RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BACH2 |
22 |
32 |
: |
12 |
102 |
: |
61 |
Radler Tho. / Fugger Rol. |
4:0 |
Möseneder Eri. / Breitwieser Hel. |
3:0 |
Breitwieser Hel. / Hatheyer Ber. |
2:0 |
Radler Tho. / Möseneder Eri. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Fugger Rol. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Breitwieser Hel. |
11:2 |
Möseneder Eri. / Fugger Rol. |
7:2 |
Radler Tho. / Breitwieser Hel. |
1:1 |
Möseneder Eri. / Hatheyer Ber. |
1:2 |
Oberndorfer Ger. / Fugger Rol. |
1:2 |
Waltenberger Hei. / Möseneder Eri. |
0:1 |
Mittermayr Ern. / Möseneder Eri. |
0:1 |
Oberndorfer Ger. / Möseneder Eri. |
0:1 |
|
Breitwieser Helmut |
17:3 |
Mittermayr Ernst |
12:3 |
Fugger Roland |
13:4 |
Radler Thomas |
6:1 |
Möseneder Erich |
12:7 |
Hatheyer Bernhard |
3:2 |
Oberndorfer Gerhard |
1:3 |
Waltenberger Heimo |
0:1 |
|
2. |
RÜST1 |
22 |
29 |
: |
14 |
100 |
: |
66 |
Hillinger Ber. / Emrich Dan. |
1:0 |
Gerber Mar. / Humer Mar. |
1:0 |
Humer Geo. / Emrich Dan. |
1:0 |
Hoffmann Ste. / Emrich Dan. |
13:2 |
Gerber Mar. / Humer Geo. |
10:8 |
Klein Mar. / Hoffmann Ste. |
2:1 |
Gerber Mar. / Humer Rap. |
1:1 |
Steinbruckner Gün. / Hoffmann Ste. |
0:1 |
Hoffmann Ste. / Humer Rap. |
0:1 |
|
Humer Martin |
1:0 |
Hillinger Bernhard Leo |
1:0 |
Emrich Daniel Andreas |
15:2 |
Hoffmann Stefan |
15:5 |
Gerber Maria |
12:9 |
Humer Georg |
11:8 |
Klein Markus |
2:1 |
Humer Raphael |
1:2 |
Steinbruckner Günther |
0:1 |
|
3. |
PETT2 |
21 |
28 |
: |
13 |
97 |
: |
55 |
Radinger Joh. / Tengl Tom. |
16:0 |
Habinger Joa. / Tengl Tom. |
2:0 |
Radinger Joh. / Brandstätter Jos. |
1:0 |
Strauß Kar. / Huemer Joh. |
1:0 |
Klinglmair Man. / Tengl Tom. |
1:0 |
Strauß Kar. / Neuhauser Mic. |
3:5 |
Strauß Kar. / Hankiewicz Wal. |
2:2 |
Neuhauser Mic. / Hankiewicz Wal. |
1:1 |
Strauß Kar. / Radinger Joh. |
1:1 |
Herber Aug. / Hankiewicz Wal. |
0:1 |
Radinger Joh. / Habinger Joa. |
0:1 |
Strauß Kar. / Habinger Joa. |
0:1 |
Strauß Kar. / Hüttel Chr. |
0:1 |
|
Tengl Tomas |
19:0 |
Huemer Johann |
1:0 |
Brandstätter Josef |
1:0 |
Klinglmair Manuel |
1:0 |
Radinger Johann |
18:2 |
Strauß Karl Heinz |
7:10 |
Neuhauser Michael |
4:6 |
Hankiewicz Walter |
3:4 |
Habinger Joachim |
2:2 |
Herber August |
0:1 |
Hüttel Christine |
0:1 |
|
4. |
SGDO3 |
22 |
27 |
: |
17 |
99 |
: |
72 |
Enichlmayr Tho. / Schöfbänker Hei. |
2:0 |
Hauser Han. / Rainbacher Mic. |
1:0 |
Schachinger Her. / Leithinger And. |
1:0 |
Schöfbänker Hei. / Huber Luk. |
1:0 |
Köstler Nor. / Hauser Han. |
1:0 |
Buchinger Chr. / Wenninger Phi. |
1:0 |
Hauser Han. / Schöfbänker Hei. |
10:5 |
Enichlmayr Tho. / Huber Luk. |
8:5 |
Leithinger And. / Huber Luk. |
1:1 |
Hauser Han. / Leithinger And. |
1:1 |
Hauser Swe. / Huber Luk. |
0:1 |
Hauser Han. / Alt Wal. |
0:1 |
Enichlmayr Chr. / Huber Luk. |
0:1 |
Raffelsberger Max. / Enichlmayr Tho. |
0:1 |
Enichlmayr Chr. / Leithinger And. |
0:1 |
|
Köstler Norbert |
1:0 |
Buchinger Christian |
1:0 |
Schachinger Herbert |
1:0 |
Rainbacher Michael |
1:0 |
Wenninger Philipp |
1:0 |
Schöfbänker Heinz |
13:5 |
Hauser Hans Peter |
13:7 |
Enichlmayr Thomas |
10:6 |
Huber Lukas |
10:8 |
Leithinger Andreas |
3:3 |
Raffelsberger Maximilian |
0:1 |
Hauser Swen |
0:1 |
Alt Walter |
0:1 |
Enichlmayr Christoph |
0:2 |
|
5. |
SGSL1 |
22 |
25 |
: |
17 |
91 |
: |
64 |
Butz Chr. / Bucek Chr. |
3:0 |
Bucek Chr. / Budin Rap. |
2:0 |
Resch Tho. / Bucek Chr. |
1:0 |
Butz Chr. / Hofmann Pat. |
1:0 |
Butz Chr. / Wimmer Rol. |
15:2 |
Eichinger Wal. / Bucek Chr. |
1:1 |
Eichinger Wal. / Hörtenhuber Chr. |
1:1 |
Hörtenhuber Chr. / Bucek Chr. |
1:8 |
Resch Tho. / Hörtenhuber Chr. |
0:1 |
Wimmer Rol. / Hörtenhuber Chr. |
0:1 |
Butz Chr. / Eichinger Wal. |
0:1 |
Riedlbauer Her. / Bucek Chr. |
0:2 |
|
Budin Raphael |
2:0 |
Hofmann Patrick Peter |
1:0 |
Butz Christian |
19:3 |
Wimmer Roland |
15:3 |
Bucek Christian |
8:11 |
Eichinger Walter |
2:3 |
Hörtenhuber Christian |
2:11 |
Resch Thomas |
1:1 |
Riedlbauer Herwig |
0:2 |
|
6. |
SGWS4 |
22 |
25 |
: |
19 |
94 |
: |
78 |
Grossauer Rol. / Wegenschimmel Kar. |
1:0 |
Grossauer Rol. / Gappmaier Pet. |
1:0 |
Grossauer Rol. / Karrer Wol. |
1:0 |
Hebesberger Fra. / Kimbacher Geo. |
1:0 |
Hebesberger Fra. / Karrer Wol. |
10:7 |
Grossauer Rol. / Kronsteiner Dor. |
4:1 |
Grossauer Rol. / Prillinger Jos. |
7:4 |
Karrer Wol. / Kimbacher Geo. |
0:1 |
Prillinger Jos. / Kimbacher Geo. |
0:1 |
Hebesberger Fra. / Kronsteiner Dor. |
0:1 |
Grossauer Rol. / Gappmaier Jos. |
0:1 |
Hebesberger Chr. / Prillinger Jos. |
0:1 |
Hebesberger Fra. / Zach Ber. |
0:2 |
|
Wegenschimmel Karl |
1:0 |
Gappmaier Peter |
1:0 |
Grossauer Roland |
14:6 |
Karrer Wolfgang |
11:8 |
Hebesberger Franz |
11:10 |
Prillinger Josef |
7:6 |
Kronsteiner Doris |
4:2 |
Kimbacher Georg |
1:2 |
Hebesberger Christian |
0:1 |
Gappmaier Josef |
0:1 |
Zach Bernd |
0:2 |
|
7. |
VISA1 |
22 |
24 |
: |
20 |
88 |
: |
84 |
Scheck Ric. / Pointl Ste. |
1:0 |
Wimmer Dav. / Pointl Ste. |
1:0 |
Lang Wal. / Ebenführer Rei. |
1:0 |
Silmbroth Pet. / Ebenführer Rei. |
1:0 |
Bammer Alb. / Pointl Ste. |
11:5 |
Silmbroth Pet. / Dimminger Kar. |
6:9 |
Bammer Alb. / Dimminger Kar. |
2:1 |
Silmbroth Pet. / Pointl Ste. |
1:1 |
Wimmer Dav. / Dimminger Kar. |
0:1 |
Ebenführer Max. / Dimminger Kar. |
0:1 |
Ebenführer Max. / Pointl Ste. |
0:1 |
Pointl Ste. / Dimminger Kar. |
0:1 |
|
Ebenführer Reinhold |
2:0 |
Scheck Richard |
1:0 |
Lang Walter |
1:0 |
Bammer Albert |
13:6 |
Pointl Stefan |
14:8 |
Silmbroth Peter |
8:10 |
Dimminger Karl |
8:13 |
Wimmer David Josef |
1:1 |
Ebenführer Max |
0:2 |
|
8. |
SYPA2 |
22 |
18 |
: |
24 |
70 |
: |
82 |
Kronberger Kar. jun. / Roitner And. |
1:0 |
Lang Got. / Kronberger Kar. jun. |
1:0 |
Haslbauer Eri. / Löberbauer Wer. |
1:0 |
Kronberger Kar. jun. / Neuhofer Ste. |
1:0 |
Neuhofer Wal. / Kronberger Kar. jun. |
1:0 |
Kronberger Kar. jun. / Lang Ber. |
4:2 |
Neuhofer Wal. / Löberbauer Wer. |
4:2 |
Kronberger Kar. jun. / Löberbauer Wer. |
2:2 |
Lang Ber. / Löberbauer Wer. |
1:1 |
Lang Ber. / Stögermair Hor. |
1:1 |
Lang Got. / Lang Ber. |
1:2 |
Neuhofer Wal. / Lang Ber. |
0:1 |
Roitner And. / Stögermair Hor. |
0:1 |
Roitner And. / Blach Jür. |
0:1 |
Löberbauer Wer. / Seyr-Hendriks Chr. |
0:1 |
Lahninger Her. / Seyr-Hendriks Chr. |
0:1 |
Lang Ber. / Neuhofer Ste. |
0:1 |
Roitner And. / Löberbauer Wer. |
0:2 |
Roitner And. / Lang Ber. |
0:2 |
Neuhofer Wal. / Roitner And. |
0:2 |
Lang Got. / Löberbauer Wer. |
0:2 |
|
Haslbauer Erich |
1:0 |
Kronberger Karl jun. |
10:4 |
Löberbauer Werner |
8:10 |
Lang Bernhard |
7:10 |
Neuhofer Walter |
5:5 |
Lang Gottfried |
2:4 |
Neuhofer Stefan |
1:1 |
Stögermair Horst |
1:2 |
Roitner Andreas |
1:8 |
Lahninger Herbert |
0:1 |
Blach Jürgen |
0:1 |
Seyr-Hendriks Christian |
0:2 |
|
9. |
VORD5 |
22 |
16 |
: |
26 |
72 |
: |
92 |
Radner Fel. / Grad Dan. |
1:0 |
Neuböck Mic. / Grad Dan. |
1:0 |
Neuböck Mic. / Stöckl Man. |
1:0 |
Gollinger Joh. / Sperrer Kon. |
1:0 |
Neuböck Her. / Ettlinger Gün. |
1:0 |
Sperrer Kon. / Waldl Ste. |
1:0 |
Neuböck Her. / Brunner And. |
1:0 |
Stöckl Man. / Sperrer Kon. |
1:0 |
Radner Fel. / Stöckl Man. |
1:0 |
Brunner And. / Grad Dan. |
3:1 |
Neuböck Mic. / Brunner And. |
1:1 |
Ortner Alo. / Kolnberger Man. |
1:1 |
Neuböck Mic. / Radner Fel. |
1:1 |
Radner Fel. / Sperrer Kon. |
1:2 |
Kolnberger Man. / Krumphuber Ren. |
0:1 |
Pointner Luk. / Burndorfer Wer. |
0:1 |
Ettlinger Gün. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Neuböck Her. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Viechtbauer Mar. / Krumphuber Ren. |
0:1 |
Raffelsberger Luk. / Posch Chr. |
0:1 |
Brunner And. / Gollinger Joh. |
0:1 |
Koller Mar. / Malesardi Mar. |
0:1 |
Radner Fel. / Brunner And. |
0:1 |
Stöckl Man. / Sterrer Joh. |
0:1 |
Höller Ren. / Grad Dan. |
0:1 |
Posch Seb. / Brunner And. |
0:1 |
Posch Chr. / Posch Seb. |
0:1 |
Koller Mar. / Krumphuber Ren. |
0:1 |
Stöckl Man. / Grad Dan. |
0:1 |
Pöll Fri. / Waldl Ste. |
0:1 |
Raffelsberger Luk. / Ahrer Tho. |
0:2 |
Raffelsberger Luk. / Krumphuber Ren. |
0:2 |
|
Grad Daniel |
5:3 |
Neuböck Michael |
4:2 |
Brunner Andreas |
5:5 |
Sperrer Konrad |
4:4 |
Radner Felix |
4:4 |
Stöckl Manuel |
3:2 |
Neuböck Herbert |
2:1 |
Gollinger Johann |
1:1 |
Waldl Stefan |
1:1 |
Ortner Alois |
1:1 |
Ettlinger Günter |
1:1 |
Kolnberger Manfred |
1:2 |
Pöll Friedrich |
0:1 |
Höller Rene |
0:1 |
Burndorfer Werner |
0:1 |
Viechtbauer Martin |
0:1 |
Malesardi Martin |
0:1 |
Pointner Lukas |
0:1 |
Sterrer Johann |
0:1 |
Koller Mario |
0:2 |
Posch Sebastian |
0:2 |
Ahrer Thomas |
0:2 |
Posch Christoph |
0:2 |
Raffelsberger Lukas |
0:5 |
Krumphuber Rene |
0:5 |
|
10. |
LNZG4 |
22 |
13 |
: |
31 |
64 |
: |
110 |
Riedl Elv. / Ebel Gün. |
1:0 |
Schneeberger Mar. / Spaun Har. |
8:7 |
Danner Dan. / Ebel Gün. |
3:5 |
Riedl Elv. / Danner Dan. |
1:3 |
Parzer Jos. / Danner Dan. |
0:1 |
Ludwig Wer. / Ebel Gün. |
0:1 |
Riedl Elv. / Kieweg Hel. |
0:1 |
Riedl Elv. / Parzer Jos. |
0:1 |
Schneeberger Mar. / Danner Dan. |
0:2 |
Danner Dan. / Spaun Har. |
0:2 |
Ludwig Wer. / Danner Dan. |
0:3 |
Spaun Har. / Ebel Gün. |
0:5 |
|
Schneeberger Mario |
8:9 |
Spaun Harald |
8:14 |
Ebel Günter |
4:11 |
Danner Daniel |
4:16 |
Riedl Elvira |
2:5 |
Kieweg Helmut |
0:1 |
Parzer Josef |
0:2 |
Ludwig Werner |
0:4 |
|
11. |
UNGM2 |
21 |
12 |
: |
29 |
53 |
: |
103 |
Dietl Hei. / Buchberger Rai. |
2:0 |
Höfner Ber. / Jani Hel. |
1:0 |
Höfner Dan. / Krampac Mil. |
4:2 |
Dietl Hei. / Gillesberger Mic. |
3:3 |
Krampac Mil. / Gillesberger Mic. |
1:3 |
Krampac Mil. / Jani Hel. |
1:5 |
Schlager Jos. / Gillesberger Mic. |
0:1 |
Dietl Hei. / Krampac Mil. |
0:1 |
Willig Geo. / Jani Hel. |
0:1 |
Höfner Dan. / Gillesberger Mic. |
0:1 |
Dietl Hei. / Markowsky Dia. |
0:1 |
Dietl Hei. / Schlager Jos. |
0:1 |
Eichhorn Joh. / Dietl Hei. |
0:1 |
Dietl Hei. / Jani Hel. |
0:1 |
Schlager Jos. / Jani Hel. |
0:1 |
Krestan Fri. / Dietl Hei. |
0:2 |
Dietl Hei. / Höfner Ber. |
0:2 |
Dietl Hei. / Willig Geo. |
0:3 |
|
Buchberger Rainer |
2:0 |
Höfner Daniel |
4:3 |
Krampac Milan |
6:11 |
Dietl Heinz |
5:15 |
Gillesberger Michael |
4:8 |
Jani Helmut |
2:8 |
Höfner Bernhard |
1:2 |
Eichhorn Johann |
0:1 |
Markowsky Diana |
0:1 |
Krestan Fritz |
0:2 |
Schlager Josef |
0:3 |
Willig Georg |
0:4 |
|
12. |
GSCH1 |
22 |
8 |
: |
35 |
51 |
: |
114 |
Reiter Mar. / Eder Mar. |
1:0 |
Murauer Chr. / Eder Mar. |
1:0 |
Pühringer Pet. / Eder Mar. |
3:1 |
Eder Mar. / Pühringer Ale. |
2:4 |
Pühringer Pet. / Hauer Mic. |
1:2 |
Lang Ale. / Daxner Flo. |
0:1 |
Murauer Chr. / Kronberger Tom. |
0:1 |
Murauer Chr. / Pühringer Joh. |
0:1 |
Pühringer Joh. / Murauer Lis. |
0:1 |
Pühringer Joh. / Pühringer Ale. |
0:1 |
Murauer Lis. / Pühringer Ale. |
0:1 |
Hauer Mic. / Daxner Flo. |
0:1 |
Reiter Mar. / Hauer Mic. |
0:1 |
Reiter Mar. / Lang Ale. |
0:1 |
Eder Mar. / Murauer Lis. |
0:1 |
Eder Mar. / Hauer Mic. |
0:2 |
Daxner Flo. / Pühringer Ale. |
0:3 |
Hauer Mic. / Pühringer Ale. |
0:3 |
Hauer Mic. / Kastberger Ber. |
0:5 |
Hauer Mic. / Murauer Lis. |
0:5 |
|
Eder Markus |
7:8 |
Pühringer Peter |
4:3 |
Pühringer Alexander |
2:12 |
Reiter Martin |
1:2 |
Murauer Christine |
1:2 |
Hauer Michael |
1:19 |
Kronberger Tom |
0:1 |
Lang Alexander |
0:2 |
Pühringer Johann |
0:3 |
Daxner Flo |
0:5 |
Kastberger Bernhard |
0:5 |
Murauer Lisa |
0:8 |
|