RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TRAK3 |
18 |
26 |
: |
10 |
89 |
: |
46 |
Hahn Jul. / Schützeneder Phi. |
1:0 |
Nötstaller Seb. / Plöderl Nad. |
1:0 |
Schützeneder Phi. / Nötstaller Seb. |
12:4 |
Prantner Ber. / Dreiling Tob. |
12:5 |
Nötstaller Seb. / Dreiling Tob. |
0:1 |
|
Hahn Julian |
1:0 |
Plöderl Nadine |
1:0 |
Schützeneder Philipp |
13:4 |
Nötstaller Sebastian |
13:5 |
Prantner Bernhard |
12:5 |
Dreiling Tobias |
12:6 |
|
2. |
RECH2 |
18 |
23 |
: |
12 |
83 |
: |
52 |
Waser Wol. / Waser Tho. |
1:0 |
Waser Wol. / Wilging Phi. |
12:3 |
Waser Tho. / Langeder Man. |
9:3 |
Langeder Man. / Steinbichler Han. |
1:1 |
Waser Wol. / Ebenhofer Ale. |
0:1 |
Wilging Phi. / Stieger Wol. |
0:1 |
Böschl Dor. / Holzer Dav. |
0:1 |
Waser Tho. / Steinbichler Han. |
0:1 |
Waser Tho. / Ebenhofer Ale. |
0:1 |
|
Waser Wolfgang |
13:4 |
Wilging Philipp Michael |
12:4 |
Langeder Manuel |
10:4 |
Waser Thomas |
10:5 |
Steinbichler Hansjörg |
1:2 |
Stieger Wolfgang |
0:1 |
Böschl Doris |
0:1 |
Holzer David |
0:1 |
Ebenhofer Alexander |
0:2 |
|
3. |
PERG1 |
18 |
21 |
: |
15 |
76 |
: |
68 |
Schöberl Eli. / Haslhofer Mar. |
1:0 |
Mayrhofer Fra. / Panhofer Tho. |
1:0 |
Mayrhofer Fra. / Haslhofer Mar. |
1:0 |
Schöberl Eli. / Gutzelnig Har. |
1:0 |
Haslhofer Mar. / Ortner Chr. |
7:1 |
Mayrhofer Fra. / Schöberl Eli. |
8:6 |
Panhofer Tho. / Haslhofer Mar. |
1:2 |
Haslhofer Mar. / Ebner Wol. |
1:2 |
Leimer Phi. / Ebner Wol. |
0:1 |
Haslhofer Mar. / Ebersmüller Mar. |
0:1 |
Panhofer Tho. / Ortner Chr. |
0:1 |
Panhofer Tho. / Ebner Wol. |
0:1 |
|
Gutzelnig Harald |
1:0 |
Ortner Christian |
7:2 |
Haslhofer Martin |
11:6 |
Mayrhofer Franz |
10:6 |
Schöberl Elias |
10:6 |
Panhofer Thomas |
2:4 |
Ebner Wolfgang |
1:4 |
Ebersmüller Martin |
0:1 |
Leimer Philipp |
0:1 |
|
4. |
SAXE3 |
18 |
19 |
: |
17 |
73 |
: |
64 |
Schlager Jür. / Hiemetsberger Lis. |
1:0 |
Kaindl Kar. / Kaiselgruber Alf. |
1:0 |
Hochstöger Hei. / Hiemetsberger Lis. |
1:0 |
Hiemetsberger Mar. / Hiemetsberger Lis. |
9:4 |
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. |
6:7 |
Dieringer Kla. / Hiemetsberger Lis. |
1:1 |
Hennerbichler Kon. / Hiemetsberger Mar. |
0:1 |
Dieringer Kla. / Hochstöger Hei. |
0:1 |
Dieringer Kla. / Kaiselgruber Alf. |
0:1 |
Kühberger Jos. / Kaiselgruber Alf. |
0:1 |
Hochstöger Hei. / Hiemetsberger Mar. |
0:1 |
|
Kaindl Karl |
1:0 |
Schlager Jürgen |
1:0 |
Hiemetsberger Lisa |
12:5 |
Hiemetsberger Martin |
9:6 |
Hochstöger Heinrich |
7:9 |
Kaiselgruber Alfred |
7:9 |
Dieringer Klaus |
1:3 |
Kühberger Josef |
0:1 |
Hennerbichler Konrad |
0:1 |
|
5. |
SPWD3 |
18 |
19 |
: |
17 |
70 |
: |
70 |
Sebök Rob. / Hofstätter Rai. |
2:0 |
Steindl Rei. / Pröglhöf Rud. |
2:0 |
Riegler Joh. / Gassner Jos. |
1:0 |
Moser Mat. / Haselberger Gab. |
1:0 |
Gebetsberger Wal. / Schaurhofer And. |
1:0 |
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. |
5:2 |
Sebök Rob. / Gassner Jos. |
3:2 |
Steindl Rei. / Moser Mat. |
2:3 |
Steindl Rei. / Haselberger Gab. |
1:1 |
Hofstätter Rai. / Steindl Rei. |
1:2 |
Gebetsberger Wal. / Riepl Pet. |
0:1 |
Gassner Jos. / Leonhartsberger Flo. |
0:1 |
Gassner Jos. / Steindl Rei. |
0:1 |
Sebök Rob. / Leonhartsberger Flo. |
0:1 |
Leonhartsberger Flo. / Haselberger Gab. |
0:1 |
Gebetsberger Wal. / Steindl Rei. |
0:1 |
Riegler Joh. / Steindl Rei. |
0:1 |
|
Pröglhöf Rudolf |
2:0 |
Schaurhofer Andreas |
1:0 |
Donninger Christian |
5:2 |
Sebök Robert |
5:3 |
Leonhartsberger Florian |
5:5 |
Steindl Reinhard |
6:9 |
Gassner Josef |
4:4 |
Hofstätter Rainer |
3:2 |
Moser Matthäus |
3:3 |
Haselberger Gabriel |
2:2 |
Riegler Johann |
1:1 |
Gebetsberger Walter |
1:2 |
Riepl Peter |
0:1 |
|
6. |
SPWD4 |
18 |
17 |
: |
19 |
73 |
: |
72 |
Sebök Rob. / Gassner Jos. |
5:1 |
Donninger Chr. / Pelsöczi End. |
5:2 |
Haider Rom. / Pelsöczi End. |
4:4 |
Haider Rom. / Pröglhöf Rud. |
3:2 |
Pröglhöf Rud. / Haselberger Gab. |
0:1 |
Donninger Chr. / Haselberger Gab. |
0:1 |
Haider Rom. / Haselberger Gab. |
0:1 |
Sebök Rob. / Pröglhöf Rud. |
0:1 |
Moser Mat. / Haselberger Gab. |
0:1 |
Haider Rom. / Moser Mat. |
0:1 |
Riegler Joh. / Berger Har. |
0:1 |
Hofstätter Rai. / Pelsöczi End. |
0:1 |
Sebök Rob. / Haider Rom. |
0:1 |
Sebök Rob. / Hofstätter Rai. |
0:1 |
|
Gassner Josef |
5:1 |
Pelsöczi Endre |
9:7 |
Donninger Christian |
5:3 |
Haider Roman |
7:9 |
Sebök Robert |
5:4 |
Pröglhöf Rudolf |
3:4 |
Riegler Johann |
0:1 |
Berger Harald |
0:1 |
Hofstätter Rainer |
0:2 |
Moser Matthäus |
0:2 |
Haselberger Gabriel |
0:4 |
|
7. |
GORW1 |
18 |
16 |
: |
19 |
63 |
: |
75 |
Wenko Hel. / Gassner And. |
1:0 |
Anibas Oli. / Anibas Chr. |
1:0 |
Lenz Jak. / Anibas Chr. |
6:3 |
Wiesinger Pat. / Gassner And. |
4:3 |
Wenko Hel. / Anibas Chr. |
2:1 |
Gassner And. / Großsteiner Ren. |
1:1 |
Großsteiner Ren. / Anibas Chr. |
1:1 |
Lenz Jak. / Gassner And. |
0:1 |
Klaus Dan. / Gassner And. |
0:1 |
Kagerhuber Rob. / Gassner And. |
0:1 |
Wenko Hel. / Großsteiner Ren. |
0:1 |
Lenz Mar. / Gassner And. |
0:1 |
Wenko Hel. / Anibas Oli. |
0:1 |
Anibas Oli. / Gassner And. |
0:2 |
Gassner And. / Anibas Chr. |
0:2 |
|
Anibas Christoph |
10:7 |
Lenz Jakob |
6:4 |
Wiesinger Patrick |
4:3 |
Gassner Andreas |
6:12 |
Wenko Helmut |
3:3 |
Großsteiner Rene |
2:3 |
Anibas Oliver |
1:3 |
Lenz Markus |
0:1 |
Klaus Daniel |
0:1 |
Kagerhuber Robert |
0:1 |
|
8. |
SGKA2 |
18 |
14 |
: |
22 |
57 |
: |
77 |
Auböck Joh. / Haidinger Ric. |
1:0 |
Mühlberger Jos. / Danhel Luk. |
1:0 |
Haidinger Fra. / Kubin Ste. |
1:0 |
Lampl Mar. / Kubin Ste. |
9:4 |
Gstöttenbauer Rud. / Danhel Luk. |
2:2 |
Kneissl Elf. / Haidinger Ric. |
0:1 |
Haidinger Fra. / Haidinger Ric. |
0:1 |
Kneissl Elf. / Gstöttenbauer Rud. |
0:1 |
Gstöttenbauer Rud. / Mayrhofer Chr. |
0:1 |
Kohlnberger Dor. / Kaar Man. |
0:1 |
Mühlberger Jos. / Kohlnberger Dor. |
0:2 |
Mühlberger Jos. / Gstöttenbauer Rud. |
0:2 |
Gstöttenbauer Rud. / Kubin Ste. |
0:2 |
Mühlberger Jos. / Mayrhofer Chr. |
0:2 |
Danhel Luk. / Mayrhofer Chr. |
0:3 |
|
Auböck Johannes |
1:0 |
Lampl Markus |
9:4 |
Kubin Stefan |
10:6 |
Danhel Lukas |
3:5 |
Gstöttenbauer Rudolf |
2:8 |
Haidinger Franz |
1:1 |
Haidinger Richard |
1:2 |
Mühlberger Josef |
1:6 |
Kaar Manuel |
0:1 |
Kneissl Elfriede |
0:2 |
Kohlnberger Doris |
0:3 |
Mayrhofer Christian |
0:6 |
|
9. |
WRTA3 |
18 |
13 |
: |
23 |
59 |
: |
83 |
Stangl Hel. / Scharsinger Har. |
2:0 |
Plank Rud. / Hanslmaier Flo. |
1:0 |
Plank Rud. / Kagerer Gil. |
1:0 |
Raab Nesterer Jos. / Lamb Max. |
1:0 |
Dunzinger Jan. / Brandstetter Joh. |
1:0 |
Raab Nesterer Jos. / Dunzinger Jan. |
1:0 |
Stangl Hel. / Dunzinger Jan. |
1:0 |
Schmid And. / Patri Otm. |
1:0 |
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. |
3:6 |
Hanslmaier Flo. / Kagerer Gil. |
1:2 |
Weissengruber Jak. / Brandstetter Joh. |
0:1 |
Kagerer Gil. / Weissengruber Jak. |
0:1 |
Grandl Cle. / Brandstetter Joh. |
0:1 |
Scharsinger Har. / Hanslmaier Flo. |
0:1 |
Raab Nesterer Jos. / Tischberger Ren. |
0:1 |
Grandl Mar. / Lamb Max. |
0:1 |
Tischberger Ren. / Grandl Mar. |
0:1 |
Dunzinger Jan. / Kagerer Gil. |
0:1 |
Stangl Hel. / Gallistl Joh. |
0:1 |
Dunzinger Ger. / Raab Nesterer Jos. |
0:2 |
Grandl Mar. / Grandl Leo. |
0:4 |
|
Plank Rudolf |
2:0 |
Schmid Andreas |
1:0 |
Patri Otmar |
1:0 |
Dunzinger Jan |
3:1 |
Stangl Helmut |
6:7 |
Raab Nesterer Josef |
5:9 |
Scharsinger Harald |
2:1 |
Hanslmaier Flora |
2:3 |
Kagerer Gilbert Karl |
2:4 |
Lamb Maximilian |
1:1 |
Brandstetter Johannes |
1:2 |
Gallistl Johann |
0:1 |
Grandl Clemens |
0:1 |
Tischberger Rene |
0:2 |
Weissengruber Jakob |
0:2 |
Dunzinger Gerald |
0:2 |
Grandl Leonhard |
0:4 |
Grandl Marie |
0:6 |
|
10. |
SUEN1 |
18 |
11 |
: |
25 |
49 |
: |
85 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Pichler Rex. |
1:0 |
Reisinger Aug. / Stelzer Wol. |
1:0 |
Pichler Rex. / Eckmayr Ger. |
1:0 |
Pichler Rex. / Klement Ger. |
4:1 |
Pichler Rex. / Oberneder Fra. |
3:2 |
Eckmayr Ger. / Oberneder Fra. |
1:2 |
Reisinger Aug. / Pfleger Har. |
0:1 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Eckmayr Ger. |
0:1 |
Klement Ger. / Beaudin Ren. |
0:1 |
Eckmayr Ger. / Ubillus Mic. |
0:2 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Reisinger Aug. |
0:2 |
Reisinger Aug. / Klement Ger. |
0:2 |
Pichler Rex. / Beaudin Ren. |
0:3 |
Eckmayr Ger. / Beaudin Ren. |
0:3 |
Klement Ger. / Eckmayr Ger. |
0:5 |
|
Stelzer Wolfgang |
1:0 |
Pichler Rexford Lie |
9:6 |
Oberneder Franz |
4:4 |
Klement Gerhard |
4:9 |
Eckmayr Gerhard |
2:13 |
Pfusterschmid Ernst sen. |
1:3 |
Reisinger August |
1:5 |
Pfleger Harald |
0:1 |
Ubillus Michael |
0:2 |
Beaudin Rene |
0:7 |
|