RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
MUEN6 |
21 |
18 |
: |
3 |
60 |
: |
23 |
Lovenyak Mar. / Nitz Max. |
1:0 |
Megla Edm. / Lovenyak Mar. |
13:1 |
Lovenyak Mar. / Tesarik Ulr. |
4:2 |
|
Nitz Maximilian |
1:0 |
Megla Edmund |
13:1 |
Lovenyak Mario |
18:3 |
Tesarik Ulrich |
4:2 |
|
2. |
UTT6 |
21 |
15 |
: |
6 |
53 |
: |
32 |
Spiess Kon. / Almualem Yam. |
1:0 |
Herzog Pau. / Rössl Dan. |
1:0 |
Pölzl Ger. / Meyer Ale. |
1:0 |
Sovinz Max. / Kausch Hor. |
1:0 |
Sovinz Max. / Almualem Yam. |
1:0 |
Sovinz Max. / Meyer Ale. |
6:2 |
Sovinz Max. / Spiess Kon. |
2:1 |
Sovinz Max. / Pölzl Ger. |
2:1 |
Pölzl Ger. / Spiess Kon. |
0:1 |
Sovinz Max. / Meyer Max. |
0:1 |
|
Almualem Yaman |
2:0 |
Kausch Horst |
1:0 |
Herzog Paul |
1:0 |
Rössl Daniel |
1:0 |
Sovinz Max |
12:5 |
Meyer Alexander |
7:2 |
Pölzl Gerhard |
3:2 |
Spiess Konstantin |
3:2 |
Meyer Maximilian |
0:1 |
|
3. |
ATS3 |
21 |
15 |
: |
6 |
52 |
: |
32 |
Friedl Fra. / Schwammerlin And. |
1:0 |
Lux Die. / Schwammerlin And. |
14:5 |
Seidnitzer Pet. / Schwammerlin And. |
0:1 |
|
Friedl Franz |
1:0 |
Lux Dieter |
14:5 |
Schwammerlin Andreas |
15:6 |
Seidnitzer Peter |
0:1 |
|
4. |
LAS3 |
20 |
12 |
: |
8 |
45 |
: |
32 |
Schuchlenz Her. / Rumpl Hub. |
12:7 |
Rumpl Hub. / Ellmer Wol. |
0:1 |
|
Schuchlenz Herbert |
12:7 |
Rumpl Hubert |
12:8 |
Ellmer Wolfgang |
0:1 |
|
5. |
GRA1 |
20 |
12 |
: |
8 |
46 |
: |
36 |
Walch Hor. / Marburger Pat. |
7:3 |
Walch Hor. / Spajic Vin. |
3:1 |
Spajic Vin. / Marburger Pat. |
2:2 |
Lorich Die. / Marburger Pat. |
0:1 |
Lorich Die. / Spajic Vin. |
0:1 |
|
Walch Horst |
10:4 |
Marburger Patrick |
9:6 |
Spajic Vinko |
5:4 |
Lorich Dietmar |
0:2 |
|
6. |
DOB5 |
19 |
11 |
: |
8 |
45 |
: |
33 |
Sarofem Kar. / Sarofem Bis. |
1:0 |
Sarofem Bis. / Rizk Aug. |
3:1 |
Sarofem Bis. / Sarofem Jul. |
4:4 |
Sarofem Jul. / Rizk Aug. |
3:2 |
Sarofem Kar. / Rizk Aug. |
0:1 |
|
Sarofem Bischoy |
8:5 |
Sarofem Juliana |
7:6 |
Rizk Augustinus |
6:4 |
Sarofem Karem |
1:1 |
|
7. |
MUEN7 |
20 |
11 |
: |
9 |
42 |
: |
38 |
Stojakovic Nic. / Kaiba Wol. sen. |
3:0 |
Trausner Hel. / Kaiba Wol. sen. |
1:0 |
Polanec Bra. / Kaiba Wol. sen. |
1:0 |
Stojakovic Nic. / Stutte Die. |
1:0 |
Stojakovic Nic. / Lienhart Hel. |
1:0 |
Trausner Hel. / Stutte Die. |
1:0 |
Kaiba Wol. sen. / Stutte Die. |
2:7 |
Trausner Hel. / Stojakovic Nic. |
1:1 |
Polanec Bra. / Stutte Die. |
0:1 |
|
Lienhart Helmut |
1:0 |
Stojakovic Nicky |
6:1 |
Kaiba Wolfgang sen. |
7:7 |
Trausner Helmut |
3:1 |
Stutte Dieter |
4:8 |
Polanec Branko |
1:1 |
|
8. |
IND9 |
21 |
11 |
: |
10 |
44 |
: |
39 |
Zeisberg Joh. / Panahi Ali. |
1:0 |
Sunzenauer Han. / Panahi Ali. |
1:0 |
Sunzenauer Han. / Zeisberg Joh. |
3:1 |
Sunzenauer Han. / Thaler Flo. |
5:6 |
Thaler Flo. / Zeisberg Joh. |
1:1 |
Pfleger Mar. / Sunzenauer Han. |
0:1 |
Thaler Flo. / Panahi Ali. |
0:1 |
|
Sunzenauer Hannes |
9:8 |
Zeisberg Johanna Elisabeth |
5:2 |
Thaler Florian |
6:8 |
Panahi Ali Reza |
2:1 |
Pfleger Marco |
0:1 |
|
9. |
LAS2 |
21 |
10 |
: |
11 |
42 |
: |
42 |
Kaser Fer. / Palfinger Chr. |
1:0 |
Watzka Hor. / Palfinger Chr. |
6:6 |
Kaser Fer. / Schwarz Hel. |
3:5 |
|
Palfinger Christian |
7:6 |
Watzka Horst |
6:6 |
Kaser Ferdinand |
4:5 |
Schwarz Helene |
3:5 |
|
10. |
LAS4 |
21 |
10 |
: |
11 |
38 |
: |
39 |
Schuchlenz Sil. / Marcak And. |
8:6 |
Schuchlenz Sil. / Cvetko Chr. |
1:1 |
Strohmaier Got. / Schuchlenz Sil. |
1:1 |
Schuchlenz Sil. / Hahn Hel. |
0:1 |
Strohmaier Got. / Marcak And. |
0:2 |
|
Schuchlenz Silvia |
10:9 |
Marcak Andre |
8:8 |
Cvetko Christian |
1:1 |
Strohmaier Gottfried |
1:3 |
Hahn Helmut |
0:1 |
|
11. |
IND10 |
20 |
9 |
: |
11 |
33 |
: |
46 |
Nickel Sim. / Pölzl Dav. |
4:0 |
Heyn Max. / Pölzl Dav. |
3:0 |
Braumüller Ste. / Panahi Ali. |
2:2 |
Dashzeveg Tug. / Panahi Mor. |
0:1 |
Dashzeveg Tug. / Panahi Ali. |
0:1 |
Lalagas Lau. / Braumüller Ste. |
0:2 |
Lalagas Lau. / Panahi Ali. |
0:2 |
Heyn Max. / Nickel Sim. |
0:3 |
|
Pölzl David |
7:0 |
Nickel Simon Johannes |
4:3 |
Heyn Maximilian |
3:3 |
Braumüller Stephan |
2:4 |
Panahi Ali Reza |
2:5 |
Panahi Morteza |
0:1 |
Dashzeveg Tugsjargal |
0:2 |
Lalagas Laurenz |
0:4 |
|
12. |
POS5 |
20 |
7 |
: |
13 |
31 |
: |
42 |
Baltz Ego. / Scheibl Joh. |
7:12 |
Pucher Fra. / Scheibl Joh. |
0:1 |
|
Baltz Egon |
7:12 |
Scheibl Johann |
7:13 |
Pucher Franz |
0:1 |
|
13. |
FRO1 |
21 |
6 |
: |
15 |
31 |
: |
51 |
Scheibl Mar. / Scheibl Wol. |
3:2 |
Edler Mik. / Taudt Sie. |
2:4 |
Edler Mik. / Scheibl Wol. |
1:4 |
Taudt Sie. / Scheibl Wol. |
0:2 |
Edler Mik. / Scheibl Mar. |
0:3 |
|
Scheibl Wolfgang |
4:8 |
Scheibl Martin |
3:5 |
Edler Mika |
3:11 |
Taudt Siegfried |
2:6 |
|
14. |
UTT7 |
19 |
3 |
: |
16 |
19 |
: |
53 |
Meyer Max. / Meyer Ale. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Meyer Max. |
1:3 |
Pirkwieser Leo. / Griesbacher Dav. |
1:5 |
Ilic Fil. / Meyer Max. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Zieserl Luc. |
0:1 |
Ilic Fil. / Meyer Ale. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Meyer Ale. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Ilic Fil. |
0:2 |
Gall Max. / Griesbacher Dav. |
0:2 |
|
Meyer Maximilian |
2:4 |
Pirkwieser Leo Max |
2:12 |
Meyer Alexander |
1:2 |
Griesbacher David |
1:7 |
Zieserl Luca |
0:1 |
Gall Maximilian |
0:2 |
Ilic Filip |
0:4 |
|
15. |
IND11 |
21 |
3 |
: |
18 |
16 |
: |
59 |
Rebol Lau. / Unger Bär. |
3:6 |
Rebol Lau. / Spendier Joh. |
0:1 |
Unger Bär. / Dashzeveg Tug. |
0:1 |
Rautz Mic. / Braumüller Ste. |
0:1 |
Lackner Lor. / Braumüller Ste. |
0:1 |
Rautz Mic. / Unger Bär. |
0:3 |
Rebol Lau. / Rautz Mic. |
0:5 |
|
Unger Bärbel |
3:10 |
Rebol Laura |
3:12 |
Lackner Lorenz |
0:1 |
Spendier Johannes Christian |
0:1 |
Dashzeveg Tugsjargal |
0:1 |
Braumüller Stephan |
0:2 |
Rautz Michaela |
0:9 |
|