RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VICH3 |
14 |
19 |
: |
7 |
66 |
: |
37 |
Karner Ber. / Marböck Kla. |
11:2 |
Berndl Luk. / Friedl Mar. |
8:3 |
Aigner Mic. / Karner Ber. |
0:1 |
Enders Ger. / Berndl Luk. |
0:1 |
|
Marböck Klaus |
11:2 |
Karner Bernd |
11:3 |
Friedl Mario |
8:3 |
Berndl Lukas |
8:4 |
Enders Gerhard |
0:1 |
Aigner Michael |
0:1 |
|
2. |
OTTH4 |
14 |
19 |
: |
7 |
66 |
: |
38 |
Lettner Tho. / Außerwöger Tho. |
3:0 |
Pröll Mar. / Stummer Ben. |
2:0 |
Stummer Ben. / Wiesinger Joh. |
1:0 |
Stifter Lor. / Wiesinger Joh. |
1:0 |
Viehböck Max. / Streinz Mar. |
1:0 |
Lettner Tho. / Hofstätter Mar. |
1:0 |
Thorwartl Son. / Peking Man. |
1:0 |
Stifter Lor. / Anzinger And. |
1:0 |
Stummer Ben. / Streinz Mar. |
1:0 |
Pröll Mar. / Holzmüller Kla. |
1:0 |
Peking Man. / Mahringer Fri. |
1:0 |
Holzmüller Kla. / Streinz Mar. |
1:0 |
Peking Man. / Wiesinger Joh. |
1:0 |
Pröll Mar. / Außerwöger Tho. |
1:0 |
Peking Man. / Breslmaier Kur. |
1:0 |
Lettner Tho. / Streinz Mar. |
1:0 |
Lettner Tho. / Danner Tho. |
0:1 |
Steiner Ber. / Holzmüller Kla. |
0:1 |
Lettner Tho. / Holzmüller Kla. |
0:1 |
Steiner Ber. / Streinz Mar. |
0:1 |
Wiesinger Joh. / Streinz Mar. |
0:1 |
Mahringer Fri. / Streinz Mar. |
0:2 |
|
Peking Manfred |
4:0 |
Außerwöger Thomas |
4:0 |
Stummer Benedikt |
4:0 |
Pröll Markus |
4:0 |
Stifter Lorenz |
2:0 |
Hofstätter Marco |
1:0 |
Breslmaier Kurt |
1:0 |
Thorwartl Sonja |
1:0 |
Viehböck Maximilian |
1:0 |
Anzinger Andreas |
1:0 |
Lettner Thomas |
5:2 |
Wiesinger Johannes |
3:1 |
Streinz Markus |
4:4 |
Holzmüller Klaus |
2:2 |
Mahringer Friedrich |
1:2 |
Danner Thomas |
0:1 |
Steiner Bernhard |
0:2 |
|
3. |
EIDB3 |
14 |
18 |
: |
9 |
66 |
: |
41 |
Breuer Flo. / Wiesmayr Jür. |
2:0 |
Pargfrieder Kar. / Wiesmayr Jür. |
1:0 |
Breuer Flo. / Barth Dav. |
1:0 |
Barth Dav. / Koll Fel. |
1:0 |
Schütz And. / Pargfrieder Kla. |
1:0 |
Pargfrieder Kla. / Wiesmayr Jür. |
1:0 |
Breuer Flo. / Koll Fel. |
1:0 |
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Kla. |
8:2 |
Koll Mar. / Wiesmayr Jür. |
1:1 |
Schütz And. / Breuer Flo. |
1:2 |
Koll Fel. / Wiesmayr Jür. |
0:1 |
Koll Fel. / Pargfrieder Kar. |
0:1 |
Breuer Flo. / Koll Mar. |
0:2 |
|
Barth David |
2:0 |
Pargfrieder Klaus |
10:2 |
Pargfrieder Karl |
9:3 |
Wiesmayr Jürgen |
5:2 |
Breuer Florian |
5:4 |
Schütz Andreas |
2:2 |
Koll Felix |
2:2 |
Koll Martin |
1:3 |
|
4. |
GENG2 |
14 |
12 |
: |
12 |
46 |
: |
43 |
Pargfrieder Joh. / Rammerstorfer Rud. |
6:0 |
Kneidinger Chr. / Durstberger Ste. |
2:0 |
Rammerstorfer Rud. / Kneidinger Chr. |
1:0 |
Pargfrieder Joh. / Durstberger Ste. |
2:2 |
Kneidinger Wol. / Kneidinger Chr. |
1:1 |
Pointner Dav. / Weixlbaumer Luk. |
0:1 |
Pointner Fab. / Durstberger Ste. |
0:1 |
Pargfrieder Joh. / Rammerstorfer Sim. |
0:1 |
Pointner Fab. / Kneidinger Wol. |
0:1 |
Wollendorfer Tob. / Durstberger Ste. |
0:1 |
Reisenberger Man. / Kneidinger Wol. |
0:1 |
Rammerstorfer Sim. / Sachsenhofer Dom. |
0:1 |
Pointner Fab. / Pargfrieder Joh. |
0:2 |
|
Rammerstorfer Rudolf |
7:0 |
Pargfrieder Johann |
8:5 |
Kneidinger Christian |
4:1 |
Durstberger Stefan |
4:4 |
Kneidinger Wolfgang |
1:3 |
Wollendorfer Tobias |
0:1 |
Pointner David |
0:1 |
Reisenberger Manfred Paul |
0:1 |
Sachsenhofer Dominik |
0:1 |
Weixlbaumer Lukas |
0:1 |
Rammerstorfer Simon |
0:2 |
Pointner Fabian |
0:4 |
|
5. |
GRAM3 |
13 |
10 |
: |
13 |
42 |
: |
47 |
Schlosser Ewa. / Rammelmüller Ren. |
2:0 |
Rechberger Sim. / Neukart Tho. |
3:2 |
Rechberger Sim. / Reischl Mel. |
2:1 |
Reischl Mel. / Schütze Wol. |
1:1 |
Müller Ste. / Rammelmüller Ren. |
1:1 |
Schlosser Ewa. / Schütze Wol. |
1:1 |
Rechberger Sim. / Rammelmüller Ren. |
0:1 |
Reischl Mel. / Neukart Tho. |
0:1 |
Rechberger Sim. / Schütze Wol. |
0:1 |
Reischl Mel. / Rammelmüller Ren. |
0:2 |
Müller Ste. / Reischl Mel. |
0:2 |
|
Schlosser Ewald |
3:1 |
Rechberger Simon |
5:5 |
Neukart Thomas |
3:3 |
Rammelmüller Rene |
3:4 |
Reischl Melanie |
3:7 |
Schütze Wolfgang |
2:3 |
Müller Stefan |
1:3 |
|
6. |
PFAR1 |
13 |
7 |
: |
14 |
32 |
: |
47 |
Schneeberger Dan. / Aiglsberger Phi. |
1:0 |
Jungwirth Wol. / Schneeberger Dan. |
3:1 |
Schneeberger Dan. / Andorfer Ber. |
2:3 |
Schneeberger Dan. / Nadschläger Chr. |
1:2 |
Wakolbinger Dom. / Bauer Luk. |
0:1 |
Wiesinger Phi. / Andorfer Ber. |
0:1 |
Wiesinger Phi. / Aiglsberger Phi. |
0:1 |
Aiglsberger Phi. / Wakolbinger Dom. |
0:1 |
Andorfer Ber. / Aiglsberger Phi. |
0:1 |
Nadschläger Chr. / Aiglsberger Phi. |
0:3 |
|
Schneeberger Daniel |
7:6 |
Jungwirth Wolfgang |
3:1 |
Andorfer Bernhard |
2:5 |
Nadschläger Christoph |
1:5 |
Aiglsberger Philipp |
1:6 |
Bauer Lukas |
0:1 |
Wiesinger Philipp |
0:2 |
Wakolbinger Dominik |
0:2 |
|
7. |
HRTK1 |
13 |
7 |
: |
18 |
28 |
: |
62 |
Wochner Tob. / Thaqi Jet. |
1:0 |
Wurm Aug. / Pecherstorfer Jak. |
4:5 |
Jäger Flo. / Wochner Tob. |
2:4 |
Jäger Flo. / Martschini Mar. |
0:1 |
Wochner Tob. / Pecherstorfer Jak. |
0:1 |
Wurm Aug. / Thaqi Jet. |
0:1 |
Jäger Flo. / Pointner Pat. |
0:1 |
Wurm Aug. / Pointner Pat. |
0:1 |
Wurm Aug. / Wochner Tob. |
0:1 |
Jäger Flo. / Pecherstorfer Jak. |
0:1 |
Pointner Pat. / Pecherstorfer Jak. |
0:1 |
Wurm Aug. / Jäger Flo. |
0:1 |
|
Pecherstorfer Jakob |
4:8 |
Wurm August Anton |
4:9 |
Wochner Tobias |
3:6 |
Jäger Florian |
2:8 |
Thaqi Jetlir |
1:1 |
Martschini Marcel |
0:1 |
Pointner Patrick |
0:3 |
|
8. |
WLDG3 |
13 |
4 |
: |
16 |
24 |
: |
55 |
Grünberger Fab. / von See Kai. |
2:0 |
Mayr Ale. / Spenlingwimmer Mic. |
1:0 |
von See Kai. / Ruth Ste. |
1:1 |
Ruth Ste. / Arnreiter Tho. |
0:1 |
Fürthner Chr. / Csenkei Kur. |
0:1 |
Fürthner Chr. / Ruth Ste. |
0:1 |
Grünberger Fab. / Depner Han. |
0:1 |
Mayr Ale. / von See Kai. |
0:1 |
Fürthner Chr. / Arnreiter Tho. |
0:1 |
Umbauer Fel. / Fürthner Chr. |
0:1 |
Grünberger Fab. / Csenkei Kur. |
0:1 |
Fürthner Chr. / von See Kai. |
0:1 |
Spenlingwimmer Mic. / von See Kai. |
0:2 |
Ruth Ste. / Csenkei Kur. |
0:4 |
|
von See Kai-Uwe |
3:5 |
Grünberger Fabian |
2:2 |
Mayr Alexander |
1:1 |
Spenlingwimmer Michaela |
1:2 |
Ruth Stefan |
1:7 |
Umbauer Felix |
0:1 |
Depner Hans Wolfgang |
0:1 |
Arnreiter Thomas |
0:2 |
Fürthner Christa - Josefine |
0:5 |
Csenkei Kurt |
0:6 |
|