RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGGM3 |
19 |
18 |
: |
1 |
54 |
: |
14 |
Hurek Mic. / Sedlacek Rol. |
2:0 |
Forthuber Ger. sen. / Hurek Mic. |
2:0 |
Strasser Tho. / Hurek Mic. |
1:0 |
Forthuber Ger. sen. / Thaler Han. |
1:0 |
Forthuber Ger. sen. / Strasser Tho. |
1:0 |
Hurek Mic. / Smrz Rom. |
1:0 |
Forthuber Ger. sen. / Sedlacek Rol. |
1:0 |
Forthuber Ger. sen. / Smrz Rom. |
9:1 |
|
Hurek Michael |
6:0 |
Sedlacek Roland |
3:0 |
Strasser Thomas |
2:0 |
Thaler Hans Peter |
1:0 |
Forthuber Gerhard sen. |
14:1 |
Smrz Roman |
10:1 |
|
2. |
GRIM2 |
18 |
14 |
: |
4 |
45 |
: |
23 |
Knöbel Mic. / Varga Mar. |
1:0 |
Stoyer Kur. / Varga Mar. |
8:1 |
Stoyer Kur. / Spanblöchl Tho. |
5:2 |
Spanblöchl Tho. / Varga Mar. |
0:1 |
|
Knöbel Michael |
1:0 |
Stoyer Kurt |
13:3 |
Varga Mario |
9:2 |
Spanblöchl Thomas |
5:3 |
|
3. |
KOTT1 |
18 |
13 |
: |
5 |
47 |
: |
22 |
Burger Mic. / Burger Mar. |
1:0 |
Burger Mic. / Stanglica Mar. |
1:0 |
Burger Mar. / Stanglica Mar. |
11:4 |
Burger Mar. / Lusser Mar. |
0:1 |
|
Burger Michael |
2:0 |
Stanglica Martin |
12:4 |
Burger Martin |
12:5 |
Lusser Martin |
0:1 |
|
4. |
GUNT4 |
18 |
12 |
: |
6 |
41 |
: |
33 |
Lehner Chr. / Streb Phi. |
1:0 |
Lehner Chr. / Schuster Ste. |
10:1 |
Schuster Ste. / Gludowatz Joh. |
1:2 |
Lehner Chr. / Gludowatz Joh. |
0:3 |
|
Streb Philip |
1:0 |
Schuster Stefan |
11:3 |
Lehner Christoph |
11:4 |
Gludowatz Johannes |
1:5 |
|
5. |
NEUD4 |
18 |
11 |
: |
7 |
41 |
: |
29 |
Ghanem Has. / Bäuerle Mar. |
3:0 |
Kolodziejczyk Mac. / Rosas Lopez Mar. |
1:0 |
Ghanem Has. / Kolodziejczyk Mac. |
7:2 |
Faustmann Mic. / Bäuerle Mar. |
0:1 |
Faustmann Mic. / Ghanem Has. |
0:1 |
Neumayer Anj. / Kolodziejczyk Mac. |
0:1 |
Neumayer Anj. / Ghanem Has. |
0:2 |
|
Rosas Lopez Marcos Enrique |
1:0 |
Ghanem Hassan |
10:5 |
Kolodziejczyk Maciej |
8:3 |
Bäuerle Martin |
3:1 |
Faustmann Michael |
0:2 |
Neumayer Anja |
0:3 |
|
6. |
MÖLL1 |
19 |
9 |
: |
10 |
37 |
: |
36 |
Rericha Chr. / Piller Man. |
1:0 |
Rericha Chr. / Klaus Chr. |
5:3 |
Rericha Chr. / Pandur Ger. |
2:4 |
Piller Man. / Klaus Chr. |
1:1 |
Engelmeier Sus. / Piller Man. |
0:2 |
|
Rericha Christian |
8:7 |
Klaus Christian |
6:4 |
Piller Manuel |
2:3 |
Pandur Gerhard |
2:4 |
Engelmeier Susanne |
0:2 |
|
7. |
BRUC3 |
19 |
8 |
: |
11 |
37 |
: |
43 |
Jäger Chr. / Hingel Rol. |
1:0 |
Wenzel Wer. / Petrekova Dan. jun. |
6:8 |
Wenzel Wer. / Hingel Rol. |
1:1 |
Petrekova Dan. sen. / Hingel Rol. |
0:1 |
Wenzel Wer. / Petrekova Dan. sen. |
0:1 |
|
Jäger Christian |
1:0 |
Wenzel Werner |
7:10 |
Petrekova Daniela jun. |
6:8 |
Hingel Roland |
2:2 |
Petrekova Daniela sen. |
0:2 |
|
8. |
NEUD5 |
19 |
8 |
: |
11 |
31 |
: |
42 |
Paulik Wol. / Belski Ada. |
5:2 |
Sellmeister Fra. / Paulik Wol. |
3:5 |
Sellmeister Lor. / Belski Ada. |
0:1 |
Horvath And. / Belski Ada. |
0:1 |
Sellmeister Fra. / Belski Ada. |
0:2 |
|
Paulik Wolfgang |
8:7 |
Belski Adam |
5:6 |
Sellmeister Franz |
3:7 |
Horvath Andreas |
0:1 |
Sellmeister Lorenz |
0:1 |
|
9. |
GUNT5 |
20 |
5 |
: |
15 |
28 |
: |
49 |
Garaus Ber. / Hofmann Fra. |
1:0 |
Streb Tho. / Garaus Ber. |
1:0 |
Zöchmeister Ger. / Zöchmeister And. |
1:0 |
Zöchmeister Ger. / Sabin Ren. |
2:1 |
Zöchmeister Ger. / Inetas Edi. |
0:1 |
Sabin Ren. / Hofmann Fra. |
0:1 |
Zöchmeister Ger. / Bacher Kar. |
0:1 |
Zöchmeister Ger. / Garaus Ber. |
0:1 |
Zöchmeister Ger. / Hofmann Fra. |
0:10 |
|
Streb Thomas |
1:0 |
Zöchmeister Andrea |
1:0 |
Garaus Bernhard |
2:1 |
Sabin Rene |
2:2 |
Zöchmeister Gerhard |
3:14 |
Hofmann Franz |
1:11 |
Inetas Edim |
0:1 |
Bacher Karin |
0:1 |
|
10. |
BAAC4 |
19 |
3 |
: |
16 |
19 |
: |
52 |
Schwaiger Mar. / Schagl Luk. |
1:0 |
Schwaiger Mar. / Faltinger Cla. |
1:3 |
Hoffellner Chr. / Hofmannrichter Mic. |
1:5 |
Meixner And. / Schwaiger Mar. |
0:1 |
Schwaiger Mar. / Kabas Seb. |
0:1 |
Hofmannrichter Mic. / Kabas Seb. |
0:1 |
Faltinger Cla. / Hofmannrichter Mic. |
0:2 |
Schwaiger Mar. / Hofmannrichter Mic. |
0:3 |
|
Schagl Lukas |
1:0 |
Schwaiger Marianne |
2:8 |
Hoffellner Christian |
1:5 |
Faltinger Claudia |
1:5 |
Hofmannrichter Michael |
1:11 |
Meixner Andreas |
0:1 |
Kabas Sebastian |
0:2 |
|
11. |
SGOT1 |
19 |
2 |
: |
17 |
18 |
: |
55 |
Has Rol. / Coufal Der. |
1:1 |
Has Rol. / Hofschuster Sie. |
1:5 |
Has Rol. / Weszelits Eri. sen. |
0:3 |
Hofschuster Sie. / Weszelits Eri. sen. |
0:3 |
Has Rol. / Weszelits Ger. sen. |
0:5 |
|
Has Roland |
2:14 |
Coufal Derek |
1:1 |
Hofschuster Siegfried |
1:8 |
Weszelits Gert sen. |
0:5 |
Weszelits Erich sen. |
0:6 |
|