RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WILI6 |
20 |
18 |
: |
2 |
57 |
: |
19 |
Kolpek Tho. / Barth Wil. |
1:0 |
Knittel Joh. / Kellerberger Mar. |
1:0 |
Barth Wil. / Kellerberger Mar. |
16:2 |
|
Knittel Johannes |
1:0 |
Kolpek Thomas |
1:0 |
Barth Wilfried |
17:2 |
Kellerberger Markus |
17:2 |
|
2. |
SGML10 |
22 |
16 |
: |
6 |
53 |
: |
27 |
Grimling Wal. / Plank Mar. |
1:0 |
Babaei Sha. / Plank Mar. |
1:0 |
Teufel Erw. / Plank Mar. |
12:4 |
Babaei Sha. / Teufel Erw. |
2:1 |
Grimling Wal. / Teufel Erw. |
0:1 |
|
Plank Markus |
14:4 |
Teufel Erwin |
14:6 |
Babaei Shahriar |
3:1 |
Grimling Walter |
1:1 |
|
3. |
KORN8 |
22 |
14 |
: |
8 |
50 |
: |
37 |
Scheller Ber. / Sickha Har. |
12:5 |
Perkonig Ben. / Scheller Ber. |
2:2 |
Löffler Chr. / Sickha Har. |
0:1 |
|
Scheller Bernhard |
14:7 |
Sickha Harald |
12:6 |
Perkonig Benedikt |
2:2 |
Löffler Christian |
0:1 |
|
4. |
SGML12 |
21 |
12 |
: |
9 |
43 |
: |
37 |
Kolbert Jul. / Koszik Tob. |
2:0 |
Kolbert Jul. / Kolbert Lud. |
1:0 |
Kolbert Jul. / Binder Chr. |
1:0 |
Kolbert Lud. / Palme Fel. |
5:2 |
Kolbert Lud. / Binder Chr. |
1:1 |
Koszik Tob. / Kolbert Lud. |
1:2 |
Koszik Tob. / Palme Fel. |
1:4 |
|
Kolbert Julian |
4:0 |
Kolbert Ludwig |
8:5 |
Palme Felix |
6:6 |
Koszik Tobias |
4:6 |
Binder Christoph |
2:1 |
|
5. |
GEB1 |
21 |
11 |
: |
10 |
43 |
: |
39 |
Spindler Pet. / Fellinger Wal. |
4:0 |
Sperka Hel. / Krieg Ber. |
1:0 |
Spindler Pet. / Krieg Ber. |
1:0 |
Schönbauer Gun. / Heindl Erw. |
2:2 |
Sperka Hel. / Schönbauer Gun. |
1:1 |
Schönbauer Gun. / Krieg Ber. |
1:2 |
Fellinger Wal. / Krieg Ber. |
1:2 |
Schönbauer Gun. / Spindler Pet. |
0:3 |
|
Fellinger Walter |
5:2 |
Spindler Peter |
5:3 |
Krieg Bernhard |
4:4 |
Sperka Helga |
2:1 |
Schönbauer Gunter |
4:8 |
Heindl Erwin |
2:2 |
|
6. |
KAI5 |
19 |
10 |
: |
9 |
41 |
: |
35 |
Ressel Hel. / Riebenbauer Hel. |
8:4 |
Riebenbauer Hel. / Rasche Ulr. |
2:3 |
Ressel Hel. / Rasche Ulr. |
0:1 |
Berthold And. / Rasche Ulr. |
0:1 |
|
Riebenbauer Helmut |
10:7 |
Ressel Helmuth |
8:5 |
Rasche Ulrich |
2:5 |
Berthold Andreas |
0:1 |
|
7. |
WIDO1 |
19 |
10 |
: |
9 |
38 |
: |
40 |
Mratinkovich Gor. / Auer Chr. |
5:2 |
Auer Chr. / Wolf Han. |
5:4 |
Mratinkovich Gor. / Oppel Mic. |
0:1 |
Mratinkovich Gor. / Wolf Han. |
0:2 |
|
Auer Christian |
10:6 |
Mratinkovich Goran |
5:5 |
Wolf Hans |
5:6 |
Oppel Michael |
0:1 |
|
8. |
POSW5 |
21 |
10 |
: |
11 |
39 |
: |
43 |
Heinemann Wal. / Wallner Rom. |
1:0 |
Indra Her. / Heinemann Wal. |
7:3 |
Heinemann Wal. / Murai Csa. |
1:1 |
Brunner Rud. / Heinemann Wal. |
1:1 |
Brunner Rud. / Wallner Rom. |
0:1 |
Binder Wol. / Heinemann Wal. |
0:1 |
Binder Wol. / Brunner Rud. |
0:1 |
Brunner Rud. / Indra Her. |
0:3 |
|
Heinemann Walter |
10:6 |
Indra Herbert |
7:6 |
Murai Csaba |
1:1 |
Wallner Roman |
1:1 |
Brunner Rudolf |
1:6 |
Binder Wolfgang |
0:2 |
|
9. |
KONT10 |
21 |
8 |
: |
13 |
36 |
: |
48 |
Kovacs Gyu. / Schnabel Joh. |
8:6 |
Kovacs Gyu. / Meythaler Mar. |
0:1 |
Fauer Fra. / Gressler Nor. |
0:1 |
Kovacs Gyu. / Gressler Nor. |
0:1 |
Fauer Fra. / Meythaler Mar. |
0:1 |
Fauer Fra. / Stuhlhofer Her. |
0:1 |
Fauer Fra. / Kovacs Gyu. |
0:2 |
|
Schnabel Johann |
8:6 |
Kovacs Gyula |
8:10 |
Stuhlhofer Herbert |
0:1 |
Gressler Norbert |
0:2 |
Meythaler Marco |
0:2 |
Fauer Franz |
0:5 |
|
10. |
HAN1 |
21 |
6 |
: |
15 |
36 |
: |
54 |
Edelbacher Dan. / Klug Geo. |
1:0 |
Gutmann Chr. / Edelbacher Dan. |
5:10 |
Schönweiler Fra. / Edelbacher Dan. |
0:1 |
Edelbacher Dan. / Simunek Pet. |
0:1 |
Jung Ric. / Edelbacher Dan. |
0:1 |
Gutmann Chr. / Klug Geo. |
0:2 |
|
Edelbacher Daniel |
6:13 |
Gutmann Christian |
5:12 |
Klug Georg |
1:2 |
Schönweiler Franz |
0:1 |
Jung Richard |
0:1 |
Simunek Peter |
0:1 |
|
11. |
OLYM5 |
19 |
4 |
: |
15 |
22 |
: |
53 |
Müller Fab. / Sankovic Zel. |
1:1 |
Hirtz Ann. / Straka Chr. |
1:2 |
Hirtz Ann. / Sankovic Zel. |
1:3 |
Straka Chr. / Sankovic Zel. |
1:3 |
Temper Tho. / Adamovic Nen. |
0:1 |
Schneckenreither Fra. / König Hel. |
0:1 |
Temper Tho. / Sankovic Zel. |
0:2 |
Straka Chr. / Liu Tie. |
0:2 |
|
Sankovic Zeljko |
3:9 |
Hirtz Anne |
2:5 |
Straka Christoph |
2:7 |
Müller Fabian |
1:1 |
Schneckenreither Franz |
0:1 |
Adamovic Nenad |
0:1 |
König Helmut |
0:1 |
Liu Tieu Phong |
0:2 |
Temper Thomas |
0:3 |
|
12. |
MAU2 |
20 |
4 |
: |
16 |
27 |
: |
53 |
Ulsamer Rob. / Nedeljkovic Pre. |
2:5 |
Ulsamer Ste. / Nedeljkovic Pre. |
1:1 |
Ulsamer Rob. / Ulsamer Ste. |
1:2 |
Ulsamer Rob. / Müller And. |
0:1 |
Albrecht Dom. / Gruber Chr. |
0:1 |
Ulsamer Ste. / Müller And. |
0:1 |
Wirrer And. / Nedeljkovic Pre. |
0:1 |
Ulsamer Ste. / Wichmann Gab. |
0:2 |
Wirrer And. / Ulsamer Ste. |
0:2 |
|
Nedeljkovic Predrag |
3:7 |
Ulsamer Robert |
3:8 |
Ulsamer Stefan |
2:8 |
Albrecht Dominik |
0:1 |
Gruber Christoph |
0:1 |
Wichmann Gabor |
0:2 |
Müller Andreas |
0:2 |
Wirrer Andreas |
0:3 |
|