XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NEUD
NTZS
RSAB
VYDR
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
Durchgang 2:
1
2
3
Mannschaft
NEUD
SVNU
RSAB
VYDR
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Group B - 2017/2018
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
NEUD
6
5
:
1
17
:
8
Radel Mar. / Juhasz Pat.
1:0
Kolodziejczyk Mac. / Juhasz Pat.
4:1
Radel Martin
1:0
Juhasz Patrik
5:1
Kolodziejczyk Maciej
4:1
2.
VYDR
5
3
:
2
12
:
8
Lelkeš Zol. / Novota Sam.
2:0
Muskó Pét. / Lelkeš Zol.
1:1
Krajcovic Jak. / Peko Šte.
0:1
Novota Samuel
2:0
Lelkeš Zoltán
3:1
Muskó Péter
1:1
Krajcovic Jakub
0:1
Peko Štefan
0:1
3.
SVNU
5
2
:
3
8
:
11
Cvetko Til. / Pinter Mat.
1:0
Cvetko Til. / Hribar Pet.
1:2
Grampovcnik Mih. / Pinter Mat.
0:1
Cvetko Tilen
2:2
Pinter Matjaž
1:1
Hribar Peter
1:2
Grampovcnik Miha
0:1
4.
RSAB
6
1
:
5
7
:
17
Zovko Vje. / Banek Mar.
1:2
Arbanas Jos. / Zeljko Dom.
0:1
Arbanas Jos. / Zovko Vje.
0:1
Arbanas Jos. / Banek Mar.
0:1
Zovko Vjekoslav
1:3
Banek Mario
1:3
Zeljko Dominik
0:1
Arbanas Josip
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung