RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
HAHO2 |
16 |
25 |
: |
7 |
87 |
: |
35 |
Heneckl Seb. / Weiss And. |
3:0 |
Karner Jos. / Mühlberger Alo. |
2:0 |
Karner Gün. / Mühlberger Alo. |
1:0 |
Karner Jos. / Kampleitner Har. |
1:0 |
Kampleitner Har. / Fröschl Man. |
1:0 |
Karner Jos. / Selinger Mic. |
6:2 |
Karner Jos. / Weiss And. |
4:1 |
Mühlberger Alo. / Weiss And. |
4:1 |
Mühlberger Alo. / Kampleitner Har. |
2:1 |
Mühlberger Alo. / Selinger Mic. |
1:1 |
Kampleitner Har. / Selinger Mic. |
0:1 |
|
Heneckl Sebastian |
3:0 |
Karner Günter |
1:0 |
Fröschl Manfred |
1:0 |
Weiss Andreas |
11:2 |
Karner Josef |
13:3 |
Mühlberger Alois |
10:3 |
Selinger Michael |
7:4 |
Kampleitner Harald |
4:2 |
|
2. |
PCHL1 |
16 |
24 |
: |
7 |
81 |
: |
40 |
König Tho. / Schmidthaler Ger. |
5:0 |
Hollnbuchner Ger. / Schmidthaler Ger. |
4:0 |
Robar Alf. / Edelmann Joh. |
1:0 |
Sandner Kar. / Gajo Kla. |
1:0 |
Gajo Kla. / Hollnbuchner Ger. |
1:0 |
König Tho. / Edelmann Joh. |
4:1 |
Schmidthaler Ger. / Edelmann Joh. |
3:1 |
Gajo Kla. / König Tho. |
2:1 |
Gajo Kla. / Edelmann Joh. |
3:3 |
Kraxberger Dan. / Schmidthaler Ger. |
0:1 |
|
Hollnbuchner Gerald |
5:0 |
Sandner Karl |
1:0 |
Robar Alfred |
1:0 |
Schmidthaler Gernot |
12:2 |
König Thomas |
11:2 |
Edelmann Johann |
11:5 |
Gajo Klaus |
7:4 |
Kraxberger Daniel |
0:1 |
|
3. |
MICH3 |
16 |
17 |
: |
14 |
67 |
: |
63 |
Schwaiger Ern. / Jakovljevic Pau. |
1:0 |
Strutzenberger Ewa. / Watzl Gün. |
1:0 |
Strutzenberger Ewa. / Ettinger Man. |
9:6 |
Schwaiger Ern. / Jakovljevic Jak. |
6:7 |
Schwaiger Ern. / Geisberger Wal. |
0:1 |
|
Jakovljevic Paul |
1:0 |
Watzl Günter |
1:0 |
Strutzenberger Ewald |
10:6 |
Ettinger Manfred |
9:6 |
Schwaiger Ernst |
7:8 |
Jakovljevic Jakov |
6:7 |
Geisberger Walter |
0:1 |
|
4. |
SGGS1 |
16 |
15 |
: |
17 |
58 |
: |
64 |
Hieslmayr Leo. / Kogler Mat. |
11:1 |
Pressl Hei. / Burghuber Ger. |
2:5 |
Pressl Hei. / Fröschl Joh. |
1:1 |
Fröschl Joh. / Burghuber Ger. |
1:4 |
Huber And. / Stumberger Hub. |
0:1 |
Huber And. / Burghuber Ger. |
0:1 |
Huber And. / Hieslmayr Leo. |
0:1 |
Stumberger Hub. / Hieslmayr Leo. |
0:3 |
|
Kogler Matthias |
11:1 |
Hieslmayr Leo |
11:5 |
Pressl Heinz |
3:6 |
Burghuber Gerald |
3:10 |
Fröschl Johann |
2:5 |
Huber Andreas |
0:3 |
Stumberger Hubert |
0:4 |
|
5. |
RAMI4 |
16 |
14 |
: |
16 |
50 |
: |
63 |
Bürstmayr Ste. / Reitzenberger Dan. |
2:0 |
Kloiber Fra. jun. / Gmainer Chr. |
1:0 |
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Erw. |
6:6 |
Reitzenberger Dan. / Zöttl Ben. |
5:6 |
Kloiber Erw. / Riegler Chr. |
0:1 |
Kloiber Fra. jun. / Zöttl Ben. |
0:1 |
Gmainer Chr. / Reitzenberger Dan. |
0:1 |
Zöttl Ben. / Froschauer Sim. |
0:1 |
|
Bürstmayr Stefan |
2:0 |
Kloiber Franz jun. |
7:7 |
Reitzenberger Daniel |
7:7 |
Kloiber Erwin |
6:7 |
Zöttl Benjamin |
5:8 |
Gmainer Christian |
1:1 |
Riegler Christian |
0:1 |
Froschauer Simon |
0:1 |
|
6. |
SGNS5 |
16 |
12 |
: |
18 |
50 |
: |
68 |
Wührleitner Joh. / Postlmayr Kar. |
1:0 |
Maixner Geo. / Postlmayr Kar. |
4:1 |
Haidl Joh. / Kutsam Man. |
3:3 |
Wührleitner Joh. / Maixner Geo. |
3:4 |
Haidl Joh. / Postlmayr Kar. |
1:5 |
Maixner Geo. / Fuchs Rup. |
0:1 |
Lugmayr Ado. / Zeiml Rob. |
0:1 |
Haidl Joh. / Maixner Geo. |
0:1 |
Kutsam Man. / Theiß Har. |
0:1 |
Schneider Mar. sen. / Lugmayr Ado. |
0:1 |
|
Maixner Georg |
7:7 |
Postlmayr Karl |
6:6 |
Wührleitner Johannes |
4:4 |
Haidl Johann |
4:9 |
Kutsam Manfred |
3:4 |
Schneider Martin sen. |
0:1 |
Zeiml Robert |
0:1 |
Theiß Harald |
0:1 |
Fuchs Rupert |
0:1 |
Lugmayr Adolf |
0:2 |
|
7. |
ASTY2 |
16 |
11 |
: |
19 |
52 |
: |
64 |
Radler Han. / Schmid And. |
2:0 |
Radler Han. / Esterle Ern. |
1:0 |
Restea Dar. / Wizani Ber. |
1:0 |
Radler Han. / Restea Dar. |
3:2 |
Patscheider Wol. / Esterle Ern. |
2:2 |
Patscheider Wol. / Radler Han. |
1:1 |
Patscheider Wol. / Restea Dar. |
1:2 |
Radler Han. / Wizani Ber. |
0:1 |
Esterle Ern. / Restea Dar. |
0:1 |
Lechner Chr. / Milcke Fri. |
0:1 |
Pulk Tim. / Vanek Jos. |
0:1 |
Lechner Chr. / Radler Han. |
0:1 |
Spannring Mar. / Vanek Jos. |
0:1 |
Lechner Chr. / Restea Dar. |
0:2 |
Lechner Chr. / Wizani Ber. |
0:2 |
Restea Dar. / Pulk Tim. |
0:2 |
|
Schmid Andreas |
2:0 |
Radler Hannes |
7:5 |
Restea Darius |
5:9 |
Patscheider Wolfgang |
4:5 |
Esterle Ernst |
3:3 |
Wizani Bernhard |
1:3 |
Spannring Martin |
0:1 |
Milcke Fritz |
0:1 |
Vanek Josef |
0:2 |
Pulk Timon |
0:3 |
Lechner Christian |
0:6 |
|
8. |
RITR7 |
16 |
11 |
: |
20 |
43 |
: |
70 |
Aigner Fra. / Zaunmayr Wol. |
1:0 |
Zaunmayr Wol. / Voglhuber Alo. |
1:0 |
Voglhuber Joh. / Sudasch Joh. |
5:3 |
Strasser Flo. / Voglhuber Alo. |
2:2 |
Eder Ste. / Voglhuber Alo. |
1:1 |
Voglhuber Joh. / Voglhuber Alo. |
1:2 |
Mayrhofer Hor. / Huber Chr. |
0:1 |
Mayrhofer Hor. / Sudasch Joh. |
0:1 |
Eder Ste. / Rebhandl Tho. |
0:1 |
Sudasch Joh. / Voglhuber Alo. |
0:1 |
Zaunmayr Fra. / Sudasch Joh. |
0:1 |
Stummer Fra. / Voglhuber Alo. |
0:1 |
Eder Ste. / Voglhuber Joh. |
0:1 |
Rebhandl Tho. / Aichhorn Fab. |
0:1 |
Ortner Jak. / Sontinger Ale. |
0:1 |
Voglhuber Joh. / Strasser Flo. |
0:1 |
Eder Ste. / Strasser Flo. |
0:2 |
|
Zaunmayr Wolfgang |
2:0 |
Aigner Franz Josef |
1:0 |
Voglhuber Johannes |
6:7 |
Sudasch Johannes |
5:6 |
Voglhuber Alois |
5:7 |
Strasser Florian |
2:5 |
Eder Stefan |
1:5 |
Stummer Franz |
0:1 |
Zaunmayr Franz |
0:1 |
Huber Christine |
0:1 |
Ortner Jakob |
0:1 |
Aichhorn Fabian |
0:1 |
Sontinger Alexander |
0:1 |
Mayrhofer Horst |
0:2 |
Rebhandl Thomas |
0:2 |
|
9. |
LAUS2 |
16 |
10 |
: |
21 |
51 |
: |
72 |
Walker Mar. / Reh Mar. |
3:1 |
Reh Mar. / Gsöllpointner Sam. |
2:2 |
Reh Mar. / Blehrmühlhuber Jon. |
2:3 |
Baumgartner Pet. / Merkinger Jos. |
2:4 |
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Lud. |
1:1 |
Köllnreitner And. / Merkinger Jos. |
0:1 |
Baumgartner Pet. / Reh Mar. |
0:1 |
Baumgartner Bur. / Merkinger Jos. |
0:1 |
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Sam. |
0:1 |
Merkinger Jos. / Reh Mar. |
0:1 |
Baumgartner Pet. / Blehrmühlhuber Jon. |
0:2 |
Baumgartner Pet. / Köllnreitner And. |
0:3 |
|
Reh Mario Leopold |
7:8 |
Walker Mario |
3:1 |
Baumgartner Peter |
3:12 |
Gsöllpointner Samuel |
2:3 |
Blehrmühlhuber Jonas |
2:5 |
Merkinger Joseph |
2:7 |
Gsöllpointner Ludwig |
1:1 |
Baumgartner Burgi |
0:1 |
Köllnreitner Andreas |
0:4 |
|