XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BKLR
LAVÖ
LEPE
SGLV
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Klasse
Liga
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
BKLR
LAVÖ
LEPE
VELD1
VELD2
VÖLK
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Unter 19 Liga - 2022/2023 (Dg. 1, Runde 1 bis Dg. 2, Runde 5)
(
Rundeneinschränkung aufheben
)
Von Dg.
1
2
Runde
1
2
3
4
5
bis Dg.
1
2
Runde
1
2
3
4
5
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
BKLR
2
2
:
0
6
:
1
Maier Len. / Laubreiter Noa.
2:0
Maier Lena
2:0
Laubreiter Noah Maris
2:0
2.
LAVÖ
1
1
:
0
3
:
0
Miklautz Tob. / Rossmann Luk.
1:0
Miklautz Tobias
1:0
Rossmann Lukas
1:0
3.
VELD2
3
2
:
1
6
:
5
Gruber Ste. / Spitzer Ima.
2:1
Gruber Stella
2:1
Spitzer Imani
2:1
4.
VELD1
2
1
:
1
4
:
3
Spitzer Sam. / Petscher Sim.
1:1
Spitzer Samuel
1:1
Petscher Simon
1:1
5.
VÖLK
2
1
:
1
3
:
4
Chen Kev. / Binder Phi.
1:0
Nowakowski Pau. / Binder Phi.
0:1
Chen Kevin
1:0
Binder Philipp
1:1
Nowakowski Paul
0:1
6.
LEPE
4
0
:
4
3
:
12
Osina Sim. / Osina Leo.
0:2
Smrtnik Mit. / Osina Sim.
0:2
Smrtnik Mitja
0:2
Osina Leo
0:2
Osina Simon
0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung