RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VÖCK2 |
17 |
25 |
: |
7 |
82 |
: |
31 |
Teufl Her. / Schierl Rom. |
4:0 |
Schneeweiß Kar. / Huemer Jos. |
1:0 |
Fuchs Hel. / Geyer Wer. |
1:0 |
Brandmayr Ale. / Auer Mar. |
1:0 |
Eder Har. / Brandmayr Ale. |
1:0 |
Schneeweiß Kar. / Auer Mar. |
1:0 |
Brandmayr Ale. / Schierl Rom. |
9:1 |
Schneeweiß Kar. / Teufl Her. |
5:1 |
Schneeweiß Kar. / Brandmayr Ale. |
1:1 |
Eder Har. / Pühringer Alf. |
1:1 |
Eder Har. / Auer Mar. |
0:1 |
Fuchs Hel. / Brandmayr Ale. |
0:1 |
Auer Mar. / Huemer Jos. |
0:1 |
|
Geyer Werner |
1:0 |
Schierl Roman |
13:1 |
Teufl Herbert |
9:1 |
Brandmayr Alexander |
12:3 |
Schneeweiß Karl |
8:2 |
Eder Harald |
2:2 |
Auer Mario |
2:2 |
Fuchs Helmut |
1:1 |
Pühringer Alfred |
1:1 |
Huemer Josef |
1:1 |
|
2. |
FRIE4 |
18 |
23 |
: |
13 |
76 |
: |
53 |
Altenberger Mar. / Mühlberger Ste. |
1:0 |
Berrer Hel. / Lugstein Flo. |
1:0 |
Lugstein Flo. / Zauner Lor. |
12:5 |
Schöfegger Wal. / Altenberger Mar. |
9:6 |
Schöfegger Wal. / Kasper Seb. |
0:1 |
Schöfegger Wal. / Mühlberger Dan. |
0:1 |
|
Berrer Helmut |
1:0 |
Mühlberger Stefan |
1:0 |
Lugstein Florian |
13:5 |
Zauner Lorenz |
12:5 |
Altenberger Markus |
10:6 |
Schöfegger Walter |
9:8 |
Kasper Sebastian |
0:1 |
Mühlberger Daniel |
0:1 |
|
3. |
OBHO1 |
18 |
21 |
: |
12 |
75 |
: |
57 |
Schwaighofer Joh. / Augusta Joh. |
1:0 |
Schwaighofer Fri. / Strohmaier Geb. sen. |
1:0 |
Schwaighofer Joh. / Strohmaier Geb. sen. |
1:0 |
Winkler Fra. / Augusta Joh. |
6:1 |
Schwaighofer Fri. / Schwaighofer Joh. |
9:4 |
Lettner Her. / Winkler Fra. |
2:2 |
Strohmaier Geb. sen. / Lettner Her. |
1:1 |
Lettner Her. / Prem Geo. |
0:1 |
Schwaighofer Fri. / Winkler Fra. |
0:1 |
Lettner Her. / Augusta Joh. |
0:2 |
|
Schwaighofer Johann |
11:4 |
Schwaighofer Fritz |
10:5 |
Winkler Frank |
8:4 |
Augusta Johannes |
7:3 |
Strohmaier Gebhard sen. |
3:1 |
Lettner Herbert |
3:6 |
Prem Georg |
0:1 |
|
4. |
METT4 |
17 |
20 |
: |
13 |
70 |
: |
48 |
Pointecker Nor. / Gattermaier Leo. |
6:0 |
Pointecker Nor. / Leonhartsberger Wil. |
5:0 |
Seifriedsberger Kar. / Mayer Joh. |
2:0 |
Saletmaier Jos. / Mayer Joh. |
1:0 |
Saletmaier Jos. / Adlmanseder Fra. |
1:0 |
Leonhartsberger Wil. / Hütter Tho. |
1:0 |
Leonhartsberger Wil. / Grabmann Cla. |
3:2 |
Pointecker Nor. / Mayer Joh. |
1:1 |
Saletmaier Jos. / Seifriedsberger Kar. |
0:1 |
Hütter Tho. / Saletmaier Jos. |
0:1 |
Leonhartsberger Wil. / Gattermaier Leo. |
0:1 |
Leonhartsberger Wil. / Seifriedsberger Kar. |
0:1 |
Saletmaier Jos. / Gattermaier Leo. |
0:2 |
Mayer Joh. / Gattermaier Leo. |
0:2 |
Leonhartsberger Wil. / Mayer Joh. |
0:2 |
|
Adlmanseder Franz |
1:0 |
Pointecker Norbert |
12:1 |
Leonhartsberger Wilfried |
9:6 |
Gattermaier Leo |
6:5 |
Grabmann Claus |
3:2 |
Mayer Johann |
4:5 |
Seifriedsberger Karl |
2:2 |
Saletmaier Josef |
2:4 |
Hütter Thomas |
1:1 |
|
5. |
SCAL2 |
18 |
20 |
: |
16 |
72 |
: |
62 |
Wagner Fra. sen. / Eberhartinger Jos. |
2:0 |
Wintersteller Rob. / Köglberger Ott. |
1:0 |
Wagner Fra. sen. / Köglberger Ott. |
9:6 |
Eberhartinger Jos. / Filca Val. |
7:5 |
Panholzer Tho. / Eberhartinger Jos. |
1:3 |
Gottschling Ste. / Köglberger Ott. |
0:1 |
Kostic Den. / Holzner Flo. |
0:1 |
|
Wintersteller Robert |
1:0 |
Wagner Franz sen. |
11:6 |
Köglberger Otto |
10:7 |
Eberhartinger Josef |
10:8 |
Filca Valentin |
7:5 |
Panholzer Thomas |
1:3 |
Gottschling Stefan |
0:1 |
Kostic Denis |
0:1 |
Holzner Florian |
0:1 |
|
6. |
FEMO1 |
18 |
18 |
: |
18 |
60 |
: |
72 |
Höflmair Man. / Hauser Ger. |
2:0 |
Esterbauer Chr. / Hauser Ger. |
1:0 |
Dieckhoff Jör. / Hauser Ger. |
5:1 |
Bachleitner Jos. / Hauser Ger. |
4:4 |
Höflmair Man. / Soru Chr. |
3:5 |
Höflmair Man. / Turgay Meh. |
2:2 |
Trink Gün. / Höflmair Man. |
1:2 |
Turgay Meh. / Hauser Ger. |
0:1 |
Höflmair Man. / Webersberger Nik. |
0:1 |
Bachleitner Jos. / Dieckhoff Jör. |
0:1 |
Webersberger Fra. / Webersberger Nik. |
0:1 |
|
Esterbauer Christopher |
1:0 |
Hauser Gerhard |
12:6 |
Dieckhoff Jörg |
5:2 |
Höflmair Manfred Georg |
8:10 |
Bachleitner Josef |
4:5 |
Soru Christian |
3:5 |
Turgay Mehmed |
2:3 |
Trink Günther |
1:2 |
Webersberger Franz |
0:1 |
Webersberger Nikolaus |
0:2 |
|
7. |
OSTM2 |
18 |
14 |
: |
22 |
61 |
: |
72 |
Sigl Fra. / Wengler Chr. |
5:0 |
Sigl Fra. / Eichhorn Ale. |
2:0 |
Sigl Hub. / Eichhorn Ale. |
1:0 |
Lindner Wal. / Sigl Hub. |
3:2 |
Schmid Joh. / Sigl Fra. |
2:2 |
Sigl Fra. / Müller Chr. |
1:1 |
Sigl Fra. / Lindner Jan. |
0:1 |
Huber Fra. / Müller Chr. |
0:1 |
Hoffmann Hel. / Widl Joh. |
0:1 |
Sigl Hub. / Lindner Jan. |
0:1 |
Schmid Joh. / Widl Joh. |
0:1 |
Huber Fra. / Wengler Sie. |
0:2 |
Schmid Joh. / Müller Chr. |
0:3 |
Sigl Hub. / Sigl Fra. |
0:3 |
Schmid Joh. / Sigl Hub. |
0:4 |
|
Wengler Christian |
5:0 |
Eichhorn Alexander |
3:0 |
Sigl Franz |
10:7 |
Lindner Walter |
3:2 |
Sigl Hubert |
4:10 |
Schmid Johann |
2:10 |
Müller Christian |
1:5 |
Hoffmann Helmut |
0:1 |
Widl Johann |
0:2 |
Wengler Siegfried |
0:2 |
Lindner Janik |
0:2 |
Huber Franz |
0:3 |
|
8. |
BRAU4 |
18 |
12 |
: |
21 |
55 |
: |
73 |
Weidinger Seb. / Kasinger Sve. |
1:0 |
Weidinger Seb. / Grubmüller Nic. |
1:0 |
Kasinger Sve. / Jobmann Tor. |
1:0 |
Fürböck Ger. / Weidinger Seb. |
1:0 |
Tomic Mir. / Rattenböck Ger. |
1:0 |
Weidinger Seb. / Pröbstl Her. |
3:1 |
Tomic Mir. / Kasinger Sve. |
2:1 |
Tomic Mir. / Grubmüller Nic. |
1:1 |
Fürböck Ger. / Kasinger Sve. |
1:7 |
Fürböck Ger. / Jobmann Tor. |
0:1 |
Schmid Joh. / Wojakowski Pio. |
0:1 |
Forst Wal. / Fürböck Ger. |
0:1 |
Minihofer Fri. / Rattenböck Ger. |
0:1 |
Tomic Mir. / Weidinger Seb. |
0:1 |
Schmid Joh. / Jovanovic Dev. |
0:1 |
Rattenböck Ger. / Jovanovic Dev. |
0:1 |
Tomic Mir. / Rattenböck Tom. |
0:2 |
Grubmüller Nic. / Kasinger Sve. |
0:2 |
|
Weidinger Sebastian |
6:2 |
Pröbstl Herbert |
3:1 |
Kasinger Sven |
5:10 |
Tomic Miroslav |
4:5 |
Grubmüller Nico |
2:3 |
Fürböck Gerhard |
2:9 |
Jobmann Torsten |
1:1 |
Rattenböck Gerhard |
1:2 |
Minihofer Fritz |
0:1 |
Forst Walter |
0:1 |
Wojakowski Piotr |
0:1 |
Schmid Johann |
0:2 |
Rattenböck Tomas |
0:2 |
Jovanovic Devid |
0:2 |
|
9. |
HOAC3 |
18 |
11 |
: |
24 |
47 |
: |
79 |
Knoll Hub. / Steiner Jul. |
1:0 |
Kern Jos. / Eichberger Chr. |
3:2 |
Kern Jos. / Steiner Jul. |
2:1 |
Herzberger Dan. / Steiner Jul. |
2:2 |
Eichberger Chr. / Steiner Jul. |
1:1 |
Eichberger Chr. / Knoll Hub. |
1:1 |
Eichberger Chr. / Schimpelsberger Ger. |
1:2 |
Herzberger Dan. / Maier Luc. |
0:1 |
Herzberger Dan. / Schimpelsberger Ger. |
0:1 |
Schimpelsberger Ger. / Kronberger Ale. |
0:1 |
Schimpelsberger Ger. / Steiner Jul. |
0:1 |
Herzberger Dan. / Schoblocher Jak. |
0:1 |
Waltl Ant. / Schimpelsberger Ger. |
0:1 |
Eichberger Chr. / Kronberger Ale. |
0:1 |
Baumgartner Sam. / Kronberger Jak. |
0:1 |
Eichberger Chr. / Hocheneder Mar. |
0:1 |
Kern Jos. / Knoll Hub. |
0:1 |
Waltl Ant. / Herzberger Dan. |
0:1 |
Eichberger Chr. / Herzberger Dan. |
0:2 |
Knoll Hub. / Herzberger Dan. |
0:2 |
|
Steiner Julian |
6:5 |
Kern Josef |
5:4 |
Eichberger Christian |
6:10 |
Knoll Hubert |
2:4 |
Herzberger Daniel |
2:10 |
Schimpelsberger Gerhard |
1:6 |
Maier Luca |
0:1 |
Schoblocher Jakob |
0:1 |
Baumgartner Samuel |
0:1 |
Hocheneder Mario |
0:1 |
Kronberger Jakob |
0:1 |
Waltl Anton |
0:2 |
Kronberger Alexander |
0:2 |
|
10. |
STJO1 |
18 |
9 |
: |
27 |
41 |
: |
92 |
Nagl Kon. / Hofmann Seb. |
1:0 |
Nagl Kon. / Penzendorfer Ber. |
2:1 |
Penzendorfer Ber. / Penninger Han. |
3:5 |
Hangler Ant. / Penninger Han. |
1:1 |
Gufler Ant. / Penzendorfer Ber. |
1:1 |
Fessl Gün. / Moser Ber. |
1:4 |
Gufler Ant. / Penninger Han. |
0:1 |
Moser Ber. / Weilbold Mic. |
0:1 |
Nagl Kon. / Penninger Han. |
0:1 |
Fessl Gün. / Maringer Jer. |
0:1 |
Hangler Gün. / Hangler Ant. |
0:1 |
Moser Ber. / Perberschlager Fra. sen. |
0:1 |
Moser Ber. / Liedl Pas. |
0:1 |
Fessl Gün. / Weilbold Mic. |
0:1 |
Nagl Kon. / Moser Ber. |
0:2 |
Fessl Gün. / Penninger Han. |
0:5 |
|
Hofmann Sebastian |
1:0 |
Penzendorfer Bernhard |
6:7 |
Nagl Konrad |
3:4 |
Penninger Hannes |
4:13 |
Gufler Anton |
1:2 |
Hangler Anton |
1:2 |
Moser Bernhard |
1:9 |
Fessl Günter |
1:11 |
Perberschlager Franz sen. |
0:1 |
Hangler Günther |
0:1 |
Maringer Jeremias |
0:1 |
Liedl Pascal |
0:1 |
Weilbold Michael |
0:2 |
|