RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FRAN2 |
16 |
17 |
: |
7 |
57 |
: |
36 |
Bachinger Nor. / Daxner Ste. |
3:0 |
Daxner Ste. / Zweimüller Joh. |
1:0 |
Bachinger Nor. / Schwebach Ger. |
1:0 |
Schwebach Ger. / Zweimüller Joh. |
9:1 |
Huemer Jos. / Daxner Ste. |
2:5 |
Bachinger Nor. / Huemer Jos. |
1:1 |
|
Schwebach Gerhard |
10:1 |
Zweimüller Johann |
10:1 |
Bachinger Norbert |
5:1 |
Daxner Stefan |
6:5 |
Huemer Josef |
3:6 |
|
2. |
ATTG2 |
15 |
20 |
: |
8 |
72 |
: |
39 |
Steinbichler Joh. / Binder Wol. |
2:0 |
Erlach Dom. / Mayr Geo. |
2:0 |
Kaiblinger Wol. / Binder Wol. |
2:0 |
Steinbichler Joh. / Mayr Geo. |
1:0 |
Mayr Geo. / Riesinger Mar. |
1:0 |
Erlach Dom. / Bachner Chr. |
1:0 |
Knabb Fri. / Erlach Dom. |
1:0 |
Kaiblinger Wol. / Bürgler Aug. |
7:5 |
Binder Wol. / Mayr Geo. |
3:2 |
Knabb Fri. / Riesinger Mar. |
0:1 |
|
Erlach Dominik |
4:0 |
Steinbichler Johann |
3:0 |
Bachner Christian - Peter |
1:0 |
Binder Wolfgang |
7:2 |
Mayr Georg |
7:2 |
Kaiblinger Wolfgang |
9:5 |
Bürgler August |
7:5 |
Knabb Friedrich |
1:1 |
Riesinger Martin |
1:1 |
|
3. |
NEUK1 |
15 |
16 |
: |
14 |
56 |
: |
54 |
Mittendorfer Eri. / Pollhammer Ger. |
1:0 |
Kogler Jos. / Köttl Tho. |
1:0 |
Ablinger Man. / Griesmayr Ben. |
4:2 |
Mittendorfer Eri. / Wimmer Kur. |
4:2 |
Mittendorfer Eri. / Ablinger Man. |
3:1 |
Hager Ber. / Kogler Jos. |
1:1 |
Pollhammer Ger. / Griesmayr Ben. |
1:1 |
Mittendorfer Eri. / Griesmayr Ben. |
1:1 |
Kirchebner Sim. / Köttl Tho. |
0:1 |
Griesmayr Ben. / Köttl Tho. |
0:1 |
Ablinger Man. / Ablinger Tho. |
0:1 |
Pollhammer Jos. / Köttl Tho. |
0:1 |
Riedl Luk. / Steindl Dan. |
0:1 |
Haas Chr. / Lachinger Phi. |
0:1 |
|
Mittendorfer Erich |
9:4 |
Ablinger Manfred |
7:4 |
Griesmayr Benedikt |
6:5 |
Wimmer Kurt |
4:2 |
Kogler Josef |
2:1 |
Pollhammer Gernot |
2:1 |
Hager Bernhard |
1:1 |
Köttl Thomas |
1:3 |
Ablinger Thomas |
0:1 |
Pollhammer Josef |
0:1 |
Haas Christof Josef |
0:1 |
Kirchebner Simon |
0:1 |
Lachinger Philipp |
0:1 |
Riedl Lukas |
0:1 |
Steindl Daniel |
0:1 |
|
4. |
VÖCK3 |
16 |
14 |
: |
14 |
56 |
: |
52 |
Pühringer Ant. jun. / Pühringer Alf. |
2:0 |
Pühringer Alf. / Brandmayr Ale. |
1:0 |
Brandmayr Ale. / Auer Mar. |
1:0 |
Brandmayr Rol. / Auer Mar. |
1:0 |
Teufl Her. / Pühringer Alf. |
1:0 |
Schneeweiß Kar. / Eder Har. |
1:0 |
Fuchs Hel. / Pühringer Ant. jun. |
1:0 |
Holzinger Chr. / Brandmayr Ale. |
1:0 |
Eder Har. / Pühringer Alf. |
1:0 |
Eder Har. / Brandmayr Ale. |
2:1 |
Pühringer Alf. / Brandmayr Rol. |
2:5 |
Pühringer Alf. / Auer Mar. |
0:1 |
Seiffert Mik. / Fritz Gün. |
0:1 |
Brandmayr Rol. / Fritz Gün. |
0:1 |
Fuchs Hel. / Pühringer Alf. |
0:1 |
Eder Har. / Helminger Har. |
0:1 |
Eder Har. / Teufl Her. |
0:1 |
Eder Har. / Fritz Gün. |
0:1 |
Eder Har. / Brandmayr Rol. |
0:1 |
|
Pühringer Anton Wolfgang jun. |
3:0 |
Schneeweiß Karl |
1:0 |
Holzinger Christoph |
1:0 |
Brandmayr Alexander |
5:1 |
Pühringer Alfred |
7:7 |
Eder Harald |
4:5 |
Auer Mario |
2:1 |
Brandmayr Roland Alexander |
3:7 |
Fuchs Helmut |
1:1 |
Teufl Herbert |
1:1 |
Helminger Harald |
0:1 |
Seiffert Mike |
0:1 |
Fritz Günther |
0:3 |
|
5. |
LNZG4 |
16 |
14 |
: |
14 |
57 |
: |
54 |
Uhlir Mic. / Riedl Pau. |
1:0 |
Ebel Gün. / Fadljevic Dom. |
1:0 |
Ludwig Wer. / Aumüller Ste. |
1:0 |
Aumüller Ste. / Ebel Gün. |
3:1 |
Moro Chr. / Phan Duy. |
4:3 |
Ludwig Wer. / Ebel Gün. |
2:1 |
Fadljevic Dom. / Moro Chr. |
1:1 |
Motz Van. / Wintersteiger Jak. |
1:1 |
Ebel Gün. / Hörlesberger Nik. |
0:1 |
Wintersteiger Jak. / Phan Duy. |
0:1 |
Ludwig Wer. / Motz Van. |
0:1 |
Ebel Gün. / Moro Chr. |
0:1 |
Fadljevic Dom. / Riedl Pau. |
0:1 |
Fadljevic Dom. / Phan Duy. |
0:2 |
|
Uhlir Michael |
1:0 |
Aumüller Stefan |
4:1 |
Ebel Günter |
6:4 |
Moro Christopher |
5:5 |
Ludwig Werner |
3:2 |
Phan Duy Dung |
4:6 |
Fadljevic Dominik |
2:4 |
Riedl Paul |
1:1 |
Motz Vanessa |
1:2 |
Wintersteiger Jakob |
1:2 |
Hörlesberger Niklas |
0:1 |
|
6. |
WLFG2 |
15 |
11 |
: |
12 |
39 |
: |
46 |
Distler Hub. / Reinfrank And. |
3:0 |
Schartner Wol. / Thaller Han. |
1:0 |
Thaller Han. / Purrer Alo. |
1:0 |
Thaller Han. / Distler Hub. |
1:0 |
Purrer Alo. / Irresberger Max. |
1:0 |
Thaller Han. / Lochner Luk. |
1:0 |
Purrer Alo. / Distler Hub. |
2:1 |
Distler Hub. / Lochner Luk. |
1:1 |
Irresberger Max. / Lochner Luk. |
0:1 |
Hutterer Tho. / Hutterer Mic. |
0:1 |
Mayr Alb. / Distler Hub. |
0:1 |
Mayr Alb. / Distler Pau. |
0:1 |
Irresberger Max. / Hutterer Tho. |
0:1 |
Purrer Alo. / Distler Pau. |
0:1 |
Mayr Alb. / Irresberger Max. |
0:1 |
Lochner Luk. / Hutterer Tho. |
0:3 |
|
Thaller Hannes |
4:0 |
Reinfrank Andreas |
3:0 |
Schartner Wolfgang |
1:0 |
Distler Hubert |
7:3 |
Purrer Alois |
4:2 |
Lochner Lukas |
2:5 |
Irresberger Max |
1:3 |
Hutterer Michael |
0:1 |
Distler Paul |
0:2 |
Mayr Albert |
0:3 |
Hutterer Thomas |
0:5 |
|
7. |
NEUK2 |
15 |
12 |
: |
15 |
50 |
: |
56 |
Pollhammer Ger. / Köttl Jos. |
1:0 |
Pollhammer Ger. / Hemetsberger Chr. |
1:0 |
Schlosser Hel. / Köttl Jos. |
7:5 |
Pollhammer Jos. / Hemetsberger Chr. |
3:8 |
Kogler Jos. / Hemetsberger Chr. |
0:1 |
Hemetsberger Chr. / Köttl Jos. |
0:1 |
|
Pollhammer Gernot |
2:0 |
Köttl Josef |
8:6 |
Schlosser Helmut |
7:5 |
Hemetsberger Christian |
4:10 |
Pollhammer Josef |
3:8 |
Kogler Josef |
0:1 |
|
8. |
SGTV2 |
16 |
9 |
: |
20 |
39 |
: |
70 |
Schmutz Hei. / Studener Ger. |
2:0 |
Schmutz Hei. / Zweimüller Rol. |
1:0 |
Ortner Jos. / Riesinger And. |
3:2 |
Ortner Jos. / Wandl Erw. |
1:1 |
Riesinger And. / Zweimüller Rol. |
1:1 |
Schürrer Kar. / Ortner Jos. |
1:2 |
Mairinger And. / Seifriedsberger Ren. |
0:1 |
Wandl Erw. / Wagner Ger. |
0:1 |
Studener Ger. / Zweimüller Rol. |
0:1 |
Henke Hor. / Wagner Ger. |
0:1 |
Schürrer Kar. / Henke Hor. |
0:1 |
Henke Hor. / Studener Ger. |
0:1 |
Mairinger And. / Urich Mel. |
0:1 |
Wandl Erw. / Urich Mel. |
0:1 |
Ortner Jos. / Henke Hor. |
0:2 |
Ortner Jos. / Studener Ger. |
0:2 |
Schürrer Kar. / Wandl Erw. |
0:2 |
|
Schmutz Heinz |
3:0 |
Riesinger Andreas |
4:3 |
Ortner Josef |
5:9 |
Zweimüller Roland |
2:2 |
Studener Gerhard |
2:4 |
Schürrer Karl |
1:5 |
Wandl Erwin |
1:5 |
Seifriedsberger Renate |
0:1 |
Mairinger Andreas |
0:2 |
Urich Melchior |
0:2 |
Wagner Gerhart |
0:2 |
Henke Horst |
0:5 |
|
9. |
TIMK2 |
14 |
8 |
: |
17 |
36 |
: |
55 |
Orgler Alf. / Hörlesberger Ger. |
1:0 |
Orgler Alf. / Seemayer Ger. |
3:2 |
Walter Wol. / Weißl Joh. |
3:2 |
Orgler Alf. / Weißl Joh. |
1:5 |
Walter Wol. / Ortner Kar. |
0:1 |
Walter Wol. / Orgler Alf. |
0:2 |
Ortner Kar. / Seyringer Alf. |
0:5 |
|
Hörlesberger Gerd |
1:0 |
Orgler Alfred |
5:9 |
Seemayer Gerhard |
3:2 |
Weißl Johann |
4:7 |
Walter Wolfgang |
3:5 |
Seyringer Alfred |
0:5 |
Ortner Karl |
0:6 |
|