RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGSV1 |
4 |
4 |
: |
0 |
12 |
: |
2 |
Habesohn Dan. / Fegerl Ste. |
2:0 |
Fegerl Ste. / Leung Chu. |
2:0 |
|
Fegerl Stefan |
4:0 |
Habesohn Daniel |
2:0 |
Leung Chu Yan |
2:0 |
|
2. |
USTO1 |
4 |
4 |
: |
0 |
12 |
: |
4 |
Jakab Jan. / Molnar Kri. |
4:0 |
|
Jakab Janos |
4:0 |
Molnar Krisztian |
4:0 |
|
3. |
NEUB1 |
5 |
4 |
: |
1 |
13 |
: |
4 |
Ensbacher Mar. / Huber Chr. |
1:0 |
Ensbacher Mar. / Szabo Kri. |
3:1 |
|
Huber Christopher |
1:0 |
Ensbacher Markus |
4:1 |
Szabo Krisztian |
3:1 |
|
4. |
FROB1 |
5 |
4 |
: |
1 |
12 |
: |
4 |
Feng Xia. / Schwarzer Ant. |
2:0 |
Feng Xia. / Munteanu Luc. |
2:1 |
|
Schwarzer Antonin |
2:0 |
Feng Xiaoquan |
4:1 |
Munteanu Lucian |
2:1 |
|
5. |
MAUT2 |
5 |
4 |
: |
1 |
12 |
: |
8 |
Oberfichtner Sim. / Janci Tom. |
3:0 |
Schaumberger Mar. / Janci Tom. |
1:1 |
|
Oberfichtner Simon |
3:0 |
Janci Tomas |
4:1 |
Schaumberger Martin |
1:1 |
|
6. |
KENN1 |
4 |
3 |
: |
1 |
9 |
: |
5 |
Sklensky Mir. / Toth Ist. |
3:0 |
Kremmel Luc. / Toth Ist. |
0:1 |
|
Sklensky Miroslav |
3:0 |
Toth Istvan |
3:1 |
Kremmel Luca |
0:1 |
|
7. |
SKLW1 |
4 |
3 |
: |
1 |
10 |
: |
8 |
Rapolt Nor. / Kutis Ant. |
3:0 |
Kutis Ant. / Kapolnek Nar. |
0:1 |
|
Rapolt Norbert |
3:0 |
Kutis Anton |
3:1 |
Kapolnek Narayan |
0:1 |
|
8. |
FROB2 |
4 |
3 |
: |
1 |
9 |
: |
8 |
Grininger Tho. / Blas Arevalo And. |
3:1 |
|
Grininger Thomas |
3:1 |
Blas Arevalo Andree Bryan |
3:1 |
|
9. |
ALTS1 |
5 |
3 |
: |
2 |
9 |
: |
7 |
Milosevic Boj. / Chen Ale. |
2:0 |
Milosevic Boj. / Worischek Mic. |
1:2 |
|
Chen Alexander |
2:0 |
Milosevic Bojan |
3:2 |
Worischek Michael |
1:2 |
|
10. |
INNS1 |
5 |
3 |
: |
2 |
9 |
: |
8 |
Gardos Kri. / Leitgeb Ste. |
3:2 |
|
Gardos Krisztian |
3:2 |
Leitgeb Stefan |
3:2 |
|
11. |
WELS1 |
4 |
2 |
: |
2 |
10 |
: |
7 |
Petö Zso. / Zhan Jia. |
2:1 |
Demeter Leh. / Zhan Jia. |
0:1 |
|
Petö Zsolt |
2:1 |
Zhan Jian |
2:2 |
Demeter Lehel |
0:1 |
|
12. |
LIGI1 |
4 |
2 |
: |
2 |
8 |
: |
6 |
Zhang Jie. / Simoner Chr. |
2:2 |
|
Zhang Jie |
2:2 |
Simoner Christoph |
2:2 |
|
13. |
OBWT1 |
4 |
2 |
: |
2 |
8 |
: |
7 |
Zoltan Zol. / Zombori Dav. |
2:2 |
|
Zoltan Zoltan |
2:2 |
Zombori David |
2:2 |
|
14. |
SALZ1 |
4 |
2 |
: |
2 |
9 |
: |
8 |
Toth Gab. / Maier Alb. |
2:1 |
Berger Pat. / Toth Gab. |
0:1 |
|
Maier Albert |
2:1 |
Toth Gabor |
2:2 |
Berger Patrick |
0:1 |
|
15. |
KUCH1 |
4 |
2 |
: |
2 |
6 |
: |
6 |
Kranabitl Ber. / Seidl Luk. |
2:2 |
|
Kranabitl Bernhard |
2:2 |
Seidl Lukas |
2:2 |
|
15. |
MAUT1 |
4 |
2 |
: |
2 |
8 |
: |
8 |
Vajda Vic. / Storf Mar. |
2:1 |
Kinz-Presslmayer Ber. / Vajda Vic. |
0:1 |
|
Storf Martin |
2:1 |
Vajda Victor |
2:2 |
Kinz-Presslmayer Bernhard |
0:1 |
|
15. |
OBER1 |
4 |
2 |
: |
2 |
7 |
: |
7 |
Daxböck Tho. / Nemeth Kar. |
1:0 |
Gal Cle. / Nemeth Kar. |
1:1 |
Daxböck Tho. / Gal Cle. |
0:1 |
|
Nemeth Karoly |
2:1 |
Daxböck Thomas |
1:1 |
Gal Clemens |
1:2 |
|
18. |
WALD1 |
4 |
2 |
: |
2 |
7 |
: |
8 |
Pichler Mic. / Magyar Las. |
1:0 |
Magyar Las. / Habesohn Mat. |
1:2 |
|
Pichler Michael |
1:0 |
Magyar Laszlo |
2:2 |
Habesohn Mathias |
1:2 |
|
19. |
SAAL1 |
4 |
2 |
: |
2 |
8 |
: |
10 |
Matviychuk Yur. / Luginger Chr. |
2:2 |
|
Matviychuk Yuriy |
2:2 |
Luginger Christian |
2:2 |
|
20. |
WELS2 |
4 |
2 |
: |
2 |
7 |
: |
9 |
Angleitner Kla. / Wellinger Phi. |
1:1 |
Plavsic Sto. / Wellinger Phi. |
1:1 |
|
Wellinger Philipp |
2:2 |
Angleitner Klaus |
1:1 |
Plavsic Stojan |
1:1 |
|
21. |
SGGM1 |
5 |
2 |
: |
3 |
11 |
: |
11 |
Reitner Ale. / Kraus-Güntner Fra. |
2:2 |
Reitner Ale. / Pichler Jör. |
0:1 |
|
Kraus-Güntner Franz |
2:2 |
Reitner Alexander |
2:3 |
Pichler Jörg-Peter |
0:1 |
|
22. |
INNS2 |
5 |
2 |
: |
3 |
8 |
: |
10 |
Pilsz Ber. / Edlinger Jar. |
1:0 |
Bak Imr. / Edlinger Jar. |
1:1 |
Bak Imr. / Pilsz Ber. |
0:2 |
|
Edlinger Jaron |
2:1 |
Pilsz Bernhard |
1:2 |
Bak Imre Zoltan |
1:3 |
|
23. |
SJE1 |
5 |
2 |
: |
3 |
6 |
: |
10 |
Nepozitek Luk. / Jakab Gab. |
2:3 |
|
Nepozitek Lukas |
2:3 |
Jakab Gabor |
2:3 |
|
24. |
LEO1 |
3 |
1 |
: |
2 |
6 |
: |
7 |
Köberl Mar. / Kovács Dom. |
1:1 |
Hufnagl Ste. / Köberl Mar. |
0:1 |
|
Kovács Domonkos |
1:1 |
Köberl Martin |
1:2 |
Hufnagl Stefan |
0:1 |
|
25. |
GUNT1 |
3 |
1 |
: |
2 |
6 |
: |
8 |
Padera Mar. / Simon Fer. |
1:0 |
Malek Mic. / Simon Fer. |
0:2 |
|
Padera Mario |
1:0 |
Simon Ferenc |
1:2 |
Malek Michael |
0:2 |
|
26. |
FLÖT1 |
4 |
1 |
: |
3 |
7 |
: |
11 |
Klaus Dav. / Coufal Tho. |
1:1 |
Klaus Dav. / Kraft Mic. |
0:1 |
Korseska Ger. / Coufal Tho. |
0:1 |
|
Klaus David |
1:2 |
Coufal Thomas |
1:2 |
Korseska Gerald |
0:1 |
Kraft Michael |
0:1 |
|
27. |
KAPF1 |
4 |
1 |
: |
3 |
4 |
: |
9 |
Heimberger Mar. / Reed Dan. |
1:3 |
|
Heimberger Martin |
1:3 |
Reed Daniel |
1:3 |
|
28. |
NEUD1 |
5 |
1 |
: |
4 |
8 |
: |
14 |
Al-Samhoury Tar. / Kolodziejczyk Woj. |
1:3 |
Kolodziejczyk Woj. / Serdaroglu Dav. |
0:1 |
|
Al-Samhoury Tarek |
1:3 |
Kolodziejczyk Wojciech |
1:4 |
Serdaroglu David |
0:1 |
|
29. |
SGML1 |
5 |
1 |
: |
4 |
7 |
: |
13 |
Wolf Chr. / Kral Mat. |
1:3 |
Wolf Chr. / Stengel Ber. |
0:1 |
|
Kral Matthias |
1:3 |
Wolf Christian |
1:4 |
Stengel Bernhard |
0:1 |
|
30. |
BIES1 |
5 |
1 |
: |
4 |
6 |
: |
13 |
Doppelbauer Ber. / Kovacs Jan. jun. |
1:2 |
Kovacs Jan. jun. / Heine Flo. |
0:1 |
Hochkofler Mar. / Kovacs Jan. jun. |
0:1 |
|
Doppelbauer Bernhard |
1:2 |
Kovacs Janos jun. |
1:4 |
Hochkofler Mario |
0:1 |
Heine Florian |
0:1 |
|
30. |
DOB1 |
5 |
1 |
: |
4 |
6 |
: |
13 |
Probst Tho. / Müllner Tho. |
1:4 |
|
Probst Thomas |
1:4 |
Müllner Thomas |
1:4 |
|
32. |
BAAC1 |
4 |
0 |
: |
4 |
5 |
: |
12 |
Hofmannrichter Mic. / Bolbolian Arm. |
0:2 |
Hofmannrichter Mic. / Levenko Dmi. |
0:2 |
|
Levenko Dmitrij |
0:2 |
Bolbolian Armond |
0:2 |
Hofmannrichter Michael |
0:4 |
|