerer Siegfried |
5:11 |
Rezek Karl |
4:10 |
Viska Rudolf |
2:2 |
Jordan Karl |
1:5 |
|
12. |
SMS7 |
18 |
4 |
: |
14 |
12 |
: |
42 |
Trippl Mic. / Morikawa Kot. |
1:0 |
Wolschann Ale. / Morikawa Kot. |
1:0 |
Trippl Mic. / Sundin Speer Ulr. |
1:0 |
Morikawa Kot. / Prosenik And. |
1:5 |
Morikawa Kot. / Eisschiel Chr. |
0:1 |
Bayer Fra. / Prosenik And. |
0:1 |
Schönbauer Urs. / Morikawa Kot. |
0:2 |
Haberzettl Mat. / Morikawa Kot. |
0:2 |
Morikawa Kot. / Bayer Fra. |
0:3 |
|
Trippl Michaela |
2:0 |
Wolschann Alexander |
1:0 |
Sundin Speer Ulrika |
1:0 |
Morikawa Kota |
3:13 |
Prosenik Andreas |
1:6 |
Eisschiel Christoph |
0:1 |
Schönbauer Ursula |
0:2 |
Haberzettl Matthias |
0:2 |
Bayer Franz |
0:4 |
|