RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WELS7 |
16 |
27 |
: |
3 |
85 |
: |
30 |
Costiuc Mic. / Ranzenhofer Raf. |
5:0 |
Degischer Hor. / Ranzenhofer Raf. |
2:0 |
Hofer Jos. / Ranzenhofer Raf. |
2:0 |
Hofer Jos. / Costiuc Mic. |
1:0 |
Ranzenhofer Raf. / Svitak Jak. |
1:0 |
Lemberger Fra. / Costiuc Mic. |
1:0 |
Wimmer Ric. / Ganswohl Ric. |
1:0 |
Ranzenhofer Raf. / Wolfesberger Mar. |
1:0 |
Hager Mar. / Lemberger Fra. |
1:0 |
Schrangl Gün. / Karlsberger Ber. |
1:0 |
Feuerhuber Rud. / Wernsdorfer Luk. |
1:0 |
Degischer Hor. / Hofer Jos. |
1:0 |
Lemberger Fra. / Wolfesberger Mar. |
9:2 |
Wimmer Ric. / Costiuc Mic. |
0:1 |
|
Ranzenhofer Rafael |
11:0 |
Hofer Josef |
4:0 |
Degischer Horst |
3:0 |
Hager Marvin |
1:0 |
Schrangl Günter |
1:0 |
Karlsberger Bernhard |
1:0 |
Feuerhuber Rudolf |
1:0 |
Wernsdorfer Lukas |
1:0 |
Ganswohl Richard |
1:0 |
Svitak Jakub |
1:0 |
Lemberger Franz |
11:2 |
Wolfesberger Martin |
10:2 |
Costiuc Michael |
7:1 |
Wimmer Richard |
1:1 |
|
2. |
MARC1 |
15 |
23 |
: |
7 |
78 |
: |
34 |
Stefan Joh. / Eisemann Gün. |
12:0 |
Hartl Mar. / Eisemann Gün. |
1:0 |
Mair Rob. / Reiter Ado. |
10:3 |
Hartl Mar. / Mair Rob. |
0:1 |
Hartl Mar. / Hofer Bor. |
0:1 |
Hofer Bor. / Eisemann Gün. |
0:2 |
|
Stefan Johannes |
12:0 |
Eisemann Günter |
13:2 |
Reiter Adolf |
10:3 |
Mair Robert |
10:4 |
Hartl Mario |
1:2 |
Hofer Boris |
0:3 |
|
3. |
GALS2 |
17 |
21 |
: |
12 |
70 |
: |
58 |
Luger Mat. / Gatterbauer Wol. |
1:0 |
Lackner Her. / Enzlmüller Fra. |
1:0 |
Luger Mat. / Kreuzmayr Kur. |
1:0 |
Luger Mat. / Schmidhuber Mar. |
9:2 |
Enzlmüller Fra. / Gatterbauer Wol. |
9:3 |
Leeb Her. / Gatterbauer Wol. |
0:1 |
Enzlmüller Fra. / Kreuzmayr Kur. |
0:1 |
Luger Mat. / Heinle Ste. |
0:1 |
Leeb Her. / Kreuzmayr Kur. |
0:1 |
Leeb Her. / Enzlmüller Fra. |
0:1 |
Luger Mat. / Mairhuber Sie. |
0:1 |
Leeb Her. / Luger Mat. |
0:1 |
|
Lackner Hermann |
1:0 |
Schmidhuber Markus |
9:2 |
Luger Matthias |
11:5 |
Gatterbauer Wolfgang |
10:4 |
Enzlmüller Franz |
10:5 |
Kreuzmayr Kurt |
1:2 |
Heinle Stefan |
0:1 |
Mairhuber Siegfried |
0:1 |
Leeb Hermann |
0:4 |
|
4. |
GALS1 |
17 |
16 |
: |
16 |
64 |
: |
60 |
Pfaffenbauer Erw. / Kreuzmayr Kur. |
7:5 |
Pfaffenbauer Erw. / Stadlbauer Mar. |
3:1 |
Schiendorfer Han. / Meisinger Man. |
6:8 |
Meisinger Man. / Lohner Tho. |
0:1 |
Enzlmüller Fra. / Pfaffenbauer Erw. |
0:1 |
|
Pfaffenbauer Erwin |
10:7 |
Kreuzmayr Kurt |
7:5 |
Stadlbauer Markus |
3:1 |
Schiendorfer Hans-Wolfgang |
6:8 |
Meisinger Manfred |
6:9 |
Enzlmüller Franz |
0:1 |
Lohner Thomas |
0:1 |
|
5. |
DWEL4 |
16 |
16 |
: |
16 |
61 |
: |
58 |
Kunz Wer. / Hüttmair Ern. |
1:0 |
Kunz Wer. / Hoang Van. |
1:0 |
Kunz Wer. / Neudorfer Lau. |
1:0 |
Hoang Van. / Akkad Tho. |
1:0 |
Neudorfer Lau. / Hoang Van. |
5:3 |
Weber Mar. / Plank Rei. |
5:3 |
Kunz Wer. / Plank Rei. |
2:1 |
Müller Ste. / Junkowitsch Luk. |
0:1 |
Plank Rei. / Stindl Pau. |
0:1 |
Müller Ste. / Reinhardt-Holzinger Alo. |
0:1 |
Weber Mar. / Hüttmair Ern. |
0:1 |
Weber Mar. / Stindl Pau. |
0:2 |
Weber Mar. / Neudorfer Lau. |
0:3 |
|
Akkad Thomas |
1:0 |
Kunz Werner |
5:1 |
Hoang Van Tiep |
7:3 |
Plank Reinhold |
7:5 |
Neudorfer Laurenz |
6:6 |
Weber Maria |
5:9 |
Hüttmair Ernst |
1:1 |
Junkowitsch Lukas |
0:1 |
Reinhardt-Holzinger Alois |
0:1 |
Müller Stefan |
0:2 |
Stindl Paul |
0:3 |
|
6. |
SPHO5 |
16 |
14 |
: |
17 |
58 |
: |
64 |
Engelmann Joh. / Bonigut Geo. |
6:0 |
Engelmann Joh. / Breitenberger Wol. |
3:0 |
Engelmann Joh. / Hanner Joa. |
1:0 |
Breitenberger Wol. / Wernsdorfer Har. |
3:6 |
Schramm Kar. / Breitenberger Wol. |
1:2 |
Breitenberger Wol. / Hanner Joa. |
0:1 |
Engelmann Joh. / Wernsdorfer Har. |
0:1 |
Schramm Kar. / Wernsdorfer Har. |
0:3 |
Engelmann Joh. / Schramm Kar. |
0:4 |
|
Bonigut Georg |
6:0 |
Engelmann Johann |
10:5 |
Breitenberger Wolfgang |
7:9 |
Wernsdorfer Harald |
3:10 |
Hanner Joachim |
1:1 |
Schramm Karl |
1:9 |
|
7. |
SGNM5 |
15 |
12 |
: |
14 |
46 |
: |
52 |
Fellner Rob. / Mauhart Mat. |
1:0 |
Stockhammer Rud. / Obermair Hel. |
1:0 |
Fellner Rob. / Obermair Hel. |
2:1 |
Hueber Har. / Schaffrath Man. |
3:3 |
Hueber Har. / Obermair Hel. |
2:2 |
Fellner Rob. / Didio Ber. |
1:1 |
Didio Ber. / Mauhart Mat. |
1:1 |
Obermair Hel. / Didio Ber. |
1:2 |
Schaffrath Man. / Mauhart Mat. |
0:1 |
Hueber Har. / Streitner Wol. |
0:1 |
Hueber Har. / Didio Ber. |
0:2 |
|
Stockhammer Rudolf |
1:0 |
Obermair Helmut |
6:5 |
Fellner Robert |
4:2 |
Hueber Harald |
5:8 |
Schaffrath Manfred |
3:4 |
Didio Bernhard |
3:6 |
Mauhart Matthias |
2:2 |
Streitner Wolfgang |
0:1 |
|
8. |
STKI2 |
15 |
13 |
: |
17 |
52 |
: |
64 |
Weitzhofer Win. / Hillingrathner Gün. |
1:0 |
Glöckl And. / Hazod Gun. |
1:0 |
Hazod Gun. / Bernert Mar. |
1:0 |
Schöffmann Dom. / Weitzhofer Win. |
1:0 |
Gschwendner Ern. / Weitzhofer Win. |
7:4 |
Holzmannhofer Wol. / Hazod Gun. |
2:7 |
Weitzhofer Win. / Hattinger Mar. |
0:1 |
Glöckl And. / Gschwendner Ern. |
0:1 |
Holzmannhofer Wol. / Glöckl And. |
0:1 |
Blaimschein Flo. / Hattinger Mar. |
0:1 |
Holzmannhofer Wol. / Bernert Mar. |
0:2 |
|
Schöffmann Dominik |
1:0 |
Hillingrathner Günther |
1:0 |
Weitzhofer Winfried |
9:5 |
Gschwendner Ernst |
7:5 |
Hazod Guntram |
4:7 |
Holzmannhofer Wolfgang |
2:10 |
Glöckl Andreas |
1:2 |
Bernert Markus |
1:2 |
Blaimschein Florian |
0:1 |
Hattinger Marcel |
0:2 |
|
9. |
WELS10 |
15 |
7 |
: |
20 |
41 |
: |
70 |
Wiesinger Mar. / Agac Mir. |
1:0 |
Gruber Rud. / Agac Mir. |
1:0 |
Kammerer Ber. / Wimmer Ric. |
3:2 |
Wimmer Ric. / Agac Mir. |
1:1 |
Pointner Wil. / Hochreiner Oli. |
1:3 |
Demelbauer Ger. / Koturovic Mil. |
0:1 |
Demelbauer Ger. / Pointner Wil. |
0:1 |
Wimmer Ric. / Huber Jul. |
0:1 |
Jakubec Wol. / Chichinesdi Den. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Hochreiner Oli. |
0:1 |
Hochreiner Oli. / Agac Mir. |
0:1 |
Koturovic Mil. / Hochreiner Oli. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Edtinger Jul. |
0:1 |
Koturovic Mil. / Windbichler Wal. |
0:1 |
Demelbauer Ger. / Jakubec Wol. |
0:1 |
Stritzinger Ger. / Hochreiner Oli. |
0:2 |
Wimmer Ric. / Koturovic Mil. |
0:2 |
|
Gruber Rudolf |
1:0 |
Wiesinger Martin |
1:0 |
Agac Mirkan |
3:2 |
Wimmer Richard |
4:6 |
Kammerer Bernhard |
3:4 |
Pointner Wilhelm |
1:4 |
Hochreiner Oliver |
1:8 |
Huber Julian |
0:1 |
Windbichler Walter |
0:1 |
Chichinesdi Dennis |
0:1 |
Edtinger Julian |
0:1 |
Jakubec Wolfgang |
0:2 |
Stritzinger Gerald |
0:2 |
Demelbauer Gerhard |
0:3 |
Koturovic Miladin |
0:5 |
|
10. |
GASP2 |
16 |
2 |
: |
29 |
23 |
: |
88 |
Schachner Eri. / Paul Ger. |
1:2 |
Moser Hel. / Pichler Ger. |
1:5 |
Pichler Ger. / Werner Mar. |
0:1 |
Pichler Ger. / Ebner Ber. |
0:1 |
Paul Ger. / Ebner Ber. |
0:1 |
Meisinger Alf. / Pichler Ger. |
0:1 |
Ebner Ber. / Werner Mar. |
0:1 |
Ebner Ber. / Haider Dan. |
0:1 |
Pichler Ger. / Schachner Eri. |
0:2 |
Schachner Eri. / Werner Mar. |
0:3 |
Pichler Ger. / Paul Ger. |
0:3 |
Schachner Eri. / Ebner Ber. |
0:8 |
|
Moser Helmuth |
1:5 |
Paul Gerhard |
1:6 |
Pichler Gerhard |
1:13 |
Schachner Erich |
1:15 |
Meisinger Alfred |
0:1 |
Haider Daniel |
0:1 |
Werner Martin |
0:5 |
Ebner Bernhard Josef |
0:12 |
|