RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FREI3 |
22 |
32 |
: |
12 |
110 |
: |
63 |
Puchinger Hel. / Etzlstorfer Tho. |
3:0 |
Puchinger Hel. / Klopf Jür. |
2:0 |
Puchinger Hel. / Kases And. |
1:0 |
Puchinger Hel. / Ringl Mic. |
6:1 |
Puchinger Hel. / Sandner Mar. |
6:2 |
Ringl Mic. / Kases And. |
4:1 |
Kases And. / Sandner Mar. |
5:2 |
Ringl Mic. / Klopf Nic. |
3:1 |
Ringl Mic. / Sandner Mar. |
2:1 |
Puchinger Hel. / Hackl Ger. |
0:1 |
Sandner Mar. / Solberger Tho. |
0:1 |
Sandner Mar. / Wahlmüller Dom. |
0:1 |
Etzlstorfer Tho. / Wahlmüller Dom. |
0:1 |
|
Klopf Jürgen |
2:0 |
Puchinger Helmut |
18:4 |
Ringl Michael |
15:4 |
Kases Andre Pierre |
10:3 |
Sandner Marco |
13:7 |
Etzlstorfer Thomas |
3:1 |
Klopf Nico |
3:1 |
Hackl Gerald |
0:1 |
Solberger Thomas |
0:1 |
Wahlmüller Dominik |
0:2 |
|
2. |
LASB2 |
22 |
28 |
: |
16 |
100 |
: |
80 |
Reisinger Chr. / Wagner Dav. |
2:0 |
Wagner Dav. / Gallistl Alo. |
2:0 |
Reisinger Chr. / Affenzeller Joh. |
1:0 |
Reisinger Chr. / Haider Dan. |
1:0 |
Haider Dan. / Wagner Dav. |
13:5 |
Gallistl Alo. / Affenzeller Joh. |
8:7 |
Haider Dan. / Gallistl Alo. |
1:1 |
Gallistl Alo. / Punz Flo. |
0:1 |
Ladendorfer Hei. / Affenzeller Joh. |
0:1 |
Höller Hel. / Affenzeller Joh. |
0:1 |
|
Reisinger Christian |
4:0 |
Wagner David |
17:5 |
Haider Daniel |
15:6 |
Gallistl Alois |
11:9 |
Affenzeller Johann |
9:9 |
Höller Helmut |
0:1 |
Ladendorfer Heinz |
0:1 |
Punz Florian |
0:1 |
|
3. |
GUTA3 |
22 |
26 |
: |
18 |
95 |
: |
81 |
Kiesenhofer Kar. / Aichhorn Tho. |
2:0 |
Kiesenhofer Kar. / Wasner Jer. |
2:0 |
Fleischanderl Fra. / Kapeller Pau. |
1:0 |
Kiesenhofer Kar. / Mayr Mat. |
1:0 |
Fleischanderl Fra. / Rührnessl Tho. |
1:0 |
Pötscher Fra. / Fleischanderl Fra. |
1:0 |
Mara Ste. / Aichhorn Tho. |
9:3 |
Pötscher Fra. / Kiesenhofer Kar. |
4:2 |
Kiesenhofer Kar. / Grubauer Jak. |
2:1 |
Kiesenhofer Kar. / Rührnessl Tho. |
2:1 |
Fleischanderl Fra. / Kiesenhofer Kar. |
1:1 |
Mara Ste. / Wasner Jer. |
0:1 |
Fleischanderl Pet. / Mayr Mat. |
0:1 |
Wasner Jer. / Grubauer Jak. |
0:1 |
Mayr Mat. / Grubauer Jak. |
0:1 |
Mara Ste. / Mayr Mat. |
0:1 |
Wasner Jer. / Karte Mic. |
0:1 |
Fleischanderl Pet. / Freudenthaler Fab. |
0:1 |
Rührnessl Tho. / Grünzweil Man. |
0:1 |
Grubauer Jak. / Karte Mic. |
0:2 |
|
Kapeller Paul |
1:0 |
Kiesenhofer Karl |
14:5 |
Aichhorn Thomas |
11:3 |
Mara Stefan |
9:5 |
Fleischanderl Franz |
4:1 |
Pötscher Franz |
5:2 |
Rührnessl Thomas |
3:2 |
Wasner Jeremias |
2:3 |
Grubauer Jakob |
2:5 |
Mayr Matthias |
1:3 |
Freudenthaler Fabian |
0:1 |
Grünzweil Manfred |
0:1 |
Fleischanderl Peter |
0:2 |
Karte Michael |
0:3 |
|
4. |
ALBD3 |
22 |
25 |
: |
19 |
90 |
: |
73 |
Klambauer Hel. / Poimer Mar. |
1:0 |
Schütz Chr. / Ganglberger Ger. |
1:0 |
Schütz Chr. / Klambauer Hel. |
1:0 |
Ganglberger Ger. / Klambauer Hel. |
10:7 |
Reisinger Phi. / Brandstetter Dan. |
11:10 |
Ganglberger Ger. / Poimer Mar. |
1:1 |
Schütz Chr. / Reisinger Phi. |
0:1 |
|
Klambauer Helmut |
12:7 |
Ganglberger Gerald |
12:8 |
Brandstetter Daniel |
11:10 |
Reisinger Philipp |
11:11 |
Schütz Christoph |
2:1 |
Poimer Marcel |
2:1 |
|
5. |
SAND1 |
22 |
24 |
: |
20 |
91 |
: |
85 |
Siegl Pet. / Stifter Flo. |
1:0 |
Riepl Alf. / Mayer Jak. |
1:0 |
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. |
1:0 |
Winter Phi. / Graser Mat. |
1:0 |
Winter Phi. / Stifter Flo. |
11:5 |
Riepl Alf. / Hirnschrodt Har. |
4:1 |
Riepl Alf. / Arneth Jak. |
3:1 |
Riepl Alf. / Graser Mat. |
2:1 |
Stifter Flo. / Hirnschrodt Har. |
0:1 |
Schrenk Tob. / Riepl Alf. |
0:1 |
Schrenk Tob. / Siegl Pet. |
0:1 |
Stifter Flo. / Arneth Jak. |
0:1 |
Siegl Pet. / Ruckerbauer Hel. |
0:1 |
Riepl Alf. / Graser Sim. |
0:1 |
Riepl Alf. / Ruckerbauer Hel. |
0:1 |
Stifter Flo. / Ruckerbauer Hel. |
0:1 |
Siegl Pet. / Arneth Jak. |
0:1 |
Riepl Alf. / Kühhaas Wol. |
0:1 |
Winter Phi. / Siegl Pet. |
0:1 |
Riepl Alf. / Riepl Mel. |
0:1 |
|
Mayer Jakob |
1:0 |
Winter Philipp |
12:6 |
Stifter Florian |
12:8 |
Riepl Alfred |
10:8 |
Hirnschrodt Harald |
5:2 |
Graser Mathias |
3:1 |
Arneth Jakob |
3:3 |
Schrenk Tobias |
1:2 |
Siegl Peter |
1:4 |
Graser Simon |
0:1 |
Kühhaas Wolfgang |
0:1 |
Riepl Melanie |
0:1 |
Ruckerbauer Helmut |
0:3 |
|
6. |
NEMM1 |
22 |
23 |
: |
20 |
87 |
: |
78 |
Barth Mar. / Jahn Pet. |
1:0 |
Jahn Pet. / Grubauer Ger. |
1:0 |
Barth And. / Grubauer Ger. |
1:0 |
Barth Mar. / Gstöttenbauer Joh. |
1:0 |
Gstöttenbauer Joh. / Kykal Eri. |
1:0 |
Barth Mar. / Grubauer Ger. |
14:1 |
Jahn Pet. / Gstöttenbauer Joh. |
3:6 |
Jahn Pet. / Kykal Eri. |
1:1 |
Grubauer Ger. / Kykal Eri. |
0:1 |
Grubauer Ger. / Wollff Flo. |
0:1 |
Barth And. / Gstöttenbauer Joh. |
0:1 |
Gstöttenbauer Joh. / Grubauer Ger. |
0:1 |
Jahn Pet. / Barth And. |
0:1 |
Barth And. / Horner Mar. |
0:1 |
Barth Mar. / Barth And. |
0:2 |
Brandstetter Jon. / Jahn Pet. |
0:2 |
Barth And. / Kykal Eri. |
0:2 |
|
Barth Martin |
16:3 |
Grubauer Gerald |
16:4 |
Jahn Peter |
6:10 |
Gstöttenbauer Johannes |
5:8 |
Kykal Erich |
2:4 |
Barth Andreas |
1:7 |
Wollff Floor |
0:1 |
Horner Marco |
0:1 |
Brandstetter Jonas |
0:2 |
|
7. |
WRTA4 |
22 |
22 |
: |
22 |
86 |
: |
79 |
Starzer Hel. / Raab Nesterer Jos. |
2:0 |
Plank Rud. / Scharsinger Har. |
1:0 |
Stangl Hel. / Dunzinger Ger. |
1:0 |
Stangl Irm. / Robeischl Sil. |
1:0 |
Raab Nesterer Jos. / Pilgerstorfer Tho. |
1:0 |
Starzer Hel. / Plank Rud. |
7:1 |
Starzer Hel. / Scharsinger Har. |
3:1 |
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. |
3:2 |
Plank Rud. / Stangl Hel. |
2:3 |
Stangl Hel. / Scharsinger Har. |
1:1 |
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. |
0:1 |
Scharsinger Har. / Rudinger Sev. |
0:1 |
Gallistl Joh. / Patri Otm. |
0:1 |
Plank Rud. / Grandl Cle. |
0:1 |
Kreuzhuber Kar. / Patri Otm. |
0:1 |
Stangl Hel. / Schmid Max. |
0:1 |
Schmid Max. / Raab Nesterer Jos. |
0:1 |
Grandl Cle. / Wolfinger Hub. |
0:1 |
Stangl Hel. / Grandl Cle. |
0:2 |
Stangl Irm. / Kreuzhuber Kar. |
0:2 |
Stangl Hel. / Kreuzhuber Kar. |
0:2 |
|
Robeischl Silvia |
1:0 |
Dunzinger Gerald |
1:0 |
Pilgerstorfer Thomas |
1:0 |
Starzer Helmut |
12:2 |
Plank Rudolf |
10:5 |
Raab Nesterer Josef |
6:4 |
Stangl Helmut |
7:11 |
Scharsinger Harald |
5:4 |
Stangl Irmgard |
1:2 |
Wolfinger Hubert |
0:1 |
Gallistl Johann |
0:1 |
Rudinger Severin |
0:1 |
Schmid Max |
0:2 |
Patri Otmar |
0:2 |
Grandl Clemens |
0:4 |
Kreuzhuber Karin |
0:5 |
|
8. |
RAIN2 |
22 |
22 |
: |
22 |
88 |
: |
83 |
Traxler Man. / Machon Mir. |
1:0 |
Wagner Kle. / Machon Mir. |
9:7 |
Wagner Emm. / Leisch Gün. |
9:9 |
Wagner Kle. / Wagner Emm. |
2:2 |
Pilz Tho. / Machon Mir. |
1:1 |
Seidl Phi. / Machon Mir. |
0:1 |
Wahlmüller Mar. / Machon Mir. |
0:2 |
|
Traxler Manfred |
1:0 |
Wagner Klemens |
11:9 |
Wagner Emmerich |
11:11 |
Machon Miroslav |
11:11 |
Leisch Günter |
9:9 |
Pilz Thomas |
1:1 |
Seidl Philip |
0:1 |
Wahlmüller Markus |
0:2 |
|
9. |
HIRS1 |
22 |
20 |
: |
24 |
83 |
: |
90 |
Rauch Ger. / Pührerfellner Her. |
1:0 |
Pührerfellner Her. / Manzenreiter Rei. |
1:0 |
Pührerfellner Her. / Penn Gre. |
9:8 |
Rauch Ger. / Mayer Rol. |
3:2 |
Rauch Ger. / Mayer Kla. |
2:1 |
Rauch Ger. / Penn Gre. |
2:1 |
Rauch Ger. / Pirklbauer Her. |
1:2 |
Rauch Ger. / Stitz Rei. |
1:7 |
Pührerfellner Her. / Ortner Wol. |
0:1 |
Penn Gre. / Pirklbauer Her. |
0:2 |
|
Manzenreiter Reinhard |
1:0 |
Pührerfellner Hermann |
11:9 |
Penn Gregor |
11:11 |
Rauch Gerhard |
10:13 |
Mayer Roland |
3:2 |
Mayer Klaus |
2:1 |
Pirklbauer Herbert |
1:4 |
Stitz Reinhard |
1:7 |
Ortner Wolfgang |
0:1 |
|
10. |
KEFR2 |
22 |
20 |
: |
24 |
81 |
: |
92 |
Danner Man. / Schiefer Mar. |
1:0 |
Danner Man. / Grabner Tob. |
1:0 |
Falkner Ber. / Faltis Jür. |
1:0 |
Grabner Tob. / Sickinger Hei. |
6:1 |
Schiefer Mar. / Sickinger Hei. |
5:3 |
Schiefer Mar. / Faltis Jür. |
4:2 |
Sickinger Hei. / Faltis Jür. |
1:1 |
Grabner Tob. / Faltis Jür. |
1:3 |
Falkner Ber. / Ghermuta Ema. |
0:1 |
Faltis Jür. / Faltis Mat. |
0:1 |
Falkner Ber. / Faltis Mat. |
0:1 |
Danner Man. / Ghermuta Ema. |
0:1 |
Sickinger Hei. / Faltis Mat. |
0:1 |
Grabner Tob. / Schiefer Mar. |
0:1 |
Faltis Jür. / Frent Adr. |
0:1 |
Sickinger Hei. / Ghermuta Ema. |
0:1 |
Falkner Ber. / Falkner Jul. |
0:1 |
Falkner Jul. / Faltis Jür. |
0:1 |
Grabner Tob. / Falkner Ber. |
0:4 |
|
Sickinger Heinz |
12:7 |
Schiefer Markus |
10:6 |
Grabner Tobias |
8:9 |
Faltis Jürgen |
7:9 |
Danner Manfred |
2:1 |
Falkner Bernhard |
1:7 |
Frent Adrian-Valentin |
0:1 |
Falkner Julian |
0:2 |
Faltis Matthias |
0:3 |
Ghermuta Emanuel Daniel |
0:3 |
|
11. |
HIRS2 |
22 |
17 |
: |
26 |
77 |
: |
94 |
Grubauer Pat. / Manzenreiter Rei. |
10:7 |
Mayer Rol. / Hammer Chr. |
5:7 |
Hammer Chr. / Stitz Rei. |
2:2 |
Mayer Rol. / Grubauer Pat. |
0:1 |
Grubauer Pat. / Pirklbauer Her. |
0:1 |
Pirklbauer Her. / Manzenreiter Rei. |
0:1 |
Hammer Chr. / Pirklbauer Her. |
0:2 |
Grubauer Pat. / Stitz Rei. |
0:2 |
Hammer Chr. / Manzenreiter Rei. |
0:3 |
|
Grubauer Patrick |
10:11 |
Manzenreiter Reinhard |
10:11 |
Hammer Christoph |
7:14 |
Mayer Roland |
5:8 |
Stitz Reinhard |
2:4 |
Pirklbauer Herbert |
0:4 |
|
12. |
WLDB1 |
22 |
4 |
: |
40 |
33 |
: |
123 |
Tröbinger Fri. / Hießl Wer. |
2:5 |
Zwettler Mar. / Hofstadler-Tröbinger Fab. |
1:1 |
Tröbinger Fri. / Ratzenböck Kar. |
1:2 |
Simon And. / Ratzenböck Kar. |
0:1 |
Hofstadler-Tröbinger Fab. / Weglehner Tho. |
0:1 |
Tröbinger Jak. / Tröbinger Han. |
0:1 |
Köck Mar. / Zwettler Mar. |
0:1 |
Tröbinger Fri. / Hofstadler-Tröbinger Fab. |
0:1 |
Altmüller Ste. / Ratzenböck Kar. |
0:1 |
Altmüller Ste. / Tröbinger Fri. |
0:2 |
Zwettler Mar. / Tröbinger Fri. |
0:2 |
Haider Geo. / Altmüller Ste. |
0:2 |
Altmüller Ste. / Hießl Wer. |
0:2 |
Simon And. / Altmüller Ste. |
0:2 |
Simon And. / Zwettler Mar. |
0:3 |
Haider Geo. / Zwettler Mar. |
0:3 |
Simon And. / Tröbinger Fri. |
0:5 |
Altmüller Ste. / Zwettler Mar. |
0:5 |
|
Tröbinger Friedrich |
3:17 |
Hießl Werner |
2:7 |
Hofstadler-Tröbinger Fabian |
1:3 |
Ratzenböck Karl |
1:4 |
Zwettler Markus |
1:15 |
Köck Mario |
0:1 |
Tröbinger Jakob |
0:1 |
Tröbinger Hannes |
0:1 |
Weglehner Thomas |
0:1 |
Haider Georg |
0:5 |
Simon Andreas Josef |
0:11 |
Altmüller Stefan |
0:14 |
|