RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VÖCK2 |
18 |
24 |
: |
10 |
84 |
: |
46 |
Dworschak Mar. / Holzinger Chr. |
1:0 |
Eder Har. / Teufl Her. |
1:0 |
Dworschak Mar. / Auer Mar. |
1:0 |
Teufl Her. / Pühringer Alf. |
1:0 |
Holzinger Chr. / Schierl Rom. |
7:1 |
Schneeweiß Kar. / Teufl Her. |
5:2 |
Teufl Her. / Schierl Rom. |
3:1 |
Holzinger Chr. / Brandmayr Ale. |
3:3 |
Geyer Wer. / Schierl Rom. |
2:1 |
Schneeweiß Kar. / Eder Har. |
0:1 |
Brandmayr Ale. / Auer Mar. |
0:1 |
|
Dworschak Markus |
2:0 |
Pühringer Alfred |
1:0 |
Schierl Roman |
12:3 |
Teufl Herbert |
10:3 |
Holzinger Christoph |
11:4 |
Schneeweiß Karl |
5:3 |
Geyer Werner |
2:1 |
Brandmayr Alexander |
3:4 |
Eder Harald |
1:1 |
Auer Mario |
1:1 |
|
2. |
SPGI1 |
18 |
22 |
: |
10 |
72 |
: |
45 |
Unterberger Fel. / Hrovat Val. |
2:0 |
Unterberger Fel. / Gaisberger Val. |
2:0 |
Unterberger Fel. / Witzelsteiner Mar. |
2:0 |
Krenn Tob. / Sunkler Flo. |
12:4 |
Unterberger Fel. / Schaffelner Cla. |
3:2 |
Lichtenegger Mic. / Unterberger Fel. |
1:1 |
Witzelsteiner Mar. / Schaffelner Cla. |
0:1 |
Lichtenegger Mic. / Sunkler Flo. |
0:1 |
Lichtenegger Mic. / Beichl Kar. |
0:1 |
|
Gaisberger Valentin |
2:0 |
Hrovat Valentin |
2:0 |
Krenn Tobias |
12:4 |
Unterberger Felix |
10:3 |
Sunkler Florian |
12:5 |
Witzelsteiner Martin |
2:1 |
Schaffelner Claus |
3:3 |
Lichtenegger Michael |
1:3 |
Beichl Karl |
0:1 |
|
3. |
UNGM1 |
18 |
17 |
: |
14 |
58 |
: |
48 |
Fuchs Erw. / Buchberger Rai. |
1:0 |
Fuchs Erw. / Huber Wer. |
1:0 |
Fuchs Erw. / Höfner Dan. |
11:3 |
Dietl Hei. / Höfner Ber. |
4:5 |
Höfner Ber. / Neuhuber Han. |
0:1 |
Dietl Hei. / Neuhuber Han. |
0:1 |
Dietl Hei. / Schlager Jos. |
0:4 |
|
Buchberger Rainer |
1:0 |
Huber Werner |
1:0 |
Fuchs Erwin |
13:3 |
Höfner Daniel |
11:3 |
Höfner Bernhard |
4:6 |
Dietl Heinz |
4:10 |
Neuhuber Hanna |
0:2 |
Schlager Josef |
0:4 |
|
4. |
EBSW2 |
18 |
18 |
: |
16 |
64 |
: |
61 |
Weiss Joh. / Rauscher Wol. |
1:0 |
Höftberger Fra. / Mayr Jon. |
1:0 |
Mayr Jon. / Stammler Sim. |
1:0 |
Höftberger Fra. / Bleckenwegner Rud. sen. |
1:0 |
Lughofer Jos. / Rauscher Wol. |
6:5 |
Höftberger Fra. / Lughofer Jos. |
3:1 |
Rauscher Wol. / Stammler Sim. |
3:1 |
Höftberger Fra. / Stammler Sim. |
2:2 |
Höftberger Fra. / Kreuzhuber Cle. |
0:1 |
Frühauf Seb. / Rauscher Lor. |
0:1 |
Kreuzhuber Cle. / Bleckenwegner Rud. sen. |
0:1 |
Rauscher Wol. / Mayr Jon. |
0:1 |
Höftberger Fra. / Weiss Joh. |
0:1 |
Höftberger Fra. / Pramendorfer Eri. |
0:1 |
Höftberger Fra. / Rauscher Lor. |
0:1 |
|
Rauscher Wolfgang |
10:7 |
Lughofer Josef |
9:6 |
Stammler Simon |
6:3 |
Höftberger Franz |
7:7 |
Mayr Jonas |
2:1 |
Weiss Johann |
1:1 |
Bleckenwegner Rudolf sen. |
1:1 |
Frühauf Sebastian |
0:1 |
Pramendorfer Erich |
0:1 |
Rauscher Lorenz |
0:2 |
Kreuzhuber Clemens |
0:2 |
|
5. |
LNZG3 |
18 |
16 |
: |
16 |
60 |
: |
63 |
Hagler Hor. / Aichhorn Erw. |
2:0 |
Schneeberger Mar. / Hagler Hor. |
1:0 |
Aumüller Ste. / Moro Chr. |
1:0 |
Aichhorn Erw. / Kieweg Hel. |
1:0 |
Ebelsberger Kar. / Schneeberger Mar. |
1:0 |
Aichhorn Erw. / Uhlir Mic. |
1:0 |
Ebelsberger Kar. / Aumüller Ste. |
1:0 |
Hagler Hor. / Kieweg Hel. |
1:0 |
Schneeberger Mar. / Aumüller Ste. |
2:1 |
Uhlir Mic. / Riedl Pau. |
3:7 |
Schneeberger Mar. / Kieweg Hel. |
1:1 |
Aumüller Ste. / Uhlir Mic. |
1:1 |
Ebelsberger Kar. / Ebel Gün. |
0:1 |
Danner Dan. / Uhlir Mic. |
0:1 |
Aumüller Ste. / Ebel Gün. |
0:1 |
Parzer Jos. / Schöllnberger Her. |
0:1 |
Riedl Elv. / Scheibmayr Syl. |
0:1 |
Hagler Hor. / Uhlir Mic. |
0:1 |
|
Aichhorn Erwin |
4:0 |
Moro Christopher |
1:0 |
Hagler Horst |
4:1 |
Schneeberger Mario |
5:2 |
Aumüller Stefan |
5:3 |
Kieweg Helmut |
3:1 |
Uhlir Michael |
5:10 |
Ebelsberger Karl |
2:1 |
Riedl Paul |
3:7 |
Riedl Elvira |
0:1 |
Parzer Josef |
0:1 |
Danner Daniel |
0:1 |
Schöllnberger Hermann |
0:1 |
Scheibmayr Sylvia |
0:1 |
Ebel Günter |
0:2 |
|
6. |
ATZB1 |
18 |
14 |
: |
14 |
52 |
: |
53 |
Reiter Ber. / Rebhahn Man. |
1:0 |
Holzleitner Jür. / Gründlinger Gün. |
12:1 |
Rebhahn Man. / Obermaier Geo. |
1:2 |
Dallinger Ste. / Distler Tho. |
0:1 |
Rebhahn Mar. / Obermaier Kle. |
0:1 |
Rebhahn Mar. / Obermaier Geo. |
0:1 |
Holzleitner Jür. / Rebhahn Man. |
0:1 |
Rebhahn Man. / Distler Tho. |
0:1 |
Rebhahn Mar. / Distler Tho. |
0:1 |
Obermaier Geo. / Distler Tho. |
0:1 |
Reiter Ber. / Obermaier Geo. |
0:2 |
Reiter Ber. / Distler Tho. |
0:2 |
|
Gründlinger Günter |
12:1 |
Holzleitner Jürgen |
12:2 |
Rebhahn Manfred |
2:4 |
Reiter Berthold |
1:4 |
Obermaier Georg |
1:6 |
Dallinger Stefan |
0:1 |
Obermaier Klemens |
0:1 |
Rebhahn Markus |
0:3 |
Distler Thomas |
0:6 |
|
7. |
RÜST1 |
18 |
16 |
: |
17 |
63 |
: |
62 |
Klein Mar. / Schmidberger Man. |
1:0 |
Klein Mar. / Humer Rap. |
1:0 |
Gerber Mar. / Reichenfelser Wer. |
1:0 |
Klein Mar. / Reichenfelser Wer. |
1:0 |
Gerber Mar. / Humer Geo. |
8:5 |
Klein Mar. / Radler Tho. |
3:4 |
Humer Geo. / Radler Tho. |
1:2 |
Klein Mar. / Gruber Flo. |
0:1 |
Schmidberger Man. / Radler Tho. |
0:1 |
Konzett Wil. / Zweimüller Rai. |
0:2 |
Klein Mar. / Lassnig Mar. |
0:2 |
|
Reichenfelser Werner |
2:0 |
Humer Raphael |
1:0 |
Gerber Maria |
9:5 |
Humer Georg |
9:7 |
Klein Markus |
6:7 |
Radler Thomas |
4:7 |
Schmidberger Manuel |
1:1 |
Gruber Florian |
0:1 |
Konzett Wilfried |
0:2 |
Zweimüller Raimund |
0:2 |
Lassnig Martin |
0:2 |
|
8. |
TIMK1 |
18 |
15 |
: |
19 |
59 |
: |
70 |
Födinger Eck. / Reisenauer And. |
1:0 |
Reisenauer And. / Hörlesberger Ger. |
4:1 |
Reisenauer And. / Höllermann Rei. |
3:4 |
Födinger Eck. / Hörlesberger Ger. |
3:5 |
Weißl Joh. / Reisenauer And. |
2:2 |
Födinger Eck. / Höllermann Rei. |
2:3 |
Neumüller Ber. / Hörlesberger Ger. |
0:1 |
Orgler Alf. / Hörlesberger Ger. |
0:1 |
Födinger Eck. / Weißl Joh. |
0:2 |
|
Reisenauer Andreas |
10:7 |
Hörlesberger Gerd |
7:8 |
Födinger Eckhard |
6:10 |
Höllermann Reinhard |
5:7 |
Weißl Johann |
2:4 |
Orgler Alfred |
0:1 |
Neumüller Bernhard |
0:1 |
|
9. |
RITR6 |
18 |
12 |
: |
23 |
50 |
: |
80 |
Zaunmayr Wol. / Strasser Seb. |
3:0 |
Mayr Flo. / Steinkogler Mar. |
1:0 |
Rampetsreiter Fra. / Steinkogler Mar. |
1:0 |
Rampetsreiter Dor. / Rampetsreiter Fra. |
3:1 |
Mayr Flo. / Zaunmayr Wol. |
3:2 |
Steinkogler Mar. / Degelsegger Chr. |
1:1 |
Mayr Flo. / Eder Ste. |
0:1 |
Zaunmayr Fra. / Voglhuber Alo. |
0:1 |
Zaunmayr Wol. / Degelsegger Chr. |
0:1 |
Mayr Flo. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Eder Ste. / Strasser Seb. |
0:1 |
Rampetsreiter Fra. / Mayr Flo. |
0:1 |
Voglhuber Joh. / Voglhuber Alo. |
0:1 |
Mayr Flo. / Degelsegger Chr. |
0:1 |
Mayr Flo. / Voglhuber Alo. |
0:1 |
Zaunmayr Fra. / Lindinger Pesendorfer Max. |
0:1 |
Rampetsreiter Fra. / Karlsberger Fra. |
0:1 |
Karlsberger Fra. / Sudasch Joh. |
0:1 |
Mayr Flo. / Karlsberger Fra. |
0:2 |
Rampetsreiter Fra. / Degelsegger Chr. |
0:2 |
Stummer Fra. / Karlsberger Fra. |
0:3 |
|
Zaunmayr Wolfgang |
6:3 |
Rampetsreiter Doris |
3:1 |
Steinkogler Mario |
3:1 |
Strasser Sebastian |
3:1 |
Rampetsreiter Franz |
4:5 |
Mayr Florian |
4:9 |
Degelsegger Christian |
1:5 |
Voglhuber Johannes |
0:1 |
Stötzer Michael |
0:1 |
Lindinger Pesendorfer Max |
0:1 |
Sudasch Johannes |
0:1 |
Eder Stefan |
0:2 |
Zaunmayr Franz |
0:2 |
Stummer Franz |
0:3 |
Voglhuber Alois |
0:3 |
Karlsberger Franz |
0:7 |
|
10. |
SGEB4 |
18 |
9 |
: |
24 |
46 |
: |
80 |
Kragl Chr. / Mader Ren. |
1:0 |
Moser Rud. / Zuk Alf. |
5:5 |
Steiner Ral. / Zuk Alf. |
1:2 |
Moser Rud. / Steiner Ral. |
1:2 |
Steiner Ral. / Kragl Chr. |
1:2 |
Prochaska Ste. / Zauner Phi. |
0:1 |
Zuk Alf. / Zauner Phi. |
0:1 |
Steiner Ral. / Mader Ren. |
0:1 |
Zuk Alf. / Mayr Eli. |
0:1 |
Steiner Ral. / Zauner Phi. |
0:1 |
Quell Hor. / Zuk Alf. |
0:1 |
Kragl Chr. / Loidl Wol. |
0:1 |
Steiner Ral. / Silz Die. |
0:1 |
Riedler Mat. / Kragl Chr. |
0:2 |
Steiner Ral. / Prochaska Ste. |
0:3 |
|
Moser Rudolf |
6:7 |
Zuk Alfred |
6:10 |
Steiner Ralf |
3:12 |
Kragl Christian |
2:5 |
Mader Rene |
1:1 |
Quell Horst |
0:1 |
Mayr Elisabeth |
0:1 |
Loidl Wolfgang |
0:1 |
Silz Diether |
0:1 |
Riedler Matthäus |
0:2 |
Zauner Phillip |
0:3 |
Prochaska Stefan |
0:4 |
|