RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
POSW2 |
17 |
15 |
: |
2 |
48 |
: |
20 |
Petronczki Chr. / Kafka Wer. |
1:0 |
Petronczki Chr. / Zöchling Ber. |
14:2 |
|
Kafka Werner |
1:0 |
Petronczki Christian |
15:2 |
Zöchling Bertram |
14:2 |
|
2. |
NFS2 |
20 |
16 |
: |
4 |
53 |
: |
30 |
Zelmanovics Jai. / Kadl Tho. |
11:1 |
Hirk Rai. / Kadl Tho. |
3:1 |
Kadl Tho. / Kapcsos Eva. |
2:1 |
Kadl Tho. / Winkler Fab. |
0:1 |
|
Zelmanovics Jair |
11:1 |
Kadl Thomas |
16:4 |
Hirk Rainer |
3:1 |
Kapcsos Eva |
2:1 |
Winkler Fabian |
0:1 |
|
3. |
KORN3 |
20 |
14 |
: |
6 |
50 |
: |
31 |
Gbadamosi Gan. / Blacher Hei. |
1:0 |
Heimberger Wal. / Blacher Hei. |
12:4 |
Trzil Man. / Blacher Hei. |
1:2 |
|
Gbadamosi Gani Kolawole |
1:0 |
Heimberger Walter |
12:4 |
Blacher Heimo |
14:6 |
Trzil Manfred |
1:2 |
|
4. |
ORF1 |
18 |
10 |
: |
8 |
39 |
: |
35 |
Waldhäusl Fra. / Urbanek Ger. |
10:5 |
Urbanek Ger. / Haun-Grübling Mic. |
0:3 |
|
Waldhäusl Franz |
10:5 |
Urbanek Gerhard |
10:8 |
Haun-Grübling Michael |
0:3 |
|
5. |
SGML4 |
22 |
11 |
: |
11 |
49 |
: |
46 |
Saidac Ion. / Vass Pet. |
1:0 |
Poppenwimmer Pat. / Riedler Mat. |
1:0 |
Kolbert Oli. / Weiskirchner Rei. |
1:0 |
Weiskirchner Rei. / Saidac Ion. |
1:0 |
Kolbert Oli. / Poppenwimmer Pat. |
7:5 |
Kolbert Oli. / Saidac Ion. |
0:1 |
Poppenwimmer Pat. / Vass Pet. |
0:1 |
Kolbert Oli. / Vass Pet. |
0:1 |
Weiskirchner Rei. / Poppenwimmer Pat. |
0:3 |
|
Riedler Matthias |
1:0 |
Kolbert Oliver |
8:7 |
Poppenwimmer Patrick |
8:9 |
Saidac Ion |
2:1 |
Weiskirchner Reinhard |
2:3 |
Vass Peter |
1:2 |
|
6. |
POLI1 |
19 |
10 |
: |
9 |
44 |
: |
37 |
Stadler Fel. / Fiedler Sam. |
1:0 |
Fiedler Sam. / Weißenbacher And. |
5:3 |
Spiegel Ram. / Fiedler Sam. |
4:5 |
Fiedler Sam. / Huemer Phi. |
0:1 |
|
Stadler Felix |
1:0 |
Fiedler Samuel |
10:9 |
Weißenbacher Andreas |
5:3 |
Spiegel Ramon |
4:5 |
Huemer Philipp |
0:1 |
|
7. |
LSV1 |
22 |
10 |
: |
12 |
45 |
: |
48 |
Poscher Luk. / Verdino Rom. |
2:0 |
Poscher Luk. / Komina Ric. |
5:2 |
Poscher Luk. / Gschanes And. |
1:1 |
Pfeffer Ann. / Poscher Luk. |
1:2 |
Poscher Luk. / Wisak Dom. |
1:5 |
Komina Ric. / Verdino Rom. |
0:2 |
|
Poscher Lukas |
10:10 |
Komina Richard |
5:4 |
Verdino Roman |
2:2 |
Gschanes Andreas |
1:1 |
Pfeffer Anna |
1:2 |
Wisak Dominic |
1:5 |
|
8. |
FLÖT4 |
19 |
8 |
: |
11 |
35 |
: |
43 |
Gottweis Rap. / Kariger Rol. |
2:0 |
Fuchs San. / Kariger Rol. |
5:6 |
Korkisch Rüd. / Kariger Rol. |
1:2 |
Laginja Iva. / Fuchs San. |
0:1 |
Laginja Iva. / Kariger Rol. |
0:2 |
|
Gottweis Raphael |
2:0 |
Kariger Roland |
8:10 |
Fuchs Sandra |
5:7 |
Korkisch Rüdiger |
1:2 |
Laginja Iva |
0:3 |
|
9. |
EDEN3 |
17 |
7 |
: |
10 |
30 |
: |
39 |
Kühas Mar. / Jankowitsch Mar. |
1:0 |
Wieser Dan. / Jankowitsch Mar. |
1:0 |
Kühas Mar. / Herbst Eri. |
4:3 |
Jankowitsch Mar. / Herbst Eri. |
1:1 |
Hössel Har. / Jankowitsch Mar. |
0:1 |
Kühas Mar. / Wanderer Mar. |
0:1 |
Wieser Dan. / Kainbrust Pet. |
0:1 |
Wieser Dan. / Hössel Har. |
0:1 |
Kühas Mar. / Wieser Dan. |
0:2 |
|
Herbst Erich |
5:4 |
Kühas Markus |
5:6 |
Jankowitsch Martin |
3:2 |
Wieser Daniel |
1:4 |
Kainbrust Peter |
0:1 |
Wanderer Mario |
0:1 |
Hössel Harald |
0:2 |
|
10. |
LSV3 |
19 |
7 |
: |
12 |
33 |
: |
44 |
Tröster Pet. / Pfeffer Luk. |
1:0 |
Pöschl Ger. / Pfeffer Luk. |
5:3 |
Pöschl Ger. / Tröster Pet. |
1:8 |
Tröster Pet. / Chien Tzu. |
0:1 |
|
Pfeffer Lukas |
6:3 |
Pöschl Gerhard |
6:11 |
Tröster Peter |
2:9 |
Chien Tzun-In |
0:1 |
|
11. |
SPI1 |
21 |
7 |
: |
14 |
37 |
: |
49 |
Schönfeld Cur. / Muck Chr. |
1:0 |
Theuermann Val. / Paulnsteiner Dan. |
1:0 |
Theuermann Val. / Milletich Mar. |
1:0 |
Schönfeld Cur. / Theuermann Val. |
1:0 |
Schönfeld Cur. / Milletich Mar. |
3:5 |
Schmid Sim. / Milletich Mar. |
0:1 |
Paulnsteiner Dan. / Milletich Mar. |
0:1 |
Kichler Wou. / Milletich Mar. |
0:1 |
Schönfeld Cur. / Kichler Wou. |
0:1 |
Dangl Joh. / Milletich Mar. |
0:1 |
Dangl Joh. / Schönfeld Cur. |
0:2 |
Stürmer Erw. / Milletich Mar. |
0:2 |
|
Theuermann Valentin |
3:0 |
Muck Christian |
1:0 |
Schönfeld Curt |
5:8 |
Milletich Mario |
4:11 |
Paulnsteiner Daniel |
1:1 |
Schmid Simon |
0:1 |
Kichler Wout |
0:2 |
Stürmer Erwin |
0:2 |
Dangl Johann |
0:3 |
|
12. |
KAI1 |
20 |
2 |
: |
18 |
16 |
: |
57 |
Jaretz Ber. / Teyral Ber. |
1:0 |
Hrastnig Iva. / Teyral Ber. |
1:14 |
Hrastnig Iva. / Jaretz Ber. |
0:1 |
Hrastnig Iva. / Waldhäusel Rob. |
0:1 |
Hager Chr. / Panzenböck Rob. |
0:1 |
Liu Man. / Teyral Ber. |
0:1 |
|
Teyral Bernhard |
2:15 |
Jaretz Bernhard |
1:1 |
Hrastnig Ivan |
1:16 |
Hager Christian |
0:1 |
Panzenböck Robert |
0:1 |
Liu Manfred |
0:1 |
Waldhäusel Robert |
0:1 |
|