RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BACH3 |
18 |
29 |
: |
5 |
91 |
: |
33 |
Mittermayr Ern. / Kronsteiner Jak. |
2:0 |
Mittermayr Ern. / Mittermayr Chr. |
1:0 |
Mittermayr Chr. / Siegele Flo. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Leitzenberger Gün. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Graf Man. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Berger Oli. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Waltenberger Hei. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Thurnberger Kev. |
1:0 |
Brandstötter Pet. / Waltenberger Hei. |
12:1 |
Mittermayr Ern. / Siegele Flo. |
7:1 |
Brandstötter Pet. / Thurnberger Kev. |
1:1 |
Brandstötter Pet. / Mittermayr Ern. |
0:1 |
Brandstötter Pet. / Graf Man. |
0:1 |
|
Mittermayr Christian |
2:0 |
Kronsteiner Jakob |
2:0 |
Leitzenberger Günter |
1:0 |
Berger Olivia |
1:0 |
Waltenberger Heimo |
13:1 |
Mittermayr Ernst |
15:2 |
Siegele Florian |
8:1 |
Brandstötter Peter |
13:4 |
Thurnberger Kevin |
2:1 |
Graf Manfred |
1:1 |
|
2. |
STZI1 |
18 |
24 |
: |
11 |
81 |
: |
46 |
Resch And. / Lachberger Dan. |
1:0 |
Pramhas Ger. / Lachberger Dan. |
1:0 |
Gegenleithner Ger. / Lachberger Mic. |
1:0 |
Resch And. / Lachberger Mic. |
12:4 |
Pramhas Ger. / Rauch Tho. |
9:6 |
Lachberger Dan. / Rauch Tho. |
0:1 |
|
Gegenleithner Gerald Martin |
1:0 |
Resch Andreas |
13:4 |
Lachberger Michael |
13:4 |
Pramhas Gerhard |
10:6 |
Rauch Thomas |
9:7 |
Lachberger Daniel |
2:1 |
|
3. |
VORD8 |
18 |
22 |
: |
12 |
78 |
: |
51 |
Hofbauer Aar. / Steinmaier Alo. |
9:0 |
Spindler Gün. / Ettlinger Gün. |
1:0 |
Stampfer And. / Ortner Ger. |
1:0 |
Raffelsberger Ger. / Steinmaier Alo. |
1:0 |
Spindler Sus. / Ortner Ger. |
1:0 |
Sucur Ale. / Kohlbauer Mat. |
1:0 |
Raffelsberger Ger. / Kohlbauer Mat. |
1:0 |
Hofbauer Aar. / Trausner And. |
1:0 |
Spindler Gün. / Trausner And. |
1:0 |
Spindler Gün. / Sucur Ale. |
1:0 |
Spindler Gün. / Hofbauer Aar. |
2:1 |
Steinmaier Alo. / Stampfer And. |
2:2 |
Hofbauer Aar. / Ortner Ger. |
0:1 |
Pesendorfer Kar. / Kohlbauer Mat. |
0:1 |
Spindler Gün. / Raffelsberger Ger. |
0:1 |
Trausner And. / Spindler Sus. |
0:1 |
Ettlinger Gün. / Kohlbauer Mat. |
0:1 |
Steinmaier Alo. / Spindler Sus. |
0:1 |
Trausner And. / Kohlbauer Mat. |
0:1 |
Hofbauer Aar. / Stampfer And. |
0:2 |
|
Sucur Aleksandar |
2:0 |
Steinmaier Alois |
12:3 |
Hofbauer Aaron |
12:4 |
Spindler Günter |
5:2 |
Raffelsberger Gerhard |
2:1 |
Ortner Gerhard |
2:1 |
Stampfer Andreas |
3:4 |
Trausner Andreas |
2:2 |
Kohlbauer Matthias |
2:3 |
Ettlinger Günter |
1:1 |
Spindler Susanna |
1:2 |
Pesendorfer Karl |
0:1 |
|
4. |
SYPA3 |
17 |
20 |
: |
12 |
69 |
: |
48 |
Zauner Har. / Huber Ste. |
2:0 |
Reischl Chr. / Huber Ste. |
2:0 |
Roitner And. / Blach Jür. |
2:0 |
Roitner And. / Pesendorfer Fra. |
1:0 |
Dickinger Jos. / Zauner Har. |
1:0 |
Roitner And. / Zauner Har. |
1:0 |
Roitner And. / Reischl Chr. |
1:0 |
Huber Ern. / Roitner And. |
4:1 |
Roitner And. / Dickinger Jos. |
2:1 |
Dickinger Jos. / Huber Ste. |
2:2 |
Huber Ern. / Dickinger Jos. |
2:4 |
Bogojevic Ars. / Dickinger Jos. |
0:1 |
Neuhofer Wal. / Zauner Fra. |
0:1 |
Gielesberger Jos. / Huber Ste. |
0:1 |
Dickinger Jos. / Zauner Fra. |
0:1 |
|
Zauner Harald |
4:0 |
Reischl Christian |
3:0 |
Blach Jürgen |
2:0 |
Pesendorfer Franz |
1:0 |
Roitner Andreas |
11:2 |
Huber Stefan |
6:3 |
Huber Ernst |
6:5 |
Dickinger Josef |
7:9 |
Neuhofer Walter |
0:1 |
Bogojevic Arsenije |
0:1 |
Gielesberger Josef |
0:1 |
Zauner Franz |
0:2 |
|
5. |
WELS8 |
18 |
19 |
: |
17 |
78 |
: |
63 |
Lemberger Fra. / Costiuc Mic. |
1:0 |
Ranzenhofer Raf. / Agac Mir. |
1:0 |
Wimmer Ric. / Stritzinger Ger. |
1:0 |
Wimmer Ric. / Wolfesberger Mar. |
1:0 |
Humenberger Sev. / Agac Mir. |
1:0 |
Hofer Jos. / Wimmer Ric. |
1:0 |
Ranzenhofer Raf. / Krziwanek Mar. |
1:0 |
Lemberger Fra. / Wolfesberger Mar. |
6:6 |
Wimmer Ric. / Ranzenhofer Raf. |
4:3 |
Lemberger Fra. / Wimmer Ric. |
2:1 |
Costiuc Mic. / Ranzenhofer Raf. |
0:1 |
Agac Mir. / Horinek Her. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Agac Mir. |
0:1 |
Demelbauer Ger. / Costiuc Mic. |
0:1 |
Costiuc Mic. / Ahrer Seb. |
0:1 |
Wimmer Ric. / Costiuc Mic. |
0:2 |
|
Hofer Josef |
1:0 |
Stritzinger Gerald |
1:0 |
Humenberger Severin |
1:0 |
Krziwanek Martin |
1:0 |
Wimmer Richard |
9:6 |
Lemberger Franz |
9:7 |
Wolfesberger Martin |
7:6 |
Ranzenhofer Rafael |
6:4 |
Agac Mirkan |
2:2 |
Costiuc Michael |
1:5 |
Demelbauer Gerhard |
0:1 |
Kammerer Bernhard |
0:1 |
Horinek Herbert |
0:1 |
Ahrer Sebastian |
0:1 |
|
6. |
BACH4 |
18 |
17 |
: |
18 |
66 |
: |
73 |
Leitzenberger Gün. / Leopoldseder Ver. |
2:0 |
Ljubas Iva. / Leopoldseder Ver. |
1:0 |
Sturmair Eva. / Leopoldseder Ver. |
1:0 |
Sturmair Eva. / Ljubas Iva. |
7:5 |
Ljubas Sto. / Leopoldseder Ver. |
6:6 |
Thurnberger Kev. / Leopoldseder Ver. |
0:1 |
Sturmair Eva. / Ljubas Sto. |
0:1 |
Kronsteiner Jak. / Ljubas Iva. |
0:1 |
Thurnberger Kev. / Ljubas Sto. |
0:1 |
Leitzenberger Gün. / Kronsteiner Jak. |
0:1 |
Ljubas Iva. / Ljubas Sto. |
0:2 |
|
Leopoldseder Verena |
10:7 |
Sturmair Eva |
8:6 |
Ljubas Ivano |
8:8 |
Ljubas Stojan |
6:10 |
Leitzenberger Günter |
2:1 |
Thurnberger Kevin |
0:2 |
Kronsteiner Jakob |
0:2 |
|
7. |
WELS10 |
18 |
15 |
: |
21 |
58 |
: |
81 |
Hubweber Ger. / Haderer Ber. |
1:0 |
Haderer Ber. / Edlmair Fri. |
1:0 |
Hubweber Ger. / Wimmer Ric. |
1:0 |
Bräuml Chr. / Pesl Man. |
1:0 |
Hubweber Ger. / Gaissmair Nor. |
1:0 |
Gaissmair Nor. / Edlmair Fri. |
1:0 |
Hubweber Ger. / Pesl Man. |
7:4 |
Hubweber Ger. / Edlmair Fri. |
1:1 |
Bräuml Chr. / Edlmair Fri. |
1:6 |
Edlmair Fri. / Pesl Man. |
0:1 |
Wernsdorfer Luk. / Ahrer Seb. |
0:1 |
Ahrer Seb. / Pesl Man. |
0:1 |
Bräuml Chr. / Hubweber Ger. |
0:1 |
Hubweber Ger. / Ahrer Seb. |
0:1 |
Demelbauer Ger. / Edlmair Fri. |
0:1 |
Krziwanek Tho. / Edlmair Fri. |
0:1 |
Huber Jul. / Edlmair Fri. |
0:1 |
Ahrer Seb. / Edlmair Fri. |
0:2 |
|
Gaissmair Norbert |
2:0 |
Haderer Bernd |
2:0 |
Wimmer Richard |
1:0 |
Hubweber Gerald |
11:7 |
Pesl Manuel |
8:6 |
Edlmair Fridolin |
4:13 |
Bräuml Christoph |
2:7 |
Demelbauer Gerhard |
0:1 |
Wernsdorfer Lukas |
0:1 |
Huber Julian |
0:1 |
Krziwanek Thomas |
0:1 |
Ahrer Sebastian |
0:5 |
|
8. |
KRMÜ5 |
18 |
13 |
: |
20 |
56 |
: |
70 |
Waibel Har. / Kefer Ott. |
3:0 |
Rühl Man. / Höllerich Kar. |
1:0 |
Kefer Ott. / Mandorfer Lud. |
1:0 |
Reckziegel Hel. / Höllerich Kar. |
1:0 |
Waibel Har. / Höllerich Kar. |
2:1 |
Spreitzer Ale. / Kimpflinger Fra. |
2:2 |
Spreitzer Ale. / Szüle San. |
1:1 |
Reckziegel Hel. / Mandorfer Lud. |
1:1 |
Höllerich Kar. / Mandorfer Lud. |
1:2 |
Spreitzer Chr. / Weiermair Jak. |
0:1 |
Spreitzer Chr. / Mandorfer Lud. |
0:1 |
Spreitzer Ale. / Spreitzer Chr. |
0:1 |
Kefer Ott. / Höllerich Kar. |
0:1 |
Kefer Ott. / Mrkvicka Ric. |
0:1 |
Kimpflinger Fra. / Reckziegel Hel. |
0:1 |
Spreitzer Ale. / Mandorfer Lud. |
0:2 |
Spreitzer Ale. / Höllerich Kar. |
0:2 |
Kimpflinger Fra. / Mandorfer Lud. |
0:3 |
|
Rühl Manfred |
1:0 |
Waibel Harald |
5:1 |
Kefer Otto |
4:2 |
Höllerich Karin |
5:6 |
Spreitzer Alexander |
3:8 |
Reckziegel Helmut |
2:2 |
Mandorfer Ludwig |
3:9 |
Kimpflinger Franz |
2:6 |
Szüle Sandor |
1:1 |
Weiermair Jakob |
0:1 |
Mrkvicka Richard |
0:1 |
Spreitzer Christoph |
0:3 |
|
9. |
STKI3 |
18 |
11 |
: |
25 |
52 |
: |
86 |
Glöckl And. / Pfisterer Chr. |
1:0 |
Schöffmann Dom. / Bernert Mar. |
4:7 |
Glöckl And. / Kienbauer Jos. |
2:3 |
Glöckl And. / Altermüller Jür. |
2:8 |
Kienbauer Jos. / Bernert Mar. |
1:1 |
Schöffmann Dom. / Dorner Ger. |
1:1 |
Bernert Mar. / Dorner Ger. |
0:1 |
Schöffmann Dom. / Kienbauer Jos. |
0:1 |
Bernert Mar. / Altermüller Jür. |
0:1 |
Schöffmann Dom. / Altermüller Jür. |
0:2 |
|
Pfisterer Christian |
1:0 |
Bernert Markus |
5:10 |
Schöffmann Dominik |
5:11 |
Glöckl Andreas |
5:11 |
Kienbauer Josef |
3:5 |
Altermüller Jürgen |
2:11 |
Dorner Gerald |
1:2 |
|
10. |
RITR8 |
17 |
2 |
: |
31 |
16 |
: |
94 |
Hatlauf Mar. / Zaunmayr Ric. |
2:11 |
Krenmayer Ste. / Aichhorn Fab. |
0:1 |
Zaunmayr Ric. / Huber Chr. |
0:1 |
Eder Ste. / Krenmayer Ste. |
0:1 |
Voglhuber Joh. / Voglhuber Alo. |
0:1 |
Krenmayer Ste. / Altmanninger Fab. |
0:1 |
Stummer Fra. / Hatlauf Mar. |
0:1 |
Huber Chr. / Rebhandl Tho. |
0:1 |
Sattleder Joh. / Altmanninger Fab. |
0:1 |
Lindinger Pesendorfer Max. / Ortner Jak. |
0:1 |
Voglhuber Joh. / Krenmayer Ste. |
0:1 |
Rebhandl Tho. / Sontinger Ale. |
0:1 |
Mayrhofer Hor. / Rebhandl Tho. |
0:1 |
Stummer Fra. / Rebhandl Tho. |
0:1 |
Mayrhofer Hor. / Krenmayer Ste. |
0:2 |
Mayrhofer Hor. / Aichhorn Fab. |
0:2 |
Rebhandl Tho. / Aichhorn Fab. |
0:3 |
|
Hatlauf Martin |
2:12 |
Zaunmayr Ricardo |
2:12 |
Eder Stefan |
0:1 |
Lindinger Pesendorfer Max |
0:1 |
Voglhuber Alois |
0:1 |
Sattleder Johannes |
0:1 |
Ortner Jakob |
0:1 |
Sontinger Alexander |
0:1 |
Stummer Franz |
0:2 |
Voglhuber Johannes |
0:2 |
Huber Christine |
0:2 |
Altmanninger Fabian |
0:2 |
Mayrhofer Horst |
0:5 |
Krenmayer Stefanie |
0:6 |
Aichhorn Fabian |
0:6 |
Rebhandl Thomas |
0:7 |
|