RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ALTA4 |
18 |
27 |
: |
9 |
85 |
: |
44 |
Mathis Mic. / Dünser Ine. |
16:0 |
Marte Man. / Rojak Hel. |
4:0 |
Marte Man. / Opriessnig Fra. |
2:0 |
Opriessnig Fra. / Dünser Ine. |
1:0 |
Mathis Mic. / Marte Man. |
1:0 |
Marte Man. / Nestler Hel. |
3:2 |
Nestler Hel. / Rojak Hel. |
0:1 |
Marte Man. / Schnetzer Nad. |
0:1 |
Kadisch Sim. / Rojak Hel. |
0:1 |
Amann Fel. / Marte Man. |
0:1 |
Rojak Hel. / Vogelauer Jür. |
0:1 |
Amann Fel. / Rojak Hel. |
0:2 |
|
Mathis Michelle |
17:0 |
Dünser Ines |
17:0 |
Opriessnig Frank |
3:0 |
Marte Manfred |
10:4 |
Rojak Helmut |
4:5 |
Nestler Helmut |
3:3 |
Kadisch Simon |
0:1 |
Schnetzer Nadine |
0:1 |
Vogelauer Jürgen |
0:1 |
Amann Felix |
0:3 |
|
2. |
BLUD2 |
17 |
25 |
: |
9 |
88 |
: |
47 |
Bickel Jos. / Jenny Hel. |
2:0 |
Berchtold Chr. / Sonderegger San. |
1:0 |
Flir Emi. / Sonderegger San. |
1:0 |
Berchtold Chr. / Schiffer Hub. |
1:0 |
Krainz Fre. / Sonderegger San. |
1:0 |
Schiffer Hub. / Jussel Hei. |
1:0 |
Berchtold Chr. / Bickel Jos. |
11:3 |
Haslwanter Mar. / Sonderegger San. |
2:1 |
Auer Ste. / Sonderegger San. |
2:1 |
Jenny Hel. / Sonderegger San. |
2:1 |
Jussel Hei. / Sonderegger San. |
1:1 |
Schiffer Hub. / Sonderegger San. |
0:1 |
Bickel Jos. / Sonderegger San. |
0:1 |
|
Krainz Frederik |
1:0 |
Flir Emilio |
1:0 |
Berchtold Christoph |
13:3 |
Bickel Josef |
13:4 |
Sonderegger Sandro |
10:6 |
Jenny Helmut |
4:1 |
Auer Stefan |
2:1 |
Haslwanter Martin |
2:1 |
Schiffer Hubert |
2:1 |
Jussel Heinz |
2:1 |
|
3. |
RANK1 |
17 |
19 |
: |
13 |
68 |
: |
51 |
Bader Rob. / Latzer Sim. |
1:0 |
Latzer Sim. / Salchinger Gün. |
1:0 |
Baumgartner Man. / Latzer Sim. |
1:0 |
Bader Rob. / Salchinger Gün. |
1:0 |
Entner Chr. / Salchinger Gün. |
1:0 |
Baumgartner Man. / Salchinger Gün. |
8:3 |
Entner Chr. / Latzer Sim. |
5:2 |
Bader Rob. / Entner Chr. |
1:4 |
Entner Chr. / Sonderegger Jak. |
0:1 |
Baumgartner Man. / Entner Chr. |
0:1 |
Entner Chr. / Hevessy Lad. |
0:1 |
Ludescher Hel. / Pfister Mar. |
0:1 |
|
Salchinger Günther |
11:3 |
Latzer Simon |
8:2 |
Baumgartner Manfred |
9:4 |
Entner Christoph |
7:9 |
Bader Robert |
3:4 |
Ludescher Helmut |
0:1 |
Pfister Martin |
0:1 |
Hevessy Ladislav |
0:1 |
Sonderegger Jakob |
0:1 |
|
4. |
GAIS2 |
18 |
19 |
: |
17 |
72 |
: |
67 |
Ritter Jür. / Bär Udo. |
1:0 |
Blum Mar. / Roland Sve. |
1:0 |
Roland Sve. / Bär Udo. |
5:1 |
Nagl Dav. / Ritter Jür. |
5:2 |
Lapp Sim. / Ritter Jür. |
5:2 |
Blum Mar. / Bär Udo. |
1:2 |
Nagl Dav. / Weiß Nic. |
1:3 |
Lapp Sim. / Bär Udo. |
0:2 |
Nagl Dav. / Bär Udo. |
0:2 |
Weiß Nic. / Bär Udo. |
0:3 |
|
Roland Sven |
6:1 |
Ritter Jürgen |
11:4 |
Bär Udo |
7:10 |
Lapp Simon |
5:4 |
Nagl David |
6:7 |
Blum Marco |
2:2 |
Weiß Nicolas |
1:6 |
|
5. |
GOET1 |
18 |
17 |
: |
17 |
63 |
: |
67 |
Führer Kla. / Oster Chr. |
3:0 |
Oster Chr. / Mittendorfer Mik. |
4:2 |
Führer Kla. / Lange Dan. |
6:6 |
Loacker Nor. / Oster Chr. |
3:2 |
Lange Dan. / Loacker Nor. |
1:1 |
Dörflinger Mei. / Arestov Den. |
0:1 |
Dörflinger Mei. / Stock Art. |
0:1 |
Baldauf And. / Arestov Den. |
0:1 |
Loacker Nor. / Mittendorfer Mik. |
0:1 |
Lange Dan. / Mittendorfer Mik. |
0:2 |
|
Oster Christian |
10:4 |
Führer Klaus |
9:6 |
Lange Daniel |
7:9 |
Loacker Norbert |
4:4 |
Mittendorfer Mikko |
4:5 |
Baldauf Andreas |
0:1 |
Stock Arthur |
0:1 |
Dörflinger Meinhard |
0:2 |
Arestov Denis |
0:2 |
|
6. |
KLAU4 |
18 |
16 |
: |
18 |
65 |
: |
68 |
Laukas Oli. / Baur Mar. |
1:0 |
Hermann Seb. / Laukas Oli. |
1:0 |
Peter Mar. / Lenz Qui. |
10:7 |
Hermann Seb. / Baur Mar. |
3:2 |
Hermann Osk. / Hermann Seb. |
1:5 |
Kohl Rai. / Hofbauer Sim. |
0:1 |
Hermann Osk. / Baur Mar. |
0:1 |
Hermann Osk. / Lenz Qui. |
0:1 |
Hermann Osk. / Müller Sar. |
0:1 |
|
Laukas Oliver |
2:0 |
Peter Martin |
10:7 |
Lenz Quido |
10:8 |
Baur Markus |
4:3 |
Hermann Sebastian |
5:7 |
Hermann Oskar |
1:8 |
Kohl Rainer |
0:1 |
Müller Sarah |
0:1 |
Hofbauer Simon |
0:1 |
|
7. |
LUST3 |
18 |
16 |
: |
20 |
60 |
: |
75 |
Nigsch Mon. / Sperger Mir. |
1:0 |
Kürsteiner And. / Baur Man. |
1:0 |
Troy Ego. / Wimmer Pet. |
1:0 |
Nigsch Mon. / Kürsteiner And. |
6:5 |
Schwarzmann Gab. / Firment Mic. |
3:2 |
Schwarzmann Gab. / Nigsch Mon. |
2:1 |
Schwarzmann Gab. / Kürsteiner And. |
1:1 |
Schwarzmann Gab. / Wimmer Pet. |
1:4 |
Sperger Mir. / Wimmer Pet. |
0:1 |
Troy Ego. / Kürsteiner And. |
0:1 |
Kürsteiner And. / Wimmer Pet. |
0:2 |
Troy Ego. / Firment Mic. |
0:3 |
|
Baur Manuela |
1:0 |
Nigsch Monika |
9:6 |
Kürsteiner Andreas |
8:9 |
Schwarzmann Gabriele |
7:8 |
Firment Michal |
3:5 |
Wimmer Peter |
2:7 |
Sperger Mirko |
1:1 |
Troy Egon |
1:4 |
|
8. |
BREG2 |
16 |
12 |
: |
18 |
55 |
: |
68 |
Beck And. / Wachter Ivo. |
1:0 |
Beck And. / Niedermair Fra. |
1:0 |
Feurstein Tho. / Wachter Ivo. |
3:2 |
Beck And. / Wollendorfer Ger. |
2:1 |
Beck And. / Feurstein Tho. |
3:4 |
Geiger Chr. / Ketter Alf. |
1:1 |
Wachter Ivo. / Ketter Alf. |
1:5 |
Ketter Alf. / Glisic Dra. |
0:1 |
Vuksan Ber. / Becker Tob. |
0:1 |
Walser Ger. / Becker Tob. |
0:1 |
Ketter Alf. / Becker Tob. |
0:1 |
Kothgasser And. / Becker Tob. |
0:1 |
|
Niedermair Franz |
1:0 |
Beck Andreas |
7:5 |
Feurstein Thomas |
6:6 |
Wachter Ivo |
5:7 |
Wollendorfer Gerhard |
2:1 |
Ketter Alfred |
2:8 |
Geiger Christof |
1:1 |
Kothgasser Andreas |
0:1 |
Vuksan Berislav |
0:1 |
Walser Gerhard |
0:1 |
Glisic Dragan |
0:1 |
Becker Tobias |
0:4 |
|
9. |
BREG3 |
16 |
10 |
: |
22 |
42 |
: |
74 |
Geiger Chr. / Becker Tob. |
1:0 |
Beck And. / Wollendorfer Ger. |
1:0 |
Burkhardt Kla. / Kothgasser And. |
1:0 |
Geiger Chr. / Wollendorfer Ger. |
2:1 |
Geiger Chr. / Kothgasser And. |
2:1 |
Geiger Chr. / Vuksan Ber. |
1:1 |
Niedermair Fra. / Wollendorfer Ger. |
1:1 |
Wollendorfer Ger. / Ketter Alf. |
1:3 |
Burkhardt Kla. / Vuksan Ber. |
0:1 |
Hotz Chr. / Wollendorfer Ger. |
0:1 |
Burkhardt Kla. / Geiger Chr. |
0:1 |
Pichler Kar. / Geiger Chr. |
0:1 |
Vuksan Ber. / Becker Tob. |
0:1 |
Kothgasser And. / Wollendorfer Ger. |
0:1 |
Geiger Chr. / Niedermair Fra. |
0:1 |
Vuksan Ber. / Wollendorfer Ger. |
0:1 |
Vuksan Ber. / Ketter Alf. |
0:2 |
Kothgasser And. / Vuksan Ber. |
0:5 |
|
Beck Andreas |
1:0 |
Geiger Christof |
6:6 |
Wollendorfer Gerhard |
5:8 |
Kothgasser Andreas |
3:7 |
Becker Tobias |
1:1 |
Burkhardt Klaus |
1:2 |
Niedermair Franz |
1:2 |
Ketter Alfred |
1:5 |
Vuksan Berislav |
1:11 |
Pichler Karl Heinz |
0:1 |
Hotz Christof |
0:1 |
|
10. |
LING2 |
18 |
8 |
: |
26 |
48 |
: |
85 |
Lartsev Igo. / Vögel Ego. |
2:0 |
Lartsev Igo. / Holzer Mic. |
1:0 |
Lartsev Igo. / Schmolly The. |
2:6 |
Vögel Ego. / Schmolly The. |
1:2 |
Vögel Han. / Vögel Ego. |
1:3 |
Barthel Dir. / Vögel Ego. |
1:4 |
Vögel Han. / Meusburger Ego. |
0:1 |
Kessler Arn. / Schmolly The. |
0:1 |
Barthel Dir. / Schmolly The. |
0:1 |
Lartsev Igo. / Pölz Joc. |
0:1 |
Vögel Han. / Barthel Dir. |
0:2 |
Holzer Mic. / Vögel Ego. |
0:2 |
Lartsev Igo. / Vögel Han. |
0:3 |
|
Lartsev Igor |
5:10 |
Vögel Egon |
5:11 |
Schmolly Theodor |
3:10 |
Holzer Michael |
1:2 |
Barthel Dirk |
1:7 |
Vögel Hanna |
1:9 |
Pölz Jochen |
0:1 |
Meusburger Egon |
0:1 |
Kessler Arnold |
0:1 |
|