RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
URIE3 |
16 |
22 |
: |
9 |
73 |
: |
46 |
Schneiderbauer Hel. / Miggisch Wal. |
3:0 |
Köstlinger Tob. / Klugsberger Jos. |
1:0 |
Mayer Wal. / Wiesinger Jak. |
1:0 |
Berrer Lea. / Klugsberger Jos. |
1:0 |
Heinzl Jos. / Klugsberger Jos. |
1:0 |
Mayer Wal. / Klugsberger Jos. |
10:2 |
Köstlinger Tob. / Schneiderbauer Hel. |
3:4 |
Heinzl Jos. / Schneiderbauer Hel. |
1:1 |
Köstlinger Tob. / Miggisch Wal. |
1:1 |
Schärfl Chr. / Schneiderbauer Hel. |
0:1 |
|
Wiesinger Jakob |
1:0 |
Berrer Leander |
1:0 |
Klugsberger Josef |
13:2 |
Mayer Walter |
11:2 |
Miggisch Walter |
4:1 |
Schneiderbauer Helmut |
7:6 |
Köstlinger Tobias |
5:5 |
Heinzl Josef |
2:1 |
Schärfl Christian |
0:1 |
|
2. |
STRH2 |
15 |
21 |
: |
9 |
73 |
: |
35 |
Heigl Wol. / Wiesinger Mar. |
12:2 |
Wiesinger Ern. / Felser Chr. |
6:5 |
Eckmayr Eng. / Felser Chr. |
3:1 |
Wiesinger Mar. / Mangold Ste. |
0:1 |
|
Heigl Wolfgang |
12:2 |
Wiesinger Markus |
12:3 |
Felser Christian |
9:6 |
Wiesinger Ernst |
6:5 |
Eckmayr Engelbert |
3:1 |
Mangold Stephan |
0:1 |
|
3. |
RIEI2 |
16 |
19 |
: |
12 |
68 |
: |
52 |
Oberauer Ado. / Wachowiak Rom. |
1:0 |
Amsz Ber. / Rohrauer Eri. |
1:0 |
Hager Alf. / Wachowiak Rom. |
9:3 |
Amsz Ber. / Trinh Jos. |
8:4 |
Hager Alf. / Trinh Jos. |
0:1 |
Amsz Ber. / Trinh Pat. |
0:1 |
Wachowiak Rom. / Rauchenecker Man. |
0:1 |
Rohrauer Eri. / Wachowiak Rom. |
0:1 |
Rohrauer Eri. / Trinh Jos. |
0:1 |
|
Oberauer Adolf |
1:0 |
Wachowiak Romuald |
10:5 |
Hager Alfred |
9:4 |
Amsz Berthold |
9:5 |
Trinh Josef |
8:6 |
Rohrauer Erich |
1:2 |
Trinh Patrick |
0:1 |
Rauchenecker Manfred |
0:1 |
|
4. |
FLOR2 |
16 |
19 |
: |
12 |
69 |
: |
54 |
Königsbauer Wal. / Ritzberger-Moser Chr. |
2:0 |
Hartl Kar. / Ritzberger-Moser Chr. |
2:0 |
Ranftl Alb. / Karl Tho. |
1:0 |
Karl Tho. / Ritzberger-Moser Chr. |
5:2 |
Hartl Kar. / Königsbauer Wal. |
4:4 |
Hartl Kar. / Karl Tho. |
2:1 |
Lang Hel. / Hartl Kar. |
2:2 |
Karl Tho. / Königsbauer Wal. |
1:1 |
Schachner Fra. / Karl Tho. |
0:1 |
Schmid Wol. / Königsbauer Wal. |
0:1 |
|
Ranftl Albert |
1:0 |
Ritzberger-Moser Christian |
9:2 |
Karl Thomas |
9:5 |
Hartl Karel |
10:7 |
Königsbauer Walter |
7:6 |
Lang Helmut |
2:2 |
Schmid Wolfgang |
0:1 |
Schachner Franz Josef |
0:1 |
|
5. |
HRTK1 |
15 |
17 |
: |
12 |
58 |
: |
49 |
Jäger Flo. / Pecherstorfer Jak. |
11:0 |
Martschini Mar. / Pecherstorfer Jak. |
1:0 |
Wurm Aug. / Martschini Mar. |
1:0 |
Martschini Mar. / Schobesberger Dav. |
2:3 |
Schobesberger Dav. / Lorenz Jak. |
1:2 |
Wurm Aug. / Schobesberger Dav. |
1:3 |
Schwarz Max. / Wiesinger Seb. |
0:1 |
Körner Dan. / Wochner Tob. |
0:1 |
Jäger Flo. / Martschini Mar. |
0:1 |
Wurm Aug. / Lorenz Jak. |
0:1 |
|
Pecherstorfer Jakob |
12:0 |
Jäger Florian |
11:1 |
Martschini Marcel |
4:4 |
Schobesberger David |
4:8 |
Wurm August Anton |
2:4 |
Lorenz Jakob |
1:3 |
Körner Daniel |
0:1 |
Wochner Tobias |
0:1 |
Schwarz Maximilian |
0:1 |
Wiesinger Sebastian |
0:1 |
|
6. |
VICH3 |
16 |
13 |
: |
18 |
52 |
: |
64 |
Marböck Kla. / Scharinger Eri. |
2:0 |
Gradinger Joh. / Marböck Kla. |
1:0 |
Ilg Alf. / Marböck Kla. |
6:3 |
Enders Ger. / Lauber Mic. |
4:8 |
Enders Ger. / Scharinger Eri. |
0:1 |
Enders Ger. / Marböck Kla. |
0:1 |
Gradinger Joh. / Ilg Alf. |
0:2 |
Lauber Mic. / Kropf Mar. |
0:3 |
|
Marböck Klaus |
9:4 |
Ilg Alfred |
6:5 |
Scharinger Erich |
2:1 |
Enders Gerhard |
4:10 |
Lauber Michael |
4:11 |
Gradinger Johannes |
1:2 |
Kropf Mario |
0:3 |
|
7. |
RIEI1 |
16 |
13 |
: |
19 |
54 |
: |
71 |
Kern Kar. / Trinh Jos. |
1:0 |
Benedik Eri. / Reuer Wal. |
5:1 |
Benedik Eri. / Rauchenecker Man. |
5:1 |
Koberger Sim. / Rauchenecker Man. |
1:1 |
Kern Kar. / Koberger Sim. |
1:5 |
Kern Kar. / Degreif Oli. |
0:1 |
Kern Kar. / Jetzinger Jos. |
0:1 |
Kern Kar. / Rohrauer Eri. |
0:1 |
Trinh Pat. / Degreif Oli. |
0:1 |
Benedik Eri. / Kern Kar. |
0:2 |
Reuer Wal. / Rauchenecker Man. |
0:2 |
Kern Kar. / Rauchenecker Man. |
0:3 |
|
Trinh Josef |
1:0 |
Benedik Erich |
10:4 |
Reuer Walter |
5:3 |
Rauchenecker Manfred |
6:7 |
Koberger Simon |
2:6 |
Kern Karl |
2:13 |
Rohrauer Erich |
0:1 |
Trinh Patrick |
0:1 |
Jetzinger Josef |
0:1 |
Degreif Oliver |
0:2 |
|
8. |
KOPF2 |
16 |
12 |
: |
18 |
56 |
: |
60 |
Berger Fri. / Pöchersdorfer Mat. |
2:0 |
Aichlseder Ben. / Aichlseder Seb. |
1:0 |
Berger Fri. / Aichlseder Seb. |
1:0 |
Schmalhofer And. / Aichlseder Seb. |
3:3 |
Berger Fri. / Lehr Dom. |
3:4 |
Pöchersdorfer Mat. / Aichlseder Seb. |
2:4 |
Grüneis-Wasner Mat. / Aichinger Jul. |
0:1 |
Schmalhofer And. / Lehr Dom. |
0:6 |
|
Aichlseder Benedikt |
1:0 |
Berger Friedrich |
6:4 |
Aichlseder Sebastian |
7:7 |
Pöchersdorfer Matthias |
4:4 |
Schmalhofer Andreas |
3:9 |
Lehr Dominik |
3:10 |
Grüneis-Wasner Mathias |
0:1 |
Aichinger Julian |
0:1 |
|
9. |
WAIZ5 |
16 |
2 |
: |
29 |
18 |
: |
90 |
Holzmüller Dan. / Fuchs Con. |
1:0 |
Fellinger Joh. / Steininger Uwe. |
1:1 |
Steininger Uwe. / Zambo Ist. |
0:1 |
Fellinger Joh. / Holzmüller Dan. |
0:1 |
Wagner Ste. / Stammler Ari. |
0:1 |
Wagner Ste. / Traunwieser Alo. |
0:1 |
Kirchberger Her. / Steininger Uwe. |
0:1 |
Steininger Uwe. / Stammler Joh. |
0:2 |
Steininger Uwe. / Wagner Ste. |
0:4 |
Holzmüller Dan. / Stammler Ari. |
0:4 |
Steininger Uwe. / Traunwieser Alo. |
0:4 |
Wagner Ste. / Holzmüller Dan. |
0:9 |
|
Fuchs Constantin |
1:0 |
Fellinger Johann |
1:2 |
Steininger Uwe |
1:13 |
Holzmüller Daniel |
1:14 |
Kirchberger Hermann |
0:1 |
Zambo Istvan |
0:1 |
Stammler Johann |
0:2 |
Traunwieser Alois |
0:5 |
Stammler Arian |
0:5 |
Wagner Stefan |
0:15 |
|