RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VÖCK2 |
22 |
32 |
: |
12 |
110 |
: |
64 |
Brandmayr Rol. / Auer Mar. |
2:0 |
Pühringer Ant. jun. / Dworschak Mar. |
2:0 |
Teufl Her. / Eder Ale. |
1:0 |
Teufl Her. / Brandmayr Rol. |
1:0 |
Hauptmann Bar. / Teufl Her. |
1:0 |
Geyer Wer. / Dworschak Mar. |
1:0 |
Geyer Wer. / Teufl Her. |
1:0 |
Geyer Wer. / Brandmayr Rol. |
1:0 |
Schneeweiß Kar. / Dworschak Dom. |
1:0 |
Pühringer Ant. jun. / Helminger Har. |
1:0 |
Eder Ale. / Brandmayr Rol. |
1:0 |
Schneeweiß Kar. / Teufl Her. |
12:2 |
Dworschak Mar. / Brandmayr Rol. |
6:4 |
Schneeweiß Kar. / Dworschak Mar. |
1:1 |
Hofmann Ern. / Eder Ale. |
0:1 |
Dworschak Mar. / Eder Ale. |
0:1 |
Brandmayr Ale. / Brandmayr Rol. |
0:1 |
Eder Har. / Brandmayr Rol. |
0:2 |
|
Pühringer Anton Wolfgang jun. |
3:0 |
Geyer Werner |
3:0 |
Auer Mario |
2:0 |
Hauptmann Barbara |
1:0 |
Helminger Harald |
1:0 |
Dworschak Dominik |
1:0 |
Teufl Herbert |
16:2 |
Schneeweiß Karl |
14:3 |
Brandmayr Roland Alexander |
11:7 |
Dworschak Markus |
10:6 |
Eder Alexander |
2:2 |
Hofmann Ernst |
0:1 |
Brandmayr Alexander |
0:1 |
Eder Harald |
0:2 |
|
2. |
NEUK1 |
22 |
31 |
: |
12 |
105 |
: |
63 |
Mittendorfer Eri. / Ablinger Tho. |
1:0 |
Pollhammer Ger. / Köttl Jos. |
1:0 |
Hager Ber. / Köttl Jos. |
1:0 |
Hemetsberger Chr. / Köttl Jos. |
1:0 |
Mittendorfer Eri. / Pollhammer Jos. |
1:0 |
Ablinger Tho. / Köttl Jos. |
1:0 |
Ablinger Man. / Ablinger Tho. |
17:2 |
Wimmer Kur. / Köttl Jos. |
7:5 |
Mittendorfer Eri. / Köttl Jos. |
1:2 |
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. |
0:1 |
Schlosser Hel. / Köttl Jos. |
0:1 |
Ablinger Man. / Wimmer Kur. |
0:1 |
|
Hager Bernhard |
1:0 |
Pollhammer Josef |
1:0 |
Pollhammer Gernot |
1:0 |
Ablinger Thomas |
19:2 |
Ablinger Manfred |
17:3 |
Köttl Josef |
12:8 |
Wimmer Kurt |
7:6 |
Mittendorfer Erich |
3:3 |
Hemetsberger Christian |
1:1 |
Schlosser Helmut |
0:1 |
|
3. |
OBHO1 |
22 |
28 |
: |
14 |
100 |
: |
58 |
Prem Fra. / Winkler Fra. |
16:4 |
Schwaighofer Fri. / Schwaighofer Joh. |
6:3 |
Schwaighofer Fri. / Lettner Her. |
4:4 |
Schwaighofer Fri. / Prem Geo. |
2:1 |
Schwaighofer Joh. / Prem Geo. |
0:1 |
Schwaighofer Joh. / Lettner Her. |
0:1 |
|
Prem Franz |
16:4 |
Winkler Frank |
16:4 |
Schwaighofer Fritz |
12:8 |
Schwaighofer Johann |
6:5 |
Lettner Herbert |
4:5 |
Prem Georg |
2:2 |
|
4. |
FRAN2 |
22 |
27 |
: |
15 |
95 |
: |
68 |
Zweimüller Joh. / Preuner Ber. |
6:0 |
Bachinger Nor. / Zweimüller Joh. |
1:0 |
Schwebach Ger. / Preuner Ber. |
1:0 |
Huemer Jos. / Preuner Ber. |
1:0 |
Huemer Jos. / Zweimüller Joh. |
1:0 |
Berghammer Mic. / Preuner Ber. |
1:0 |
Schwebach Ger. / Zweimüller Joh. |
8:1 |
Bachinger Nor. / Berghammer Mic. |
4:2 |
Bachinger Nor. / Huemer Jos. |
2:2 |
Bachinger Nor. / Schwebach Ger. |
1:1 |
Schwebach Ger. / Berghammer Mic. |
1:2 |
Bachinger Nor. / Daxner Ste. |
0:1 |
Huemer Jos. / Berghammer Mic. |
0:1 |
Daxner Ste. / Zweimüller Joh. |
0:1 |
Daxner Ste. / Redlinger Nat. |
0:2 |
Huemer Jos. / Daxner Ste. |
0:2 |
|
Preuner Bernhard |
9:0 |
Zweimüller Johann |
16:2 |
Schwebach Gerhard |
11:4 |
Bachinger Norbert |
8:6 |
Berghammer Michael |
6:5 |
Huemer Josef |
4:5 |
Redlinger Natalie |
0:2 |
Daxner Stefan |
0:6 |
|
5. |
BACH3 |
22 |
26 |
: |
18 |
90 |
: |
74 |
Radler Tho. / Hatheyer Ber. |
8:0 |
Brandstötter Pet. / Waltenberger Hei. |
3:0 |
Brandstötter Rap. / Hatheyer Ber. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Hatheyer Ber. |
1:0 |
Waltenberger Hei. / Radler Tho. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Radler Tho. |
1:0 |
Oberndorfer Ast. / Radler Tho. |
1:0 |
Radler Tho. / Schatzl And. |
2:1 |
Waltenberger Hei. / Brandstötter Rap. |
3:4 |
Oberndorfer Ast. / Brandstötter Rap. |
2:2 |
Mittermayr Ern. / Fugger Rol. |
1:1 |
Oberndorfer Ast. / Hatheyer Ber. |
1:1 |
Brandstötter Pet. / Brandstötter Rap. |
1:3 |
Thurnberger Kev. / Skopec Sop. |
0:1 |
Stöger And. / Mühlberger And. |
0:1 |
Mittermayr Chr. / Hatheyer Ber. |
0:1 |
Brandstötter Rap. / Schatzl And. |
0:1 |
Oberndorfer Ast. / Brandstötter Pet. |
0:2 |
|
Radler Thomas |
13:1 |
Hatheyer Bernhard |
11:2 |
Waltenberger Heimo |
7:4 |
Mittermayr Ernst |
3:1 |
Brandstötter Raphael Peter |
7:10 |
Oberndorfer Astrid |
4:5 |
Brandstötter Peter |
4:5 |
Schatzl Andreas |
2:2 |
Fugger Roland |
1:1 |
Mittermayr Christian |
0:1 |
Thurnberger Kevin |
0:1 |
Skopec Sophie |
0:1 |
Stöger Andreas |
0:1 |
Mühlberger Andreas |
0:1 |
|
6. |
SGRV4 |
22 |
24 |
: |
19 |
86 |
: |
74 |
Penteker Hor. / Hubinger Tho. |
1:0 |
Mayrhofer Hel. / Freyer Kur. |
11:3 |
Messner Fab. / Hubinger Tho. |
7:3 |
Messner Fab. / Penteker Hor. |
3:1 |
Ebner Rob. / Bauer Her. |
2:2 |
Messner Fab. / Bauer Her. |
0:1 |
Freyer Kur. / Hubinger Tho. |
0:1 |
Penteker Hor. / Schmid Mar. |
0:1 |
Ebner Rob. / Freyer Kur. |
0:1 |
Freyer Kur. / Bauer Her. |
0:1 |
Mühlbacher Flo. / Penteker Hor. |
0:1 |
Mayrhofer Hel. / Messner Fab. |
0:2 |
Freyer Kur. / Penteker Hor. |
0:2 |
|
Mayrhofer Helmut |
11:5 |
Freyer Kurt |
11:8 |
Messner Fabian |
10:7 |
Hubinger Thomas |
8:4 |
Penteker Horst |
4:5 |
Ebner Robert |
2:3 |
Bauer Herbert |
2:4 |
Mühlbacher Florian |
0:1 |
Schmid Markus |
0:1 |
|
7. |
PINS3 |
21 |
19 |
: |
23 |
80 |
: |
84 |
Riedler Hel. / Horninger Gun. |
2:0 |
Horninger Gun. / Riedl Jul. |
12:4 |
Riedler Hel. / Mistlberger Bru. |
3:6 |
Horninger Gun. / Mistlberger Bru. |
1:1 |
Riedler Hel. / Reischl Chr. |
1:4 |
Riedl Jul. / Mayer Dom. |
0:1 |
Mistlberger Bru. / Ferrari Han. |
0:1 |
Riedler Hel. / Riedl Jul. |
0:1 |
Reischl Chr. / Ferrari Han. |
0:1 |
Mistlberger Bru. / Reischl Chr. |
0:4 |
|
Horninger Gunther |
15:5 |
Riedl Julian |
12:6 |
Riedler Helmut |
6:11 |
Mistlberger Bruno |
4:12 |
Reischl Christian |
1:9 |
Mayer Dominik |
0:1 |
Ferrari Hans |
0:2 |
|
8. |
TIMK2 |
22 |
18 |
: |
26 |
79 |
: |
96 |
Riedl Ger. / Seemayer Ger. |
1:0 |
Schlager Pat. / Neumüller Ber. |
1:0 |
Födinger Eck. / Neumüller Ber. |
1:0 |
Orgler Alf. / Weißl Joh. |
6:4 |
Födinger Eck. / Orgler Alf. |
4:2 |
Schlager Pat. / Seemayer Ger. |
5:9 |
Seemayer Ger. / Neumüller Ber. |
0:1 |
Schlager Nic. / Schlager Pat. |
0:1 |
Schlager Pat. / Weißl Joh. |
0:1 |
Födinger Eck. / Riedl Ger. |
0:1 |
Födinger Flo. / Schlager Pat. |
0:2 |
Walter Wol. / Orgler Alf. |
0:5 |
|
Orgler Alfred |
10:11 |
Födinger Eckhard |
5:3 |
Weißl Johann |
6:5 |
Seemayer Gerhard |
6:10 |
Schlager Patrick |
6:13 |
Neumüller Bernhard |
2:1 |
Riedl Gerhard |
1:1 |
Schlager Nicole |
0:1 |
Födinger Florian |
0:2 |
Walter Wolfgang |
0:5 |
|
9. |
ATTG3 |
22 |
16 |
: |
25 |
64 |
: |
92 |
Steinbichler Joh. / Erlach Dom. |
10:2 |
Knabb Fri. / Klausecker Jos. |
2:5 |
Kernmayer Ste. / Erlach Dom. |
1:1 |
Knabb Fri. / Bachner Chr. |
1:1 |
Steinbichler Joh. / Klausecker Jos. |
1:1 |
Schönleitner Mat. / Knabb Fri. |
1:2 |
Schönleitner Mat. / Kernmayer Ste. |
0:1 |
Erlach Dom. / Bachner Chr. |
0:1 |
Steinbichler Joh. / Schönleitner Mat. |
0:1 |
Steinbichler Joh. / Bachner Chr. |
0:1 |
Schönleitner Mat. / Klausecker Jos. |
0:2 |
Knabb Fri. / Mayr Geo. |
0:2 |
Bachner Chr. / Mayr Geo. |
0:2 |
Schönleitner Mat. / Erlach Dom. |
0:3 |
|
Steinbichler Johann |
11:5 |
Erlach Dominik |
11:7 |
Knabb Friedrich |
4:10 |
Klausecker Josef |
3:8 |
Kernmayer Stefan |
1:2 |
Bachner Christian - Peter |
1:5 |
Schönleitner Mathias |
1:9 |
Mayr Georg |
0:4 |
|
10. |
ATZB2 |
21 |
14 |
: |
23 |
57 |
: |
86 |
Peneder Flo. / Distler Tho. |
2:0 |
Peneder Flo. / Obermaier Kle. |
1:0 |
Vrbensky Rom. / Obermaier Geo. |
1:0 |
Dallinger Ste. / Distler Tho. |
7:5 |
Peneder Flo. / Vrbensky Rom. |
2:5 |
Peneder Flo. / Stögmüller Ste. |
1:1 |
Reiter Ber. / Peneder Flo. |
0:1 |
Dallinger Ste. / Vrbensky Rom. |
0:1 |
Distler Tho. / Helml Ale. |
0:1 |
Reiter Ber. / Schausberger Dor. |
0:1 |
Peneder Flo. / Obermaier Geo. |
0:1 |
Distler Tho. / Schausberger Dor. |
0:2 |
Vrbensky Rom. / Obermaier Kle. |
0:2 |
Distler Tho. / Obermaier Kle. |
0:3 |
|
Distler Thomas |
9:11 |
Dallinger Stefan |
7:6 |
Peneder Florian |
6:8 |
Vrbensky Roman |
3:8 |
Stögmüller Stefan |
1:1 |
Obermaier Georg |
1:1 |
Obermaier Klemens |
1:5 |
Helml Alexander |
0:1 |
Reiter Berthold |
0:2 |
Schausberger Dorian Andre |
0:3 |
|
11. |
VÖCK4 |
22 |
9 |
: |
31 |
53 |
: |
98 |
Pühringer Ant. sen. / Eder Har. |
1:0 |
Helminger Har. / Ferdin Daw. |
1:0 |
Eder Har. / Pühringer Alf. |
3:4 |
Pühringer Ant. sen. / Seiffert Mik. |
3:10 |
Helminger Har. / Seiffert Mik. |
1:5 |
Ebner Mir. / Dworschak Seb. |
0:1 |
Pühringer Ant. sen. / Pühringer Alf. |
0:1 |
Pühringer Ant. sen. / Helminger Har. |
0:1 |
Helminger Har. / Wessenmayr Ger. |
0:1 |
Falkner Mar. / Dworschak Seb. |
0:1 |
Pühringer Alf. / Ferdin Daw. |
0:1 |
Eder Har. / Holzinger Chr. |
0:2 |
Pühringer Alf. / Helminger Har. |
0:4 |
|
Eder Harald |
4:6 |
Pühringer Anton Hubert sen. |
4:12 |
Seiffert Mike |
4:15 |
Pühringer Alfred |
3:10 |
Helminger Harald |
2:11 |
Ferdin Dawud |
1:1 |
Ebner Miriam |
0:1 |
Falkner Markus |
0:1 |
Wessenmayr Gerhard |
0:1 |
Holzinger Christoph |
0:2 |
Dworschak Sebastian |
0:2 |
|
12. |
SGTV2 |
22 |
9 |
: |
35 |
48 |
: |
110 |
Breiteneder Hub. / Schmutz Hei. |
1:0 |
Ortner Jos. / Kritzinger Fra. |
3:3 |
Breiteneder Hub. / Ortner Jos. |
2:2 |
Schürrer Kar. / Ortner Jos. |
2:3 |
Ortner Jos. / Schmutz Hei. |
1:1 |
Resch Alo. / Wandl Erw. |
0:1 |
Breiteneder Hub. / Resch Alo. |
0:1 |
Schürrer Kar. / Kritzinger Fra. |
0:1 |
Breiteneder Hub. / Kritzinger Fra. |
0:1 |
Reiter Joh. / Urich Mel. |
0:1 |
Schürrer Kar. / Wandl Erw. |
0:1 |
Schürrer Kar. / Urich Mel. |
0:1 |
Resch Alo. / Seifriedsberger Ren. |
0:1 |
Breiteneder Hub. / Wandl Erw. |
0:1 |
Schmutz Hei. / Kritzinger Fra. |
0:1 |
Schmutz Hei. / Studener Ger. |
0:1 |
Breiteneder Hub. / Studener Ger. |
0:1 |
Ortner Jos. / Wandl Erw. |
0:2 |
Resch Alo. / Henke Hor. |
0:3 |
Schürrer Kar. / Breiteneder Hub. |
0:4 |
Schürrer Kar. / Resch Alo. |
0:5 |
|
Ortner Josef |
8:11 |
Kritzinger Franz |
3:6 |
Breiteneder Hubert |
3:10 |
Schmutz Heinz |
2:3 |
Schürrer Karl |
2:15 |
Reiter Johann |
0:1 |
Seifriedsberger Renate |
0:1 |
Studener Gerhard |
0:2 |
Urich Melchior |
0:2 |
Henke Horst |
0:3 |
Wandl Erwin |
0:5 |
Resch Alois |
0:11 |
|