RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SIP5 |
22 |
19 |
: |
3 |
62 |
: |
18 |
Ederegger Max. / Waltl Ger. |
1:0 |
Ederegger Max. / Balaz Att. |
1:0 |
Waltl Ger. / Balaz Att. |
17:2 |
Waltl Ger. / Holter Tob. |
0:1 |
|
Ederegger Maximilian |
2:0 |
Balaz Attila |
18:2 |
Waltl Gert |
18:3 |
Holter Tobias |
0:1 |
|
2. |
ATU2 |
22 |
16 |
: |
6 |
54 |
: |
31 |
Friedrich Mic. / Schröttner Han. |
3:0 |
Friedrich Mic. / Gollenz Hel. |
2:0 |
Fessler Rob. / Gollenz Hel. |
2:0 |
Friedrich Mic. / Fessler Rob. |
9:4 |
Gollenz Hel. / Konrad Han. |
0:1 |
Fessler Rob. / Hofstätter Chr. |
0:1 |
|
Schröttner Hannes |
3:0 |
Friedrich Michael |
14:4 |
Fessler Robert |
11:5 |
Gollenz Helmut |
4:1 |
Konrad Hannes |
0:1 |
Hofstätter Christian |
0:1 |
|
3. |
UTT3 |
22 |
14 |
: |
8 |
51 |
: |
40 |
Sidak Hel. sen. / Krasser Edw. |
1:0 |
Sidak Ger. / Kaltner Jak. |
7:3 |
Sidak Ger. / Krasser Edw. |
4:4 |
Kaltner Jak. / Krasser Edw. |
2:1 |
|
Sidak Helmut sen. |
1:0 |
Kaltner Jakob |
9:4 |
Sidak Gerald |
11:7 |
Krasser Edwin |
7:5 |
|
4. |
LAS1 |
20 |
13 |
: |
7 |
43 |
: |
36 |
Gollner Mar. / Schwarz Wer. |
12:4 |
Gollner Mar. / Preininger And. |
1:2 |
Schwarz Wer. / Preininger And. |
0:1 |
|
Gollner Martin |
13:6 |
Schwarz Werner |
12:5 |
Preininger Andreas |
1:3 |
|
5. |
SIP4 |
22 |
13 |
: |
9 |
48 |
: |
41 |
Zeya Cyn. / Holter Tob. |
1:0 |
Plattner Kat. / Rebol Pet. |
1:0 |
Plattner Kat. / Holter Tob. |
11:5 |
Plattner Kat. / Zeya Cyn. |
0:4 |
|
Rebol Peter |
1:0 |
Holter Tobias |
12:5 |
Plattner Katharina |
12:9 |
Zeya Cynthia |
1:4 |
|
6. |
ATS1 |
22 |
12 |
: |
10 |
47 |
: |
40 |
Kopic Rob. / Heidorn Luk. |
7:1 |
Heidorn Luk. / Fiebich Joh. |
4:7 |
Heidorn Luk. / Brandstätter Mar. |
1:1 |
Kopic Rob. / Brandstätter Mar. |
0:1 |
|
Kopic Robert |
7:2 |
Heidorn Lukas |
12:9 |
Fiebich Johannes |
4:7 |
Brandstätter Martin |
1:2 |
|
7. |
MUEN3 |
22 |
9 |
: |
13 |
43 |
: |
46 |
Scharlach Rob. / Marguc Kar. |
3:0 |
Marguc Kar. / Koboth Fri. |
4:3 |
Scharlach Rob. / Koboth Fri. |
2:3 |
Weller Mar. / Kaiba Wol. sen. |
0:1 |
Marguc Kar. / Innerhofer Geo. |
0:1 |
Scharlach Rob. / Weller Mar. |
0:1 |
Marguc Kar. / Weller Mar. |
0:2 |
Koboth Fri. / Weller Mar. |
0:2 |
|
Marguc Karl |
7:6 |
Scharlach Robert |
5:4 |
Koboth Fritz |
6:8 |
Innerhofer Georg |
0:1 |
Kaiba Wolfgang sen. |
0:1 |
Weller Markus |
0:6 |
|
8. |
SFP5 |
22 |
9 |
: |
13 |
42 |
: |
49 |
Vretscha Chr. / Neuhold Jür. |
4:2 |
Kunz Tho. / Neuhold Jür. |
2:3 |
Kunz Tho. / Vretscha Chr. |
2:5 |
Greger Hel. / Vretscha Chr. |
1:1 |
Neuhold Jür. / Leitner Mar. |
0:1 |
Kunz Tho. / Leitner Mar. |
0:1 |
|
Vretscha Christian |
7:8 |
Neuhold Jürgen |
6:6 |
Kunz Thomas |
4:9 |
Greger Helmut |
1:1 |
Leitner Mark |
0:2 |
|
9. |
SJE3 |
22 |
9 |
: |
13 |
39 |
: |
49 |
Habiger Pet. / Liebich Chr. |
1:0 |
Dirnberger Hei. / Schilling Kar. |
1:0 |
Sencnjak And. / Schilling Kar. |
5:6 |
Sencnjak And. / Liebich Chr. |
2:1 |
Sencnjak And. / Brauneis Ren. |
0:1 |
Liebich Chr. / Schilling Kar. |
0:2 |
Brauneis Ren. / Schilling Kar. |
0:3 |
|
Dirnberger Heimo |
1:0 |
Habiger Peter |
1:0 |
Sencnjak Andreas |
7:8 |
Schilling Karl |
6:11 |
Liebich Christoph |
3:3 |
Brauneis Rene |
0:4 |
|
10. |
UWK2 |
22 |
7 |
: |
15 |
32 |
: |
54 |
Höllinger Fra. / Kopp Mic. |
3:2 |
Litscher Pet. / Kopp Mic. |
3:8 |
Höllinger Fra. / Litscher Pet. |
1:2 |
Rauch Fra. / Haslinger Emi. |
0:1 |
Windecker Ger. / Kopp Mic. |
0:1 |
Gutjahr Hel. / Litscher Pet. |
0:1 |
|
Kopp Michael |
6:11 |
Höllinger Franz Sen |
4:4 |
Litscher Peter |
4:11 |
Gutjahr Helmut |
0:1 |
Rauch Franz |
0:1 |
Haslinger Emil |
0:1 |
Windecker Gerd |
0:1 |
|
11. |
MUEN2 |
21 |
5 |
: |
16 |
25 |
: |
55 |
Scharlach Rob. / Koboth Fri. |
1:0 |
Lovenyak Pau. / Megla Edm. |
2:4 |
Megla Edm. / Marguc Kar. |
1:1 |
Megla Edm. / Lovenyak Mar. |
1:1 |
Scharlach Rob. / Marguc Kar. |
0:1 |
Lovenyak Mar. / Holzer Sen. |
0:1 |
Megla Edm. / Scharlach Rob. |
0:1 |
Marguc Kar. / Lovenyak Mar. |
0:1 |
Lovenyak Pau. / Lovenyak Mar. |
0:1 |
Megla Hel. / Lovenyak Mar. |
0:1 |
Megla Hel. / Megla Edm. |
0:4 |
|
Koboth Fritz |
1:0 |
Megla Edmund |
4:11 |
Lovenyak Paul |
2:5 |
Scharlach Robert |
1:2 |
Marguc Karl |
1:3 |
Lovenyak Mario |
1:5 |
Holzer Senka |
0:1 |
Megla Helmut |
0:5 |
|
12. |
UWK1 |
21 |
4 |
: |
17 |
26 |
: |
53 |
Sams Mic. / Pacher Vik. |
1:0 |
Grims Rob. / Sams Mic. |
2:9 |
Sams Mic. / Ocepek Iwa. sen. |
1:5 |
Rauch Fra. / Sams Mic. |
0:1 |
Grims Rob. / Ocepek Iwa. sen. |
0:1 |
Sams Mic. / Cokic Mar. |
0:1 |
|
Pacher Viktor |
1:0 |
Sams Michael |
4:16 |
Grims Robert |
2:10 |
Ocepek Iwan sen. |
1:6 |
Rauch Franz |
0:1 |
Cokic Marco |
0:1 |
|