RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TIMK1 |
16 |
22 |
: |
8 |
74 |
: |
37 |
Reisenauer And. / Hörlesberger Ger. |
1:0 |
Reisenauer And. / Höllermann Rei. |
13:1 |
Schlager Ger. / Hörlesberger Ger. |
6:2 |
Orgler Alf. / Hörlesberger Ger. |
2:1 |
Födinger Eck. / Schlager Ger. |
0:1 |
Höllermann Rei. / Hörlesberger Ger. |
0:1 |
Ortner Kar. / Hörlesberger Ger. |
0:2 |
|
Reisenauer Andreas |
14:1 |
Höllermann Reinhard |
13:2 |
Hörlesberger Gerd |
9:6 |
Schlager Gerhard |
6:3 |
Orgler Alfred |
2:1 |
Födinger Eckhard |
0:1 |
Ortner Karl |
0:2 |
|
2. |
LNZG4 |
16 |
21 |
: |
8 |
73 |
: |
40 |
Moro Chr. / Phan Duy. |
2:0 |
Aumüller Ste. / Moro Chr. |
1:0 |
Moro Chr. / Lackerbauer Jos. |
1:0 |
Ludwig Wer. / Ebel Gün. |
1:0 |
Schneeberger Mar. / Moro Chr. |
1:0 |
Schneeberger Mar. / Phan Duy. |
9:2 |
Ludwig Wer. / Moro Chr. |
3:3 |
Ebel Gün. / Moro Chr. |
2:1 |
Aumüller Ste. / Ebel Gün. |
1:1 |
Ebel Gün. / Hörlesberger Nik. |
0:1 |
|
Lackerbauer Josef |
1:0 |
Phan Duy Dung |
11:2 |
Schneeberger Mario |
10:2 |
Moro Christopher |
10:4 |
Ludwig Werner |
4:3 |
Ebel Günter |
4:3 |
Aumüller Stefan |
2:1 |
Hörlesberger Niklas |
0:1 |
|
3. |
WLFG2 |
15 |
18 |
: |
10 |
62 |
: |
42 |
Thaller Han. / Distler Hub. |
4:0 |
Thaller Han. / Purrer Dan. |
2:0 |
Distler Hub. / Hutterer Tho. |
1:0 |
Langthaler Hel. / Thaller Han. |
1:0 |
Distler Hub. / Holzleitner Mar. |
1:0 |
Purrer Alo. / Distler Hub. |
6:2 |
Thaller Han. / Purrer Alo. |
2:1 |
Irresberger Max. / Hutterer Tho. |
1:1 |
Hutterer Tho. / Gröstlinger Gab. |
0:1 |
Mayr Alb. / Irresberger Max. |
0:1 |
Irresberger Max. / Distler Hub. |
0:1 |
Irresberger Max. / Gröstlinger Gab. |
0:3 |
|
Purrer Daniel |
2:0 |
Langthaler Helmut |
1:0 |
Holzleitner Martin |
1:0 |
Thaller Hannes |
9:1 |
Distler Hubert |
12:3 |
Purrer Alois |
8:3 |
Hutterer Thomas |
2:2 |
Irresberger Max |
1:6 |
Mayr Albert |
0:1 |
Gröstlinger Gabriel |
0:4 |
|
4. |
NEUK2 |
16 |
19 |
: |
12 |
65 |
: |
57 |
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. |
2:0 |
Kogler Jos. / Hemetsberger Chr. |
1:0 |
Schlosser Hel. / Köttl Jos. |
12:2 |
Pollhammer Jos. / Hemetsberger Chr. |
4:4 |
Schlager Fra. / Hemetsberger Chr. |
0:1 |
Hemetsberger Chr. / Griesmayr Ben. |
0:1 |
Pollhammer Jos. / Griesmayr Ben. |
0:1 |
Schlager Fra. / Pollhammer Jos. |
0:1 |
Pollhammer Jos. / Schendl Han. |
0:1 |
Köttl Jos. / Leinberger Sas. |
0:1 |
|
Mittendorfer Erich |
2:0 |
Kogler Josef |
1:0 |
Schlosser Helmut |
12:2 |
Köttl Josef |
12:3 |
Hemetsberger Christian |
7:6 |
Pollhammer Josef |
4:7 |
Schendl Hans |
0:1 |
Leinberger Sascha |
0:1 |
Schlager Franz |
0:2 |
Griesmayr Benedikt |
0:2 |
|
5. |
TIMK2 |
16 |
13 |
: |
18 |
58 |
: |
60 |
Födinger Eck. / Weißl Joh. |
5:4 |
Födinger Eck. / Seemayer Ger. |
3:2 |
Walter Wol. / Seemayer Ger. |
3:2 |
Walter Wol. / Weißl Joh. |
2:3 |
Orgler Alf. / Weißl Joh. |
0:1 |
Orgler Alf. / Ortner Kar. |
0:1 |
Orgler Alf. / Seemayer Ger. |
0:2 |
Walter Wol. / Orgler Alf. |
0:3 |
|
Födinger Eckhard |
8:6 |
Weißl Johann |
7:8 |
Seemayer Gerhard |
6:6 |
Walter Wolfgang |
5:8 |
Ortner Karl |
0:1 |
Orgler Alfred |
0:7 |
|
6. |
VÖCK3 |
16 |
12 |
: |
18 |
49 |
: |
67 |
Teufl Her. / Pühringer Alf. |
1:0 |
Teufl Her. / Brandmayr Rol. |
1:0 |
Eder Har. / Teufl Her. |
4:2 |
Pühringer Alf. / Brandmayr Rol. |
5:6 |
Eder Har. / Auer Mar. |
1:1 |
Eder Har. / Brandmayr Ale. |
0:1 |
Pühringer Alf. / Helminger Har. |
0:1 |
Eder Har. / Brandmayr Rol. |
0:1 |
Pühringer Alf. / Auer Mar. |
0:1 |
Brandmayr Rol. / Fritz Gün. |
0:1 |
Brandmayr Ale. / Auer Mar. |
0:1 |
Teufl Her. / Fritz Gün. |
0:1 |
Eder Har. / Helminger Har. |
0:2 |
|
Teufl Herbert |
6:3 |
Pühringer Alfred |
6:8 |
Brandmayr Roland Alexander |
6:8 |
Eder Harald |
5:7 |
Auer Mario |
1:3 |
Brandmayr Alexander |
0:2 |
Fritz Günther |
0:2 |
Helminger Harald |
0:3 |
|
7. |
SGTV2 |
16 |
11 |
: |
19 |
44 |
: |
64 |
Ortner Jos. / Zweimüller Rol. |
3:0 |
Schmutz Hei. / Riesinger And. |
2:0 |
Schürrer Kar. / Riesinger And. |
1:0 |
Ortner Jos. / Schmutz Hei. |
1:0 |
Studener Ger. / Riesinger And. |
1:0 |
Riesinger And. / Zweimüller Rol. |
1:0 |
Schürrer Kar. / Zweimüller Rol. |
1:0 |
Studener Ger. / Zweimüller Rol. |
1:2 |
Resch Alo. / Kastner Ulr. |
0:1 |
Schürrer Kar. / Kastner Ulr. |
0:1 |
Wandl Erw. / Brand Rei. |
0:1 |
Schürrer Kar. / Wandl Erw. |
0:1 |
Resch Alo. / Henke Hor. |
0:1 |
Brand Rei. / Traweger Wol. |
0:1 |
Schürrer Kar. / Ortner Jos. |
0:2 |
Resch Alo. / Brand Rei. |
0:2 |
Schürrer Kar. / Brand Rei. |
0:2 |
Ortner Jos. / Traweger Wol. |
0:2 |
Schürrer Kar. / Resch Alo. |
0:3 |
|
Riesinger Andreas |
5:0 |
Schmutz Heinz |
3:0 |
Zweimüller Roland |
6:2 |
Ortner Josef |
4:4 |
Studener Gerhard |
2:2 |
Schürrer Karl |
2:9 |
Henke Horst |
0:1 |
Wandl Erwin |
0:2 |
Kastner Ulrich |
0:2 |
Traweger Wolfgang |
0:3 |
Brand Reinhard |
0:6 |
Resch Alois |
0:7 |
|
8. |
GSCH2 |
15 |
9 |
: |
18 |
39 |
: |
61 |
Murauer Lis. / Kronberger Tom. |
1:0 |
Kronberger Tom. / Kronberger Han. |
5:8 |
Murauer Lis. / Haberleitner Mic. |
2:5 |
Lang Ale. / Murauer Lis. |
1:1 |
Murauer Lis. / Raffelsberger Kil. |
0:1 |
Murauer Chr. / Haberleitner Mic. |
0:1 |
Lang Ale. / Haberleitner Mic. |
0:1 |
Murauer Lis. / Kronberger Han. |
0:1 |
|
Kronberger Tom |
6:8 |
Kronberger Hannes |
5:9 |
Murauer Lisa |
4:8 |
Haberleitner Michael |
2:7 |
Lang Alexander |
1:2 |
Murauer Christine |
0:1 |
Raffelsberger Kilian |
0:1 |
|
9. |
RÜST4 |
16 |
9 |
: |
23 |
43 |
: |
79 |
Rebhan Mar. / Lassnig Mar. |
3:1 |
Lassnig Mar. / Prantl Ton. |
3:4 |
Rebhan Mar. / Prantl Ton. |
1:1 |
Schmidberger Man. / Rebhan Mar. |
1:2 |
Humer Pas. / Schmidberger Man. |
1:6 |
Humer Pas. / Reichenfelser Ben. |
0:1 |
Reichenfelser Ben. / Prantl Ton. |
0:1 |
Lassnig Mar. / Reichenfelser Ben. |
0:1 |
Humer Pas. / Prantl Ton. |
0:1 |
Peter Ale. / Reichenfelser Ben. |
0:2 |
Humer Pas. / Rebhan Mar. |
0:3 |
|
Lassnig Martin |
6:6 |
Rebhan Martin |
5:7 |
Prantl Toni |
4:7 |
Schmidberger Manuel |
2:8 |
Humer Pascal |
1:11 |
Peter Alexander |
0:2 |
Reichenfelser Benjamin |
0:5 |
|