XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HSTS
NINO
NTZS
PENZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Group C
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
Durchgang 2:
1
2
3
Mannschaft
CROU
NINO
SVNU
PENZ
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Group B - 2014/2015
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
PENZ
6
6
:
0
18
:
7
Hoffmann Tam. / Fekete Som.
6:0
Hoffmann Tamas
6:0
Fekete Soma
6:0
2.
SVNU
6
2
:
4
11
:
13
Jorgic Dar. / Kozul Den.
2:3
Persolja Lud. / Kozul Den.
0:1
Jorgic Darko
2:3
Kozul Deni
2:4
Persolja Ludvik
0:1
3.
CROU
6
2
:
4
10
:
13
Pucar Tom. / Zeljko Fil.
2:3
Petrovic Mar. / Hrelec Mat.
0:1
Pucar Tomislav
2:3
Zeljko Filip
2:3
Petrovic Martin
0:1
Hrelec Matija
0:1
4.
NINO
6
2
:
4
9
:
15
Kaucky Pet. / Gavlas Ant.
1:0
Kaucky Pet. / Reitšpies Dav.
1:0
Málek Tom. / Kucera Sta.
0:1
Obeslo Mar. / Málek Tom.
0:1
Kaucky Pet. / Málek Tom.
0:2
Reitšpies David
1:0
Gavlas Antonin
1:0
Kaucky Petr
2:2
Obeslo Marek
0:1
Kucera Stanislav
0:1
Málek Tomáš
0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung