RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ALTB2 |
15 |
25 |
: |
5 |
82 |
: |
40 |
Scheuchenstuhl Tho. / Duffek Mat. |
13:0 |
Duffek Ale. / Duffek Mat. |
2:0 |
Scheuchenstuhl Tho. / Mastny Chr. |
1:0 |
Penn Han. / Scheuchenstuhl Tho. |
1:0 |
Penn Han. / Duffek Ale. |
1:0 |
Rois Erw. / Duffek Ale. |
3:1 |
Grömer Pet. / Duffek Ale. |
2:1 |
Mayr Eri. / Duffek Ale. |
1:1 |
Duffek Ale. / Schürz Mar. |
1:1 |
Schinnerl Hel. / Duffek Ale. |
0:1 |
|
Scheuchenstuhl Thomas |
15:0 |
Duffek Matthias |
15:0 |
Penn Hans |
2:0 |
Mastny Christian |
1:0 |
Duffek Alexander |
10:5 |
Rois Erwin |
3:1 |
Grömer Peter |
2:1 |
Mayr Erich |
1:1 |
Schürz Mario |
1:1 |
Schinnerl Helmut |
0:1 |
|
2. |
GALK1 |
15 |
23 |
: |
7 |
76 |
: |
39 |
Tschernuth Seb. / Huber Jon. |
1:0 |
Reichetseder Phi. / Steiner Flo. |
1:0 |
Tschernuth Seb. / Reichetseder Phi. |
10:1 |
Krenn Kla. / Gratzer Fra. |
11:2 |
Mager Man. / Tschernuth Seb. |
0:1 |
Gratzer Fra. / Doblhammer Kon. |
0:1 |
Stadlmayr Wol. / Reichetseder Phi. |
0:1 |
Lengauer Har. / Krenn Kla. |
0:1 |
|
Huber Jonathan |
1:0 |
Steiner Florian |
1:0 |
Tschernuth Sebastian |
11:2 |
Reichetseder Philip |
11:2 |
Krenn Klaus |
11:3 |
Gratzer Franz Leopold |
11:3 |
Lengauer Hartwin |
0:1 |
Mager Manuela |
0:1 |
Doblhammer Konrad |
0:1 |
Stadlmayr Wolfgang |
0:1 |
|
3. |
FRAV1 |
15 |
17 |
: |
13 |
69 |
: |
58 |
Weinzinger Alf. / Schiebel Hel. |
1:0 |
Leopold Ern. / Schiebel Hel. |
9:3 |
Haider Alo. / Scheibner Rol. |
4:1 |
Haider Alo. / Wojnar Hen. |
1:1 |
Raab Ric. / Haider Alo. |
1:2 |
Haider Alo. / Weinzinger Alf. |
1:4 |
Leopold Ern. / Weinzinger Alf. |
0:1 |
Leopold Ern. / Wojnar Hen. |
0:1 |
|
Schiebel Helmut |
10:3 |
Leopold Ernst |
9:5 |
Scheibner Roland |
4:1 |
Haider Alois |
7:8 |
Weinzinger Alfred |
2:5 |
Raab Richard |
1:2 |
Wojnar Henryk |
1:2 |
|
4. |
BSVL3 |
15 |
14 |
: |
14 |
59 |
: |
54 |
Plank Joh. / Raferzeder Tho. |
5:0 |
Stumptner Rud. / Goldmann Hel. |
1:0 |
Stöckl Kar. / Goldmann Hel. |
1:0 |
Pilz Mar. / Goldmann Hel. |
2:1 |
Pilz Mar. / Kurtovic Mus. |
3:3 |
Pilz Mar. / Plank Joh. |
1:1 |
Plank Joh. / Kurtovic Mus. |
1:1 |
Stumptner Rud. / Plank Joh. |
0:1 |
Stöckl Kar. / Kaltenböck Hel. |
0:1 |
Stürmer Ger. / Plank Joh. |
0:1 |
Pilz Mar. / Raferzeder Tho. |
0:1 |
Plank Joh. / Goldmann Hel. |
0:1 |
Stumptner Rud. / Kurtovic Mus. |
0:1 |
Gruber Alf. / Pilz Mar. |
0:1 |
Kaltenböck Hel. / Stumptner Rud. |
0:1 |
|
Raferzeder Thomas |
5:1 |
Plank Johann Gottfried |
7:5 |
Goldmann Helmut |
4:2 |
Pilz Markus Carl |
6:7 |
Kurtovic Mustafa |
4:5 |
Stöckl Karl |
1:1 |
Stumptner Rudolf |
1:3 |
Gruber Alfred |
0:1 |
Stürmer Gerald |
0:1 |
Kaltenböck Helmut |
0:2 |
|
5. |
STRG2 |
16 |
15 |
: |
17 |
63 |
: |
64 |
Ghahramanian Sha. / Bala Har. |
1:0 |
Bala Har. / Wanecek Tho. |
1:0 |
Hochrathner Oli. / Danninger Ger. |
1:0 |
Danninger Wil. / Leyrer And. |
1:0 |
Danninger Wil. / Hochrathner Oli. |
1:0 |
Deutsch Phi. / Wanecek Tho. |
6:2 |
Danninger Wil. / Wanecek Tho. |
2:1 |
Wanecek Tho. / Leyrer And. |
1:1 |
Danninger Wil. / Dorner Mar. |
1:5 |
Dorner Mar. / Neuhofer Eug. |
0:1 |
Dorner Mar. / Öllinger Wil. |
0:1 |
Danninger Wil. / Emerstorfer Nic. |
0:1 |
Dorner Mar. / Ratzenböck Ste. |
0:1 |
Wanecek Tho. / Neuhofer Eug. |
0:1 |
Dorner Mar. / Ghahramanian Sha. |
0:1 |
Deutsch Phi. / Lasch Lau. |
0:1 |
Dorner Mar. / Wanecek Tho. |
0:1 |
|
Hochrathner Oliver |
2:0 |
Bala Harald |
2:0 |
Danninger Gerold |
1:0 |
Wanecek Thomas |
10:6 |
Deutsch Philip |
6:3 |
Danninger Wilhelm |
5:7 |
Leyrer Andreas |
2:1 |
Ghahramanian Shahen |
1:1 |
Dorner Martin |
1:10 |
Ratzenböck Stefan |
0:1 |
Lasch Laurenz |
0:1 |
Emerstorfer Nico |
0:1 |
Öllinger Willibald |
0:1 |
Neuhofer Eugen |
0:2 |
|
6. |
LEON2 |
15 |
13 |
: |
17 |
56 |
: |
67 |
Folger Hel. / Bichler Ger. |
6:5 |
Stefan Jos. / Emmel Geo. |
5:4 |
Stefan Jos. / Aigner And. |
2:1 |
Koy Ger. / Folger Hel. |
0:1 |
Folger Hel. / Auer Chr. |
0:1 |
Koy Ger. / Bichler Ger. |
0:1 |
Folger Hel. / Tatto Rem. sen. |
0:1 |
Aigner And. / Emmel Geo. |
0:1 |
Koy Ger. / Stefan Jos. |
0:2 |
|
Stefan Josef |
7:7 |
Bichler Gerhard |
6:6 |
Folger Helmut |
6:8 |
Emmel Georg |
5:5 |
Aigner Andreas |
2:2 |
Tatto Remo sen. |
0:1 |
Auer Christian |
0:1 |
Koy Gerhard |
0:4 |
|
7. |
URFA4 |
15 |
13 |
: |
17 |
52 |
: |
63 |
Gahleitner Ger. / Schrems Hel. |
1:0 |
Weinberger Gün. / Studlar Hel. |
1:0 |
Weinberger Gün. / Schrems Hel. |
6:3 |
Stoiber Hel. / Studlar Hel. |
2:1 |
Weinberger Gün. / Kaufmann Tho. |
1:2 |
Stoiber Hel. / Kaufmann Tho. |
1:3 |
Gahleitner Ger. / Kaufmann Tho. |
1:3 |
Winder Chr. / Rammer Man. |
0:1 |
Schrems Hel. / Studlar Hel. |
0:1 |
Stoiber Hel. / Gahleitner Ger. |
0:1 |
Gahleitner Ger. / Studlar Hel. |
0:2 |
|
Weinberger Günter |
8:5 |
Schrems Helmut |
7:4 |
Studlar Helmut |
3:4 |
Stoiber Helmut |
3:5 |
Kaufmann Thomas |
3:8 |
Gahleitner Gerhard |
2:6 |
Winder Christoph |
0:1 |
Rammer Manuel |
0:1 |
|
8. |
FROB10 |
15 |
11 |
: |
18 |
48 |
: |
66 |
Nowak Eva. / Pötscher Gab. |
2:0 |
Li Edg. / Heindl Tob. |
1:0 |
Nowak Eva. / Kriechbaum Nor. |
1:0 |
Nowak Eva. / Mück Leo. |
1:0 |
Luger Pau. / Doberenz Tom. |
1:0 |
Rendl Tho. / Pötscher Gab. |
1:0 |
Li Edg. / Maximov Isa. |
2:1 |
Lkhagvadash Oyu. / Ichim Emm. |
1:1 |
Ichim Emm. / Todinca Sor. |
1:2 |
Pötscher Gab. / Todinca Sor. |
0:1 |
Luger Pau. / Maximov Isa. |
0:1 |
Nowak Eva. / Li Edg. |
0:1 |
Pötscher Gab. / Pfann Fel. |
0:1 |
Rendl Tho. / Maximov Isa. |
0:1 |
Nowak Eva. / Heindl Tob. |
0:1 |
Li Edg. / Mück Leo. |
0:1 |
Nagel Pat. / Mück Leo. |
0:1 |
Maximov Isa. / Ichim Emm. |
0:1 |
Nowak Eva. / Pfann Fel. |
0:1 |
Heindl Tob. / Pötscher Gab. |
0:1 |
Nowak Eva. / Maximov Isa. |
0:1 |
Pötscher Gab. / Lkhagvadash Oyu. |
0:2 |
|
Kriechbaum Norbert |
1:0 |
Doberenz Tom |
1:0 |
Nowak Eva |
4:4 |
Li Edgar Yi Jin |
3:3 |
Pötscher Gabriel |
3:5 |
Ichim Emmanuel |
2:4 |
Maximov Isabela-Ana-Maria |
2:5 |
Luger Paul |
1:1 |
Rendl Thomas |
1:1 |
Heindl Tobias-Rudolf |
1:2 |
Mück Leon |
1:2 |
Lkhagvadash Oyundavaa |
1:3 |
Todinca Sorin |
1:3 |
Nagel Patrick |
0:1 |
Pfann Felix |
0:2 |
|
9. |
WRTA5 |
16 |
11 |
: |
20 |
46 |
: |
71 |
Hanslmaier Gre. / Beer Dan. |
1:0 |
Hanslmaier Gre. / Lamb Max. |
3:1 |
Hanslmaier Gre. / Kagerer Gil. |
3:5 |
Hanslmaier Flo. / Kagerer Mar. |
3:7 |
Kagerer Gil. / Lamb Max. |
1:2 |
Dunzinger Jan. / Lamb Max. |
0:1 |
Hanslmaier Gre. / Kagerer Mar. |
0:1 |
Hanslmaier Flo. / Lamb Max. |
0:3 |
|
Beer Daniel |
1:0 |
Hanslmaier Gregor |
7:7 |
Kagerer Gilbert Karl |
4:7 |
Lamb Maximilian |
4:7 |
Kagerer Maria Elisabeth |
3:8 |
Hanslmaier Flora |
3:10 |
Dunzinger Jan |
0:1 |
|
10. |
ASTN2 |
15 |
8 |
: |
22 |
44 |
: |
73 |
Holzer Fra. / Kagerer Flo. |
1:0 |
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher Wer. |
1:0 |
Bittner Ger. / Brandstätter Ger. |
1:0 |
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher And. |
2:2 |
Holzer Fra. / Sulzbacher And. |
1:1 |
Brandstätter Ger. / Döberl Ric. |
1:2 |
Holzer Fra. / Brandstätter Ger. |
1:4 |
Holzer Fra. / Bittner Ger. |
0:1 |
Baumgartner Tin. / Koutek Pat. |
0:1 |
Holzer Fra. / Koutek Pat. |
0:1 |
Holzer Fra. / Schmidt Ste. |
0:1 |
Döberl Ric. / Pühringer Joh. |
0:1 |
Holzer Fra. / Beshara Mag. |
0:1 |
Beshara Mag. / Koutek Pat. |
0:1 |
Scheucher Mic. / Brandstätter Ger. |
0:1 |
Steiner Ils. / Steiner Pet. |
0:1 |
Döberl Ric. / Koutek Pat. |
0:4 |
|
Sulzbacher Werner |
1:0 |
Kagerer Florian |
1:0 |
Sulzbacher Franz |
3:2 |
Sulzbacher Andrea |
3:3 |
Brandstätter Gerhard |
3:7 |
Holzer Franz |
3:9 |
Bittner Gerhard |
1:1 |
Döberl Richard |
1:7 |
Scheucher Michaela |
0:1 |
Baumgartner Tina |
0:1 |
Steiner Ilse |
0:1 |
Steiner Peter |
0:1 |
Schmidt Steffen |
0:1 |
Pühringer Johannes |
0:1 |
Beshara Magdy |
0:2 |
Koutek Patrick |
0:7 |
|