RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
EDEN5 |
16 |
14 |
: |
2 |
42 |
: |
6 |
Patzak Nik. / Kainbrust Pet. |
1:0 |
Gottwald Tho. / Patzak Nik. |
1:0 |
Süsser Wol. / Patzak Nik. |
1:0 |
Hössel Har. / Patzak Nik. |
11:2 |
|
Gottwald Thomas |
1:0 |
Süsser Wolfgang |
1:0 |
Kainbrust Peter |
1:0 |
Patzak Nikolaus |
14:2 |
Hössel Harald |
11:2 |
|
2. |
SKLW8 |
23 |
16 |
: |
7 |
48 |
: |
21 |
Wukovits Rol. jun. / Mittermaier Pet. |
9:0 |
Airnhof Pet. / Mittermaier Pet. |
1:0 |
Wukovits Rol. jun. / Röck Nan. |
1:0 |
Wukovits Rol. jun. / Maric Jov. |
1:0 |
Mittermaier Pet. / Maric Jov. |
3:3 |
Morikawa Tar. / Mittermaier Pet. |
1:1 |
Nussbaumer Aug. / Maric Jov. |
0:1 |
Airnhof Sus. / Maric Edi. |
0:1 |
Mittermaier Pet. / Röck Nan. |
0:1 |
|
Wukovits Roland jun. |
11:0 |
Airnhof Peter |
1:0 |
Mittermaier Peter |
14:5 |
Maric Jovan |
4:4 |
Morikawa Taro |
1:1 |
Röck Nandor |
1:1 |
Airnhof Susanne |
0:1 |
Nussbaumer August |
0:1 |
Maric Edita |
0:1 |
|
3. |
SPAR4 |
20 |
14 |
: |
6 |
42 |
: |
18 |
Weidinger Alf. / Stöhr Ger. |
14:6 |
|
Weidinger Alfred |
14:6 |
Stöhr Gerhard |
14:6 |
|
4. |
POLI2 |
13 |
10 |
: |
3 |
30 |
: |
9 |
Mayrhuber Fab. / Hatina Pet. |
1:0 |
Hatina Pet. / Brezina Ale. |
7:1 |
Mayrhuber Fab. / Brezina Ale. |
2:2 |
|
Hatina Peter |
8:1 |
Brezina Alexander |
9:3 |
Mayrhuber Fabian |
3:2 |
|
5. |
ERS1 |
23 |
15 |
: |
8 |
45 |
: |
24 |
Krigovsky Eri. / Pospisil Rud. |
1:0 |
Krigovsky Eri. / Pernusch Fer. |
11:2 |
Pernusch Fer. / Pospisil Rud. |
3:5 |
Gockner Han. / Pospisil Rud. |
0:1 |
|
Krigovsky Erich |
12:2 |
Pernusch Ferdinand |
14:7 |
Pospisil Rudolf |
4:6 |
Gockner Hans |
0:1 |
|
6. |
HKK7 |
18 |
12 |
: |
6 |
36 |
: |
18 |
Humer And. / Stoiber Wol. |
7:0 |
Burian Ste. / Macheiner Pet. |
1:0 |
Humer And. / Burian Ste. |
3:2 |
Burian Ste. / Erbay Abd. |
1:1 |
Stoiber Wol. / Burian Ste. |
0:1 |
Humer And. / Macheiner Pet. |
0:1 |
Burian Ste. / Peter Chr. |
0:1 |
|
Stoiber Wolfgang |
7:1 |
Humer Andreas |
10:3 |
Burian Stephan |
5:5 |
Erbay Abdullah |
1:1 |
Macheiner Peter |
1:1 |
Peter Christoph |
0:1 |
|
7. |
KORN6 |
18 |
10 |
: |
8 |
30 |
: |
24 |
Trzil Kar. / Luder Iri. |
1:0 |
Mayer Max. / Luder Iri. |
6:6 |
Trzil Kar. / Mayer Max. |
3:2 |
|
Mayer Max |
9:8 |
Luder Iris |
7:6 |
Trzil Karl |
4:2 |
|
8. |
PER1 |
23 |
10 |
: |
13 |
30 |
: |
39 |
Schiffermüller Ger. / Bellant Pet. |
1:0 |
Mayrhuber Fra. / Schiffermüller Ger. |
5:7 |
Mayrhuber Wal. / Mayrhuber Fra. |
2:2 |
Mayrhuber Wal. / Schiffermüller Ger. |
2:4 |
|
Bellant Peter |
1:0 |
Schiffermüller Gerd |
8:11 |
Mayrhuber Franz |
7:9 |
Mayrhuber Walter |
4:6 |
|
9. |
GEB1 |
11 |
6 |
: |
5 |
18 |
: |
15 |
Rumpf Hel. / Spindler Pet. |
3:0 |
Spindler Pet. / Fellinger Wal. |
3:1 |
Rezac Ger. / Spindler Pet. |
0:2 |
Rezac Ger. / Fellinger Wal. |
0:2 |
|
Rumpf Helmut |
3:0 |
Spindler Peter |
6:3 |
Fellinger Walter |
3:3 |
Rezac Gerold |
0:4 |
|
10. |
HKK9 |
22 |
8 |
: |
14 |
24 |
: |
42 |
Brunner Wal. / Lengauer Fri. |
4:3 |
Brunner Wal. / Eder Cle. |
2:1 |
Lengauer Fri. / Eder Cle. |
2:9 |
Eder Cle. / Sun Qi . |
0:1 |
|
Brunner Walter |
6:4 |
Lengauer Friedrich |
6:12 |
Eder Clemens |
4:11 |
Sun Qi Feng |
0:1 |
|
10. |
WILI3 |
22 |
8 |
: |
14 |
24 |
: |
42 |
Föllerer Sie. / Kodessa Hei. |
2:0 |
Becherer Gün. / Mitterecker Ale. |
3:4 |
Föllerer Sie. / Becherer Gün. |
3:9 |
Becherer Gün. / Kodessa Hei. |
0:1 |
|
Becherer Günther |
6:14 |
Föllerer Siegfried |
5:9 |
Kodessa Heinz |
2:1 |
Mitterecker Alexander |
3:4 |
|
12. |
FLÖT7 |
18 |
5 |
: |
13 |
15 |
: |
39 |
Masarikova Iva. / Czitober Nic. |
1:0 |
Korkisch Nin. / Iliev Val. |
1:0 |
Korkisch Nin. / Resch Har. |
1:1 |
Korkisch Nin. / Mandl Ale. |
1:4 |
Korkisch Nin. / Czitober Nic. |
1:5 |
Resch Har. / Mandl Ale. |
0:1 |
Czitober Nic. / Mandl Ale. |
0:2 |
|
Masarikova Ivana |
1:0 |
Iliev Valentin |
1:0 |
Korkisch Nina |
4:10 |
Czitober Nicolas |
2:7 |
Resch Harald |
1:2 |
Mandl Alexandra |
1:7 |
|
13. |
KAI6 |
22 |
4 |
: |
18 |
12 |
: |
54 |
Neubauer Fra. / Schrei Jos. |
1:0 |
Schalk Ger. / Neubauer Fra. |
2:12 |
Schalk Ger. / Hager Chr. |
1:1 |
Hager Chr. / Anastasov Iva. |
0:1 |
Pliemitscher And. / Hager Chr. |
0:1 |
Pliemitscher And. / Schalk Ger. |
0:1 |
Neubauer Fra. / Hager Chr. |
0:2 |
|
Schrei Josef |
1:0 |
Schalk Gerhard |
3:14 |
Neubauer Franz |
3:14 |
Hager Christian |
1:5 |
Anastasov Ivan |
0:1 |
Pliemitscher Andrea |
0:2 |
|
14. |
BUT6 |
21 |
3 |
: |
18 |
9 |
: |
54 |
Hirschegger Rud. / Rasch Rai. |
3:9 |
Jaritz Pet. / Hirschegger Rud. |
0:9 |
|
Rasch Rainer |
3:9 |
Hirschegger Rudolf |
3:18 |
Jaritz Peter |
0:9 |
|