RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ALHL2 |
16 |
25 |
: |
6 |
84 |
: |
43 |
Schinnerl Mar. / Feilmayr Tob. |
12:0 |
Tischberger Flo. / Karlinger Jul. |
6:0 |
Schinnerl Mar. / Karlinger Jul. |
1:0 |
Steininger Tho. / Karlinger Jul. |
1:0 |
Karlinger Jul. / Neumüller Ste. |
1:0 |
Tischberger Flo. / Neumüller Ste. |
4:2 |
Tischberger Flo. / Wegerer Mar. |
0:1 |
Karlinger Jul. / Wurm Eli. |
0:1 |
Schinnerl Mar. / Steininger Tho. |
0:2 |
|
Feilmayr Tobias |
12:0 |
Schinnerl Mario |
13:2 |
Karlinger Julian |
9:1 |
Tischberger Florian |
10:3 |
Neumüller Stefan |
5:2 |
Steininger Thomas |
1:2 |
Wurm Elias |
0:1 |
Wegerer Markus |
0:1 |
|
2. |
SWER2 |
16 |
24 |
: |
6 |
78 |
: |
40 |
König Eug. / Beneder Chr. |
6:0 |
König Eug. / Gössinger Eri. |
3:0 |
Beneder Chr. / Gattringer Jos. |
1:0 |
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. |
1:0 |
Beneder Ger. / Hochstöger Har. |
1:0 |
Beneder Ger. / Gattringer Jos. |
8:4 |
Gössinger Eri. / Beneder Chr. |
4:1 |
Beneder Ger. / Beneder Chr. |
0:1 |
|
König Eugen |
9:0 |
Hochstöger Harald |
2:0 |
Gössinger Erich |
8:1 |
Beneder Christian |
11:2 |
Gattringer Josef |
9:4 |
Beneder Gerhard |
9:5 |
|
3. |
RECH3 |
15 |
16 |
: |
13 |
63 |
: |
49 |
Thauerböck Sim. / Böschl Dor. |
1:0 |
Haslhofer Mar. / Stieger Wol. |
8:5 |
Thauerböck Sim. / Zeller Ger. |
5:6 |
Böschl Dor. / Zeller Ger. |
1:1 |
Haslhofer Mar. / Zeller Ger. |
1:1 |
|
Haslhofer Markus |
9:6 |
Stieger Wolfgang |
8:5 |
Zeller Gerhard |
7:8 |
Thauerböck Simon |
6:6 |
Böschl Doris |
2:1 |
|
4. |
SCAU1 |
16 |
17 |
: |
15 |
58 |
: |
61 |
Hackl Tho. / Inreiter Sie. |
2:0 |
Heiligenbrunner Ema. / Hackl Pet. |
1:0 |
Holzer Gün. / Heiligenbrunner Ema. |
1:0 |
Holzer Gün. / Wittinghofer Chr. |
6:3 |
Hackl Tho. / Heiligenbrunner Ema. |
6:4 |
Wittinghofer Chr. / Inreiter Sie. |
1:2 |
Heiligenbrunner Ema. / Wittinghofer Chr. |
0:1 |
Holzer Gün. / Hackl Tho. |
0:1 |
Hackl Pet. / Inreiter Sie. |
0:1 |
Heiligenbrunner Ema. / Fegerl Ger. |
0:1 |
Heiligenbrunner Ema. / Inreiter Sie. |
0:2 |
|
Hackl Thomas |
8:5 |
Holzer Günther |
7:4 |
Heiligenbrunner Emanuel |
8:8 |
Wittinghofer Christoph |
7:6 |
Inreiter Siegfried |
3:5 |
Hackl Peter |
1:1 |
Fegerl Gerhard |
0:1 |
|
5. |
SGGP6 |
16 |
15 |
: |
16 |
61 |
: |
64 |
Bachler Wal. / Kartusch Wal. |
4:0 |
Klein Ste. / Mayr Mat. |
1:0 |
Bachler Wal. / Haderer Ann. |
1:0 |
Klein Ste. / Haderer Ann. |
6:3 |
Mayr Mat. / Berger Kev. |
2:4 |
Grünzweil Man. / Berger Kev. |
1:1 |
Kartusch Wal. / Brunner Jan. |
0:1 |
Haunschmid Rol. / Haderer Ann. |
0:1 |
Pilgerstorfer Dan. / Haderer Ann. |
0:1 |
Bachler Wal. / Haunschmid Rol. |
0:1 |
Haunschmid Rol. / Berger Kev. |
0:1 |
Klein Ste. / Haunschmid Rol. |
0:1 |
Mayr Mat. / Haunschmid Rol. |
0:2 |
|
Bachler Walter |
5:1 |
Kartusch Walter |
4:1 |
Klein Stefan |
7:4 |
Haderer Anna |
7:5 |
Mayr Matthias |
3:6 |
Berger Kevin |
3:6 |
Grünzweil Manfred |
1:1 |
Pilgerstorfer Daniel |
0:1 |
Brunner Jan |
0:1 |
Haunschmid Roland |
0:6 |
|
6. |
PABN1 |
15 |
13 |
: |
17 |
44 |
: |
61 |
Neulinger And. / Hölzl Ger. |
1:0 |
Klampfer Die. / Lumetsberger Car. |
1:0 |
Neulinger Pat. / Schützeneder Chr. |
1:0 |
Schützeneder Chr. / Hochgatterer Mat. |
1:0 |
Hochgatterer Mat. / Lumetsberger Car. |
3:1 |
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. |
3:1 |
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. |
3:5 |
Hölzl Ger. / Hochgatterer Mat. |
0:1 |
Schützeneder Chr. / Offenthaler Joh. |
0:1 |
Neulinger And. / Offenthaler Joh. |
0:1 |
Aschauer Joh. / Hochgatterer Mat. |
0:1 |
Neulinger And. / Schützeneder Chr. |
0:1 |
Hölzl Ger. / Schützeneder Chr. |
0:2 |
Aschauer Joh. / Offenthaler Joh. |
0:3 |
|
Neulinger Patrik |
1:0 |
Klampfer Dieter |
4:1 |
Hochgatterer Mathias |
7:4 |
Lumetsberger Carina |
7:6 |
Schützeneder Christian |
5:9 |
Neulinger Andreas |
1:2 |
Hölzl Gerald |
1:3 |
Aschauer Johann |
0:4 |
Offenthaler Johann |
0:5 |
|
7. |
SGGK2 |
16 |
12 |
: |
18 |
53 |
: |
60 |
Kieslinger Phi. / Kühberger Ste. |
4:0 |
Grünsteidl Dav. / Kühberger Mar. |
2:0 |
Grünsteidl Dav. / Kühberger Ste. |
1:0 |
Bleimer Luk. / Kühberger Mar. |
1:0 |
Kühberger Ste. / Bleimer Luk. |
1:0 |
Kühberger Ste. / Schartmüller Tho. |
1:1 |
Leonhartsberger Jon. / Kühberger Mar. |
1:1 |
Grünsteidl Dav. / Leonhartsberger Jon. |
1:4 |
Schartmüller Tho. / Wagner Dav. |
0:1 |
Grünsteidl Dav. / Wagner Dav. |
0:1 |
Grünsteidl Dav. / Franke Lis. |
0:1 |
Bleimer Luk. / Schartmüller Tho. |
0:1 |
Hochstöger Phi. / Fraundorfer Joh. |
0:1 |
Grünsteidl Dav. / Schartmüller Tho. |
0:1 |
Kühberger Ste. / Kühberger Mar. |
0:2 |
Kühberger Ste. / Leonhartsberger Jon. |
0:2 |
Kühberger Ste. / Hochstöger Phi. |
0:2 |
|
Kieslinger Philipp |
4:0 |
Kühberger Stefan |
7:7 |
Kühberger Marlene |
4:3 |
Grünsteidl David |
4:7 |
Bleimer Lukas Gerhard |
2:1 |
Leonhartsberger Jonathan |
2:7 |
Schartmüller Thomas |
1:4 |
Franke Lisa |
0:1 |
Fraundorfer Johannes |
0:1 |
Wagner David |
0:2 |
Hochstöger Philipp |
0:3 |
|
8. |
GORW2 |
16 |
12 |
: |
19 |
60 |
: |
66 |
Lenz Mar. / Schiefer Geo. |
2:0 |
Lenz Jak. / Kagerhuber Rob. |
2:0 |
Lenz Mar. / Mayrhofer Man. |
1:0 |
Schartmüller Mar. / Wiesinger Pat. |
1:0 |
Lenz Jak. / Wiesinger Pat. |
1:0 |
Lenz Mar. / Wiesinger Pat. |
1:0 |
Wiesinger Pat. / Großsteiner Ren. |
1:1 |
Lenz Jak. / Anibas Oli. |
1:1 |
Schartmüller Mar. / Großsteiner Ren. |
1:2 |
Lenz Mar. / Kagerhuber Rob. |
1:5 |
Lenz Jak. / Schartmüller Mar. |
0:1 |
Schartmüller Mar. / Lenz Mic. |
0:1 |
Schiefer Geo. / Kagerhuber Rob. |
0:1 |
Klaus Dan. / Großsteiner Ren. |
0:1 |
Lenz Mar. / Schartmüller Mar. |
0:1 |
Kagerhuber Rob. / Großsteiner Ren. |
0:1 |
Haider Hei. / Mayrhofer Man. |
0:1 |
Anibas Oli. / Wiesinger Pat. |
0:1 |
Schiefer Geo. / Großsteiner Ren. |
0:1 |
Anibas Oli. / Kagerhuber Rob. |
0:1 |
|
Lenz Jakob |
4:2 |
Wiesinger Patrick |
4:2 |
Lenz Markus |
5:6 |
Kagerhuber Robert |
3:8 |
Schiefer Georg |
2:2 |
Schartmüller Markus |
2:5 |
Großsteiner Rene |
2:6 |
Mayrhofer Manuel |
1:1 |
Anibas Oliver |
1:3 |
Haider Heinrich |
0:1 |
Klaus Daniel |
0:1 |
Lenz Michael |
0:1 |
|
9. |
WRTA5 |
16 |
4 |
: |
28 |
31 |
: |
88 |
Grandl Cle. / Tischberger Ren. |
1:0 |
Schmid And. / Grandl Cle. |
1:1 |
Schmid And. / Tischberger Ren. |
1:2 |
Schmid And. / Patri Otm. |
1:3 |
Wolfinger Hub. / Tischberger Ren. |
0:1 |
Dunzinger Ger. / Tischberger Ren. |
0:1 |
Wolfinger Hub. / Gallistl Joh. |
0:1 |
Grandl Cle. / Patri Otm. |
0:1 |
Grandl Cle. / Dunzinger Ger. |
0:1 |
Dunzinger Ger. / Gallistl Joh. |
0:1 |
Dunzinger Ger. / Patri Otm. |
0:1 |
Gallistl Joh. / Patri Otm. |
0:1 |
Dunzinger Ger. / Weissengruber Jak. |
0:1 |
Kagerer Gil. / Brandstetter Joh. |
0:1 |
Wolfinger Hub. / Grandl Leo. |
0:1 |
Gallistl Joh. / Grandl Leo. |
0:1 |
Grandl Cle. / Brandstetter Joh. |
0:1 |
Dunzinger Ger. / Wolfinger Hub. |
0:2 |
Schmid And. / Weissengruber Jak. |
0:2 |
Wolfinger Hub. / Patri Otm. |
0:5 |
|
Schmid Andreas |
3:8 |
Grandl Clemens |
2:4 |
Tischberger Rene |
2:4 |
Patri Otmar |
1:11 |
Kagerer Gilbert Karl |
0:1 |
Grandl Leonhard |
0:2 |
Brandstetter Johannes |
0:2 |
Weissengruber Jakob |
0:3 |
Gallistl Johann |
0:4 |
Dunzinger Gerald |
0:7 |
Wolfinger Hubert |
0:10 |
|