RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ALBD3 |
18 |
30 |
: |
6 |
98 |
: |
37 |
Ganglberger Ger. / Klambauer Hel. |
1:0 |
Mayr Mic. / Klambauer Hel. |
1:0 |
Seyer Hel. / Schütz Chr. |
1:0 |
Mayr Mic. / Brandstetter Dan. |
1:0 |
Brandstetter Dan. / Brandstetter Dan. |
1:0 |
Reisinger Phi. / Brandstetter Dan. |
14:2 |
Mayr Mic. / Ganglberger Ger. |
11:4 |
|
Brandstetter Daniel |
2:0 |
Klambauer Helmut |
2:0 |
Seyer Helmut |
1:0 |
Schütz Christoph |
1:0 |
Brandstetter Daniel |
15:2 |
Reisinger Philipp |
14:2 |
Mayr Michael |
13:4 |
Ganglberger Gerald |
12:4 |
|
2. |
SROH2 |
17 |
24 |
: |
10 |
80 |
: |
47 |
Stuppacher Arm. / Jenner Rud. |
3:0 |
Stockhammer Ulr. / Jenner Rud. |
1:0 |
Eibensteiner Rei. / Haiden Jos. |
1:0 |
Eibensteiner Rei. / Poimer Jos. |
1:0 |
Stockhammer Ulr. / Tahernezhad Ali. |
1:0 |
Haiden Jos. / Stockhammer Ulr. |
1:0 |
Haiden Jos. / Jenner Rud. |
1:0 |
Haiden Jos. / Poimer Mar. |
1:0 |
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. |
8:1 |
Jenner Rud. / Poimer Mar. |
4:4 |
Stuppacher Arm. / Poimer Mar. |
1:1 |
Poimer Jos. / Poimer Mar. |
1:2 |
Haiden Jos. / Stuppacher Arm. |
0:1 |
Stuppacher Arm. / Nohel Kla. |
0:1 |
|
Stockhammer Ulrich |
3:0 |
Tahernezhad Ali |
1:0 |
Eibensteiner Reinhold |
10:1 |
Stuppacher Armin |
12:4 |
Jenner Rudolf |
9:4 |
Haiden Josef |
4:1 |
Poimer Marcel |
7:7 |
Poimer Josef |
2:2 |
Nohel Klaus |
0:1 |
|
3. |
RAIN2 |
18 |
23 |
: |
13 |
77 |
: |
49 |
Sonnleitner Tho. / Wahlmüller Mar. |
1:0 |
Kapan Abd. / Wahlmüller Mar. |
1:0 |
Pilz Tho. / Wahlmüller Mar. |
1:0 |
Wagner Emm. / Neunteufel Tob. |
1:0 |
Wagner Kle. / Pilz Tho. |
13:3 |
Leisch Gün. / Neunteufel Tob. |
2:1 |
Leisch Gün. / Wahlmüller Mar. |
1:1 |
Burgstaller Sie. / Kapan Abd. |
1:1 |
Neunteufel Tob. / Kapan Abd. |
1:1 |
Neunteufel Tob. / Wahlmüller Mar. |
1:1 |
Burgstaller Sie. / Neunteufel Tob. |
0:1 |
Burgstaller Sie. / Leisch Gün. |
0:1 |
Maier Dav. / Kapan Abd. |
0:1 |
Burgstaller Sie. / Köck Ren. |
0:1 |
Sonnleitner Tho. / Seidl Chr. |
0:1 |
|
Wagner Emmerich |
1:0 |
Pilz Thomas |
14:3 |
Wagner Klemens |
13:3 |
Wahlmüller Markus |
5:2 |
Neunteufel Tobias |
5:4 |
Leisch Günter |
3:3 |
Kapan Abdullah |
3:3 |
Sonnleitner Thomas |
1:1 |
Burgstaller Siegfried |
1:4 |
Köck Rene |
0:1 |
Maier David |
0:1 |
Seidl Christian |
0:1 |
|
4. |
FREI4 |
18 |
22 |
: |
14 |
76 |
: |
54 |
Haunschmid Kar. / Klopf Jür. |
2:0 |
Sandner Her. / Kitzmüller And. |
1:0 |
Klopf Jür. / Wieser Dom. |
1:0 |
Klopf Jür. / Wagner Dav. |
8:1 |
Sandner Her. / Wahlmüller Dom. |
3:1 |
Haunschmid Kar. / Wahlmüller Dom. |
3:2 |
Haunschmid Kar. / Wagner Dav. |
2:1 |
Wahlmüller Dom. / Wagner Dav. |
1:1 |
Kitzmüller And. / Haunschmid Kar. |
1:1 |
Horner Tho. / Kitzmüller And. |
0:1 |
Horner Tho. / Haunschmid Kar. |
0:1 |
Kitzmüller And. / Wieser Dom. |
0:1 |
Horner Tho. / Etzlstorfer Tho. |
0:2 |
Solberger Tho. / Eilmsteiner Tho. |
0:2 |
|
Klopf Jürgen |
11:1 |
Wagner David |
11:3 |
Haunschmid Karl |
8:5 |
Sandner Hermann |
4:1 |
Wahlmüller Dominik |
7:4 |
Kitzmüller Andreas |
2:3 |
Wieser Dominic |
1:1 |
Etzlstorfer Thomas |
0:2 |
Solberger Thomas |
0:2 |
Eilmsteiner Thomas |
0:2 |
Horner Thomas |
0:4 |
|
5. |
KEFR2 |
18 |
17 |
: |
19 |
68 |
: |
67 |
Sickinger Hei. / Frent Adr. |
2:0 |
Falkner Jul. / Sickinger Hei. |
1:0 |
Falkner Jul. / Meitner Mih. |
1:0 |
Danner Man. / Ghermuta Ema. |
10:6 |
Falkner Ber. / Frent Adr. |
2:1 |
Falkner Jul. / Frent Adr. |
1:5 |
Schiefer Mar. / Falkner Jul. |
0:1 |
Falkner Jul. / Ghermuta Ema. |
0:1 |
Danner Man. / Grabner Tob. |
0:1 |
Danner Man. / Falkner Jul. |
0:1 |
Ghermuta Ema. / Frent Adr. |
0:1 |
Falkner Ber. / Schiefer Mar. |
0:1 |
Schiefer Mar. / Frent Adr. |
0:1 |
|
Sickinger Heinz |
3:0 |
Meitner Mihai |
1:0 |
Danner Manfred |
10:8 |
Ghermuta Emanuel Daniel |
10:8 |
Frent Adrian-Valentin |
5:8 |
Falkner Julian |
3:8 |
Falkner Bernhard |
2:2 |
Grabner Tobias |
0:1 |
Schiefer Markus |
0:3 |
|
6. |
LASB2 |
18 |
17 |
: |
19 |
66 |
: |
69 |
Reisinger Chr. / Kammler Her. |
3:0 |
Reisinger Chr. / Gallistl Alo. |
1:0 |
Haider Dan. / Gallistl Alo. |
4:2 |
Haider Dan. / Affenzeller Joh. |
4:2 |
Affenzeller Joh. / Kammler Her. |
4:6 |
Ladendorfer Hei. / Kammler Her. |
1:3 |
Höller Hel. / Ladendorfer Hei. |
0:1 |
Haider Dan. / Ladendorfer Hei. |
0:1 |
Gallistl Alo. / Ladendorfer Hei. |
0:1 |
Höller Hel. / Affenzeller Joh. |
0:1 |
Ladendorfer Hei. / Punz Flo. |
0:1 |
Gallistl Alo. / Affenzeller Joh. |
0:1 |
|
Reisinger Christian |
4:0 |
Haider Daniel |
8:5 |
Kammler Herwig |
8:9 |
Affenzeller Johann |
8:10 |
Gallistl Alois |
5:4 |
Ladendorfer Heinz |
1:7 |
Punz Florian |
0:1 |
Höller Helmut |
0:2 |
|
7. |
HIRS2 |
17 |
14 |
: |
20 |
54 |
: |
77 |
Mayer Kla. / Pirklbauer Her. |
1:0 |
Mayer Kla. / Penn Gre. |
1:0 |
Hammer Chr. / Mayer Kla. |
5:2 |
Penn Gre. / Manzenreiter Rei. |
6:4 |
Mayer Kla. / Manzenreiter Rei. |
1:3 |
Schilcher Joh. / Ortner Wol. |
0:1 |
Mayer Kla. / Mayer Mat. |
0:1 |
Mayer Rol. / Manzenreiter Rei. |
0:1 |
Hammer Chr. / Winklehner Val. |
0:1 |
Penn Gre. / Pirklbauer Her. |
0:1 |
Schilcher Joh. / Stitz Rei. |
0:1 |
Schilcher Joh. / Mayer Kla. |
0:2 |
Schilcher Joh. / Haider Ale. |
0:3 |
|
Penn Gregor |
7:5 |
Mayer Klaus |
8:8 |
Hammer Christoph |
5:3 |
Manzenreiter Reinhard |
7:8 |
Pirklbauer Herbert |
1:1 |
Mayer Roland |
0:1 |
Mayer Mathias |
0:1 |
Stitz Reinhard |
0:1 |
Ortner Wolfgang |
0:1 |
Winklehner Valentin |
0:1 |
Haider Alexander |
0:3 |
Schilcher Johann |
0:7 |
|
8. |
SAND2 |
16 |
12 |
: |
20 |
50 |
: |
71 |
Schrenk Tob. / Winter Phi. |
1:0 |
Riepl Mel. / Vater Han. |
5:4 |
Schrenk Tob. / Ruckerbauer Hel. |
4:4 |
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. |
2:1 |
Stifter Han. / Arneth Jak. |
0:1 |
Pammer Hel. / Schrenk Tob. |
0:1 |
Arneth Jak. / Mayer Jak. |
0:1 |
Stifter Han. / Hirnschrodt Har. |
0:1 |
Schrenk Tob. / Arneth Jak. |
0:1 |
Ruckerbauer Hel. / Hirnschrodt Har. |
0:1 |
Pammer Hel. / Riepl Mel. |
0:1 |
Hirnschrodt Har. / Riepl Mel. |
0:1 |
Winter Phi. / Vater Han. |
0:1 |
Hirnschrodt Har. / Riepl Lis. |
0:1 |
Schrenk Tob. / Riepl Jul. |
0:1 |
|
Schrenk Tobias |
7:8 |
Vater Hanna |
5:5 |
Riepl Melanie |
5:6 |
Ruckerbauer Helmut |
4:5 |
Hirnschrodt Harald |
2:5 |
Winter Philipp |
1:1 |
Mayer Jakob |
0:1 |
Riepl Julian |
0:1 |
Riepl Lisa |
0:1 |
Pammer Helmut |
0:2 |
Stifter Hanna |
0:2 |
Arneth Jakob |
0:3 |
|
9. |
OSWA1 |
18 |
10 |
: |
26 |
45 |
: |
88 |
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Haidvogl Rud. |
1:0 |
Gratzl Wal. / Glaser Sie. |
1:0 |
Danner Tob. / Stumbauer Arm. |
1:0 |
Danner Tob. / Franz Dom. |
5:4 |
Danner Tob. / Stöglehner Tho. |
1:2 |
Tober Tho. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. |
1:2 |
Gratzl Wal. / Haidvogl Rud. |
0:1 |
Danner Tob. / Kölz Max. |
0:1 |
Franz Dom. / Kölz Max. |
0:1 |
Danner Rob. / Gratzl Wal. |
0:1 |
Danner Rob. / Stöglehner Tho. |
0:1 |
Franz Dom. / Haidvogl Chr. |
0:1 |
Kölz Max. / Stöglehner Tho. |
0:1 |
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Stumbauer Arm. |
0:1 |
Tober Tho. / Haidvogl Rud. |
0:1 |
Danner Rob. / Danner Tob. |
0:2 |
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Stöglehner Tho. |
0:3 |
Danner Rob. / Franz Dom. |
0:4 |
|
Glaser Siegfried |
1:0 |
Danner Tobias |
7:9 |
Franz Dominic |
5:10 |
Etzlsdorfer-Reindl Roland |
2:6 |
Stumbauer Armin |
1:1 |
Gratzl Walter |
1:2 |
Haidvogl Rudolf |
1:2 |
Tober Thomas |
1:3 |
Stöglehner Thomas |
1:7 |
Haidvogl Christian |
0:1 |
Kölz Maximilian |
0:3 |
Danner Robert |
0:8 |
|
10. |
GALK2 |
16 |
5 |
: |
27 |
32 |
: |
87 |
Mager Man. / Stadlmayr Wol. |
3:0 |
Mager Man. / Mörwald Mar. |
1:0 |
Lengauer Har. / Mörwald Mar. |
1:2 |
Blineder Dan. / Engl Kon. |
0:1 |
Lengauer Har. / Stadlmayr Wol. |
0:1 |
Mager Man. / Blineder Dan. |
0:1 |
Stadlmayr Wol. / Engl Kon. |
0:1 |
Lengauer Har. / Blineder Dan. |
0:1 |
Schiebler Pau. / Blineder Dan. |
0:1 |
Mörwald Mar. / Stadlmayr Wol. |
0:1 |
Stadlmayr Wol. / Reichetseder Phi. |
0:1 |
Mörwald Mar. / Blineder Dan. |
0:1 |
Mager Man. / Schiebler Pau. |
0:1 |
Stadlmayr Wol. / Blineder Dan. |
0:2 |
Lengauer Har. / Schiebler Pau. |
0:2 |
Blineder Dan. / Reichetseder Phi. |
0:2 |
Mörwald Mar. / Reichetseder Phi. |
0:3 |
Lengauer Har. / Mager Man. |
0:6 |
|
Mager Manuela |
4:8 |
Stadlmayr Wolfgang |
3:6 |
Mörwald Markus |
2:7 |
Lengauer Hartwin |
1:12 |
Engl Konstantin |
0:2 |
Schiebler Paul |
0:4 |
Reichetseder Philip |
0:6 |
Blineder Daniel |
0:9 |
|