RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VISA2 |
18 |
26 |
: |
7 |
85 |
: |
40 |
Ebenführer Max. / Ebenführer Rei. |
3:0 |
Ebenführer Rei. / Mayrdorfer Kla. |
3:0 |
Lang Wal. / Mayrdorfer Kla. |
3:0 |
Wimmer Dav. / Mayrdorfer Kla. |
2:0 |
Lang Wal. / Ebenführer Rei. |
2:0 |
Lang Wal. / Ebenführer Max. |
1:0 |
Schwarz Gün. / Ebenführer Rei. |
1:0 |
Wimmer Dav. / Ebenführer Max. |
1:0 |
Scheck Ric. / Ebenführer Rei. |
1:0 |
Scheck Ric. / Wimmer Dav. |
1:0 |
Lang Wal. / Wimmer Dav. |
3:1 |
Wimmer Dav. / Ebenführer Rei. |
3:1 |
Ebenführer Max. / Mayrdorfer Kla. |
2:1 |
Silmbroth Pet. / Ebenführer Rei. |
0:1 |
Unterbuchberger Fra. / Ebenführer Max. |
0:1 |
Lang Wal. / Mayrdorfer Fra. |
0:1 |
Wimmer Dav. / Unterbuchberger Fra. |
0:1 |
|
Scheck Richard |
2:0 |
Schwarz Günther |
1:0 |
Mayrdorfer Klaus |
10:1 |
Ebenführer Reinhold |
13:2 |
Lang Walter |
9:2 |
Wimmer David Josef |
10:3 |
Ebenführer Max |
7:2 |
Mayrdorfer Franz |
0:1 |
Silmbroth Peter |
0:1 |
Unterbuchberger Franz |
0:2 |
|
2. |
MARC1 |
18 |
21 |
: |
13 |
76 |
: |
59 |
Hofer Bor. / Eisemann Gün. |
1:0 |
Hartl Mar. / Reiter Ado. |
1:0 |
Mair Rob. / Hofer Bor. |
1:0 |
Fröhlich Ewa. / Eisemann Gün. |
9:3 |
Mair Rob. / Reiter Ado. |
9:5 |
Fröhlich Ewa. / Haunschmid Hel. |
0:1 |
Haunschmid Hel. / Eisemann Gün. |
0:1 |
Hofer Bor. / Stefan Joh. |
0:1 |
Stefan Joh. / Eisemann Gün. |
0:2 |
|
Hartl Mario |
1:0 |
Mair Robert |
10:5 |
Reiter Adolf |
10:5 |
Fröhlich Ewald |
9:4 |
Eisemann Günter |
10:6 |
Hofer Boris |
2:1 |
Haunschmid Helmut |
0:2 |
Stefan Johannes |
0:3 |
|
3. |
WELS7 |
18 |
21 |
: |
14 |
79 |
: |
65 |
Lemberger Fra. / Wolfesberger Mar. |
2:0 |
Wimmer Ric. / Horinek Her. |
1:0 |
Costiuc Mic. / Horinek Her. |
1:0 |
Schrangl Gün. / Pesl Man. |
1:0 |
Hager Mar. / Zhekov Geo. |
1:0 |
Schrangl Gün. / Karlsberger Ber. |
1:0 |
Ranzenhofer Raf. / Wolfesberger Mar. |
1:0 |
Schrangl Gün. / Costiuc Mic. |
6:2 |
Lemberger Fra. / Costiuc Mic. |
2:1 |
Hubweber Ger. / Wernsdorfer Dom. |
2:1 |
Schrangl Gün. / Wimmer Ric. |
1:1 |
Lemberger Fra. / Ranzenhofer Raf. |
1:1 |
Lemberger Fra. / Wimmer Ric. |
1:4 |
Wiesinger Mar. / Ganswohl Ric. |
0:1 |
Lemberger Fra. / Ganswohl Ric. |
0:1 |
Hubweber Ger. / Schrangl Gün. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Ganswohl Ric. |
0:1 |
|
Wolfesberger Martin |
3:0 |
Horinek Herbert |
2:0 |
Hager Marvin |
1:0 |
Karlsberger Bernhard |
1:0 |
Pesl Manuel |
1:0 |
Zhekov Georgi Stefanov |
1:0 |
Costiuc Michael |
9:3 |
Schrangl Günter |
9:4 |
Lemberger Franz |
6:7 |
Ranzenhofer Rafael |
2:1 |
Wernsdorfer Dominik |
2:1 |
Wimmer Richard |
3:5 |
Hubweber Gerald |
2:2 |
Kammerer Bernhard |
0:1 |
Wiesinger Martin |
0:1 |
Ganswohl Richard |
0:3 |
|
4. |
VORD9 |
18 |
20 |
: |
14 |
70 |
: |
56 |
Spindler Gün. / Malesardi Mar. |
3:0 |
Pesendorfer Kar. / Burndorfer Wer. |
2:0 |
Wimmer Rud. / Burndorfer Wer. |
1:0 |
Wimmer Rud. / Malesardi Mar. |
1:0 |
Wenger Wol. / Wimmer Rud. |
10:4 |
Spindler Gün. / Pesendorfer Kar. |
3:5 |
Wenger Wol. / Pesendorfer Kar. |
0:1 |
Posch Chr. / Radner Han. |
0:1 |
Raffelsberger Ger. / Trausner And. |
0:1 |
Raffelsberger Ger. / Malesardi Mar. |
0:2 |
|
Burndorfer Werner |
3:0 |
Wimmer Rudolf |
12:4 |
Wenger Wolfgang |
10:5 |
Spindler Günter |
6:5 |
Malesardi Martin |
4:2 |
Pesendorfer Karl |
5:6 |
Posch Christoph |
0:1 |
Radner Hanna |
0:1 |
Trausner Andreas |
0:1 |
Raffelsberger Gerhard |
0:3 |
|
5. |
PUCK2 |
18 |
21 |
: |
15 |
77 |
: |
67 |
Wiespointner Wal. / Baumgartner Mar. |
2:0 |
Roiser Ber. / Baumgartner Mar. |
2:0 |
Aigner Fra. / Baumgartner Mar. |
1:0 |
Pelzeder Mat. / Wiespointner Wal. |
1:0 |
Pelzeder Mat. / Roiser Ber. |
1:0 |
Pelzeder Mat. / Dutzler Mat. |
4:1 |
Wiespointner Wal. / Roiser Ber. |
7:4 |
Hofer Rob. / Dutzler Mat. |
1:1 |
Dutzler Mat. / Roiser Ber. |
1:2 |
Hofer Rob. / Wiespointner Wal. |
1:2 |
Roiser Ber. / Wiesinger Rob. |
0:1 |
Dutzler Mat. / Wiesinger Rob. |
0:1 |
Pelzeder Mat. / Wiesinger Rob. |
0:1 |
Wiesinger Rob. / Fluch Tho. |
0:1 |
Wiesinger Rob. / Fluch Gin. |
0:1 |
|
Baumgartner Markus |
5:0 |
Aigner Franz |
1:0 |
Wiespointner Walter |
11:6 |
Roiser Berthold |
11:7 |
Pelzeder Mathias |
6:2 |
Dutzler Matthias |
6:5 |
Hofer Robert |
2:3 |
Fluch Gino |
0:1 |
Fluch Thomas |
0:1 |
Wiesinger Robin |
0:5 |
|
6. |
PSVW1 |
18 |
18 |
: |
16 |
63 |
: |
59 |
Hemmelmayr Kla. / Payrleithner Rol. |
14:2 |
Greif Pet. / Höllhumer Erw. |
2:8 |
Greif Pet. / Hemmelmayr Kla. |
1:1 |
Greif Pet. / Fröstl Man. |
1:2 |
Höllhumer Erw. / Fröstl Man. |
0:3 |
|
Payrleithner Roland |
14:2 |
Hemmelmayr Klaus |
15:3 |
Greif Peter |
4:11 |
Höllhumer Erwin |
2:11 |
Fröstl Manuel |
1:5 |
|
7. |
SPHO4 |
18 |
14 |
: |
18 |
67 |
: |
65 |
Engelmann Joh. / Bonigut Geo. |
6:3 |
Engelmann Joh. / Breitenberger Wol. |
4:4 |
Wagner Ger. / Wagner Hel. |
2:5 |
Breitenberger Wol. / Bonigut Geo. |
1:1 |
Breitenberger Wol. / Wernsdorfer Har. |
1:5 |
|
Engelmann Johann |
10:7 |
Bonigut Georg |
7:4 |
Breitenberger Wolfgang |
6:10 |
Wagner Gerhard |
2:5 |
Wagner Helmut |
2:5 |
Wernsdorfer Harald |
1:5 |
|
8. |
MICH3 |
18 |
15 |
: |
21 |
65 |
: |
72 |
Pernecker Sie. / Schicklgruber Gün. |
1:0 |
Geisberger Wal. / Kaltenbrunner Den. |
1:0 |
Klausriegler Tim. / Leonhardt Nik. |
1:0 |
Schmid Chr. / Schicklgruber Gün. |
7:5 |
Klausriegler Tim. / Kaltenbrunner Den. |
5:4 |
Schmid Chr. / Sieder Fab. |
0:1 |
Schmid Chr. / Geisberger Wal. |
0:1 |
Geisberger Wal. / Leonhardt Nik. |
0:1 |
Pernecker Sie. / Schmid Chr. |
0:1 |
Geisberger Wal. / Schicklgruber Gün. |
0:1 |
Leonhardt Nik. / Kaltenbrunner Den. |
0:2 |
Stadlmayr Chr. / Kaltenbrunner Den. |
0:2 |
Klausriegler Tim. / Schicklgruber Gün. |
0:3 |
|
Schicklgruber Günther |
8:9 |
Schmid Christine |
7:8 |
Klausriegler Tim |
6:7 |
Kaltenbrunner Dennis |
6:8 |
Pernecker Siegbert |
1:1 |
Geisberger Walter |
1:3 |
Leonhardt Niklas |
1:3 |
Sieder Fabian |
0:1 |
Stadlmayr Christian |
0:2 |
|
9. |
STKI3 |
18 |
11 |
: |
24 |
50 |
: |
87 |
Holzmannhofer Wol. / Hazod Gun. |
7:4 |
Glöckl And. / Jetzinger Lud. |
2:4 |
Jetzinger Lud. / Bernert Mar. |
1:5 |
Holzmannhofer Wol. / Kienbauer Jos. |
1:5 |
Holzmannhofer Wol. / Jetzinger Lud. |
0:1 |
Bernert Mar. / Altermüller Jür. |
0:1 |
Jetzinger Lud. / Altermüller Jür. |
0:2 |
Glöckl And. / Bernert Mar. |
0:2 |
|
Hazod Guntram |
7:4 |
Holzmannhofer Wolfgang |
8:10 |
Jetzinger Ludwig |
3:12 |
Glöckl Andreas |
2:6 |
Kienbauer Josef |
1:5 |
Bernert Markus |
1:8 |
Altermüller Jürgen |
0:3 |
|
10. |
SPHO5 |
18 |
3 |
: |
28 |
26 |
: |
88 |
Schramm Kar. / Hofer Man. |
1:0 |
Mayer Mat. / Greinöcker Mic. |
1:6 |
Schramm Kar. / Dosti Chr. |
1:12 |
Scherer Ger. / Dosti Chr. |
0:1 |
Schramm Kar. / Greinöcker Mic. |
0:1 |
Greinöcker Mic. / Dosti Chr. |
0:1 |
Haslinger Tho. / Haslinger And. |
0:1 |
Mayer Mat. / Haslinger Tho. |
0:1 |
Mayer Mat. / Hofer Man. |
0:1 |
Mayer Mat. / Haslinger And. |
0:1 |
Greinöcker Mic. / Haslinger Tho. |
0:1 |
Mayer Mat. / Schramm Kar. |
0:2 |
|
Schramm Karl |
2:15 |
Hofer Manuel |
1:1 |
Greinöcker Michael |
1:9 |
Mayer Mathias |
1:11 |
Dosti Christian |
1:14 |
Scherer Gerald |
0:1 |
Haslinger Andreas |
0:2 |
Haslinger Thomas |
0:3 |
|