RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LSV13 |
18 |
13 |
: |
5 |
39 |
: |
15 |
Pfeffer And. / Komina Oxa. |
1:0 |
Kubelka Pet. / Pfeffer And. |
1:0 |
Kulisz Ber. / Kubelka Pet. |
1:0 |
Kulisz Ber. / Priegl Rei. |
1:0 |
Priegl Rei. / Weik Gün. |
1:0 |
Kulisz Ber. / Pfeffer And. |
7:1 |
Pfeffer And. / Brandstetter And. |
1:1 |
Komina Oxa. / Ilic Ale. |
0:1 |
Priegl Rei. / Komina Oxa. |
0:1 |
Pfeffer And. / Priegl Rei. |
0:1 |
|
Kubelka Peter |
2:0 |
Weik Günter |
1:0 |
Kulisz Bernhard |
9:1 |
Pfeffer Andreas |
10:3 |
Priegl Reiner |
2:2 |
Brandstetter Andrea |
1:1 |
Komina Oxana |
1:2 |
Ilic Aleksandar |
0:1 |
|
2. |
PER4 |
18 |
12 |
: |
6 |
36 |
: |
18 |
Yuldashev Jav. / Mayer Luk. |
6:0 |
Yuldashev Jav. / Filipp Kar. |
2:0 |
Filipp Kar. / Bergaus And. |
1:0 |
Filipp Kar. / Wolfram Ric. |
1:0 |
Filipp Kar. / Spaczek Fra. |
1:0 |
Mayer Luk. / Spaczek Fra. |
1:0 |
Wolfram Ric. / Spaczek Fra. |
0:1 |
Anderl Jür. / Mayer Luk. |
0:1 |
Mayer Luk. / Filipp Kar. |
0:1 |
Yuldashev Jav. / Bergaus And. |
0:1 |
Anderl Jür. / Wolfram Ric. |
0:2 |
|
Yuldashev Javlon |
8:1 |
Mayer Lukas |
7:2 |
Filipp Karin |
5:1 |
Spaczek Franz |
2:1 |
Bergaus Andreas |
1:1 |
Wolfram Richard |
1:3 |
Anderl Jürgen |
0:3 |
|
3. |
SGML18 |
18 |
11 |
: |
7 |
33 |
: |
21 |
Riedler Mat. / Weisskircher Ger. |
2:0 |
Riedler Mat. / Binder Bar. |
2:0 |
Binder Bar. / Berta Pat. |
1:0 |
Kaltenberger Ste. / Weisskircher Ger. |
1:0 |
Weisskircher Ger. / Berta Pat. |
3:1 |
Riedler Mat. / Berta Pat. |
1:1 |
Binder Bar. / Weisskircher Ger. |
1:5 |
|
Kaltenberger Stephan |
1:0 |
Riedler Matthias |
5:1 |
Berta Patrick |
5:2 |
Weisskircher Gerhard |
7:6 |
Binder Barbara |
4:5 |
|
4. |
GEB5 |
17 |
10 |
: |
7 |
30 |
: |
21 |
Hauerstorfer Eri. / Polster Mic. |
2:0 |
Hauerstorfer Eri. / Troll Chr. |
6:3 |
Polster Mic. / Troll Chr. |
2:4 |
|
Hauerstorfer Erich |
8:3 |
Troll Christian |
8:7 |
Polster Michael |
4:4 |
|
5. |
SKLW16 |
18 |
10 |
: |
8 |
30 |
: |
24 |
Weiss Kur. / Sutrich Kar. |
1:0 |
Weiss Kur. / Luther Tri. |
5:3 |
Hanzal Ger. sen. / Luther Tri. |
4:5 |
|
Sutrich Karl |
1:0 |
Luther Tristan |
9:8 |
Weiss Kurt |
6:3 |
Hanzal Gerh. sen. |
4:5 |
|
6. |
OLYM10 |
15 |
9 |
: |
6 |
27 |
: |
18 |
Rauner Rob. / Adamovic Nen. |
3:0 |
Müller Fab. / Graser Pas. |
1:0 |
Müller Fab. / Rauner Rob. |
1:0 |
Putz Rob. / Rauner Rob. |
1:0 |
Liebert Mar. / Weitzer Sim. |
1:0 |
Emersberger Mor. / Adamovic Nen. |
1:1 |
Emersberger Mor. / Rauner Rob. |
1:1 |
Ottomaier Mar. / Adamovic Nen. |
0:1 |
Graser Pas. / Adamovic Nen. |
0:1 |
Cvikl Mar. / Rauner Rob. |
0:2 |
|
Müller Fabian |
2:0 |
Liebert Martin |
1:0 |
Weitzer Simon |
1:0 |
Putz Robert |
1:0 |
Rauner Robert |
6:3 |
Adamovic Nenad |
4:3 |
Emersberger Moritz |
2:2 |
Graser Pascal |
1:1 |
Ottomaier Mario |
0:1 |
Cvikl Martin |
0:2 |
|
7. |
FLÖT11 |
14 |
6 |
: |
8 |
18 |
: |
24 |
Korkisch Rüd. / Repper Man. |
2:0 |
Korkisch Rüd. / Pessl Arn. |
1:0 |
Korkisch Rüd. / Drahosch Syl. |
2:1 |
Repper Man. / Pessl Arn. |
1:1 |
Amberger Dav. / Drahosch Syl. |
0:1 |
Tabar Ste. / Pessl Arn. |
0:1 |
Benkö Aro. / Drahosch Syl. |
0:2 |
Drahosch Syl. / Pessl Arn. |
0:2 |
|
Korkisch Rüdiger |
5:1 |
Repper Manfred |
3:1 |
Pessl Arnold |
2:4 |
Drahosch Sylvia |
2:6 |
Tabar Stefan |
0:1 |
Amberger David |
0:1 |
Benkö Aron |
0:2 |
|
7. |
KUN3 |
14 |
6 |
: |
8 |
18 |
: |
24 |
Rosenkranz Fri. / Krapfenbauer Nor. |
1:0 |
Rosenkranz Fri. / Spritzendorfer Ber. |
1:0 |
Krapfenbauer Nor. / Zeller Har. |
4:6 |
Rosenkranz Fri. / Zeller Har. |
0:1 |
Spritzendorfer Ber. / Zeller Har. |
0:1 |
|
Krapfenbauer Norbert |
5:6 |
Rosenkranz Friedrich |
2:1 |
Zeller Harald |
4:8 |
Spritzendorfer Bernd |
1:1 |
|
9. |
SSH11 |
17 |
5 |
: |
12 |
15 |
: |
36 |
Stranski Chr. / Marcucci Rob. |
1:0 |
Plocar Mic. / Stranski Chr. |
3:1 |
Lang Sie. / Plocar Mic. |
1:4 |
Lang Sie. / Stranski Chr. |
0:1 |
Paolini Pia. / Marcucci Rob. |
0:1 |
Lang Sie. / Paolini Pia. |
0:2 |
Plocar Mic. / Paolini Pia. |
0:3 |
|
Stranski Christian |
4:2 |
Plocar Michael |
4:8 |
Marcucci Roberto |
1:1 |
Lang Sieglinde |
1:7 |
Paolini Pia |
0:6 |
|
10. |
KAI9 |
17 |
1 |
: |
16 |
3 |
: |
48 |
Wolf Wal. / Raffeis Fra. |
1:10 |
Wolf Wal. / Kovacs Kat. |
0:1 |
Raffeis Fra. / Kovacs Kat. |
0:5 |
|
Wolf Walter |
1:11 |
Raffeis Franz |
1:15 |
Kovacs Katalin |
0:6 |
|