RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
DLB1 |
22 |
21 |
: |
1 |
64 |
: |
13 |
Kronawetter Kev. / Rothschädl Mic. |
3:0 |
Brauchart Hor. / Grbic Mar. |
1:0 |
Kronawetter Kev. / Grbic Mar. |
17:1 |
|
Rothschädl Michael |
3:0 |
Brauchart Horst |
1:0 |
Kronawetter Kevin |
20:1 |
Grbic Marinko |
18:1 |
|
2. |
SIP4 |
22 |
15 |
: |
7 |
49 |
: |
32 |
Ederegger Max. / Waltl Ger. |
1:0 |
Waltl Ger. / Balaz Att. |
6:1 |
Balaz Att. / Schätzer Cla. |
4:1 |
Waltl Ger. / Schätzer Cla. |
3:1 |
Ederegger Max. / Balaz Att. |
1:1 |
Maresch Mat. / Waltl Ger. |
0:1 |
Pfleger Mar. / Waltl Ger. |
0:1 |
Ortner Pau. / Pfleger Mar. |
0:1 |
|
Balaz Attila |
11:3 |
Waltl Gert |
10:4 |
Schätzer Claudia |
7:2 |
Ederegger Maximilian |
2:1 |
Maresch Matteo |
0:1 |
Ortner Paul |
0:1 |
Pfleger Marco |
0:2 |
|
3. |
SJE2 |
22 |
14 |
: |
8 |
52 |
: |
36 |
Dirnberger Joh. / Buchreiter Phi. |
1:0 |
Habiger Pet. / Buchreiter Phi. |
13:7 |
Dirnberger Hei. / Habiger Pet. |
0:1 |
|
Dirnberger Johannes |
1:0 |
Buchreiter Philipp |
14:7 |
Habiger Peter |
13:8 |
Dirnberger Heimo |
0:1 |
|
4. |
LIGI3 |
22 |
13 |
: |
9 |
52 |
: |
39 |
Knabl Sim. / Stieber Rob. |
3:0 |
Stieber Rob. / Mühlberger Rei. |
2:0 |
Knabl Sim. / Nöst Ale. |
1:0 |
Hobusch Ulr. / Hiden Phi. |
1:0 |
Mühlberger Rei. / Hobusch Ulr. |
1:0 |
Knabl Sim. / Mühlberger Rei. |
3:3 |
Knabl Sim. / Diethard Sim. |
1:1 |
Knabl Sim. / Tverdokhlib And. |
1:3 |
Tverdokhlib And. / Hobusch Ulr. |
0:1 |
Stieber Rob. / Tverdokhlib And. |
0:1 |
|
Nöst Alexander |
1:0 |
Hiden Philip |
1:0 |
Stieber Robert |
5:1 |
Knabl Simon |
9:7 |
Mühlberger Reinhard |
6:3 |
Hobusch Ulrich |
2:1 |
Diethard Simon |
1:1 |
Tverdokhlib Andriy |
1:5 |
|
5. |
SFP3 |
22 |
13 |
: |
9 |
46 |
: |
38 |
Klemm Kev. / Faschauner Ste. |
1:0 |
Kopp Han. / Heigl Rai. |
7:4 |
Klemm Kev. / Heigl Rai. |
4:3 |
Klemm Kev. / Kopp Han. |
1:1 |
Lendl Luk. / Faschauner Ste. |
0:1 |
|
Heigl Raimund |
11:7 |
Kopp Hans-Peter |
8:5 |
Klemm Kevin |
6:4 |
Faschauner Stefan |
1:1 |
Lendl Lukas |
0:1 |
|
6. |
AFUE2 |
22 |
12 |
: |
10 |
44 |
: |
46 |
Freitag Kla. / Zsifkovics Hel. |
10:6 |
Voves Wer. / Freitag Kla. |
2:1 |
Zsifkovics Hel. / Voves Bar. |
0:1 |
Voves Wer. / Zsifkovics Hel. |
0:2 |
|
Freitag Klaus |
12:7 |
Zsifkovics Helmut |
10:9 |
Voves Werner |
2:3 |
Voves Barbara |
0:1 |
|
7. |
VOI1 |
22 |
11 |
: |
11 |
42 |
: |
44 |
Taucher Ale. / Frohmann Pat. |
1:0 |
Moises Rol. / Frohmann Pat. |
3:1 |
Taucher Ale. / Moises Rol. |
5:6 |
Frohmann And. / Moises Rol. |
2:3 |
Frohmann And. / Taucher Ale. |
0:1 |
|
Moises Roland |
10:10 |
Frohmann Patrick |
4:1 |
Taucher Alexander |
6:7 |
Frohmann Andreas |
2:4 |
|
8. |
ATU1 |
22 |
10 |
: |
12 |
41 |
: |
47 |
Kahler Ber. / Vodivnik Joh. |
9:8 |
Gollenz Hel. / Vodivnik Joh. |
1:3 |
Gollenz Hel. / Kahler Ber. |
0:1 |
|
Vodivnik Johann |
10:11 |
Kahler Bernd |
9:9 |
Gollenz Helmut |
1:4 |
|
9. |
DLB2 |
22 |
9 |
: |
13 |
39 |
: |
45 |
Strametz Chr. / Rothschädl Mic. |
5:7 |
Strametz Chr. / Rauscher Ste. |
3:2 |
Brauchart Hor. / Strametz Chr. |
1:1 |
Brauchart Hor. / Rauscher Ste. |
0:1 |
Tschernigg Ric. jun. / Cresnoverh Kla. |
0:2 |
|
Strametz Christian |
9:10 |
Rothschädl Michael |
5:7 |
Rauscher Stefan |
3:3 |
Brauchart Horst |
1:2 |
Tschernigg Richard jun. |
0:2 |
Cresnoverh Klaus |
0:2 |
|
10. |
DOB4 |
22 |
6 |
: |
16 |
27 |
: |
53 |
Salber Kla. / Spajic Dan. |
2:0 |
Walter Edg. / Eibegger Mat. |
2:0 |
Salber Kla. / Seiser Dan. |
1:0 |
Eibegger Mat. / Koch And. |
1:1 |
Salber Kla. / Sarofem Kar. |
0:1 |
Seiser Dan. / Müllner Mat. |
0:1 |
Spajic Dan. / Sarofem Kar. |
0:1 |
Sarofem Kar. / Seiser Dan. |
0:1 |
Steiner Sab. / Sarofem Kar. |
0:2 |
Spajic Dan. / Seiser Dan. |
0:3 |
Pichler Sig. / Seiser Dan. |
0:3 |
Sarofem Kar. / Sarofem Bis. |
0:3 |
|
Walter Edgar |
2:0 |
Eibegger Matthias |
3:1 |
Salber Klaus |
3:1 |
Spajic Daniel |
2:4 |
Koch Andreas |
1:1 |
Seiser Daniel |
1:8 |
Müllner Matthias |
0:1 |
Steiner Sabrina |
0:2 |
Pichler Sigrid |
0:3 |
Sarofem Bischoy |
0:3 |
Sarofem Karem |
0:8 |
|
11. |
FEL1 |
22 |
5 |
: |
17 |
28 |
: |
56 |
Maitz Kar. / Sauruck Pet. |
5:14 |
Sauruck Pet. / Uller Rei. |
0:1 |
Maitz Kar. / Uller Rei. |
0:2 |
|
Sauruck Peter |
5:15 |
Maitz Karlheinz |
5:16 |
Uller Reinhard |
0:3 |
|
12. |
UTT2 |
22 |
3 |
: |
19 |
25 |
: |
60 |
Puhr Ewa. / Brandl Dan. |
1:0 |
Pramer Jür. / Kaltner Jak. |
1:0 |
Kober Wal. / Kaltner Jak. |
1:5 |
Kaltner Jak. / Meyer Max. |
0:1 |
Spiess Kon. / Brandl Dan. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Kern Max. |
0:1 |
Puhr Ewa. / Kaltner Jak. |
0:11 |
|
Pramer Jürgen |
1:0 |
Kaltner Jakob |
2:17 |
Brandl Daniel |
1:1 |
Kober Walter |
1:5 |
Puhr Ewald |
1:11 |
Pirkwieser Leo Max |
0:1 |
Meyer Maximilian |
0:1 |
Spiess Konstantin |
0:1 |
Kern Maximilian |
0:1 |
|