RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ATS1 |
22 |
20 |
: |
2 |
62 |
: |
26 |
Kopic Rob. / Heidorn Luk. |
4:0 |
Heidorn Luk. / Brandstätter Mar. |
3:0 |
Huber Val. / Brandstätter Mar. |
2:0 |
Kopic Rob. / Brandstätter Mar. |
1:0 |
Kopic Rob. / Huber Val. |
1:0 |
Heidorn Luk. / Huber Val. |
9:2 |
|
Kopic Robert |
6:0 |
Brandstätter Martin |
6:0 |
Heidorn Lukas |
16:2 |
Huber Valentin |
12:2 |
|
2. |
FKI5 |
22 |
15 |
: |
7 |
54 |
: |
33 |
Heigl Ger. / Krenn Pau. |
1:0 |
Lendl Luk. / Heigl Ger. |
13:4 |
Heigl Ger. / Strommer Tho. |
1:1 |
Lendl Luk. / Krenn Pau. |
0:2 |
|
Heigl Gertraud |
15:5 |
Lendl Lukas |
13:6 |
Strommer Thomas |
1:1 |
Krenn Paul |
1:2 |
|
3. |
POS2 |
22 |
14 |
: |
8 |
49 |
: |
33 |
Unterweger Jul. / Toplek Ema. |
1:0 |
Unterweger Jul. / Lasser Chr. |
13:4 |
Lasser Chr. / Toplek Ema. |
0:1 |
Unterweger Jul. / Zhang Ouw. |
0:3 |
|
Lasser Christian |
13:5 |
Unterweger Julia |
14:7 |
Toplek Ema |
1:1 |
Zhang Ouwel Daniel |
0:3 |
|
4. |
MUEN2 |
22 |
14 |
: |
8 |
50 |
: |
36 |
Lang Mar. / Prasch Her. |
1:0 |
Litscher Pet. / Prasch Her. |
12:5 |
Prasch Her. / Spöcklberger Joh. |
1:1 |
Prasch Her. / Leitner Sie. |
0:1 |
Litscher Pet. / Ratz Bet. |
0:1 |
|
Lang Martin |
1:0 |
Prasch Herwig |
14:7 |
Litscher Peter |
12:6 |
Spöcklberger Johannes |
1:1 |
Ratz Bettina |
0:1 |
Leitner Siegfried |
0:1 |
|
5. |
SGSR1 |
22 |
11 |
: |
11 |
43 |
: |
48 |
Siegmund Fer. / Deutschmann Ste. |
9:7 |
Siegmund Fer. / Gratsch Tho. |
2:3 |
Gratsch Tho. / Deutschmann Ste. |
0:1 |
|
Siegmund Ferdinand |
11:10 |
Deutschmann Stefan |
9:8 |
Gratsch Thomas |
2:4 |
|
6. |
SGVDB5 |
20 |
10 |
: |
10 |
40 |
: |
38 |
Frohmann And. / Tverdokhlib And. |
2:0 |
Sarofem Jul. / Stöller Ren. |
1:0 |
Pfeifenberger Jul. / Arellano-Yacelga Ang. |
1:0 |
Frohmann And. / Stöller Ren. |
4:7 |
Tverdokhlib And. / Stöller Ren. |
2:1 |
Sarofem Jul. / Pfeifenberger Jul. |
0:1 |
Pfeifenberger Jul. / Stöller Ren. |
0:1 |
|
Arellano-Yacelga Angelica |
1:0 |
Tverdokhlib Andriy |
4:1 |
Stöller Rene |
7:9 |
Frohmann Andreas |
6:7 |
Sarofem Juliana |
1:1 |
Pfeifenberger Julia |
1:2 |
|
7. |
AFUE2 |
21 |
9 |
: |
12 |
36 |
: |
43 |
Rath Jak. / Gollner Mar. |
4:3 |
Voves Bar. / Rath Jak. |
4:5 |
Voves Bar. / Gollner Mar. |
1:3 |
Schnecker Ste. / Rath Jak. |
0:1 |
|
Rath Jakob |
8:9 |
Gollner Martin |
5:6 |
Voves Barbara |
5:8 |
Schnecker Stefan |
0:1 |
|
8. |
IND4 |
22 |
9 |
: |
13 |
39 |
: |
46 |
Jehle Phi. / Haas Phi. |
1:0 |
Kahraman Eri. / Süss Phi. |
1:0 |
Jandl Mar. / Süss Phi. |
1:0 |
Katzer Mar. / Haslinger Emi. |
1:0 |
Lichtenberg Jon. / Katzer Mar. |
5:11 |
Jandl Mar. / Katzer Mar. |
0:1 |
Holter Tob. / Gschwendtner Eli. |
0:1 |
|
Süss Phillip |
2:0 |
Kahraman Erinc |
1:0 |
Jehle Philip |
1:0 |
Haas Philipp |
1:0 |
Haslinger Emil |
1:0 |
Katzer Marc |
6:12 |
Lichtenberg Jonas |
5:11 |
Jandl Martin |
1:1 |
Holter Tobias |
0:1 |
Gschwendtner Elisabeth |
0:1 |
|
9. |
IND3 |
22 |
9 |
: |
13 |
38 |
: |
46 |
Kaufmann Mat. / Waibel Fel. |
1:0 |
Ederegger Max. / Schmid Dom. |
1:0 |
Kahraman Eri. / Schmid Dom. |
1:0 |
Schmid Dom. / Waibel Fel. |
1:0 |
Schmid Dom. / Kaufmann Mat. |
3:3 |
Kahraman Eri. / Kaufmann Mat. |
2:3 |
Nagel Mar. / Schmid Dom. |
0:1 |
Fabian Vin. / Kukovetz Jon. |
0:1 |
Köllner Leo. / Knapp Mar. |
0:1 |
Puntigam Son. / Puntigam Joh. |
0:1 |
Ederegger Max. / Nagel Mar. |
0:1 |
Ederegger Max. / Kaufmann Mat. |
0:2 |
|
Waibel Felix |
2:0 |
Schmid Dominik |
6:4 |
Kaufmann Matthias |
6:8 |
Kahraman Erinc |
3:3 |
Ederegger Maximilian |
1:3 |
Fabian Vince |
0:1 |
Kukovetz Jonah |
0:1 |
Köllner Leonhard |
0:1 |
Puntigam Sonja |
0:1 |
Puntigam Johann |
0:1 |
Knapp Marvin |
0:1 |
Nagel Marius |
0:2 |
|
10. |
UTT2 |
22 |
9 |
: |
13 |
39 |
: |
50 |
Puhr Han. / Meyer Ale. |
2:0 |
Pircher Pau. / Kankanyan Kar. |
1:0 |
Pircher Pau. / Grill Arn. |
1:0 |
Meyer Ale. / Pircher Pau. |
3:4 |
Puhr Ewa. / Kankanyan Kar. |
1:2 |
Puhr Ewa. / Grill Arn. |
1:3 |
Meyer Ale. / Kankanyan Kar. |
0:1 |
Puhr Han. / Grill Arn. |
0:1 |
Puhr Ewa. / Pircher Pau. |
0:2 |
|
Meyer Alexander |
5:5 |
Pircher Paul |
5:6 |
Puhr Hans |
2:1 |
Kankanyan Karen |
2:3 |
Grill Arnd |
2:4 |
Puhr Ewald |
2:7 |
|
11. |
LAN1 |
22 |
7 |
: |
15 |
30 |
: |
56 |
Blume Tho. / Trost Ger. |
7:14 |
Bretterklieber Man. / Trost Ger. |
0:1 |
|
Blume Thomas |
7:14 |
Trost Gerald |
7:15 |
Bretterklieber Manfred |
0:1 |
|
12. |
GRS3 |
21 |
3 |
: |
18 |
31 |
: |
56 |
Schilling Kar. / Dubai Las. |
2:12 |
Frewein Mar. / Dubai Las. |
1:1 |
Schilling Kar. / Perl Hel. |
0:1 |
Habiger Pet. / Dubai Las. |
0:1 |
Habiger Pet. / Trutnovsky Pet. |
0:1 |
Frewein Mar. / Habiger Pet. |
0:2 |
|
Dubai Laszlo |
3:14 |
Schilling Karl |
2:13 |
Frewein Mario |
1:3 |
Perl Helmut |
0:1 |
Trutnovsky Peter |
0:1 |
Habiger Peter |
0:4 |
|